Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: CHALLENGE CHAOYANG DE MOUNTAIN BIKE - 2020 Total de inscritos nesse evento: 345 Não confirmada Confirmada
10. AMADOR - MASCULINO MASTER A1 (Nascidos entre 1986 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALEXSANDRO ACORDI CRICIUMA/SC RODA PRESA MTB / VOZZACA BIKES / ALEX TATTOO Nenhum Adicional
DEIVID URBANO BORGES URBANO BORGES LAGES/SC DK MODA FASHION Nenhum Adicional
DIEGO SILVA BLUMENAU/SC BARCELOS BIKE Nao quero adicional
DJEKY WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC TBT - TIJUCAS BIKE TEAM / FME - FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES Nao quero adicional
DOUGLAS MIRANDA PRUDENCIO CAPIVARO DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM / GUSTAVO MÓVEIS Nenhum Adicional
FILIPI ORTHMANN LIDIO BRUSQUE/SC FSCICLE Nao quero adicional
JOSE MORENO DA COSTA JUNIOR TUB /SC M&L IMPORTS E GALÁTICOS E CALANGO SECO Nenhum Adicional
JOSÉ CARLOS LOPES DA SILVA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES Nenhum Adicional
MAICON MENDES DA CUNHA FLORIANÓPOLIS/SC INDIVIDUAL Nenhum Adicional
NIVALDO SILVA JUNIOR JOINVILLE/SC CHIVUNK RACING Nenhum Adicional
RAFAEL LUIS IANKOSKI JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM Nenhum Adicional
WAGNER VALMIR DA SILVA PALHOÇA /SC #NQSF Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 12 9 3
11. AMADOR - MASCULINO MASTER A2 (Nascidos entre 1981 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADEMAR POZZI BRUSQUE/SC TSW RACING TEAM SC / FS CICLE BIKE CENTER Nao quero adicional
ANDRE LOPES LOP TIJUCAS/SC DARA MOTOS/ EUFRASIO CLÍNICA DE ESTÉTICA/ CATARINAS MTB/PINGOS E PINGOS Nenhum Adicional
BRUNO VICENTE CALIXTO CALIXTO FLORIANOPOLIS/SC CALIXTO Nenhum Adicional
CLEITON VIEIRA CRICIUMA/SC NÃO Nenhum Adicional
FABIO COELHO PALHOÇA/SC NENHUM Nenhum Adicional
FILIPE CRUZ ANTUNES CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES/KANTOVITZ CYCLING TEAM/ZANETTE MÓVEIS/POSTO DARÉ/CONFORTLINE AMORTECEDORES/TF SUL RECICLAGEM/LELÉ SORVETES Nenhum Adicional
JORGE BUSANA JR ITAJAI/SC BIKE TRILHA Nenhum Adicional
LEANDRO VENTURA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC TRIBIKES_FLORIPA Nenhum Adicional
MARCOS ROBERTO LANG LANG BRUSQUE/SC BRUCICLE / FME BRUSQUE /MARCOFRIO Nenhum Adicional
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC M.D.S MTB Nao quero adicional
RAFAEL FEIJO SAO JOSE/SC RIBEIRO TEAM Nao quero adicional
RAFAEL PINHEIRO ALVES ITAJAÍ/SC ALTA PERFORMACE CICLISMO Nenhum Adicional
RODRIGO BATISTA PALHOCA /SC RODRIGO BATISTA Nenhum Adicional
RODRIGO CESAR ANTUNES DOS SANTOS JOINVILLE/SC TP TREINAMENTO Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 14 5 9
12. AMADOR - MASCULINO MASTER B1 (Nascidos entre 1976 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALEX LAMIN ALVES JOINVILLE /SC MC BIKES TEAN /STROLL CYCLING Nenhum Adicional
ANSELMO VIEIRA DA SILVA BODE FLORIANOPOLIS/SC STOP AUTOPECAS E PEDAL BIKE Nenhum Adicional
CARLOS FERNANDO TORRE LARA SÃO JOSÉ/SC BORA GIRAR Nenhum Adicional
FABIO ROHLING RIO FORTUNA/SC MATHIAS MÓVEIS Nenhum Adicional
GENIVAL PAULO DO NASCIMENTO FLORIANOPOLIS/SC PEDAL BIKE - VINAT TURISMO Nao quero adicional
JEAN CARLOS CARDOSO RODRIGUES CARDOSO FLORIANOPOLIS/SC JEAN CARDOSO Nenhum Adicional
JOAO PAULO DE SOUZA VIEIRA NOVA TRENTO/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM Nao quero adicional
LUCIANO OLIVEIRA JOINVILLE/SC CELSO BIKE RACING Nenhum Adicional
MATEUS SOUZA JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM/MX RACING/JOTEC USINAGEM Nenhum Adicional
ORLANDO FERREIRA JUNIOR VIDEIRA/SC BIKE TRILHA/ CANELA DE AÇO Nenhum Adicional
TIAGO GARCIA LUSANA FLORIANOPOLIS/SC PEDAL DO PORTO / GELLEA BIKE / BANANA BRASIL Nenhum Adicional
VINICIUS LUSANA FLORIANOPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/BANANA BRASIL Nenhum Adicional
WELLINGTON FABRICIO MOREIRA MOREIRA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/BANANA BRASIL Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 13 8 5
13. AMADOR - MASCULINO MASTER B2 (Nascidos entre 1971 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADILSON CANDATTE JOINVILLE/SC STAR BIKES RACE TEAM / CORMIXCOR TINTAS Nenhum Adicional
ALEXANDRE ALVES JOINVILLE/SC COLINA BIKE CENTER Nenhum Adicional
CLAUDINEI ANTONIO MAURÍCIO MAURICIO CAPIVARI DE BAIXO /SC SPRINT BIKE /SPRINT BIKE TEAM Nenhum Adicional
EVERALDO DE SOUZA ESPINDOLA ESPINDOLA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE Nenhum Adicional
FABIANO RODRIGUES NEVES SÃO JOSÉ/SC NÃO PATROCINADO Nenhum Adicional
FABIO ADRIANO WAGNER PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTE Nenhum Adicional
JONAS FARIAS DE ALCANTARA CAMBORIÚ/SC GLLAFITE/FARMAELY Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 7 6 1
14. AMADOR - MASCULINO MASTER C1 (Nascidos entre 1966 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANTONIO MODESTO DA SILVA FILHO CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE/SPRINT BIKE TEAM Nenhum Adicional
