Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 8º MARATHON LONTRAS - EDIÇÃO 2022 Total de inscritos nesse evento: 538 Não confirmada Confirmada
2021 - 303. SPORT - MASCULINO GRAVEL (18 anos acima nasc. em 2003 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE DA SIVA INDAIAL/SC BIKE SPECK
CIDINEI HAMES BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE/AACA
DANIEL STARKE BLUMENAU/SC BIKE SPECK
DOUGLAS SPECK TIMBO/SC BIKE SPECK
FERNANDO DA SILVA INDAIAL/SC GRAVELLAR SPORTS OUTDOOR.
GIOVANNY CONTE ASCURRA/SC NÃO TENHO
GUSTAVO NARDES PEREIRA BLUMENAU/SC ROX BIKE SHOP
IVO RAFAEL MÜLLER IBIRAMA/SC FARMÁCIA MÜLLER
LUIZ CARLOS CORREA BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
THIAGO DOS ANJOS DOS ANJOS GAROPABA/SC PEDDALA OFICINA DAS BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 10 3 7
2022 - 01. PRO - MASCULINO ELITE (19 anos e acima nasc. em 2003 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE SPERANDIO LONTRAS /SC @XANDE_BIKES / CICLISMO LONTRENSE / MARUS MARCENARIA
ÁQUILA ROUX BRUSQUE/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/GPINHEIRO/AIRRELAX/ALQUIMIADASAÚDE/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
FABIANO BARBOSA MOREIRA BARBOSA CANOINHAS/SC FACILITA IMOBILIÁRIA / ERVA MATE YACUY / LOJA TODT SALAI /MK7 CELULARES
GABRIEL METZER RIO DO SUL/SC EQUIPE DE CICLISMO FMD RIO DO SUL. BIKE CONNECT. ROYAL PRO DIVISION. ROYAL CICLO
GUSTAVO ANTUNES INDAIAL/SC SEM
GUSTAVO CANABARRO DE FREITAS CRICIÚMA/SC ROYAL PRO / RIO DO SUL
HENRIQUE PAVARIM IRINEÓPOLIS-SC/SC KOMPARÇAS
LAERCIO JOSE SILVEIRA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
LUCAS BINI ITAPEMA /SC SEGURO DESEMPREGO.
MARCOS VINICIUS PEDOT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / MBS MY BIKE SHOP / JORGE MECANICO BIKES
OTAVIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
RAPHAEL MURARA LAGES/SC AB BIKE/PEDALLI BIKE STORE/CHIBAS TEAM
RICARDO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC EDRO BIKES / HUPI / FURBO / RP7 SPORTS
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC TRS RACING/ FME TIMBÓ
VINÍCIUS ANTÔNIO DE ALMEIDA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC FME TIMBÓ/ TRS RACING TEAM/ ACADEMIA PLANETA FÍSICO / MAM PISCINAS/ ROSSA CYCLING / CONESUL DISTRIBUIDORA/ CONEX TOOLS/ ALFA DISTRIBUIDORA/ VARAIS BE
Total de inscritos nessa categoria: 17 1 16
2022 - 02. PRO - FEMININO ELITE 18 anos acima ou criterio ( Nascido em 2004 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CASSIA ROSA FLORIANOPOLIS/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
CATIANE CARDOSO PEREIRA ITAPEMA/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
JÉSSICA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
MARIA BELÉN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / CONTLUZSPORTS / BIKERS737
NATALIA RADATZ INDAIAL/SC HB BRASIL - SOLIFES RACING
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
VITORIA DE SOUZA ANDRE GRAVATAL /SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2022 - 03. PRO - FEMININO MASTER A (30 a 39 anos nasc. entre 1983 a 1992) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNA BATISTA DE LIMA CHAPECO/SC A.C.C / CONCÓRDIA-SC
GISLAINE FAGUNDES GELSLEICHTER SAO JOAO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
LENNE KÜSTER LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE
MICHELE CAROLINE ELIAS BLUMENAU/SC MELATO METAIS / OKÖ MOBILIDADE SUSTENTÁVEL / FURBO CYCLING / STYLOFARMA / MYFORCE / SEVEN RECOVERY
MICHELLE RODRIGUES DOS SANTOS ERECHIM /RS A.C.C/FMEC/CONCORDIA/SC
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2022 - 03. PRO - FEMININO MASTER B (40 a 49 anos nasc. entre 1973 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREA JOANA MARIN LAGES/SC CICLES BETO
BIANCA DA SILVA DAMASIO TROMBUDO CENTRAL/SC ACADEMIA CENTRAL FITNESS
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR BRUSQUE/SC CRIS BODNAR
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2022 - 04. PRO - FEMININO MASTER C 50 anos acima nasc. 1972 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
IVONETI LOES WILD LOES WILD INDAIAL/SC SARUN
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2022 - 06. PRO - MASCULINO JUNIOR (17 e 18 anos nasc. em 2005 e 2004) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE KNOPF SPERANDIO LONTRAS/SC CICLISMO RIO DO SUL - FMD / ROYAL CICLO / BIKE CONNECT
ARTHUR LOVATEL COELHO LOVATEL CURITIBANOS /SC AB BIKE & FITNESS
GUSTAVO PADILHA HAFEMANN INDAIAL/SC FME TIMBÓ/ TRS BIKE RACE
JEAN GUE DOS SAN SANTOS IN /SC JJSANTOS CONSTRUTORA / TRS RACE / FME TIMBÓ /AGROLIFE.BR/ CONSTRUTORA TERRA NOVA
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2022 - 10. PRO - MASCULINO SUB-30 (23 a 29 anos nasc. entre 1999 a 1993) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREI VANZELLA LAGES/SC CHIBAS TEAM / AB BIKE & FITNESS
CLEISSON PASSOS WEBER TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM / JN BIKE CENTER
DANIEL SARAMENTO CANELINHA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
DIOGO CZUIKA ITAIOPOLIS/SC EXCELÊNCIA CICLISMO
FELIPE MARANGONI BLUMENAU /SC ROX BIKE SHOP
HENRIQUE SADLOSKI ITAIOPOLIS/SC BRANDT BIKE
JOÃO PAULO BECKER GUABIRUBA/SC BRUCICLE/FME BRUSQUE
JOSIAS TOLEDO ITAPEMA/SC TIJUCAS BIKE TEAM-KATRAKAS STUDIO BIKES
LUIZ FELIPE CARMINATTI BRUSQUE/SC BRUCICLE/ FME BRUSQUE
MATTEUS FELIPPY AMARAL PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA
OSMAIR KOPSCH POUSO REDONDO/SC OKH
ROBSON LUIS LARA FILHO BLUMENAU/SC MELATO METAIS / OKÖ MOBILIDADE SUSTENTÁVEL / FURBO / MYFORCE / SEVEN RECOVERY
TIAGO JOÃO PINTO FLORIANÓPOLIS/SC TEAM CAMBIRELA / RACE PACE /CICLES HOFFMANN
Total de inscritos nessa categoria: 13 2 11
2022 - 11. PRO - MASCULINO MASTER A1 (30 a 34 anos nasc. entre 1988 a 1992) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO FRANCISCO SACCOMORI FLORIANOPOLIS/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
CRISTIANO SCHMITZ ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM/PREF.ITAPEMA/ROGER BIKES/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ACADEMIA VIDA ATIVA/ESPACOAMORA
DIEGO STEIL TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM/ BELEZA BIKE
