Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 2ª MEIA MARATONA OUVERROSA Total de inscritos nesse evento: 372 Não confirmada Confirmada
FEMININO (10 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDA BRAZ TUBARAO /SC TUBARÃO RUNNERS
LAURA OLIVEIRA DE FARIAS TUBARAO/SC RUN4HEALTH
LETICIA ASKEL BATISTA BRAÇO DO NORTE/SC RISCO ZERO ADVENTURE
NATHALIA THIESEN WILLEMANN SÃO MARTINHO/SC SHAY FIT
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
FEMININO (10 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE DOS ANJOS SILVA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
ALINE MAXIMIANO MARTINS CRICIUMA/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
ANA MARIA SILVEIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ANA PAULA MACHADO LAGUNA/SC TODO ATLETA
ANA PAULA ANTUNES MEDINA LAGUNA/SC TODO ATLETA
ANA PAULA DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC SEM EQUIPE
ANDREZA BERTO VIANA CARDOSO IÇARA/SC ATHENA
CAROLINA ABREU IMBITUBA/SC OUVERROSA
CASSIA FLOR TUBARAO /SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLARICE CAMPOS GAROPABA/SC HIDROLIGHT
CLAUDETE DOS SANTOS SAO LUDGERO/SC BN RUNNERS
CRISTIANE DAMIANI TOMASI CRICIUMA/SC PRO-RUNNER
CRISTIANE FERREIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ELAINE OLIVEIRA BORGES LAGES/SC CYCLES BETO
ELISETE LOPES CARDOZO BALNEÁRIO CAMBORIU/SC G148
FRANCIELI PERON BRAÇO DO NORTE/SC PERON ALIMENTOS/ BN RUNNERS
JESSICA APARECIDA SILVEIRA BALNEARIO CAMBORIU /SC G148
JULIANA EYNG DAGOSTIN FORQUILHINHA/SC PÉ NO MORRO / F3
JULIANA SANTOS PORTO CRICIUMA/SC PRÓ RUNNER
LAIS PACHECO TEIXEIRA TUBARAO/SC TUBARAO RUNNERS
MARIANE DE GODOY CAMBORIÚ/SC G148
NATALIA DOS SANTOS BITENCOURT TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
PAULA MORAES HENRIQUE FLORIANÓPOLIS/SC IRONMIND
PRISCILA DIAS DE MORAES TUBARÃO/SC EVOLUMA
SHAYANA WILLEMANN SÃO MARTINHO /SC SHAY FIT
SHÉLIDA THAÍS RIBEIRO SILVA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
VANESSA MENDES DIAS IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
VANESSA SWAIZER IMBITUBA/SC MERI ACESSÓRIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 28 4 24
FEMININO (10 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE DE GUSMAO RONCHETTI KIST IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA
CAROLINE BATISTA CAETANO MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
CLÉSIA ZAPELINI GRAVATAL/SC F3 ASSESSORIA
CRISTIANE FERNANDES MULLER GARCIA TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
CRISTIANE RIBEIRO TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
DANIELA DA ROSA NUNES GARCIA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
DAYANE DANDOLINI PICKLER VOLPATO TB/SC TUBARÃO RUNNERS
ELIZANDRA GOTZ ITAJAI/SC G148
INGRID RICKEN TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
IVANETE INES TIBURSKI GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LORENA DAUNESSE CABA - BS AS/BA NINGUNO
LUCIANA GASOLA FERNANDES TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
LUIZA SILVEIRA STANGE ARBOITE CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
MARIA CANDIDA DA SILVA MEIRA CAMBORIÚ/SC G148
MARIA SUZETE DOS SANTOS SILVA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
ROSANE FLORIANO ELIAS TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
ROSEMERI PEIRÃO GAROPABA/SC MERI OUVERROSA E OUVEROSA CICLOTURISMO
ROZINEIDE MARCELINO RIBEIRO MARCELINO RAÇO DO NORTE/SC BN RUNEERS
SIBELE DIAS ITAJAÍ/SC G148
TATIANA MACHADO WAGNER ITAJAÍ/SC G148
TATIANI COLARES GAROPABA/SC SÓ POR HOJE!!