CARLOS ALBERTO ESPINDOLA CRICIUMA/SC DINOSSAUROS DA BIKE BIKE POINT Nenhum Adicional
GERSON DOS SANTOS SILVA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEEM Nao quero adicional
HÉLIO ELÓI MENDES BIGUAÇÚ/SC PEDAL DO VALMIR 1 Camisa de Ciclismo
MARCELO ACELINO PALHOÇA/SC ORGANIZA EVENTOS Nenhum Adicional
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ Nenhum Adicional
MARCIO JOSÈ DOS SANTOS SILVA SÃO JOSÉ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES Nao quero adicional
MAURICIO OSVALDO DA SILVA GAROPABA/SC FEROCIOUS OF THE BIKE,PEDAL DATERRA , AMIGOS DO PEDAL., Nao quero adicional
OSMAR MARCON CURITIBANOS/SC CABOS VASMAR Nenhum Adicional
PAULO SERGIO DE SOUZA CAMBORIU/SC PAULO SÉRGIO / EQUIPE SOFRENCIA. Nao quero adicional
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - - FRITZKE LICORES Nao quero adicional
VALDECIR PICININI DEON PALHOÇA/SC CYCLOTEAMSC / CYCLOTECH BIKES Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 12 8 4
15. AMADOR - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1965 a 1961) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ELMO GOMES DE ANDRADA ANDRADA TUBARÃO/SC LUCAS BIKE/VETOMATIC AUTOMECÂNICA/NANDI CONSTRUÇÃO/FARMÁCIA MARÇAL Nao quero adicional
NIVALDO JOSE GASPAR GASPAR SÃO JOSÉ/SC CICLES JACQUES - SÃO JOSÉ - SC Nenhum Adicional
VILMAR QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BIKE POINT / KANTOVITZ FULL IMAGE Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
16. AMADOR - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1960 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CELIO JOSÉ BECHTOLD BARRA VELHA/SC SANTOS BIKES Nenhum Adicional
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
17. PNE AMADOR masculino e feminino portador de necessidade especial (Livre) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ÉDER FRANCISCO ARRUDA SÃO JOSÉ/SC AG NÍVEL DEFRONTE88 / NÍVEL ÚNICO NO BRASIL CASHBACK IMEDIATO / ORTONEW ORTOPEDIA / CICLESJAQUES Nenhum Adicional
MAIKON SÉRGIO DIAS DA SILVA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME TIJUCAS Nenhum Adicional
OSMARINO ODELLI RODEIO/SC BIKE NO VALE. Nao quero adicional
PEDRO SERGIO REIS SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ICED Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
18. AMADOR NELORE - ATLETAS ACIMA DE 100KG Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CARLOS HENRIQUE PEREIRA FLORIANÓPOLIS /SC ACORIANOS MTB Nao quero adicional
FÁBIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC T2 ASSESSORIA / FREE FORCE TEAM Nao quero adicional
JUNIOR LESSA CRICIUMA/SC LESSA Nenhum Adicional
LEONARDO LOCKS CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES/KANTOVITZCYCLINGTEAM Nenhum Adicional
MARCELO VICENTE BAVARESCO CRICIÚMA/SC SOCIEDADE RECREATIVA MAMPITUBA CRICIÚMA-SC Nao quero adicional
MARCO ANDREI LOPES SÃO JOSÉ /SC NÃO TEM Nenhum Adicional
PAULO RICARDO DA SILVA BALNEÁRIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
19. SPORT - FEMININO SUB-30 (Nascidos entre 1990 a 2000) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
JULIA MARTINS MACHADO CRICIÚMA /SC SOU ÚNICO PRÉ-VESTIBULAR| KANTOVITZ CYCLING TEAM | FLYTOUR VIAGENS CRICIÚMA Nenhum Adicional
SAMANTHA PIECHARKI DOMIT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS BIKE SHOP/ RIDERS TEAM/AROMAS Nenhum Adicional
VITORIA CAROLINE GOHR JOINVILLE/SC EQUIPE: MTB TEAM JOINVILLE APOIO: JOEL BIKES / STROLL CYCLING / MG PREMIUM / MENTERIZE / CARMAQ Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 3 3 0
20. SPORT - FEMININO MASTER A (Nascidos entre 1990 a 1981) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALESSANDRA CRISTINA SOUZA CURITIBA/PR HEUSI BIKES Nenhum Adicional
ALINE ARCELINO PALHOÇA/SC TITANIO CICLOAVENTURA / KUKI GOURMET Nenhum Adicional
JÉSSICA N. FIDALGO SÃO JOSÉ/SC LONGAVITA Nenhum Adicional
KATIA CAMELO SAO JOSÉ /SC PÁ PUM BIKE TEAN Nenhum Adicional
LILIANI TOMAZONI SAO JOAO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE Nao quero adicional
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / PHISICAL ACADEMIA / INSPIRE SAÚDE E ESTÉTICA/ BICICLETARIA CANTA GALO/ GCOLOR SUPRIMENTO/ RISCOZEROADVENTURE Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
2020 - CHALLENGE E-BIKE: 18 anos acima (Nasc. em 2002 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
21. SPORT - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1980 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CASSIA ROSA FLORIANOPOLIS/SC R&C RACING Nenhum Adicional
DEISE DE OLIVEIRA CAETANO SAO JOAO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE Nenhum Adicional
JANETE SCHUPCHEK SCHUPCHEK BRUSQUE/SC MONALISA Nenhum Adicional
MARIA BELÉN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / RIDERS Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