DIEGO FERNANDO DAHLKE POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM\ FREE FORCE\ FARMACIAS FARMALAN\ PEDRINI PNEUS\ TWINS BIKE SHOP\ ELEMENTAL BIKE TEAM\ LIFE RUNNERS
FERNANDO SILVA BLUMENAU /SC FURBO /MY FORCE SUPLEMENTOS / ROX BIKE SHOP / SEVEN RECOVERY/JAMES TRAINING/ ARTESANI / EDUARDO GAZZONI/MAXI CLINICA/SEMER/SWIMER PRO BRASIL
JOÃO ALEXANDRE ROBERTI SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC EQUIPE FURBO /FURBOCICLYNG
LUAN RIBEIRO LAGES/SC CMC AUTOMAÇÃO RESIDENCIAL
RAFAEL ULIANO RIO DO CAMPO/SC GO TREINOS
SIDENEI MEVES INDAIAL/SC SID BIKE. SCOTT
THIAGO DA SILVA CAMPOS NOVOS/SC SEL. CAMPOS NOVOS/RBASSESSORIA
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
2022 - 12. PRO - MASCULINO MASTER A2 (35 a 39 anos nasc. entre 1983 a 1987) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDRO DE CASTRO CASTRO SAO JOAO BATISTA/SC CASTRO ESTRUTURAS METÁLICAS
ALMIR ROGERIO SCHLICHTING BLUMENAU/SC PEDALBLU
ANDRE TRISTAO PADILHA INDAIAL/SC TRS BIKE...TERRA IMOBILIARIA...MANNOS CONSTRUTORA E INCORPORADORA
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP
FELIPE GAVAZZONI CONCORDIA/SC A.C.C/SEDEC/CONCÓRDIA
GEOVANE KRÜGER SÃO JOSÉ/SC RACE PACE / TEAM CAMBIRELA SPORTS
GEZIEL GOMES BLUMENAU /SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
GLAUBER GELSLEICHTER SAO JOAO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACE TEAM
JOHNN LEO TARNOWSKI MASSARANDUBA /SC EU E DEUS
LUCIANO CARAMORI JOAÇABA/SC ACEV
MANOEL OLIVEIRO COSTA PEREIRA ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR// SILVA ASSISTÊNCIA // RISCOZERO ADVENTURE
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC ENZO-AUTOMOVEIS, STUDIO-KRON
MARCELO LUIS KLAUMANN RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA
MARCOS RAFAEL ALVES DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA / STOP AUTO PEÇAS / VINATTURISMO / FLORIPANA SEGUROS / FITTERRA / AUTOMIX VEÍCULOS
PAULO RICARDO NUNES TUBARÃO/SC GIBA CICLE /LOJAS GRANPI/KOMGO/ RISCO ZERO ADVENTURE /FABIO BIACO NUTRI
RICARDO CORDOVA CONTE LAGES/SC VR7 CYCLES SHIMANO SERVICE CENTER
RODRIGO DE SOUZA DIAS GASPAR/SC JCBIKEPRO SÓ OS FORTES NO PEDAL
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC PEDAW BIKE SHOP
ROGER JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC FORCE BIKE TEAM / ROGER BIKES
ROMARIO RIBEIRO CANOINHAS /SC KNOREK MOTOBIKES
RONALD VON MÜHLEN ITAPEMA/SC MÜHLBIER CERVEJARIA || GIGANTES BIKE TEAM
TIAGO NUNES TIJUCAS/SC #TAMO JUNTO BIKE TEAM/ TIJUCAS BIKE TEAM/ FME/PREFEITURA DE TIJUCAS
VANDERSON K NAZARIO NAZARIO JOINVILLE/SC STROLL CYCLING
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOP BIKE / GRANPI
Total de inscritos nessa categoria: 24 3 21
2022 - 13. PRO - MASCULINO MASTER B1 (40 a 44 anos nasc. entre 1978 a 1982) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ SOUZA LONDRINA/PR CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
ANSELMO VIEIRA DA SILVA BODE FLORIANOPOLIS/SC STOP AUTOPECAS E PEDAL BIKE
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO .DANILO BICICLETAS. XANDY MOTOS. SALÃO DA SALETE .CÍCLE RIBEIRO0
DEIVIS NEVES RIO DO SUL/SC BICICLETARIA CANTA GALO
EDUARDO COLLARES LAGES/SC AB BIKE
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM ITAPEMA SC
FABIO JOSÉ PITTON BLUMENAU /SC NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE / INOVA MULTIMARCAS
FÁBIO BATISTA BOAVA BATISTA BOAVA TAIO/SC TUTI BAIKES
JEFERSON RODRIGUES CANOINHAS/SC GIL BIKE CHOP
JOÃO LOPES LAGES/SC AB BIKES / CHIBAS TEAM
LEANDRO TONET TONET GASPAR/SC TURISMO & AVENTURA /JC BIKE PRÓ / SÓ OS FORTES NO PEDAL
LUCIANO FRANÇA HRUSCHKA CURITIBANOS/SC EQUIPE SAPO VERDE FME INDAIAL
LUIZ FERNANDO ROSSI JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM / ADE EMBRACO
PETERSON SELL RIO DO SUL/SC CANTA GALO TINTAS
ROBSON ROSA LAGES/SC CYCLES BETO
TENIER REGIR DA SILVA TIMBO/SC TRS RACING TEAM FME TIMBO ROSSA CYCLING AKS PINTURAS
Total de inscritos nessa categoria: 16 2 14
2022 - 14. PRO MTB - MASCULINO MASTER B2 (45 a 49 anos nasc. entre 1973 a 1977) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
VITOR VILHARGA INDAIAL/SC PEDAL 10/DBENCKE/NBCLEAN/VILHARGASLIFE
ANDERSON LUÍS MARTIM JARAGUÁ DO SUL/SC SEM
EDSON PIROVANO ERVAL VELHO/SC ACEV ERVAL CITY.
HERMES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS /RIBEIRO BAIKE SHOP
JAQUES RAUH POMERODE/SC BRAVOS E BRUTOS BIKERS/FLUIR BIKE
JOÃO ANDRÉ MERINI RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA- SC/ ODONTOLOGIA MERINI AGRONÔMICA/ ODONTO PERFETTO RIO DO SUL
JULIANO DA CUNHA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
MARCELO JOAO STOLF STOLF RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA
NEUCIRO MOMM RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA/FURIA MOTOPARTS/WB
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC KANTOVITZ CYCLING TEAM/FME TUBARÃO /MECÂNICA GIBA CICLE
NORTHON KNOBLAUCH CAÇADOR/SC PEDAL BIKES
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC CPH MTB TEAM
RONALDO MARTINS TAIO/SC DISTRIBUIDORA 3IRMÃOS
VOLMEI POMMERENKE CONCORDIA/SC A.C.C/SEDEC/CONCÓRDIA-SC
VOLNEI MEES AURORA/SC TRANSPORTES AURORA / BIKE AURORA
Total de inscritos nessa categoria: 15 5 10
2022 - 15. PRO - MASCULINO MASTER C1 (50 a 54 anos nasc. entre 1968 a 1972) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON DA SILVA ITAPEMA/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
JAIR HERMANN HERMANNN LONTRAS/SC MERCADO HERMANN REDE MASTER VALE
MAURICI ZALASIK INDAIAL/SC INDAIAL RACING TEAM
MAXIMILIANO CLEMES INDAIAL/SC INDAIALRACINGTEAN/STOPBIKE/3TSPORTS/ ACESSÓRIO DO PINGUIM
NILTON CESAR TAMANINI TIMBÓ/SC EQUIPE TIMBÓ NET / AA METISA / INFIX NET
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - - FRITZKE LICORES
SERGIO JOSE CONDESSA CONDESSA RIO DO SUL/SC NENHUM
SIDNEY FRED ROSEMANN BLUMENAU/SC LOJA ROSEMANN
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC DIVISOR MTB
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
2022 - 16. PRO - MASCULINO MASTER C2 (55 a 59 anos nasc. entre 1963 a 1967) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ACARI GROSCH BLUMENAU/SC EQUIPE NÃO ALIVIA BIKE TEAM /FREE FORCE.