VERA FÁTIMA DE ALMEIDA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 22 1 21
FEMININO (10 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLEUSA FLORIANO TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
CRISTINA JOSE NUNES DE SOUSA VIEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
DALILA ADRIANA DOS SANTOS DOS SANTOS BALNEARIO CAMBORIU/SC G148
DAYSE MOTTA FIRMIANO DE OLIVEIRA OLIVEIRA URUBICI/SC ACADEMIA CAROL
DEISE ELISA CENCI PETERS TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
ELAINE COELHO DA LUZ GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ELENIR VIEIRA DE OLIVEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
IRANE ULIANO VOSS PERON BRACO DO NORTE/SC PERON ALIMENTOS / BN RUNNERS
JUCIANA FERNANDES SILVA FLORIANÓPOLIS/SC LOUCOS POR CORRIDAS
LILIAN RAMOS DUTRA FLORIANÓPOLIS/SC GENTIL
LUCIANE WACKER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
MAGDA COELHO IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MARCIA MARIA ZANLUCA DE AMORIM AMORIM JARAGUA DO SUL/SC PARTICULAR
MARIA SOLANGE FIGUEIREDO VENTURA CAMBORIU/SC G148
NELSI COELHO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
PATRÍCIA ELIZA WEIZENMANN MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
RUTH MEDEIROS DE SOUZA MEDEIROS FLORIANOPOLIS/SC JOÃO E RUTH
SANDRA JONER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 18 1 17
FEMININO (10 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELISABETE DE MEDEIROS NUNES TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
MARCIA ELISA MIOTTI GAROPABA/SC ACADEMIA DA LAGOA
STAEL MARIA FERREIRA ARARANGUÁ/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
FEMININO (21 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JULIAN MARCELINO ARAUJO TUBARAO/SC NAO TENHO
MILENA FONSECA PRADO TAVARES FLORIANÓPOLIS/SC RUN FITNESS CLUB
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
FEMININO (21 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILA DO NASCIMENTO BRASIL TUBARAO/SC PEDAL SEM PRESSA
DENISE VIDAL DE SOUZA TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
DINAMARA BORBA FRAGNANI TUBARÃO/SC SÃO CRISTÓVÃO AMIGOS CORREDORES
ESTER TOMAZIA DA SILVEIRA IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA/ POUSADA ROSA & CANELA
GISLAINE ALVES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
KARINA VIEIRA CRICIUMA/SC PRORUNNER
LUCIANE DE MEDEIROS PEREIRA DA SILVA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA - MORMAII
MARCIA LIZ FLORIANOPOLIS /SC CLUBE DE CORRIDA FORMACCO
MAYARA VICENTAINER BLUMENAU/SC ZONAALVO ASSESSORIA ESPORTIVA
MIRELLA DO NASCIMENTO BRASIL TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
NINIVE PINHATA DE OLIVEIRA PALHOÇA/SC HIDROLIGHT
PATRICIA AMORIM SILVEIRA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
PAULA STEIN IMBITUBA/SC KANGAROO PRAIA DO ROSA
SAMIRA ELIAS FRANCELICIO ELIAS TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA
SIBELE SILVEIRA RODRIGUES CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
STEFANI NIEHUES IÇARA/SC ICARA RUNNERS
TALITA G SERGIO BEZ SANTA ROSA DO SUL/SC EU
Total de inscritos nessa categoria: 17 0 17