22. SPORT - JUNIOR MASCULINO (Nascidos entre 2004 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALEXSANDRO BITENCOURT FLORIANOPOLIS/SC ESPUMA BRANCA Nenhum Adicional
CAYMMI SERRANO URSULE JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO Nenhum Adicional
GABRIEL RATKIEWICZ CHAPECO/SC A.C.C /SEDEC /CONCÓRDIA-SC Nenhum Adicional
GEAN BORTOLUZZI FLORIANOPOLIS /SC PÉ NA BIKE/KAZA NOVA Nenhum Adicional
HENRIQUE JOHANN COSTA LAGES/SC VR7 CYCLES / SERENA BREW SHOP / HJCHOPP Nenhum Adicional
ISAAC SILVA PALHOCA/SC ND Nenhum Adicional
JACSON BURIG BURIG CANELINHA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM /AKAD SPORTS /DALBOSCO BIKES Nenhum Adicional
JOHNATHA ALESSANDRO BENJAMIN SEABRA JOINVILLE/SC INSTITUTO PRISCILA ZANETTE Nenhum Adicional
NICOLLAS MATHEUS HOEPERS HOEPERS JOINVILLE/SC RACE TEAM STAR BIKE JOINVILLE Nenhum Adicional
PAULO ALVES ITAJAI/SC DEMARCHI BICLETAS Nenhum Adicional
REVSON SANTANA GARUVA/SC STAR BIKE TEAM / PABST BIKE TEAM Nao quero adicional
VICTOR GABREIL MEYER COITINHO ERVAL VELHO/SC ADECIJO/ SMK BIKE SHOP Nenhum Adicional
VINÍCIUS ANTÔNIO DE ALMEIDA CAMBORIÚ /SC CPH MTB TEAM / MBS MY BIKE SHOP Nenhum Adicional
VINÍCIUS NAZÁRIO MARTINELLO ROCHA TUBARAO /SC SHOPBIKE Nenhum Adicional
WESLLEY DA ROSA BALDUINO CRICIUMA/SC SANTA BIKE Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 15 10 5
23. SPORT - MASCULINO SUB-30 (Nascidos entre 1991 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANGELO ANTONIO SARETTO JACINTO MACHADO/SC FARMÁCIA SÃO SEBASTIÃO / RÁDIO INTEGRAÇÃO FM / DOCES ÍNDIA / MATTRIC SPORTS/BENDO ALIMENTOS/ COOPERJA Nenhum Adicional
ARIEL VISNHESKI BRUSQUE/SC @TEAM_QUASE_BRUTOS/@TEAM_BRUSQUE_BIKE Nenhum Adicional
BRUNO UGGIONI PIERINI CRICIÚMA/SC PIERINI REVESTIMENTOS CÊRAMICOS Nenhum Adicional
BRUNO EGER PALHOÇA/SC BRKS Nenhum Adicional
CASSIANO DA SILVA CAMBORIU/SC OZERMÃO / ABATE DE AVES DA ROÇA / FORCE BIKE STORE CPHBRASIL Nenhum Adicional
DIKRAN KOURJIAN KOURJIAN FLORIANOPOLIS/SC PEDAL DO PORTO Nenhum Adicional
DIOGO BERWANGER DE ANDRADE PALHOÇA /SC . Nenhum Adicional
DOUGLAS SCHÜLER FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA Nenhum Adicional
ERIELSON SILVA DA ROSA JACINTO MACHADO/SC ACADEMIA LIFE STYLE/ NUTRICIONISTA WILLIAN CARDOSO/ PHILIP DILIS/ JOIAS GOLD / SPORT LIFE/ LOJAS BOA COMPRA/ SEGURADORA UNICINCO Nenhum Adicional
FILIPE PICARELLI CARGNELUTTI CRICIÚMA/SC AVULSO Nenhum Adicional
FRANCISCO DE ASSIS VELHO JUNIOR VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER Nenhum Adicional
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM Nao quero adicional
GUSTAVO WANDERLEY DA SILVA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC PEDAL DA RAÇA Nenhum Adicional
IAN SILVA PALHOÇA/SC MUNDO DA BIKE Nenhum Adicional
JOAO PAULO ALMEIDA SANTOS GASPAR/SC DILO´S BIKE / GAMBÁS / LAVAÇÃO SANTA TEREZINHA / GASPAR SUCATAS / DIDIENE MALHAS Nenhum Adicional
JOEFERSON CAMARGO DE JESES SÃO JOSÉ - SC/SC NÃO POSSUI. Nenhum Adicional
JONAS CARDOSO DE OLIVEIRA JACINTO MACHADO/SC BIKE ELIAS Nenhum Adicional
JONATHAN POSSENTI DAMASCENO FLORIANOPOLIS /SC AUTO ELETRICA E MECANICA JM POSSENTI/ AAACA UFSC Nenhum Adicional
LUCAS ANTONIO DA SILVA PORTO BELO /SC INNOVA BIKES TEAM Nenhum Adicional
MATHEUS MARIN FLORIANÓPOLIS/SC NENÉM GRANDÃO RIDE Nao quero adicional
MICHAEL ONS BRUSQUE /SC NAO Nenhum Adicional
OSMAR MARCON JUNIOR CURITIBANOS/SC TARTARUGA PEDAL CLUBE /COMERCIO DE CABOS VASMAR Nenhum Adicional
RAMON FIGUEIREDO FIFIGFIGUEIREDOFIGUEIREDO LAGUNA/SC USOBIKE Nenhum Adicional
SAMUEL FELIPE DOS SANTOS MOURA JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM / FISIOTHERA Nenhum Adicional
VEIDER SILVA DA SILV CRICIUMA/SC BICICLETARIA - MAX MUSCLE - MS VIDA SAUDÁVEL - GOLE STORE - OSCAR SPORT COACHING - I.G TEC Nenhum Adicional
WELLINGTON RICARDO FLORIANÓPOLIS /SC TATO BIKE SHOP Nenhum Adicional
WESLLEY CAMILO SAO JOSE/SC CAMILO Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 27 16 11
24. SPORT - MASCULINO MASTER A1 (Nascidos entre 1986 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALEXSANDRO VALDEZ ROSPIDE CAPRA FLORIANÓPOLIS/SC GRINGO LOKO Nenhum Adicional
ANTONIO CARLOS KNISS KNISS PALHOÇA/SC CICLE RIBEIRO Nao quero adicional
CHESTER DE SOUZA ALVES IMBITUBA/SC PRIMER CENTER BIKE 1 Camisa de Ciclismo
CRISTIANO RAFAEL SAFT BIGUAÇÚ/SC SAFT MTB Nao quero adicional
JOÃO CARLOS PRUDENTE IMBUIA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER Nenhum Adicional
JONAS DA SILVA PIERI CAPIVARI DE BAIXO/SC BIKE XTREME Nenhum Adicional
MARCIEL DOS SANTOS FERNANDES PESCA BRAVA /SC SPRINT BIKE TEAM Nenhum Adicional
MATEUS MARIOT CRICIÚMA/SC KANTOVITZ CYCLING TEAM Nao quero adicional
MAURÍCIO ANTUNES ALVES JAGUARUNA/SC CASA DOS REPAROS\FARMACIA PRUDENTE DE MORAIS\ROCHA ALIMENTOS\GIBA CICLE Nenhum Adicional
MESSALA ZANCANARO ZANCANARO BOMBINHAS/SC ... Nenhum Adicional
RAFAEL LINO COLONETTI CRICIUMA/SC VOLTS ENGENHARIA Nenhum Adicional
RAFAEL BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC CPH MTB TEAM / CPH BRASIL Nenhum Adicional