ANTONIO KNOPF NETO ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA ENEIAS BIKE SHOPP
CARLOS CESAR RODRIGUES LONTRAS/SC EQUIPE CICLISMO LONTRENSE/ROBE BELLE
EDÍLSON RODRIGUES ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/GPINHEIRO/AIRRELAX/ALQUIMIADASAÚDE/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
JISMAR BUSARELLO TIMBO/SC BUSARELLO ELÉTRICA E HIDRÁULICA
OSNILDO SPERANDIO RIO DO SUL/SC BRIQUETE SPERANDIO
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2022 - 17. PRO - MASCULINO VETERANO (60 anos acima nasc. 1962 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARNILDO DARIO BREHMER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM
INGWALD EVALD INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS/ INDAIAL
JOAO CARLOS LUIZ TIMBÓ/SC EQUIPE TIMBÓ NET /AA METISA / INFIX NET
VILMAR LUIS BONI POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
2022 - 181. PRO - MASCULINO E-BIKE (18 anos acima nasc. em 2004 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AILTON FOSTER RIO DO SUL/SC BIKE 2000 OK BOY
ALBERTO GUSTAVO MARQUARDT JARAGUÁ DO SUL/SC ELITE BIKE SERVICE / JARAGUÁ DO SUL
CLEITON MARCHI LAURENTINO/SC GC ENGENHARIA ELÉTRICA / 100 MOLEZA BIKERS
EDUARDO ARAGÃO DA SILVA RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA / PÉ DE PANO
EIDER GOTHILE ERN TAIÓ/SC FRIGORÍFICO EL'GOLLI
IRINEU FLORIANI JUNIOR TAIO/SC SHOP BIKE
JULIO CESAR PEREIRA BLUMENAU /SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
MICHAEL MARCHI LAURENTINO /SC RIOLAT /GC ENGENHARIA /ROGER BIKES /100 MOLEZA BIKERS
NELSON TRE TAIÓ/SC PARTICULAR
ONEIDE GIOVANI WOLTMANN PARIQUERA ACU/SP CICLO RIBEIRA
Total de inscritos nessa categoria: 10 2 8
2022 - 191. PRO - MASCULINO DUPLA OPEN (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somatória de idade dos atletas menor que 60 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARMANDO FRONZA LAURENTINO/SC FMD RIO DO SUL/ROYAL CICLO/BIKE CONNECT
FABRICIO MAGNANI RIO DO SUL/SC    
LUIZ FERNANDO TOMAZ FERNANDO LAGES/SC AB BIKE & FITNESS DOM COSTA BARBEARIA.
JULIANO COSTA LAGES/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2022 - 192. PRO - MASCULINO DUPLA MASTER (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somatória de idade dos atletas entre 60 e 80 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIEGO STEFFEN LAGES/SC AB BIKE FITNES/MARTELINHO DE OURO STEFFEN /BICICOPATAS RACING
LUCAS SARDA SOUZA SARDÁ LAGES/SC    
DOUGLAS PREUSS PRESIDENTE GETÚLIO/SC BRUTOS RIDERS
ODIRLEI ROBERTO AVANCINI PRESIDENTE GETÚLIO /SC    
JOCEMAR JUNIOR BLUMENAU/SC NÃOALIVIABIKETEAM/FREEFORCE
PABLO DAMIANI DOS SANTOS BLUMENAU/SC    
JULIO CESAR SANTOS JUNIOR GASPAR/SC JC BIKE PRO / TURISMO E AVENTURA / SÓ OS FORTES NO PEDAL
JOSUÉ CARVALHO GASPAR/SC    
MARIO CESAR VICENTE GAROPABA/SC MERI OUVERROSA TRAINING
MARCOS SOEL VIEIRA GAROPABA/SC    
SANDRO STEDILE INDAIAL/SC SOS BIKES / OS BRABÕES
FABIO SCHULZ INDAIAL/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2022 - 193. PRO - MASCULINO DUPLA GRAND MASTER (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somatória de idade dos atletas acima de 80 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON JACKSON TOASSI RIO DO SUL/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA/CONTABILIDADE TOASSI/ESTUDIO EVOLUI/WB BIKE
ELTON BECKER RIO DO SUL/SC    
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC BIKE HAUSS
EDERSON VALIATI RIO DO SUL/SC    
HELINTON HARIBERT PANEITZ CANOINHAS/SC PANEITZ EVENTOS ESPORTIVOS
WALTER NEI KOCH BELA VISTA DO TOLDO/SC    
KLEBER UBER INDAIAL /SC TOTISPORTS, ROTA CICLOTURISMO
MAURO RODRIGUES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC    
MARCIO RAMPELOTTI RIO DO SUL/SC BICICLETARIA E METÁLICA CANOAS
FABRICIO THEIS RIO DO SUL/SC    
MARCOS ROBERTO WISCHRAL BLUMENAU/SC WEIGMANN BIKES / GOLD STAR DISTRIBUIDORA
DANILO GABRIEL BLUMENAU/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2022 - 194. PRO - DUPLA MISTA (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, 1 homem e 1 mulher) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JUCIMAR LUIS BACH LONTRAS/SC BRANDT BIKE SHOP / RP7 SPORTS / CICLISMO LONTRENSE
MARLISE DANKER LONTRAS/SC    
LETICCIA KRAHN POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM - ELEMENTAL
FELIPE KRAHN POMERODE/SC    
LUCILENE RODRIGUES SÃO JOAQUIM/SC CICLISMO RIO DO SUL/ ROYAL CICLO/ BIKE CONNECT
CRISTIANO DAMIANI TOMASI CRICIÚMA/SC    
MENOTTI BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
CLEUSA FERREIRA PALHOÇA/SC    
MONALIZA SURDI GEMELLI ERVAL VELHO/SC ACEV
THIAGO GEMELLI ERVAL VELHO/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
2022 - 21. SPORT - MASCULINO JUNIOR (15 a 18 anos nasc. 2004 a 2007) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRO ZACARIAS PIEDADE SOBRINHO RIO DO SUL/SC AVULSO
ALOIZIO EDSON PETT INDAIAL/SC SAPO VERDE/SEMENTES MTB/ FME DE INDAIAL
ANDREY DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC CICLISMO RIO DO SUL - FDM/ ROYAL CICLO/ BIKE CONNECT
ARIEL KNOPF SPERANDIO LONTRAS/SC CICLISMO RIO DO SUL - FMD / ROYAL CICLO / BIKE CONNECT
ENZO URNAU SCHMIDT BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC CPH MTB TEAM / CONTLUZ / MBS MY BIKE SHOP
ERICK RODRIGO LEMKE LEMKE POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / ACADEMIA ELEMENTAL / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS / FREE FORCE
FELIPE PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / CONTLUZ SPORTS / BIKERS737
FRANCISCO DE LIZ RODRIGUES RIO DO SUL/SC EQUIPE CICLISMO RIO DO SUL,/FMD RIO DO SUL/ROYAL CICLO
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC FME DE INDAIAL/AVEC CICLISMO/GIRO 29 BIKE CENTER
IGOR HNERIQUE KOPSCH INDAIAL/SC AVEC/GIRO 29 BIKE CENTER
PABLO SILVA DE PAULA E SOUZA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
SAMUEL DE SOUZA GONÇALVES SEVERAL FLORIANÓPOLIS/SC PEDALANDO PARA O FUTURO,CICLEBIKESHOP
THIAGO HENRIQUE DA SILVA FALCAO SAO JOAQUIM/SC CICLISMO RIO DO SUL - FMD / ROYAL CICLO / BIKE CONNECT
VITOR SAUL TOMAZONI POUSO REDONDO/SC AB BIKE E FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 14 3 11
2022 - 22. SPORT - MASCULINO SUB-30 (19 a 29 anos nasc. entre 1993 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO KALBUSCH RIO DO SUL/SC H BREMER
ADRIEL GOEDE POMERODE/SC SEM PATROCÍNIO
ALISON ZATELLI APIÚNA/SC SME APIÚNA
BRUNO BEIRÃO LAGES/SC CORRE LAGES
DOUGLAS PERUZZO BLUMEANU /SC #FIEST #MYFORCESUPLEMENTOS #ENGANATICOS
ELIEZER BELLI TIMBÓ/SC BELLI MÓVEIS
FRANCISCO DE ASSIS VELHO JUNIOR VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