FEMININO (21 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMANDA ALVES MATEUS CANDINHO TUBARAO/SC TUBARAORUNNERS
ANA POZZA FLORIANÓPOLIS /SC LOUCOS POR CORRIDA
CLEUSIANE TEREZINHA DEMETRIO BRAÇO DO NORTE/SC PANTERAS DA BIKE/ BN RUNNERS
FABIANA BORGES DA SILVEIRA IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
FABIANA ROSA MOTTA FABIANA ROSA MOTTA TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
FABRICIA BECKAUSER WESING MEURER TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
FLÁVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA TUBARAO/SC RUN4HEALTH
FRANCIELA SALETE SANTIN FLORIANOPOLIS/SC FLORIPA RUNNERS
GEOVANA BOPPRE DE MENDONÇA TUBARÃO/SC CARLOS VENTURINI ASSESSORIA ESPORTIVA
GIZELI ZILLI MELEIRO/SC ASSESSORIA COMMANDOS
HELIJANE DA SILVEIRA SILVEIRA SÃO JOSE/SC NAO
JANE NOVAES PEREIRA TUBARÃO/SC INDIVIDUAL
JULIANA LORA CRICIÚMA/SC PRORUNNER
JULIANA B D TIMM TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
LISANE BAUMHARDT MOREIRA GUAÍBA/RS FITGUAÍBA
MARCELLI WRUCK BLUMENAU/SC MARCELLI
MARIANA SCARPELLI IMBITUBA/SC FORÇA VEGANA/VEGANWAY
MARINES RAMOS DE CAMARGO FLORIANOPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
PATRICIA TOLEDO RAMOS GAROPABA/SC INDIVIDUAL
PATRICIA LIMA TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
PATRICIA CIFALI IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA
PATRICIA ELISETE DE MATOS ALMEIDA ICARA/SC NENHUM
PRISCILA PIMENTEL COSTA BALNEARIO CAMBORIU /SC FÁBIO PIERRY ASSESSORIA ESPORTIVA
PRISCILA RAMOS MARCOS TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
ROSVITA R COLONETTI COLONETTI IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 25 1 24
FEMININO (21 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANE SCHNEIDER IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA /F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLAUDIA PANIAGUA CAMBORIU/SC G148
CRISTIANA BORGES TUBARAO/SC RUN4HEALTH
ELAINE VANDRESEN DE SOUZA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
GORETE APARECIDA DE ÁVILA BLUMENAU/SC #VOVÔS DAS CORRIDAS
JANY MARQUARDT FLORIANOPOLIS/SC LOUCOS POR CORRIDAS
MARIA ELIZA ELIBIO FAGUNDES FAGUNDES CRICIUMA/SC EQUIPE PRORUNNER
MARISTELA FLORES DA SILVA FLORES DA SILVA GUAÍBA/RS FIT GUAÍBA
MARLEI BELUSKI FLORIANÓPOLIS/SC NÃO
MONICA BIALECKI SOUZA CRICIUMA/SC PRO RUNNER
Total de inscritos nessa categoria: 10 0 10
FEMININO (21 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ROSA CRISTINA STEIN RODRIGUES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
FEMININO (5 km): 13 a 24 anos (nasc. em 2005 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINNE INDALÉCIO OSASCO/SP DDDDDD
ANA MEES VALERIO GAROPABA/SC HIDROLIGHT
ANA VIER SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
GABRIELA RODRIGUES MORAIS GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
HELENA MEES VALERIO GAROPABA/SC HIDROLIGHT
IARA CARDOSO GAROPABA/SC MERI ACESSORIA ESPORTIVA
THAUANI PEDRO ROCHA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
FEMININO (5 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE VOGEL GAROPABA/SC OUVERROSA