THEDY RAMOS IÇARA/SC VOZZACA KANTOVITZ FULL IMAGE Nao quero adicional
WILLIAM RICARDO JACINTHO JACINTHO BRUSQUE/SC SAPELLS BIKE Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 14 8 6
25. SPORT - MASCULINO MASTER A2 (Nascidos entre 1981 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALEXANDRE FORTES BALNEARIO CAMBORIU/SC Ñ TEM Nenhum Adicional
ANDRE BARRETO DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/ BANANA BRASIL Nenhum Adicional
BERNHARD GUIMARÃES GUIMARÃES ITAJAI/SC COSSFIT HAWK Nenhum Adicional
CARLOS ALBERTO FERREIRA DE SOUZA ALBERTO ITAJAI/SC CDM TRANSPORTES Nenhum Adicional
DANIEL BASTOS ITAJAI/SC LINEA LOGISTICS Nenhum Adicional
EDUARDO TEIXEIRA IÇARA/SC VOZZACA BIKES KANTOVITS CYCLING TEAM - R LINE Nao quero adicional
FERNANDO CAMBUHY FLORI /SC TEAM CAMBUHY TELECOM/EMPÓRIO CAMBUHY Nenhum Adicional
FREDOLINO PEDRO TURNES PALHOCA/SC FRED BARBEARIA Nao quero adicional
GEANDRO MARTINS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM / FME / AGILITA CONTABILIDADE Nenhum Adicional
JOSE EDUARDO LOCATELLI PALHOCA /SC PEDAL DA ILHA 1 Camisa de Ciclismo
JULIANO SALVADORI BALNEARIO CAMBORIU/SC RIDERS TEAM / CANNONDALE BR Nenhum Adicional
JUNIOR LOCATELLI ICARA/SC HEAD CICLISMO Nenhum Adicional
LEANDRO SCHMITZ PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM Nenhum Adicional
LEOPOLDO KEMMERICH BALNEARIO CAMBORIU/SC SANTA COSTA /PEDDALE / MORE BIKERS Nenhum Adicional
MANOEL OLIVEIRO COSTA PEREIRA ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR// SILVA ASSISTÊNCIA // RISCOZERO ADVENTURE Nao quero adicional
MATEUS BERNARDON BERBERNARDON BALNEARIO CAMBORIU /SC RIDERS TEAM Nenhum Adicional
MICHAEL JACKSON DE SOUZA JACKSON GAROPABA/SC TIME AIRES MALUCO Nao quero adicional
RAFAEL RIBAS FLORIANOPOLIS /SC ASCOR IMÓVEIS 1 Camisa de Ciclismo
RENAN PRADO ITAJAÍ/SC AVULSO Nenhum Adicional
RICARDO A.G.N. FIDALGO SÃO JOSÉ/SC LONGAVITA Nenhum Adicional
RODRIGO MOACIR REUS JOINVILLE/SC CELSO BIKE RACING Nenhum Adicional
VLADIMIR DE AVILA SOUTO SOUTO ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 22 14 8
26. SPORT - MASCULINO MASTER B1 (Nascidos entre 1976 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADEMIR JUNG CAMBORIÚ/SC PEDAL DOS PÉBA Nenhum Adicional
AIRES DOS SANTOS GAROPABA/SC TIME AIRES MALUCO Nao quero adicional
CARLOS RICARDO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / BIKERS737 / CONTLUZSPORTS Nenhum Adicional
CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM Nenhum Adicional
EDUARDO PEREIRA ORLEANS/SC EDUARDO AEROGRAFIA E PINTURAS PERSONALIZADAS E GRUPO PEDALANDO PELAS COLINAS Nenhum Adicional
EZIO JOAO CARDOSO JUNIOR SIDEROPOLIS/SC AVULSO - SIDERÓPOLIS Nenhum Adicional
FERNANDO LINÉSIO DA SILVA TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM Nenhum Adicional
FLADEMIR JOSE DA SILVA SILVA PALHOÇA/SC TRANQUILO CAMBIRELA ESPORT Nenhum Adicional
JADSON DAMIAN TUBARAO/SC RISCO ZERO ADVENTURE/RECAPAGEM CIDADE AZUL Nao quero adicional
RAPHAEL MENEGOTTO MENEGOTTO GAROPABA/SC CASA DE BEBIDAS MENEGOTTO Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 10 8 2
27. SPORT - MASCULINO MASTER B2 (Nascidos entre 1971 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANDRE RIBEIRO MOTTA FLORIANÓPOLIS/SC CYCLEBIKESHOP Nenhum Adicional
GENIVAL ANTUNES CRICIUMA/SC BIKE POINT/ OFICINA DA ORTODONTIA/3T/ Nenhum Adicional
KLEBER FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC GALÁTICOS TEAM / LUCAS BIKE Nenhum Adicional
MARCUS V INICIUS JAUHAR NOGUEIRA JAUHAR FLORIANÓPOLIS /SC AR SPORT Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
28. SPORT - MASCULINO MASTER C1 (Nascidos entre 1966 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANTONIO CARLOS DANTAS PENHA /SC DUOFIT /SANTOS BIKES / LILO IMÓVEIS Nenhum Adicional
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL Nenhum Adicional
LAURO HILBERTO MULLER MULLER PALHOÇA/SC CAMBIRELA TEAM/ GM PORTAS E MADEIRAS / CICLE RIBEIRO Nenhum Adicional
NILSON ACASSIO DOS SANTOS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM - FME (FUNDAÇÃO MUNICIPAL ESPORTE DE TIJUCAS-SC) Nenhum Adicional
ROBERTO HAUSER HAUSER PALHO /SC SUCO LONGAVITA Nenhum Adicional
SANDRO JOSÉ OCHIUTO PORTO BELO /SC AMADOR Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
29. SPORT - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1961 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO Nao quero adicional
FORTUNATO FERRISI RAGUSA/RS POUSADA JASMIM GRAMADO Nenhum Adicional
LEANDRO WERNER CARDOZO ITAPEMA/SC MG 7 COMERCIO EXTERIOR Nenhum Adicional
TOMÁS DA ROCHA PAULINO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL/ FURBO/ MBK COM. VISUAL Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
3. AMADOR - MASCULINO JUNIOR (Nascidos entre 2004 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ERIC TECILLA JARAGUA DO SUL/SC SECEL JARAGUÁ DO SUL/WORLD BIKES/MOLDEMAQ/PARK MARINO TECILLA/DWE SPORTS/ESTAÇÃO SAÚDE Nenhum Adicional