GABRIEL MENESTRINA MENESTRINA RIO DOS CEDROS /SC MOLAS MENESTRINA / IMOBILIARIA FACTOR
HAMILTON TIAGO DE SOUZA RIO DO SUL/SC BIKE CONNECT
JEISON SEIBT LONTRAS /SC BRANDT BIKE SHOP / CICLISMO LONTRENSE
JOSE MARCIO ABREU GAROPABA/SC PEDDALA OFICINA DAS BIKES
JULIO CESAR LEANDRO LEANDRO RIO DO SUL/SC FARMÁCIAS LEANDRO
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
LUAN MATEUS HEIN POMERODE/SC NENHUM
LUIS FELIPE KLESENER PEREIRA JOINVILLE/SC HOPENA TEM/WWW.JOINVILLEBIKE.COM.BR
MARCELO MEVES INDAIAL /SC SIDBIKES
MARCELO AUGUSTO BORBA DUWE DUWE TIMBO /SC TRS RACING
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO - RIBEIRO BIKE SHOP
VINICIUS VOLKMANN POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS
Total de inscritos nessa categoria: 19 3 16
2022 - 23. SPORT - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nascidos entre 1988 a 1992) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARNALDO LEITE BLUMENAU/SC PEDAL BLU // TARTARUGAS DO PEDAL // PEDAL ITOUPAVA
CHAIRON LUIZ RIO DO SUL/SC IBEV ELEVADORES
DEIVIT MAAS TIMBÓ/SC TRS RACE
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
ERICK JANSEN JOINVILLE/SC TAO BIKE TEAM
GABRIEL BAMBINETTI INDAIAL/SC BIKE SPECK
GEAN CARLOS DA SILVA DA SILVA CAMBORIU/SC BATATA BIKE
GLAUCIO KUPPAS BLUMENAU/SC CATH PROJETOS - ELEMENTAL FITNESS - POMERODE BIKE TEAM
JOSEMAR ERKMANN TAIÓ/SC TESKE BIKE
LUIS CARLOS BORGES ALVES GAROPABA/SC PEDDALA OFICINA DAS BIKES
MURILO MICHELETO BLUMENAU/SC EQUIPE MOVE UP
OSEIAS LINHARES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
RAFAEL OECHSLER LUIZ ALVES/SC .
RAFAEL BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC CPH MTB TEAM / CPH BRASIL
RODRIGO WILLIAN FORMAGI FORMAGI APIUNA/SC APIUNA FIOS
RUBENS HILLESHEIM RIO DO SUL/SC CANTA GALO TINTAS
RUBENS RAYSEL RAYSE CANPO NOVO /SC PETISCARIA RAYZEL/SMK
VELCI ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES TIMBÓ/SC AMIGOS DO PEDAL
VILMAR BARBUSA SAO BENTO DO SUL/SC SEM EQUIPE
VINICIUS BATISTA DE OLIVEIRA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 20 4 16
2022 - 24. SPORT - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1983 a 1987) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE BRAZ CARDOZO CAMPOS NOVOS/SC ACICAN
CAIO CALLEJON BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
CLAUDIO SCAPINELLO VALDAMERI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
DIEGO FILIZOLA TROMBUDO CENTRAL/SC ACADEMIA CENTRAL FITNESS - SEM FINGIMENTO
EDER WILLIAM GUGELER GRAHL INDAIAL/SC NÃO TEM
ESTEVÃO LUIS KOPSCH IBIRAMA/SC EXITUS ACESSORIA CONTABIL
FABIO DE OLIVEIRA BLUMENAU/SC ROX BIKE SHOP/ PINGUIM ASSESSORIA
FELIPE DALL ONDER SPANIOL JOINVILLE/SC OS MEQUETREFE MTB / JLLE BIKE SHOP JOINVILLEBIKE.COM.BR
FERNANDO CAMBUHY FLORI /SC TEAM CAMBUHY TELECOM/EMPÓRIO CAMBUHY
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC BETO BIKE / RVN ESPAÇO FITNES/CICLISMO ITUPORANGA
GUSTAVO PAULI BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
HUMBERTO CADORI FILHO ITAPEMA/SC CADORI / GIGANTES BIKE TEAM
JALMAS MARCELO KRETZSCHMAR TIMBO/SC SILVA`S BIKE / R32BIKE TEAM
JEDER RENATO DOS SANTOS SANTOS INDAIAL /SC NÃO TEM
JOÃO CARLOS PRUDENTE IMBUIA/SC CME IMBUIA/BETO BIKES
JONAS SPEZIA JARAGUÁ DO SUL/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM
JOSÉ FERNANDO A. COSTA JÚNIOR BLUMENAU/SC UP! LANCHES / PIANÇO BIKE CLUB
LUIS ALBERTO LAGES/SC NÃO TEM
MAICON SEHNEM BLUMENAU/SC FREE FORCE / GRUPO IDEAL CONTABILIDADE
MIKEI WRECZINSKI INDAIAL/SC CEA BIKE MWSOM
REYNALDO PRADO LAGES/SC AB BIKE & FITNES
ROBSON RODRIGUES VARELA BRUSQUE/SC VARELA TEAM
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS JARAGUÁ DO SUL /SC PROCICLO BIKE SHOP /#PROCICLOBR /BRANCO SILVA TEAM
SAMUEL HOSTINS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
THIAGO PEREIRA TIJUCAS /SC OFICINA DE LATOARIA E PINTURA THIAGO/ AMIGOS DA BIKE/ EQUIPE CASAS
TIAGO POSSAMAI ASCURRA/SC PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/ BIKE NO VALE/CME ASCURRA
TIAGO VICENTINI DA SILVA ITAJAI /SC DEMARCHI BICICLETAS / BC CARGO LOGÍSTICA
Total de inscritos nessa categoria: 27 6 21
2022 - 25. SPORT - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1978 a 1982) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR POZZI BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / DWE SPORTS
ALBERTO ASSINK DE SOUZA LAGES/SC TECTRONY EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS
ALCIONE ATHAYDE JUNIOR LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
AMILTON DE SOUZA TIMBO/SC AKS PINTURAS - TRS RACE - EL PERCEGUIDOR ROSSA UNIFORMES
ANDRE LYRA POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS
ARIEL MULLER ITAPEMA/SC KATRAKAS STUDIO BIKE
CLAUDIO TESKE IBIRAMA/SC CICLECENTER
CLEBER FRANCO RIO DO SUL/SC C2AUTOS
EDEMAR MENGARDA INDAIAL /SC CEA BIKE
EDIRLEI FERREIRA SAO JOSE/SC DIRLEI AUTOMÓVEIS
EDSON PEREIRA GASPAR/SC VBS BIKESHOP /GAMBÁ´S/ SAVANCINI /LAVAÇÃO. STA TEREZINHA/
EDUARDO LIVRAMENTO RIO DO SUL/SC CONTABILIDADE LIVRAMENTO
GIOVANI CHESINI SOARES CHESINI SOARES FLORIANÓPOLIS/SC GESSO PRIME FLORIANÓPOLIS-HANSEN REFORMAS E CONSTRUÇÃO
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC ÁGUIA PINTURAS
JOSE VAVASSORI JUNIOR VAVASSORI JUNIOR RIO DO SUL/SC GRÁFICA JAWI GRUPO CABELOS AO VENTO
JUARES CONHAQUE CONHAQUE VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
LIBANES DE OLIVEIRA SANTOS BRAÇO DO NORTE/SC PEDAL SEM PRESSA
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
MARCOS JOSÉ MARCELINO BLUMENAU/SC MARCELINO
MURILO BURIGO LAGES/SC MB BIKE STORE
MURILO GEAN DE SOUZA OTACILIO COSTA/SC AB BIKE E FITNESS
NAJÁ BARCELOS GOMES FLORIANÓPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
ORIEL RIBEIRO TIMBO/SC TRS BIKE RACING
PABLO IGNACZUK BLUMENAU/SC EQUIPE ENGANÁTICOS
ROSIMAR SCHÜENKE JARAGUÁ DO SUL/SC OVER BIKE
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
VALBER CORREA ITUPORANGA/SC RANCHO SALU LTDA/ENEIAS BIKE/BETO BIKES
VALDENI ROSA PALHOCA /SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
WILSON PEDRO SAMPAIO JUNIOR SAMPAIO INDAIAL/SC OS BRABÕES
Total de inscritos nessa categoria: 29 5 24
2022 - 26. SPORT - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1973 a 1977) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR DE SOUZA LONTRAS/SC BIKE LOUCURA VIDA EM PEDAL
ADRIANO SANTOS ATAIDE LAGES/SC PRÓ BIKE / GO CAASC LAGES
ANDRÉ BERTOLDI RIO DOS CEDROS/SC NEGARIO
ANDRÉ SENS DE OLIVEIRA SENS DE OLIVEIRA RIO DO SUL/SC WB BIKE SHOP-BIKE 2000
ARTHUR PETER SCHNEIDER ITAJAI/SC VALECYCLING CICLOTURISMO/SOS BIKES/INKMAX/MOOVE TRAINNING
CLOVES MARÇANEIRO TAIÓ/SC TUTI BIKES
ELISEU MULLER OTACILIO COSTA/SC AB BIKE & FITNESS.