ANA CAROLINA CIFALI IMBITUBA/SC STUDIO KANGOO
BEATRIZ OLIVEIRA DO CARMO LAGUNA/SC TUBARÃO RUNNERS
CAMILA MACHADO TRAMANDAÍ/RS SEM EQUIPE
CAROLINE FERREIRA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISLE DA ROSA GAROPABA/SC RISCO ZERO / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
DIANA MELIM GAROPABA/SC ACADEMIA CORPUS GAROPABA
ELIZA DE MATOS PEREIRA SANTA ROSA DO SUL/SC ATELE RUNNER
EMILY MASSON STEINER SAO JOSE /SC UNIMED
FRANCIELE LEDUR SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
HELLIN NIEHUES PAHOHEK CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
JOSIANE ZAPELINE TAVARES BECKER SAO LUDGERO/SC BN RUNNERS
KATIA MONTEIRO CAXIAS DO SUL/RS MASTER FIT
LUCIANA LORENZ FREHLICH GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MAYARA DARÓS CRICIUMA /SC NENHUM
MICHELI MENEGASSO RIZZOTTO RIZZOTTO TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
RAÍSSA JONER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
VIVIANE RIBAS JARAGUA DO SUL/SC INDIVIDUAL
Total de inscritos nessa categoria: 18 2 16
FEMININO (5 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA GONÇALVES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
ANALUCIA LORENZ FREHLICH GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ANDREIA PAIXAO JARAGUA DO SUL/SC NAO
ANDRESSA D ' ÁVILA ITAPEMA /SC G148
DANIELLA MARCELINO TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
FATIMA CRISTINA SOUZA FLORIANÓPOLIS/SC TRIBO DO ESPORTE
IVETE CAVALHEIRO BRAÇO DO NORTE/SC IVETE MODAS/ITO BIKE
JAQUELINE APARECIDA DA SILVA FORTUNATO FORTUNATO ORLEANS/SC NENHUM
JULIA BORGES FLORIANOPOLIS/SC JULIA
KARINA OLIVEIRA PORTO ALEGRE/RS LOS PAPA LEGUAS
LISSIANE AZEREDO CACHOEIRINHA/RS LOS PAPA LEGUAS
ROZILENE GONÇALVES COELHO NOVA VENEZA/SC ACADEMIA ESPORTE & SAUDE - FORQUILHINHA
TATIANE MARCIA FERNANDES MARCIMARCIA FLOFLORIANÓPOLISFLORIANÓPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
Total de inscritos nessa categoria: 13 3 10
FEMININO (5 km): 45 anos acima (nasc. em 1973 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADENIR REBELLO CAMBORIÚ/SC G148
CYNTHIA ESTHER KALINOV IMBITUBA/SC MERI ASESORÍA ESPORTIVA
JACQUELINE MIRANDA OLIVEIRA TRAMANDAÍ/RS OS 50TÕES
LAURECI ANCINES IMBÉ/RS BEACH RUNNING
MAGDA MACHADO GUIDINI MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
MARGARETE CARNEIRO FLORIANOPOLIS/SC SEM EQUIPE
MARIA DA GRAÇA MARTINS EHLERS MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
NAZARETH DE MEDEIROS PEREIRA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
ROSIMERI OLIVEIRA DOS SANTOS MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
SHIRLEY THIEL CRICIÚMA/SC URUSSANGA CICLISMO
SUSANA SOUZA DOS SANTOS PORTO ALEGRE/RS SUZINHA
Total de inscritos nessa categoria: 11 0 11
MASCULINO (10 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR NAZÁRIO VIANA ARMAZEM/SC SHAY FIT
MURILO CORREA DE SOUZA TUBARÃO/SC SHOPBIKE
MURILO NANDI TUBARAO /SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
VICTOR VINICIUS GONZAGA VALDEVINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
VINICIUS SOUZA DA SILVEIRA SOUZA IMBITUBA/SC MERIASSESSORIAESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