GREGORY MACHADO FERNANDES SÃO JOSÉ /SC JESUS TEAM Nenhum Adicional
HENRIQUE RAMOS ESPINDOLA RAMOS CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM Nenhum Adicional
JOÃO FRANCISCO JOINVILLE/SC STARBIKE Nenhum Adicional
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK TEAM Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
30. SPORT - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1960 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH ACADEMIA Nenhum Adicional
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC EDRO BIKE Nenhum Adicional
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
31. PNE SPORT masculino portador de necessidade especial (Livre) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
AIRTON RASBOLD CRICIÚMA/SC RNOVE LAVANDERIA/PEDAL SECRETO Nenhum Adicional
JAISON CAMPOS PAULO LOPES/SC FEROCIOUS OF THE BIKE/MERIOUVERROSA / MAX MUSCLE / PRIME CENTER BIKE/PENHA BIKE SHOP Nao quero adicional
JORGE LUIZ DOS PASSOS JUNIOR CRICIÚMA/SC TRANSPORTES NATAL/ROMANO DIESEL Nenhum Adicional
JUNIOR MACIEL BENTO GONÇALVES /RS ALDEIA BRASIL/REI DO KIT BG/BENE VIVERE Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
32. DUPLAS SPORT MASCULINO (2 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO idade acima de 18 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CHARLES FELDHAUS DACOREGIO SAO LUDGERO/SC PEDAL SEM PRESSA SL Nao quero adicional
RICHALLES DACOREGIO SÃO LUDGERO/SC   Nao quero adicional
 
DANIEL MARTINS DE SOUZA MARTINS DE SOUZA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP Nenhum Adicional
RENAN PEREIRA FELISBINO SANGÃO/SC   Nenhum Adicional  
EMANUEL LESSA VIEIRA SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP Nao quero adicional
GABRIEL BORGES DE MEDEIROS JAGUARUNA/SC   Nao quero adicional
 
GUSTAVO GOULART NOGUEIRA PESCARIA BRAVA/SC NOGUEIRA EVENTOS / PIER 29 / PORTO 37 Nao quero adicional
LUCEMAR MARTINS GOULART TUBARAO/SC   Nao quero adicional
 
MARCOS ANTONIO CAMBORIÚ /SC FORCE BIKE STORE / AS TAMBORES E BOMBONAS Nenhum Adicional
ANDREW ANDERSON VIEIRA CAMBORIÚ/SC   Nenhum Adicional  
MATTEUS FELIPPY AMARAL PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA Nenhum Adicional
JOAO PAULO MEURER PALHOCA /SC   Nenhum Adicional  
MOISÉS NAIRON SOUSA CRICIUMA/SC SOLIFES | CICLES BIKE SHOP | MINHA BIKE LIFE STYLE Nao quero adicional
MURILO SILVA DE SOUSA CRICIÚMA/SC   Nenhum Adicional  
OTAVIO BRASIL TUBARAO/SC ---- Nenhum Adicional
GUILHERME MENDES MARCELINO TUBARÃO/SC   Nenhum Adicional  
PAULO HENRIQUE HEINZEN ITAJAI/SC BRUCICLE/ VITÓRIA BIKE SHOP Nenhum Adicional
NATHAN AZEVEDO ITAJAI/SC   Nenhum Adicional  
RICHARD GUSTAVO KNIHS BRUSQUE/SC LOKISSADA - CICLISMO/MTB Nenhum Adicional
BRUNO EDUARDO FACCHINI BRUSQUE/SC   Nenhum Adicional  
VALTER RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM/ NATOKADA Nenhum Adicional
GUILHERME PUTKAMER ITAJAÍ/SC   Nenhum Adicional  
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
33. DUPLAS GRAN MASTER SPORT MASCULINO (2 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO ? 1 ACIMA DE 30 ANOS E OUTRO ACIMA DE 40 ANOS) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CARLOS RODRIGO RHNEIUS DE SOUZA BALNEARIO CAMBORIU/SC RIDERS TEAM Nenhum Adicional
ANDRE OLIVEIRA FRANÇA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC   Nenhum Adicional  
CLEVERSON MADALENA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA Nenhum Adicional
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC   Nenhum Adicional  
FELIPE CASCAES MACHADO TUBARAO/SC PEDALANDO/NOTUS / GIBA CICLE /FELIPE AUTO ELETRICA Nao quero adicional
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC   Nao quero adicional
 
FERNANDO GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC MENDES BIKE Nenhum Adicional
JUSSIE CORBARI IMBITUBA/SC   Nenhum Adicional  
REGINALDO RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC GALÁTICO TEAN Nao quero adicional
RINALDO ROSA GOMES TUBARÃO/SC   Nao quero adicional
 
RENAN DARABAS JACINTO MACHADO/SC MÓVEIS DARABAS/CICLISMO NO CANIONS 91.7 FM Nenhum Adicional
JEAN MOACIR MATIAS CRICIÚMA/SC   Nenhum Adicional  
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
34. DUPLAS SPORT MISTO (1 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO E 1 DO SEXO FEMININO) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
EDERSON CORDEIRO PEREIRA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP Nenhum Adicional
LILIANE PATRICIO SANGAO /SC   Nenhum Adicional  
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / JAINE CLASEN PERSONAL Nenhum Adicional
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC   Nenhum Adicional  
FABIO CONSTANTINI BRUSQUE/SC BRUCICLE / FME BRUSQUE Nenhum Adicional
CLEUSA HECKERT CONSTANTINI BRUSQUE/SC   Nenhum Adicional  
FILLIPE VIEIRA LAGUNA /SC USO BIKE Nenhum Adicional
GRACE KJELLIN LAGUNA /SC   Nenhum Adicional  