FERNANDES NARDELLI RIO DO SUL/SC ROYAL CICLO/ROYAL PRO DIVISION
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC FERNANDO MOTOS
JULIANO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
MÁRCIO WESTPHAL POMERODE/SC MARALICE MODAS/ DL BIKES /LEMPKE ENERGIA SOLAR
MARIO AUGUSTO HOFFMANN INDAIAL/SC M W SOM - C E A BIKES INDAIAL
NALDIR LOURENÇO BRAÇO DO TRONBUDO/SC STOCK CAR OFINA MECANICA
NAURINO DA SILVA ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA
PAULO RENATO STOSCH DA SILVA RIO DO SUL/SC STOSCH CIRURGIA PLÁSTICA
SIDNEI VENTURI AGRONOMICA/SC EQUIPE CME DE AGRONÔMICA.
TEOFILO MIGUEL LAGES/SC AB BIKE FITNES / NOVO ESTILO ESTOFARIA
VILCIOLEI ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
WALTER CAMACHO JR RIO DO SUL/SC MEUS AMIGOS ME PÕEM EM FURADAS
Total de inscritos nessa categoria: 19 5 14
2022 - 27. SPORT - MASCULINO MASTER C1 (50 a 54 anos nasc. entre 1968 a 1972) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LIMA RIO DO SUL/SC .
CLOVES EDSON PETT INDAIAL/SC CEA BIKE SHOP
DOUGLAS KANTOVISCKI CURITIBANOS/SC KANTOVISCKI SEGUROS - TARTARUGA
ELVIS SALLES BLUMENAU/SC TARTARUGAS DO PEDAL BNU/PEDAL BLU/PEDAL DOS AMIGOS
FRANCISCO MARTINEZ GAROPABA/SC PEDDALA OFICINA DAS BIKES
HELIO ELOI MENDES BIGUAÇÚ/SC MENTIRA NO SELIM / RIBEIRO BIKE SHOP
IRAN MIGUEL SÃO JOAQUIM/SC AB BIKE / PEDAL DO FRIO /ESTOFARIA NOVO ESTILO
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
LUIZ CARLOS RODRIGUES JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ
MARLON GERHARD BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
MAURICIO JULIO MILLNITZ POMERODE/SC ACADEMIA MOVIMENTO
SERGIO ALBERTO MOSER RODEIO/SC STEP CIA DA DANÇA E TREINAMENTO FUNCIONAL
Total de inscritos nessa categoria: 13 2 11
2022 - 28. SPORT - MASCULINO MASTER C2 (55 a 59 anos nasc. entre 1963 a 1967) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADELIR ZANGHELINI ZANGHELINI JARAGUÁ DO SUL/SC MOTUL/AZ MOTO PEÇAS
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
JOÃO BATISTA FERNANDES SAO JOSÉ/SC PED COLÉGIO CPD.
LUCIANO DARVINO ZANELATTO ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
MARCOS GILMAR DIAS RODEIO/SC SOS BIKE'S - DIAS
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO LAGES -AMIGOS DO PEDAL BNAU
TARCISIO VENTURI AGRONOMICA/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA.
WERNER KLEINSCHMIDT BLUMENAU/SC EU MESMO
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2022 - 29. SPORT - MASCULINO VETERANO (60 anos acima nasc. 1962 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALCEDIR ESPIRITO SANTO BOMBINHAS /SC BOMBINHAS BIKE CLUB
ALDROVANDO OLIVEIRA LAGES/SC AB BIKE E FITNESS
ALMIR DA LUZ RIO DO SUL/SC EMPÓRIO TALENT/ANEW - RIO DO SUL
AURINO DA SILVEIRA PEIRÃO GAROPABA/SC MERI OUVERROSA TRAINING
CELIO SEBOLD SEBOLD TIJUCAS/SC INOVACAR VEÍCULOS TIJUCAS
JOAO RODRIGUES LIMA CORREIA PINTO/SC AB BIKE & FITNESS / VICENT SOM / SENHOR DOS PASTÉIS
MOACIR HOFFMANN INDAIAL/SC PRÓ TRAINING/FARMAKOERICH/INDAIAL
PEDRO BRAZ MARÇANEIRO TAIÓ/SC TUTI BIKES
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
VILSON MARENGO BLUMENAU/SC ANATÊXTIL / AMIGOS DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 10 1 9
2022 - 301. SPORT - MASCULINO NELORE (18 anos e acima, atletas acima de 100kg) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE CARVALHO BALNEARIO CAMBORIU/SC CARVALHO NO PEDAL/PEDAL ATOMICO/PA PUM BIKE TEAN
CLEITON ALVES DE ALMEIDA INDAIAL /SC RODA BLU / ILUMISOL / SID BIKES
EDUARDO LUYAN DE SOUZA LONTRAS/SC BICICLETARIA CANTA GALO / CICLISMO LONTRENSE / BIKE LOUCURA / MECÂNICA PEREIRA.
FÁBIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC RPA CONSULTORIAS / FREE FORCE TEAM / TR ÁVILA
JEFFERSON ANDRE DAGOSTINI FERNANDES LAGES/SC CYCLES BETO / CJ AUTOMOTIVA
JONATHAN COELHO TIMBÓ/SC SID BIKES / ILUMISOL ENERGIA SOLAR / VILA GRILL
JULIANO LIMA BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA
MARCELO VICENTE RIO DO SUL/SC SENTINELA VIGILÂNCIA
MARCIO ISRAEL CORREIA MALHEIROS LONTRAS/SC BIKE LOUCURA VIDAL EM PEDAL
RAFAEL JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
SILVIO JUPPA JUNIOR LONTRAS/SC ALTO VALE BIKE / BRANDT BIKE
WILLIAM MAINERICHE BRANCO LAGES/SC ABBIKE & FITNESS / MECÂNICOS AB/BICICROSS LAGES
Total de inscritos nessa categoria: 12 2 10
2022 - 303. AMADOR - FEMININO GRAVEL (18 anos acima nasc. em 2004 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIA EDUARDA BEUTING ARAGÃO LONTRAS/SC VIVA MAIS ACADEMIA
NEIDE MIGLIOLLI BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2022 - 31. SPORT - FEMININO SUB-30 (16 a 29 anos nasc. entre 1993 a 2006) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ISADORA SPECK TIMBÓ/SC BIKE SPECK
LETICIA CORREA PORTELLA LAGES/SC AB BIKE E FITNESS
MICHELLY SANTOS DA SILVA SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO / RIBEIRO BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2022 - 32. SPORT - FEMININO MASTER A: (30 a 39 anos nasc. entre 1983 a 1992) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA FISCHER POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/ ELEMENTAL FITNESS/ FREE FORCE/ FUNPEEL/ FARMÁCIAS FARMALAN/ PEDRINI PNEUS
CARLA FERNANDA KREUSCH ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA
CAROLINA MEDEIROS DE CAMARGO URUBICI/SC ALTITUDE DE ALTITUDE ACADEMIA CAROL/URUBICI
JULIANA GARCIA LAGES/SC CYCLES BETO
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI RODEIO/SC SEM PATROCÍNIO
KARINA SPECK JOINVILLE/SC SEM PATROCÍNIO
NAYARA CRISTINA CAETANO SACHT RIO DO SUL/SC BELAS DO PEDAL/BIKE2000
Total de inscritos nessa categoria: 7 0 7
2022 - 34. SPORT - FEMININO MASTER B: (40 a 49 anos nasc. entre 1973 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA CRISTINA SILVA CURITIBANOS/SC SEM
ANDREA ANTUNES LAGES/SC CYCLES BETO/ PEDAL ROSA
EDINA LUETZOW PEREIRA TAIÓ/SC PAISAGISMO BORGUESAO
ELIZETE VERMOHLEN BLUMENAU/SC PIANÇO
FABIANA FACHINI RODEIO/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL
MARISETE WASEN LAGES/SC CYCLES BETO
PATRICIA RAMPELOTTI RIO DO SUL/SC GRUPO CABELOS AO VENTO
ROSEMERI KREUSCH INDAIAL/SC C&A BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2022 - 35. SPORT - FEMININO MASTER C: (50 anos acima nasc. 1972 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELIANA LUCIA DALLABONA PAUL INDAIAL/SC PERSONAL TRAINER WAGNER MAUS
LINDAMIR DOS SANTOS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM
NERSI CARDOSO DE AGUIAR BACHMANN AGRONOMICA/SC BIKE PLUS
TERESINHA APARECIDA PAROLLI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2022 - 391. SPORT - DUPLA MISTA (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, 1 homem e 1 mulher) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTUR LUIZ MAURICI TAIO/SC TUTI BIKES/OFICINA TILLMANNTAIO
JUANA MEIER TAIO/SC    
FRANK NORMAN HIRT BLUMENAU/SC PSP - PEDAL SEM PRESSA
JULIANE SILVEIRA LIMA HIRT HIRT BLUMENAU/SC    
JEFFERSON CAMPESTRINI RIO DO OESTE/SC TUTI BIKES
CLARINÊS MARÇANEIRO TAIÓ/SC    
JOÃO PAULO KIENOLT BLUMENAU/SC NENHUM
BRUNA MARCELA GYSEMANS BLUMENAU /SC    
JOAO PAULO LAURINDO BLUMENAU/SC TARTARUGAS DO PEDAL BNU
PATRÍCIA OLIVEIRA BLUMENAU/SC    
JOEL WEBER WEBER CAXIAS DO SUL/RS ROCKET MOTOSTORE
ROSSANA MABILIA CAXIAS DO SUL/RS    
KAROLINA KRUSCINSKI MARCOLLA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM /FME
DJEKY WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC    
MAICON DA SILVA ITUPORANGA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / SILVA ASSISTÊNCIA
SUELEN PETRY VIDAL RAMOS/SC    
RAQUEL PESSOA BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
DOUGLAS SANTOS BLUMENAU/SC    
VALENTIN DEMÉTRIO POUSO REDONDO/SC DEMÉTRIO TRANSPORTES /BIKE POUSO / ACADEMIA EQUILÍBRIO DO CORPO
DEISE DEMETRIO POUSO REDONDO /SC    
ZENITA SILVA GAROPABA/SC ACADEMIA MERI OUVERROSA TRAINING
NATANAEL DE SOUZA SILVEIRA GAROPABA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 11 4 7
2022 - 392. SPORT - MASCULINO DUPLA OPEN (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somat�³ria de idade dos atletas menor que 60 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAN BARBOSA APIÚNA/SC SME APIÚNA
LUAN COSTA APIUNA/SC    
LUAN FOSS APIUNA/SC PEDAL BLU BIKE SHOP / SME APIUNA
ADELICIO TIRONI FILHO BLUMENAU/SC    
RENAN FOSS APIUNA/SC SME APIUNA - PEDAL BLU BIKE SHOP
JUARES JORGE LOMBARDI APIUNA/SC    
RODRIGO PISKE TIMBO/SC A.A.METISA
RODRIGO AMARANTE TIMBO /SC    
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2022 - 393. SPORT - MASCULINO DUPLA MASTER (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somatória de idade dos atletas entre 60 e 80 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIOGO PETTERS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
SILVIO UHLMANN JUNIOR BLUMENAU/SC    
JOÃO CARLOS AMARAL LONTRAS/SC EQUIPE BIKE LOUCURA-LONTRAS
VANDERLEI BONAMENTE RIO DO SUL/SC    
LUIS FERNANDO TILLMANN TAIO/SC TUTI BIKES
EDUARDO DARÓS TAIÓ/SC    
MARCELO OSCAR AMERICO SIDERÓPOLIS/SC PINGUIM ACESSOSRIA/KANTOVITZ FULL IMAGE/RISCO ZERO ADVENTURE/CICLES BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
CAIO BOTINI BOTINI SIDEROPOLIS /SC    
MAURO OSMAR MOSER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
LEONARDO EMANUEL PRETTI BLUMENAU/SC    
RAULI DIEGO ROSAR ROSAR BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL BLUMENAU / FULL BIKES
CARLOS ALBERTO PINTO BLUMENAU/SC    
RENATO LAURENTINO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / COMERCIAL LAURENTINO
GIOVANI RECH VIDAL RAMOS /SC    
RODRIGO VANROO VANROO RIO DO SUL/SC H BREMER E FILHOS LTDA
ALEXANDRE PEIXE RIO DO SUL/SC    
WESLEY BATICINI SÃO CRISTÓVÃO DO SUL/SC CYCLES BETO / LAVAÇÃO DO QUATI / MARISA BORDADOS
MARCIO RIBEIRO DE SOUZA CURITIBANOS/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 9 0 9
2022 - 394. SPORT - MASCULINO DUPLA GRAND MASTER (18 anos e acima, nasc. em 2004 e anos anteriores, somatória de idade dos atletas acima de 80 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDEMAR MARCELO PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
SANDRO HOEPPERS VIDAL RAMOS/SC    
HUELYTON DE OLIVEIRA PALHOÇA /SC TEAM CABIRELA/ OLIVEIRA EMBALAGENS