MASCULINO (10 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JORGE MARCELO MENEZES DA SILVA PORTO ALEGRE/RS NAO
BRUNO MACHADO REMOR LAGUNA /SC DNA CORRIDAS
BRUNO COAN VOLPATO BRACO DO NORTE/SC F3 ASSESSORIA
BRUNO CHAGAS DA SILVA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLAUDIOMAR RODRIGUES URUSSANGA/SC CARDIORUNNERS
DELEON SANTANA BRACO DO NORTE/SC SHAY FIT
DIOGO BRAMBILA MARACAJA/SC AUTO POSTO BRAMBILA
EMANUEL DA SILVEIRA IMBITUBA/SC INDIVIDUAL
EVERTON BELTRAME RODHEN BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
ILION JORGE RODRIGUES JUNIOR JARAGUA DO SUL/SC INDIVIDUAL
JÚLIO CESAR MORAIS MARCELINO ARMAZÉM/SC SHAY FIT
LEONEL MUGGE GAROPABA/SC GAIA VILLAGE
LUIZ ANTONIO DA SILVA GAROPABA/SC ACADEMIA DA LAGOA
MARCIO FELICIATI HOFFMANN IMBITUBA/SC OUVERROSA
MARCOS SOEL VIEIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MURIEL RICKEN CARDOSO SAO MARTINHO/SC SHAYFIT
RAFAEL VITORIO DOS SANTOS CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ACESSORIA ESPORTIVA
SAMUEL CANDIDO ALVES LAGUNA/SC DNA CORRIDAS
THIAGO BERTOLINO IMBITUBA/SC WARUNG GUEST HOUSE
VINICIUS MORITA LAGES/SC AMBEV
WILLIAN MURARO DA SILVA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
WILLIAN DANIEL NOVA VENEZA/SC RADAR RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 22 2 20
MASCULINO (10 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDESON BITTECOURT CRICIUMA/SC PRÓ RUNNER
BRUNO PIRES DE SOUZA GAROPABA/SC OUVERROSA
CARLOS ALBERTO VOLPATO FILHO TUBARÃO/SC TUBARAO RUNNERS
CLÁVISON ZAPELINI GRAVATAL/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLERIO CONRAD IMBÉ/RS BEACH RUNNING
DARLAN BARONI SANTANA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
ERICK DE MORAIS SERRA FLORIANOPOLIS/SC NÃO
FABIO MENEGARO TUBARAO/SC RUN4HEALTH
FÁBIO SAGI TEIXEIRA TEIXEIRA IMBITUBA/SC POUSADA SAMURAI
JADERSON BORGES FELIPE GAROPABA/SC HIDROLIGTH
LUCAS CATEANO MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
LUCIANO MENESES MENDES TUBARÃO/SC F3 ACESSORIA ESPORTIVA
LUIS ANTONIO DOS ANJOS BITTENCOURT TUBARÃO/SC CORTUBA
LUIZ CARLOS RIBEIRO FILHO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIZ HENRIQUE METZKER FLORIANÓPOLIS /SC SEM PATROCINIO / EQUIPE
MAICON NAZARIO ARMAZEM/SC SHAY FIT
MAX DAMIAO KUHNEN KUHNEN BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
PAULO RAQUEL GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
PAULO ROGERIO FAGUNDES AFFONSO ITAJAÍ /SC G148
RAFAEL PEREIRA SILVA GAROPABA/SC HIPERBIKE
RAFAEL CASER IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA
RENATO LEDERHAUS IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ROBSON VIEIRA TEIXEIRA ARM /SC SHAY FIT
SANDRO MARQUES BERNADINHO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
SANDRO AZEVEDO FLORIANÓPOLIS/SC FLORIPA RUNNERS
SÉRGIO VEIGA VEIGA ITAJAI/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 26 4 22
MASCULINO (10 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMILTON MARTINS IMBITUBA/SC NAO TENHO
ANTONIO MARCOS DE ALMEIDA SILVA GRAVATAL/SC MALHARIA NADIR/FW ASSESSSORIA ESPORTIVA
CADMO CLEMENTE MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