GISLAINE FAGUNDES GELSLEICHTER SAO JOAO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM Nao quero adicional
GLAUBER GELSLEICHTER SAO JOAO BATISTA/SC   Nao quero adicional
 
GUILHERME PACHECO IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM/ MENDES BIKE Nenhum Adicional
THAIS GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC   Nenhum Adicional  
LUIZ HENRIQUE ESTEVAO ESTEVÃO BRUSQUE/SC BR BALANCE BIKES/ FS CICLE Nao quero adicional
LUANA VICENTE BRUSQUE/SC   Nao quero adicional
 
NATASSIA CARVALHO BRUSQUE/SC DARBIKE SHOP Nenhum Adicional
LEO IMHOF IMHOF BRUSQUE/SC   Nenhum Adicional  
RAFAELA MACARENA MEIRA SILVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC GALT Nenhum Adicional
ROBERTO CATAO FLORIANÓPOLIS /SC   Nenhum Adicional  
RAUL ALFREDO LHULLIER CESAR MOREIRA FLORIANOPOLIS/SC LALAS MOTOS E BIKES Nenhum Adicional
FERNANDA CORDEIRO FLORIANÓPOLIS/SC   Nenhum Adicional  
RODRIGO NASCIMENTO TUBARÃO /SC LOJA COISAS DE PEDAL Nao quero adicional
DEISY DA SILVA FERNANDES NASCIMENTO TUBARÃO/SC   Nao quero adicional
 
SILVANA CARDOSO FARIAS DE ALCANTARA CAMBORIÚ/SC GLAFFITE /BIO EXTRATUS/ FARMAELY/ Nenhum Adicional
MARLON ANTONIO SOUZA CAMBORIU/SC   Nenhum Adicional  
Total de inscritos nessa categoria: 12 8 4
35. DUPLAS SPORT FEMININO (2 PARTICIPANTES DO SEXO FEMININO acima de 18 anos) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANGELITA WOLFF BELLETTI NOVA TRENTO/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM Nao quero adicional
FABRICIA COMPER CANELINHA/SC   Nao quero adicional
 
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI RODEIO/SC SEM PATROCÍNIO Nenhum Adicional
VANESSA TOMIO TOMIO ASCURRA/SC   Nenhum Adicional  
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
36. PRO - MASCULINO SUB-30 (Nascidos entre 1991 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANDREI VANZELLA LAGES/SC CHIBAS TEAM / AB BIKE & FITNESS Nenhum Adicional
DEIVID WALENDORFF FLORIANÓPOLIS/SC DW BIKES Nao quero adicional
ERIC JOHNNY FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA, AÇAÍ PLAY, ATLÂNTIDA SUPLEMENTOS, DUCAR Nenhum Adicional
LUIZ GONZAGA SOARES FILHO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM/ GONZAGA EMPREITEIRA DE MÃO DE OBRA Nenhum Adicional
MARCIO RIBEIRO DE SOUZA CURITIBANOS/SC PEDAL DOS PARÇA/MADESONDA MADEIRAS/CYCLES BETO Nenhum Adicional
MATHEUS HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA TUBARÃO/SC GIBA CICLE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / LOJAS GRANPI / DEPIERI CUSTOM PAINT / SBC PEDRAS MARMORARIA / TUBARÃO-SC Nenhum Adicional
MAX SCREMIN SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP/DMASTERFIT/PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO Nenhum Adicional
SERGIO HENRIQUE AMORIM AMORIM PAPANDUVA /SC RIDERS TEAM ESPAÇO INPIRAR Nenhum Adicional
THIAGO SOUZA DE OLIVEIRA LAGES/SC PROCURANDO POR UM Nenhum Adicional
VICTOR SALVAN MORRO DA FUMAÇA/SC KANTOVITZ FULL IMAGE | FAST SPORTS Nenhum Adicional
VINÍCIUS DIAS MOREIRA SÃO JOSÉ/SC BIOFITT ACADEMIA / TEAM CAMBIRELA Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 11 7 4
37. PRO - MASCULINO MASTER A1 (Nascidos entre 1986 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CRISTIANO SCHMITZ ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM/PREF.ITAPEMA/ROGER BIKES/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ESSER AUTOMOTIVA/ACADEMIA VIDA ATIVA Nenhum Adicional
DIEGO MENDES BAGGIO PALHOÇA/SC . Nenhum Adicional
EZEQUIEL DOS SANTOS SILVA MORRO GRANDE/SC BRASIL BIKE SHOP ,REALIZE ESCRITURAS ,DMASTERFIT ACADEMIA ,PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGAO. Nao quero adicional
GUSTAVO ZIMMERMANN NOVA PETROPOLIS/RS BETTEGA CICLISMO Nenhum Adicional
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC A PROCURA Nenhum Adicional
MAILSON REIS TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEM Nenhum Adicional
MARCELO JAVIER RIERA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/ BANANA BRASIL Nenhum Adicional
THIAGO RODRIGO DEMARCHI TIMBÓ/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA Nenhum Adicional
TIAGO NUNES TIJUCAS/SC #TAMO JUNTO BIKE TEAM/ TIJUCAS BIKE TEAM Nenhum Adicional
VANDERSON CARDOSO SOARES TUBARÃO/SC PLURALSEG SEGUROS Nenhum Adicional
VINICIOS MESQUITA PINHO CRICIÚMA/SC BIKE POINT Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 11 9 2
38. PRO - MASCULINO MASTER A2 (Nascidos entre 1981 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANDRÉ MARANGONI MARTINS CRICIÚMA/SC URUSSANGA CICLISMO / JAVALIS DO ASFALTO Nenhum Adicional
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM Nenhum Adicional
FABRÍCIO WAGENKNECHT POMERODE/SC ACADEMIA ELEMENTAL Nenhum Adicional
FERNANDO LUCIANO VIEIRA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO / POUSADA E RESTAURANTE COAN Nenhum Adicional
JOSIAS DA SILVA PALHOÇA /SC CYCLOTEANSC Nao quero adicional
LUCIANO CARAMORI JOAÇABA/SC ACEV Nenhum Adicional
LUIZ FERNANDO ROSSI JOINVILLE/SC ADE EMBRACO / METUS MEIAS Nenhum Adicional