MARCIO JOSÈ DOS SANTOS SILVA SÃO JOSÉ/SC    
JACKSON JEAN RODRIGUES PEREIRA INDAIAL/SC SOS BIKE
DIEGO RODRIGO FULCHER INDAIAL/SC    
JOHNATHAN BERTSCH JARAGUÁ DO SUL/SC PRATIKE BIKE
JOÃO PIUNTKOWSKI JARAGUÁ DO SUL/SC    
MAURO ROGERIO NUNES BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/ FREEFORCE
ODAIR JOSÉ CUSTÓDIO BLUMENAU/SC    
OSNI MANUEL VIEIRA ITAPEMA /SC BIKE E MOTO EXPRESS
RENATO FERREIRA CIRINO CIRINO ITAPEMA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2022 - 395. SPORT - FEMININO DUPLA: (18 anos e acima nasc. 2004 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE IONARA DE SOUZA VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ CONTAINER LANCHES
ALINE FRANCIELE KUZMA VIDAL RAMOS /SC    
IARANICE GONÇALVES HARDT RIO DO SUL/SC SAIA NA NOITE
CLARA GERUSA MARTINS RIO DO SUL /SC    
PATRÍCIA APARECIDA LAMIM GASPAR /SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
RAQUEL ALVES DOS SANTOS GASPAR/SC    
RAQUEL FACO VIERA APIÚNA/SC SME APIÚNA - PEDALBLU
GEONICE SCHMIDT LOMBARDI APIUNA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2022 - 40. AMADOR - MASCULINO JUVENIL (15 a 16 anos nasc. entre 2006 a 2007) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
HEITOR KOPSCH INDAIAL/SC AVEC/ GIRO 29 BIKE CENTER
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2022 - 41. AMADOR - MASCULINO JUNIOR (17 a 18 anos nasc. 2004 e 2005) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL PESSOTTI RODEIO /SC BIKE NO VALE IAGO PERSONAL ACTION LIFE FARMÁCIA MARIANO/ NEILAR ALIMENTOS/ PERSONAL JEFERSON STOLF
IAN KELVIN GILZ RIO DO SUL/SC TALHACAO RIOSUL
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2022 - 42. AMADOR - MASCULINO SUB-30 (19 a 29 anos, nasc. entre 1993 a 2005) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNO CASTELLEN RIO DO SUL/SC H. BREMER
DANIEL DE GODOI TAIÓ/SC GODOI SEGURANÇA ELETRÔNICA
FABRICIO SILVEIRA ALVES JOINVILLE/SC ARTES MAHARA/ JURASSICOS RACING
JOSIAS FERREIRA DA SILVA BAUNEARIO CAMBORIÚ/SC TARTARUGA DO PEDAL/BNU
KENLEY ALTIDOR BLUMENAU/SC TARTARUGAS DO PEDAL BNU/PEDAL BLU
LUIZ JUNIOR BETT ALVES BETT ALVES LAURO MULLER/SC GCAC E LUAR DOS CÂNIONS HOSPEDAGEM
MATHEUS EZEQUIEL MORAIS MORAIS INDAIAL/SC GRUPO MTB G.D.A
RAUL NOLLA COSTA RIO DO SUL/SC DEMÉTRIO TRANSPORTES/100 MOLEZA
ROBSON PAULO FRANCISCO FRANCISCO FLORIANÓPOLIS/SC NÃO TENHO
RUAN CARLOS ZIMMER RIO DO SUL/SC H BREMER E FILHOS LTDA
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK TEAM
YURI LUAN KISNER DE MACEDO INDAIAL/SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 12 2 10
2022 - 44. AMADOR - MASCULINO MASTER A: (30 a 39 anos nasc. entre 1983 a 1992) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO MARCOS MANFRINI RODEIO/SC CME DE ASCURRA/LIFE SUPLEMENTAÇÃO
CLAUDEMIR TAMBOSI LONTRAS/SC H. BREMER & FILHOS LTDA.
DIEGO PADILHA LAGES/SC CYCLES BETO
ÉDER PETRY ITUPORANGA/SC ITUPROJETOS
EDUARDO MARIAN TIRONI BLUMENAU/SC PEDAL BLU
EVERALDO ALVES VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLOREREVERALDO PINTURAS
FABIO MATEUS BRUSQUE/SC TRIP DO PEDAL
GERSON PASQUALINI RIO DO SUL/SC NENHUM
GILSON COUTO TIMBÓ/SC SOLO .
JAMIR FLORIANI APIUNA/SC BIKE NO VALE
JOEL SCHAFFER LONTRAS/SC BIKE LOUCURA VIDA EM PEDAL/OMIS BRASIL
JOSE CARLOS OCKNER LONTRAS/SC RESTAURANTE PILÃO
LUÃ KARLOS VOGEL RIO DO SUL/SC H BREMER E FILHOS LTDA
MAICON IVAN DE SOUZA SOUZA LONTRAS/SC BIKE LOUCURA
MAICON JOSÉ LAURENTINO RIO DO SUL/SC H. BREMER
MAICON TIAGO CORREIA MALHEIROS PORTO BELO/SC KID BALÃO - APOIO BIKE LOUCURA LONTRAS
MARINO DA SILVA INDAIAL/SC GALLETO’S GRILL
NELSON VOLTOLINI APIUNA/SC BIKE APIÚNA
PEDRO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
RAFAEL HASSE ASCURRA/SC PERSONAL TRAINER RAFAEL HASSE/BIKE ASCURRA
RAFAEL KORB BLUMENAU/SC PEDAL DO BADECO
RAFAEL ALVES ALVES ASCURRA/SC CME ASCURRA BAIK NO VALE
ROBSON PIONTKOWSKI TIMBO/SC KP ADVOGADOS/DYNAMIC CONSTRUTORA E INCORPORADORA
RODRIGO DOS SANTOS APIÚNA/SC BIKE APIUNA
RODRIGO BUSSI APIUNA/SC BIKE APIÚNA
RODRIGO FERNANDES RIO DO SUL/SC FERNANDES MATERIAIS ELÉTRICOS
RODRIGO TIAGO WIGGERS RIO DO SUL, SC, BRASIL/SC NÃO
RÔMULO SCHERER INDAIAL/SC LA RUTA PARRILLA / PINGUIM ASSESSORIA
Total de inscritos nessa categoria: 28 7 21
2022 - 46. AMADOR - MASCULINO MASTER B: (40 a 49 anos nasc. entre 1973 a 1982) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO BARROS DOS ANJOS LAGES/SC CYCLES BETO.
ADRIANO GONCALVES TIMBÓ /SC MTB G.D.A / CICLE CENTER / GIRO 29 BIKE CENTER
ADRIANO GUILHERME MARTINENGHI MARTINENGHI BRUSQUE/SC TRIP DO PEDAL
ADRIANO WAGNER DOS SANTOS SANTOS ITAJAÍ /SC / BRUSBIKE
ALEXSANDRO DOS SANTOS POMERODE/SC GRUPO MTB G.D.A
ALMIR MARCELINO BIGUAÇU/SC MENTIRA NO SELIM/ RIBEIRO BIKE SHOP
AMARILDO CEZAR VELTER INDAIAL/SC OS BRABOES
CLEBER MARTINS MARTINS BLUMENAU/SC TARTARUGAS DO PEDAL BNU
DANILSON FOSS APIUNA/SC SME APIÚNA - PEDALBLU
FABIO AUGUSTO SANTOS BORGES LAGES/SC AB BIKE & FITNESS - LAGES / VALE EUROPEU PIZZA DELIVERY- TIMBO/ROTA BIKE CAFÉ - RIO DOS CEDROS
FABRICIO BESCHINOCK AURORA/SC POSTO BEM VINDO/BEM VINDO TRANSPORTES/BIKE AURORA
FABRICIO CAMBUHY FLORIANOPOLIS/SC EMPORIO CAMBUHY
FLÁVIO MALKOWSKI RIO DOSUL/SC HBREMER
GUSTAVO LEONARDO WLOCH RIO DO SUL/SC GEARS & BEERS
HELIO MAURICIO SCHELLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
JOAO PAULO DE SOUZA VIEIRA NOVA TRENTO/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
JULIANO SANTOS BLUMENAU/SC BRUSBIKE
MACIEL SCHMAIA GUABIRUBA /SC MCA MARMORARIA E PORCELANATARIA
MARCIO ZÜLOW RIO DO SUL/SC INOX RIOSUL
MARCIO SELHORST INDAIAL/SC AVEC CICLISMO / GIRO 29 BIKE CENTER/FME INDAIAL
MARCOS DA SILVA RUBICK VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ INSTALADORA FRUTUOSO/ BICICLETARIA CANTA GALO
MOACIR HASCKEL INDAIAL/SC CEA BIKE SHOP
ODAIR DOS SANTOS SANTOS IBIRAMA/SC MERCADO OURO VERDE
OSMAR JUARES MIRANDA TIMBÓ /SC AUTO CENTER TAMANINI - JR CYCLES - RETIFICA DO VALE
RICARDO GUCKERT LONTRAS/SC PREFEITURA MUNICIPAL DE AGRONÔMICA/SC
SIDNEY BACH TIMBÓ/SC OS PEAS
SILVIO PLACIDO SOARES BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
VALDIR PEREIRA DE LIMA PALHOÇA SC/SC CICLO RIBEIRO
Total de inscritos nessa categoria: 28 3 25
2022 - 48. AMADOR - MASCULINO MASTER C: (50 a 59 anos nasc. entre 1963 a 1972) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ANTONIO DOS SANTOS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
GERALDO VILSON KERTZENDORFF KERTZENDORFF RIO DO SUL/SC BICICLETARIA CANTA GALO / ADVOCACIA SCHEWINSKI
GILMAR GONÇALVES LONTRAS/SC NAO
IVO EBERT EBERT INDAIAL/SC CEA BIKE SHOP .
