Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 3ª ETAPA CAMPEONATO LITORAL NORTE MTB E PASSEIO LITORALCOMP DE MTB Total de inscritos nesse evento: 39 Não confirmada Confirmada
2019 - ESTREANTE FEMININO: 14 anos acima (Nasc. em 2005 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - ESTREANTE MASCULINO: 14 anos acima (Nasc. em 2005 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIOGO WESLLEY CAMBRUZZI PARISENTI CAXIAS DO SUL/RS CLUBE DA BIKE TEAM
FELIPE NEHME BALDASSO TAQUARA/RS ATAC/REDEMAC MACOFER
MAICON GUERRA CAXIAS DO SUL/RS CAFE COM MISTURA
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2019 - FEMININO ELITE (Critério Técnico): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LUANA  PATZLAFF SAPIRANGA/RS PEDALOKOS
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAROLINA DE SOUZA PINTO CANELA/RS TEAM BIKERS PUB
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - MASCULINO ELITE (Critério Técnico): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIMAS MARTIM BOHRER GRAMADO?/RS BIKERS PUB TEAM
LUCIANO RAFAEL MENDES DA SILVA ROLANTE/RS BIKE AVENTURA ROLANTE
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIEL LUIS  BOHRER JOAÇABA/SC ADECIJO/PREFEITURA DE JOAÇABA/ACADEMIA DE CICLISMO
DIEGO MOTTA SEGOVIA  SEGOVIA TORRES/RS PROBIKE SHOP
GADIEL DOS SANTOS BENTO SOMBRIO/SC TEAM YES YOOL
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIEL WOJAHN SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ/RS UCVC
DANIEL ADEMIR ROTHE SAPIRANGA/RS BIKE CYCLE ADVENTURE / BIKE POWER
GUI LHERME DIENSTMANN GRAMADO/RS CICLO ACADEMIA
MARCELO  HALLMANN SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ/RS UCVC RACE TEAM
MARCIO BACH SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ/RS CAIDABIKE/UCVC
MATHEUS KUNZLER RIOZINHO/RS BIKE AVENTURA / SALUTE / PRO ATTHLETIC SUPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR / NUTRICIONISTA FLÁVIA BECKER / OZIEL LANCHONETE - EQUIPE ATAC /TAQUARA-RS
ROBSON  AGUIAR LBINO SANTA ROSA DO SUL/SC MATTRIC SPORTS / ROBSON ACESSORIOS
TIAGO BIANCHI CAXIAS DO SUL/RS SQUADRA CAXIAS DO SUL
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2019 - MASCULINO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON  FERREIRA CANOAS/RS TEAM BIKE ADVENTURE
CESAR  AGUIAR PORTO ALEGRE/RS SMART BIKE TEAM
EDUARDO  CAMILO SOMBRIO SAO JOAO DO SUL/SC MATTRIC SPORTS
LEANDRO BITTENCOURT SÃO LEOPOLDO/RS XEXA
MILTON HERBER JUNIOR PORTO ALEGRE/RS AVULSO
OSMAR  DIAS CANELA/RS AVULSO
RODRIGO ALVAN SIQUEIRA SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ/RS UCVC
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - MASCULINO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
VILSON  SILVA CANOAS/RS RUN4LIFE
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - MASCULINO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANGELO  ANTONIO SARETTO JACINTO MACHADO/SC FARMÁCIA SÃO SEBASTIÃO
CÁSSIO WILBORN RIOZINHO/RS BIKE AVENTURA / META CT / PROATHLETIC
FERNANDO HALLMANN SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ/RS UCVC
JOSIEL LAUX LAUX ROLANTE/RS SICREDI/OFICINA LAUX/NEO BIKES
LUCAS ANTONELLI CANELA/RS BUXA BIKES TEAM
WILLIAM BAUER TORRES/RS KLEIN BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2019 - PASSEIO: 14 anos acima Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON BRAGA BOBEL BUTIÁ/RS BIKE BUTIÁ
FRANCIELE  BARBOSA GONÇALVES BUTIÁ/RS BIKE BUTIÁ
MAICON RODRIGO  MAYCA ESTÂNCIA VELHA/RS LITORALCOMP / TEAM BENETTI
MAIKEL KUNZLER BENTO GONÇALVES/RS ABC CONCRESUL
NOELI DALLA GIACOMASSA BENTO GONÇALVES/RS EU MESMA
RENAN  SCHEFER ROLDAO TORRES/RS VILLAS BIKERS
RIBAMAR DE OLIVEIRA CARPS PORTO ALEGRE/RS CICLO BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4