MARCELO GONÇALVES DE MELLO ROSA MENDES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS TEAM Nenhum Adicional
MURILO BEZ CAXIAS DO SUL/RS UP BIKES TEAM Nenhum Adicional
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOP BIKE / GRANPI Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 10 8 2
39. PRO - MASCULINO MASTER B1 (Nascidos entre 1976 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADÉLIO CELLARIUS ITUPORANGA/SC A B C MODAS/ DM BIKE SHOP/CICLISMO ITUPORANGA. Nenhum Adicional
ADRIANO GONCALVES GONCALVES FLORIANOPOLIS/SC TRILHAS DO NORTE / NENÉM GRANDÃO Nenhum Adicional
ADRIANO GONCALVES GONCALVES FLORIANOPOLIS/SC TRILHAS DO NORTE / NENÉM GRANDÃO Nenhum Adicional
CARLISON LUIZ MARTINS TUBARAO/SC SPRINTBIKE TEAM Nenhum Adicional
EDSON PIROVANO ERVAL VELHO/SC ACEV - GRUPINHO TOPER´S Nenhum Adicional
EDUARDO CESAR MARCELLO FLORIANOPOLIS/SC PEBA MTB FLORIPA Nao quero adicional
GIOVANI CHESINI SOARES CHESINI SOARES FLORIANÓPOLIS/SC GESSO PRIME FLORIANÓPOLIS Nenhum Adicional
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC TP TREINAMENTO / APIÁRIOS SOL DO ORIENTE / BITENTEC Nenhum Adicional
LIOMAR RATKIEWICZ CHAPECO/SC UBA FOTOS Nenhum Adicional
MARCELO OSCAR AMERICO SIDERÓPOLIS/SC KANTOVITZ FULL IMAGE/RISCO ZERO ADVENTURE/CICLES BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ Nao quero adicional
MARCOS ALVES NAVEGANTES/SC SANTOS BIKES TEAM / PRONATO ORGÂNICOS Nenhum Adicional
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC FME TUBARÃO / GIBA CICLE / ACADEMIA PRÓ ATIVA Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 12 8 4
4. AMADOR - FEMININO JUNIOR (Nascidos entre 2004 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALICE DA LUZ DOS SANTOS JOINVILLE/SC INSTITUTO PRISCILA ZANETTE / JOINVILLE CICLISMO Nenhum Adicional
VITÓRIA BITENCOURT DIAS SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
40. PRO - MASCULINO MASTER B2 (Nascidos entre 1971 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ANICIO BEGER LAURINDO BRAÇO DO NORTE/SC XP.ENERGY .DRINK LAVI AGUA DA SERRA RISCO ZERO ADVENTURE, ITO BIKE,,ILHA BIKINI,POSTO LEÃO DO TREVO ESC CONTABILIDADE Nenhum Adicional
CARLOS OURIQUES CAPIVARI BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/ BR_AUTO. PEÇAS Nao quero adicional
ERNI MEIRA MEIRA FLORIANÓPOLIS/SC ESCRITÓRIO DA BIKE Nenhum Adicional
MAURÍCIO SOARES LIMA FLORIANÓPOLIS/SC FLORIPA BIKERS Nenhum Adicional
MENOTTI BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC . Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
41. PRO - MASCULINO MASTER C1 (Nascidos entre 1966 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 737 / OZERMAO / ADIMON / CPH Nao quero adicional
ANTONIO KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ENEIAS BIKE SHOP Nenhum Adicional
GERSON LUIS MACHADO SÃO JOSÉ/SC BIKE HAUSS TEAM Nao quero adicional
HELTON LUIZ PEREIRA PEREIRA FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE/PEDAL DO PORTO Nenhum Adicional
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
42. PRO - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1961 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
GELSON VACARO BALNEARIO CAMBORIU/SC 737 Nenhum Adicional
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/MOSER MEC. BIKE / KANTOWISCKI SEGUROS-AMIGOS DO PEDAL BNAU Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
43. DUPLAS PRO MASCULINO (2 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO ACIMA DE 18 ANOS) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
EDSON JOSE DE SOUZA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM - FME (FUNDAÇÃO MUNICIPAL ESPORTE DE TIJUCAS-SC) - AGILITA CONTABILIDADE Nenhum Adicional
HENRIQUE BURIGO PORTO BELO/SC   Nenhum Adicional  
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC PEDRA BIKES Nao quero adicional
MARCOS ANTUNES SAO JOSE/SC   Nao quero adicional
 
JACKSON ZANETTE SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKES/ZANETTE MÓVEIS/PM SIDERÓPOLIS Nao quero adicional
AURÉLIO PAZZETTO NETO SIDEROPOLIS/SC   Nao quero adicional
 
KRISTIAN SCHADEN SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC PEDAL RODA PRESA/ SMART TRAINING Nenhum Adicional
ROBSON RICARDO DE SOUZA PALHOÇA/SC   Nenhum Adicional  
PAULO SERGIO MISSFELD PENHA/SC RIDERS TEAM Nenhum Adicional
PAULO ARTHUR CACAZU ZANCHETT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC   Nenhum Adicional  
PEDRO ANDRADE ITAJAI/SC VELOTIME/ FURLANETTO CALÇADOS / PEDALLI BIKE STORE Nenhum Adicional
LAERCIO JOSE SILVEIRA BALNEARIO CAMBORIU/SC   Nenhum Adicional  
SILVIO ZUCHI JUNIOR INDAIAL/SC INDAED / SOS BIKES / FURBO / LIFE FORMA Nenhum Adicional
GIOVANI BOGO INDAIAL/SC   Nenhum Adicional  
THIERRY CASTRO FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA Nenhum Adicional
GUSTAVO DANIEL DAISE FLORIANOPOLIS/SC   Nenhum Adicional  
Total de inscritos nessa categoria: 8 5 3