CARLOS ALBERTO SOARES DE JESUS JESUS MONGAGUÁ /SP MORIAH
ERNANI BELUSKI FLORIANÓPOLIS/SC BSRUN
JOSE LUIZ BARRETO IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA NANO MOTOS
JURANDIR DE FREITAS MEIRA CAMBORIÚ/SC G148
PATRICIO OVADIA CABA - BS AS/BA INDIVIDUAL
SERGIO ANDRE MARQUES DA ARNOLD BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
MASCULINO (10 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIO CESAR SILVA CESAR GAROPABA/SC NENHUM
PAULO JORGE PC DIAS MARQUES SÃO JOSÉ/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
MASCULINO (21 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ LEONARDO MACHADO DA LUZ SANTA ROSA DO SUL/SC CREARTS DECORAÇÕES
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA SÃO JOAQUIM/SC AB BIKE E FITNESS/ STUDIO LIZANDRO COSTA/ DOUG CONVENIÊNCIA
JHONATTAN MICHELETTO DE SOUZA MICHELETTO GAROPABA/SC GAROPABA RUNNERS
VICENTE VIEIRA MACHADO VIEIRA MACHADO GAROPABA /SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
MASCULINO (21 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE SANTOS DE ALMEIDA TUBARAO/SC RUN4HEALTH
ANDRÉ FERNANDES SOMBRIO/SC F3
ANDRÉ FILIPE DE SOUZA CAMBORIU/SC G148
CARLOS VALDUGA FLORIANÓPOLIS/SC FORTIME ASSESSORIA ESPORTIVA
CASSIO ANTONIO BARTHOLDY TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
CLAUDINEI VIEIRA DOS SANTOS VIEIRA DOS SANTOS TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
DANILO ALVES CARDOSO CRICIÚMA/SC PLASSON - PRÓ RUNNER
DOUGLAS MAIER MARTINHO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
EVERTON MACHADO HAHN HAHN MORRO DA FUMAÇAFUMAÇA /SC NÃO TEM
EZEQUIEL CONCEICAO SILVEIRA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
FELIPE COSTA DA SILVA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA - MORMAII
FILIPE DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC FITWELLNESS / RISCOZERO
GABRIEL BEZ TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
GELSON MARTIM TUBARÃO /SC RUN4HEALTH
GUILHERME MEDEIROS PLACIDO TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
GUSTAVO FELIPE PONTES TUBARAO/SC RUNNING FRIENDS
JOÃO JULIÃO LOPES GAROPABA/SC GAROPABA RUNNERS
LEONARDO DE PAULA FLORIANOPOLIS/SC PARK BIKES FLORIPA
MARCELO FERNANDES SÃO JOSÉ/SC F3
MARCOS TABBAL PORTO ALEGRE/RS KANGAROO PRAIA DO ROSA
MARCOS TOLENTINO DA ROSA IMBITUBA/SC ACAFE
MARCOS VINICIOS CARDOSO SOMBRIO/SC ABC SUPERMERCADO
RAFAEL MARTINS DURGANTE GAROPABA/SC HIDROLIGHT
RAMON RONSONI CRICIUMA/SC M3
RICKEY RIBEIRO CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA / FW FITWELLNESS
RODINEI NIERO SALVAN BRACO DO NORTE/SC ITO BIKE / SEVEN FIT / IVETE MODAS
RODOLFO MAY DAMIAN CAPIVARI DE BAIXO/SC TUBARAO RUNNERS
SAMUEL MENDES CARDOSO TUBARÃO/SC TECH RUN BIKE
SHAIBU GRANT IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
TONI SAVI MONDO PEREIRA SOMBRIO/SC TEAN MONSTRO
Total de inscritos nessa categoria: 30 3 27
MASCULINO (21 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO GOMES GOMES CRICIUMA/SC PRO RUNNER
ALEXANDRE MACHADO DA COSTA IMBITUBA/SC FLORIPA RUNNERS
ALEXSANDRO SCARPARI CARRADOR NOVA VENEZA/SC PÉ NO MORRO / F3