JAIR MACHADO JOINVILLE/SC HOPENA
JAIRO RUX BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM - FREE FORCE
PAULO CESAR DE LIMA LIMA OTACILIO COSTA/SC AB BIKE FITNESS
VILSON WILD INDAIAL/SC SIDBIKES
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2022 - 50. AMADOR - MASCULINO VETERANO (60 anos acima nasc. 1962 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR CELINGA CELINGA INDAIAL /SC CEA BIKE SHOP
ARNO SALLA RIO DO SUL/SC .
CLAUDIO KIENEN INDAIAL/SC SEM
ELVO MARCON LAGES/SC CYCLES BETO
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
LUIZ OSVALDO MEIRELLES PAHL PAHL RIO DO SUL/SC BIKE FRIENDS
NORBERTO WEINRICH IBIRAMA/SC VALE DE AVENTURAS
TARCISO SPERANDIO ITAPOÁ/SC SEM EQUIPE
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2022 - 52. AMADOR - FEMININO SUB-30 (16 a 29 anos, nasc. entre 1993 a 2006) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIÉLI MINATTI TIMBÓ/SC AM ADVOCACIA/DYNAMIC CONSTRUTORA E INCORPORADORA
DEBORA CRISTINA SASSE SASSE RIO DO SUL/SC SEM PATROCÍNIO
FRANCIELE HIBENS APIÚNA/SC SME APIUNA, BIKE APIUNA
KATE PRISCILA BRITO POMERODE/SC ELEMENTAL FITNESS
MARIA VITORIA NASCIMENTO SAO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO / RIBEIRO BIKE SHOP
PRISCILA DA SILVA MACHADO GAROPABA/SC PEDDALA OFICINA DAS BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2022 - 54. AMADOR - FEMININO MASTER A: (30 a 39 anos nasc. entre 1983 a 1992) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIANA DE BARROS CRISTOFOLINI TIMBO/SC EQUIPE TIMBÓ NET
FABÍOLA PADILHA TIMBÓ /SC TRS BIKE TEAM/ AMIGOS DO PEDAL BLUMENAU/ FREITAG LABORATÓRIOS
FRANCIÉLI RIBEIRO DOS SANTOS SÃO CRISTÓVÃO DO SUL/SC CYCLES BETO/ CLUBE DO PEDAL
FRANCINE RIBEIRO DA SILVA DA SILVA TIMBO/SC NÃO TEM
GISELI HEINZ WILLEMANN HEINZ WILLEMANN ITUPORANGA/SC GCOLOR CARTUCHOS
GRAZIELE RODE ITUPORANGA/SC GRAZI BORDADOS
IEDA FLORIANO BLUMENAU/SC MY FORCE SUPLEMENTOS / BLUMENAU
ISABEL CRISTINA MULLER BLUMENAU/SC UP LANCHES / PIANÇO BIKE CLUB
JANAINA CASSANIGA INDAIAL/SC GALLETO’S GRILL
JOCIANE MOLLER STEUCK MOLLER STEUCK RIO DO SUL/SC BIKE LOUCURA
JOICE MARIA RUBICK VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ INSTALADORA FRUTUOSO/ BICICLETARIA CANTA GALO
LUCIANA CALDAS RIO DO SUL/SC GRUPO CABELOS AO VENTO/BIKE PLUS
MAIARA SILVA SAO JOÃO BATISTA /SC CASTRO ESTRUTURA METÁLICA
RUBIANA KOERICH OCKNER IBIRAMA/SC SEM PATROCÍNIO
Total de inscritos nessa categoria: 14 2 12
2022 - 56. AMADOR - FEMININO MASTER B: (40 a 49 anos nasc. entre 1973 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA PRONER FULCHER INDAIAL/SC RESTAURANTE GALLETOS GRILL
ANDREA DE CAMPOS FREIRE RIO DO SUL/SC BOUTIKÃO/GEARS & BEARS
ANDRÉIA WARMELING LAGES/SC CYCLES BETO
ANGELA SANTOS LONTRAS/SC KEILA MODA E PRESENTES / BIKE LOUCURA VIDA EM PEDAL / MULHERES CABELOS AO VENTO
ANGELITA NUNES PETT INDAIAL/SC CEA BIKE SHOP
ELIANE ELISANGELA FEUSER COELHO BLUMENAU/SC TARTARUGAS DO PEDAL BNU
FRANCIELE VINGLA STEINCK LAGES/SC AB BIKE E FITNESS/TOP TÊNIS/ESPORTE VITALIDADE/UNIPLAC-LAGES/ARTESANI/
KÁTIA REGINA NASS INDAIAL/SC CEA BIKE SHOP
MARI JANE BOBERMIM MARIOPOLIS/PR AB BIKE FITNESS
OSMARINA MATEUS ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA
PATRICIA FERNANDES DOS SANTOS ROSA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS E TURMA DO LONGÃO
VERA LUCIA PEREIRA INDAIAL/SC INDIVIDUAL
WALBURGA NICOLODELI RIO DOS CEDROS/SC
Total de inscritos nessa categoria: 13 1 12
2022 - 58. AMADOR - FEMININO MASTER C: (50 anos e acima nasc. 1972 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA PERFOLL RIO DO SUL/SC GRUPO CABELOS AO VENTO / VASSELAI IMÓVEIS
LEONIR B BOSHAMMER BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB /NATIVISTA BIKERS
MARINEUSA LEONE DOS SANTOS SCHMIDT LEONE DOS SANTOS SCHMIDT RIO DO SUL /SC BIKE PLUS CABELOS AO VENTO
ROSANA APARECIDA RODRIGUES RODRIGUES LAGES/SC AB BIKE E FITNESS
SILMA SPERANDIO ITAPOÁ/SC SEM EQUIPE
ZILDA TEREZINHA LOPES LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2022 - 61. AMADOR - PNE unissex (isento)(18 anos e acima, portador de necessidade especial) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILO LEANDRO SALES IBIRAMA/SC *
GEOVANE DA SILVA DOS SANTOS CHAPECO/SC EQUIPE THEBIKERS/PIZZARIA DOM DIOVANE/HOTEL MONTE LÍBANO /
GILSON WILLEMANN ITUPORANGA/SC IMOBILIARIA ITUPORANGA
LEANDRO SCHNAIDER BLUMENAU/SC POUSADA DILOCARE
MAIKON FELIPE FARIAS DA SILVA LAGES/SC BIKE RIDER 31
OSMARINO ODELLI RODEIO/SC BIKE NO VALE. FARMA MARIANO. PERFOR. ZIMATH MADEIRAS E CAVACOS. TRANSPOLI. RC. DECK BEER. SERRALHERIA SANTA LURDES. FORM UNIFORMES. FURBO.
RAFAEL RIBEIRO PONTE ALTA/SC AB BIKE FITINESS /PREFEITURA DE PONTE ALTA
Total de inscritos nessa categoria: 7 0 7