45. PRO - ELITE MASCULINO (critério técnico) ACIMA DE 18 ANOS Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALBERTO SERAFIM CRICIUMA/SC EQUIPE BIKE POINT SC / SCOTT /FME CRICIUMA / KANTOVITZFULLIMAGE Nenhum Adicional
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC DELLA BIKES Nenhum Adicional
DAVID GUIMARES DOS SANTOSÃ ITAJAI/SC CICLISMO RIO DO SUL/ FMD RIO DO SUL/ ROYAL CICLO Nenhum Adicional
FABRICIO VALMIR DE SOUZA SOUZA PALHOCA/SC RIBEIRO BIKE SHOP Nao quero adicional
GABRIEL METZER RIO DO SUL/SC EQUIPE DE CICLISMO FMD RIO DO SUL. BIKE CONNECT. ROYAL PRO DIVISION. ROYAL CICLO Nenhum Adicional
JEFERSON GARDINI CAMBORIÚ/SC RIDERS BIKE SHOP/GO TREINOS/CALOI Nenhum Adicional
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC KOMGO CAVE/PIEVENTOS/DEPIERICUSTOMPAINT/GRANPI/MESKITA VEÍCULOS/DMB IMPRESSÃO DIGITAL,GIBA CYCLE. Nenhum Adicional
RAMIRO JOSÉ NEVES BRUSQUE /SC BRUSQUE Nao quero adicional
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC SENSE S2 BIKE SHOP Nao quero adicional
THIAGO UHLIG PEREIRA JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM / GOLD RUNNERS ASSESSORIA Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 10 9 1
46. PRO - ELITE FEMININO (critério técnico) ACIMA DE 18 ANOS Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
EDINA RODRIGUES DE JESUS FLORIANOPOLIS /SC LIFE CYCLE FLORIPA/ AVAÍ CICLISMO Nenhum Adicional
JANAINA LOPES FLORIANÓPOLIS/SC CHOSEN BIKE SHOP, NEW PACE ASSESSORIA E STUDIO BARIZON Nao quero adicional
JÉSSICA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP Nenhum Adicional
LISIANE BOFF TONETA CAXIAS DO SUL/RS CICLISMO RIO DO SUL / FMD RIO DO SUL / ROYAL CICLO Nenhum Adicional
TAMIRES FANNY RADATZ ITAJAÍ/SC AVAÍ CICLISMO / SPORTXTREME Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 5 5 0
5. AMADOR - FEMININO SUB- 30 (Nascidos entre 1991 a 2001) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
CAROLINE SCHEURICH PALHOÇA/SC THE OXY GYM Nenhum Adicional
CAROLINI FLORIANO DE JESUS GAROPABA/SC RAFA TERRAPLANAGEM / GIRL POWER Nenhum Adicional
EDINARA LUIZA CICHELERO PAULO LOPES /SC OUVERROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE Nao quero adicional
JENNIFER SEIDEL JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM Nenhum Adicional
MARIA MILAGROS BAGUEAR GAROPABA/SC NÃO Nenhum Adicional
MORGANA SANTANA CATANEO BRAÇO DO NORTE/SC PEDAL SEM PRESSA SL Nao quero adicional
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
6. AMADOR - FEMININO MASTER A (Nascidos entre 1990 a 1981) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ALESSANDRA RORIGUES SEBASTIAO PAULO LOPES/SC ... Nenhum Adicional
CLAUDIA APARECIDA KARVAT BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER Nenhum Adicional
DENIZE MARTINS PASSOS IMBITUBA/SC SPRINT BIKE / MENDES Nenhum Adicional
LEONARA RODRIGUES PAULO LOPES/SC SPRINT BIKE TEAM Nenhum Adicional
NAIARA ALVES ALVES CRICIUMA/SC HOTPLAY/ CASA DAS BICICLETAS Nenhum Adicional
ROSANA DE OLIVEIRA CANDATTE CANDATTE JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
7. AMADOR - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1980 a 1971) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADRIANA NEVES LOPES SIDEROPOLIS/SC RISCO ZERO/ REVERSE Nenhum Adicional
GISELE JUSTINO ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM Nenhum Adicional
KARINE MENDONCA BOING SÃO JOSÉ/SC KARINE MENDONÇA BÖING Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
8. AMADOR - FEMININO MASTER C (Nascidos 1970 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
ADELI BRANCO GRAMADO/RS POUSADA JASMIM GRAMADO Nenhum Adicional
MARGARETE SILVANO FELISBERTO TUBARAO /SC GIBA CICLE Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
9. AMADOR - MASCULINO SUB-30 (Nascidos entre 1991 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Adicionais Status
AGUINALDO ASSING SAO LUDGERO/SC MTB ROCK&BIER; /ITO BIKE Nao quero adicional
BRUNO FREITAS DA SILVA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME Nenhum Adicional
CRISTIANO TEREZA ABEL IÇARA/SC VOZZACA BIKES , ROMANO DIESEL Nenhum Adicional
FABRICIO SILVEIRA ALVES JOINVILLE/SC BRUNO BIKE/ ARTES MAHARA/ JURASSICOS RACING Nenhum Adicional
FELIPE KOHL SÃO JOSÉ/SC EQUIPE MDS Nenhum Adicional
JONAS SCHUTZ BIGUACU/SC NENHUM Nenhum Adicional
KLEYTON FORTUNATO PAULO LOPES/SC PEDAL DATERRA Nao quero adicional
LEONARDO MEZAROBA ITAJAI/SC SANTOS BIKE Nenhum Adicional
LION POSSENTI SAO JOSE/SC CICLES JACQUES TEAM Nao quero adicional
LUAN MAURICIO CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/DME CAPIVARI DE BAIXO Nenhum Adicional
LUCAS SOUZA SÃO JOSÉ/SC MARLUBA DISTRIBUIDORA, INTEGRAL MIX, CHERNOBYL GARAGE Nenhum Adicional
RAMON WEINGARTNER DA SILVA PALHOÇA/SC THE OXY GYM Nenhum Adicional
TAINAN ANDRE VENTURA INDAIAL/SC NÃO POSSUI Nao quero adicional
VINICIUS AVI ITAJAI SC/SC SANTOS BIKES Nenhum Adicional
YAN PASSOS CAMBORIU/SC NÃO TENHO Nenhum Adicional
Total de inscritos nessa categoria: 15 7 8