DANER MARION TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
DANIEL LIMA CACAMCAMCAMBCAMBOCAMBORIUCAMBORIU /SC G148
DIEGO DE OLIVEIRA BLASIUS BLASIUS TUBARÃO/SC CCAF - DIEGO BLASIUS
FELIPE GARCEZ IMBITUBA/SC KANGAROO PRAIA DO ROSA
FERNANDO ANTUNES NUNES TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
GENTIL RAMOS JUNIOR RAMOS FLORIANÓPOLIS/SC GENTIL RUNNES
GLAUCO ARNS MORETTI TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
GUILHERME GONÇALVES IMBITUBA/SC RESTAURANTE CHEIRO VERDE
GUSTAVO SEBBEN PORTO ALEGRE/RS CLÍNICA ODONTOLÓGICA GUSTAVO SEBBEN
IVANIO DE OLIVEIRA FLORES GUAÍBA/RS FIT GUAÍBA
JAIRO AGUIAR FLORIANOPOLIS/SC NEWPACE
JEAN LEANDRO DE MORAES TUBARAO/SC HEIDERMAQ
JORGE OURIQUES BATISTA BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS/ RISCO ZERO
JULIANO NITSKE HANNA HANNA TRAMANDAI /RS BEACH FITNESS RUNNING
LAURINO SILVA SAO JOSE/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
LEIDIMAR SANTOS SANTOS GAROPABA/SC ROOTSRUN
MARCELO SEBBEN CAXIAS DO SUL/RS SEBBEN
MÁRCIO AUGUSTO BARTHOLDY TRAMANDAI /RS BEACH RUNNING
MARCOS ALEXANDRE DE CAMPOS GAROPABA/SC MERI OUVERROSA
MARCOS VINICIUS RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC IMPERATRIZ RUNNING
PATRICK GOMES MORRO DA FUMAÇA/SC ACADEMIA KIKO TEAM - PRO RUNNER - AMIGOS DE CORRIDA CRICIÚMA
RAFAEL BATISTA TUBARAO/SC CCAF - CENTRO DE CONDICIONAMENTO E ATENÇÃO FISICA
RENATO CANDIDO DDA SSILVA ITAJAI/SC G148
RODRIGO BARCELOS MEDEIROS IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
RODRIGO FERNANDES SAO FRANCISCO DO SUL/SC ..
SANTIAGO MENDONÇA CRICIUMA/SC BLACK ORANGE/BIKE POINT/PRORUNNER/ÁVILA
SHERMAN MELLO SÃO JOSÉ/SC FAMÍLIA MELLO
SIDNEY ESPINDOLA GAROPABA/SC PRO RUNNER
TIAGO MENDES DOMINGOS CRICIÚMA/SC PRORUNNER
VALTER XAVIER PENHA/SC STUDIOBOA FORMA E SAÚDE ACADEMIA
Total de inscritos nessa categoria: 33 1 32
MASCULINO (21 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ANDRADE JUNG JUNG CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
ALEXSANDRO BITTENCOURT GARCIA BITTENCOURT GARCIA TUBARAO/SC CORTUBA
ALIRIO SANTOS BRUSQUE/SC AEON
ANTONIO CARLOS KRONBAUER TRAMANDAÍ/RS OS 50TÕES
CARLOS CESAR OLIVEIRA TUBARÃO/SC CCAF - CENTRO DE TREUNAMENTO E ATENÇÃO FISICA /RUN4HELPH
CLAUDIO BÚRIGO DE CARVALHO FILHO TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
DIOMAR CONCER TUBARÃO/SC SÃO CRISTÓVÃO AMIGOS CORREDORES
EDUARDO JOSÉ LEGAL ITAJAÍ/SC EDUCATIVE
ELTON JOSÉ SANTOS DA SILVA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
FAUSTO EGIDIO DAS LUZES FLORIANÓPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
FLAVIO DA SILVA RAMOS RAMOS PASSO FUNDO/RS PROFESSOR FLORENAL
GIANCARLO BREMER NONES CRICIUMA/SC PRORUNNER
JAB DE AMORIM AMORIM IMBITUBA/SC SCPAR PORTO DE IMBITUBA /PROESPORTE
JABSON BATISTA ASCENSO FLORIANÓPOLIS/SC ARTE EM GESSO
JAIME MARCOS OLIVEIRA URUBICI/SC ALTITUDE ACADEMIA CAROL
JANDER PEREIRA DE CARVALHO IMBITUBA/SC IMBITUBA RUNNERS
JOÃO VALMIR DE AMORIM AMORIM JARAGUA DO SUL/SC PARTICULAR
JORGE A G MACHADO JORGE TUBARAO/SC SOLITÁRIO
JORGE LUIS TRINDADE MOREIRA MOREIRA CANELA/RS FORÇA TAREFA SERRA GAÚCHA
JOSÉ HERCÍLIO CATARINA CATARINA FLORIANÓPOLIS/SC 100% ILHÉU
ODILON COELHO FERNANDES TUBARÃO/SC GRUPO DE CORRIDA SÃO CRISTOVÃO
ROBERTO ROMANI CAXIAS DO SUL/RS SEM EQUIPE
RONALDO LUIS MACHADO BLUMENAU/SC #VOVÔS DAS CORRIDAS
Total de inscritos nessa categoria: 23 2 21
MASCULINO (21 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOÃO BATISTA DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC JOÃO E RUTH
JURANDIR BITTENCOURT BITTENCOURT CRICIÚMA/SC PRORUNNER
LUIZ EDUARDO BERENHAUSER CRICIUMA/SC PRORUNNER
MAURO DOMINGOS LUNARDI DOMINGOS? LUNARDI? TUBARÃO?/SC TUBARÃO RUNNERS
NILTON MENDES NUNES TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
RONALDO URBANO FLORIANOPOLIS/SC/SC VENTO SUL
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
MASCULINO (5 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
IGOR VANDRESEN RIBEIRO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
JOÃO GABRIEL CARVALHO VICENTE GAROPABA/SC MERI OUVERROSA TRAINING
LUAN RODRIGUES GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
MASCULINO (5 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LOURENÇO VARASCHIN JUNIOR LAGES/SC CYCLES BETO
DANILLO LAUREANO SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC BEER RUNNER
DAVI PAILO CRISTINA GAROPABA/SC HIDROLIGTH
FELIPE MACHADO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
FILIPE BORBA BASSEDONE BORBA TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
GILBERTO BATISTA LUCIANO JUNIOR PALHOÇA/SC BEER RUNNER
JOSE WALLISON BARBOSA BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
JOSUHAN STEIN RODRIGUES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
MAICON GONÇALVES DA SILVA TUBARAO/SC ATP ASSESSORIA
NARON METZKER TUBARAO /SC SEM EQUIPE
PAULO VICTOR DARÓS CRICIUMA /SC NENHUM
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
MASCULINO (5 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO DROBOT SAO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
HURIBI ALEXANDRINA ALEXANDRINA GAROPABA/SC HURIBI ASSESSORIA CONTABIL
LUCIANO FURTADO DE ÁVILA ÁVILA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIZ FERNANDO VERGINIO SAO LUDGERO/SC BN RUNNERS
MAIKO ANDRADE PORTO ALEGRE/RS BEACH RUNNING
MARCELO RIBEIRO CACHOEIRINHA/RS LOS PAPA LEGUAS
MARCELO JUNIOR KRZISCH KRZISCH BALNEÁRIO CAMBORIU /SC G148
MAURICIO ZUCCOLOTTO SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
MAYCON ZUCHINALLI TUBARÃO/SC SERROTE AFIADO RUNNER'S
RODRIGO AGUIAR MELLO AGUIAR MELLO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
WAGNER ZANZI MARTINS TUBARÃO/SC GIASSI SUPERMERCADOS
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
MASCULINO (5 km): 45 anos acima (nasc. em 1973 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDIO LUIZ ROLDAO ROLDÃO IMBITUBA/SC NAO
JOÃO ACIR FAGUNDES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
JOSE PAULO BITTENCOURT TUBARÃO/SC RUNNING FRIENDS
LUIZ CARLOS RODRIGUES RODRIGUES ARMAZEM/SC SCHAYFIT
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ
MAURO PINHEIRO PORTO ALEGRE/RS LOS PAPA LEGUAS
VERTUOSO RODRIGUES MONTENEGRO/RS PRO VIDA RUN
ZOANIR DA CUNHA CAMBORIÚ/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 8 1 7