Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: DESAFIO GERMÂNIA DE MTB Total de inscritos nesse evento: 272 Não confirmada Confirmada
2019 - INICIANTE: 13 anos acima (Nasc. em 2006 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON AMERICO RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO/INSANOS
AMANDA PIRES RIO NEGRINHO/SC NEMHUM
AMAURI PIRES RIO NEGRINHO/SC RIO NEGRINHO CICLOTURISMO
AMILTON ROGÉRIO LEVENBERGER LEVENBERGER RIO NEGRINHO/SC MITOS RACING
DANIELE  APARECIDA REICHWALD GENCIO RIO NEGRINHO/SC PLUGBIKE
DIEGO DZIEDICZ PEREIRA SAO BENTO DO SUL/SC AUTO TRUCK LTDA
EDIMEIA HERZOG RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO
EDSON  PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC NÃO
EDUARDO KMIECIK RIO NEGRINHO/SC CLUBE DOS 100 SORTE
ELAINE ANTON LEVENBERGER LEVENBERGER RIO NEGRINHO /SC MITOS RACING
ELIZABETE FUERST RIO NEGRINHO/SC NENHUM
EMERSON PAULO  KMIECIK RIO NEGRINHO/SC CLUBE DOS 100 SORTE
GABRIEL  BAYER SATOS RIO NEGRINHO /SC NÃO TENHO
JEAN CARLOS WOTROBA DE SOUZA RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
JEFERSON LUIZ KARVAT KARVAT CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
JIULEI DOS ANJOS COUTO  COUTO RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
JORGE AUGUSTO ADAMI ADAMI SÃO BENTO DO SUL/SC BRISA ANIMAL CLINICA VETERINARIA
KEILA COUTO RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
KLEBERT PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC KLEBERT PSCHEIDT/ AMIGOS DO PEDAL
LEILA PIRES RIO NEGRINHO/SC RIO NEGRINHO CICLOTURISMO
MARCO PSCHEIDT  PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC MARCO BIKE SERVICE
MARCOS ELEANDRO ALVES RIO NEGRINHO/SC EKIPEDAL
MARIA INESILDA LOURENÇO ITAIOPOLIS/SC NAO
MATHEUS GUSTAVO FUERST RIO NEGRINHO/SC ............................
NORMA HANTSCHEL RIO NEGRINHO/SC NENHUM
PAMELA HANTSCHEL RIO NEGRINHO/SC NENHUM
PATRICIA SIMÕES DA CRUZ SIMÕES CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
RAQUEL HANTSCHEL RIO NEGRINHO/SC NENHUM
RENAN SADLOSKI ITAIÓPOLIS/SC NENHUM
SIDNEI JOSÉ LIEBL RIO NEGRINHO/SC RINO
SILVIA MARIA FERREIRA DO ROSARIO DE BRITTO RIO NEGRINHO/SC RIO NEGRINHO CICLOTURISMO
SILVIO TADEO FUERST RIO NEGRINHO/SC ;;;;;;;;;;;;;;;;;
UMBERTO MATARESIO ARIAS MATARESIO RIO NEGRINHO /SC NÃO POSSUO PATROCÍNIO
Total de inscritos nessa categoria: 33 1 32
2019 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE SENN RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/ EQUIPE RINO
ANDRÉIA MARIA KOLLROSS KOLLROSS SAO BENTO DO SUL SC/SC JURÁSSICAS
CAROLINE  DE PAULA HERZER CURITIBA/PR MTBROTHERS
DAIANE  SCHROEDER JOINVILLE/SC SEM PATROCÍNIO
JOSELAINE  PAULINO KUZV SAO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICAS
JULIANA BUCHINGER BUCHINGER RIO NEGRINHO/SC INSANAS BIKE
NELCI  SOUZA MAFRA/SC FORÇA NO PEDAL
SAARA MARTINS XAVIER SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICAS MTB CLUB / BEST BIKE TEAM
SHEILA  VIEIRA DO PRADO RIO NEGRINHO/SC INSANAS BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 9 5 4
2019 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA KARLA  PANEITZ CANOINHAS /SC CANOINHAS BIKE TEAM
CRISTINA BECKHAUSER JARAGUA DO SUL/SC NENHUM
CRISTINA COSTA SILVEIRA ITAPOÁ/SC MENINAS DO PEDAL
ELOIR SANTOS FERNANDES PEREIRA SANTOS FERNANDES PEREIRA ITAPOA/SC TEAM DO PEDAL
ROSÂNGELA JARK JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
2019 - LIGHT FEMININO SUB-30: 13 a 29 anos (Nasc. em 2006 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA BARBUSA SAO BENTO DO SUL/SC NENHUM
ANDRESSA MARIA  HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
DJENIFER  MUHLBAUER SAO BENTO DO SUL/SC JURRASICAS/ BEST BIKE
EMILY  RIBEIRO DE LIMA PARANAGUÁ/PR RISCO ZERO ADVENTURE , LOJA T10 BIKES
JACKELINE PRAZERES RIO NEGRINHO/SC INSANAS BIKE
RAICA  MILENA NIQUELATTI RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/INSANASBIKE/EQMAX
TAIS  WUNDER JARAGUA DO SUL/SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2019 - LIGHT JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ ASSIS  JUNIOR PIEN/PR EQUIPE GALATIKU'SBIKE/MASSAGENS J.A /FIEPP'S
BRUNO GABRIEL DOS PRAZERES NETO RIO NEGRINHO/SC INSPIRI-SE
GUILHERME MULLER ZAPPE PIEN/PR BIKE PIÉN
LENON CARVALHO RIO NEGRINHO/SC WOLF'S DH TEAM
LUIZ VICTOR PRADO DE LIMA LIMA RIO NEGRINHO/SC RINO/ARNOCICLO
MATHEUS  SANTOS DE OLIVEIRA CURITIBA/PR ARNOCICLO
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK / BAUMGARTEN CAMISAS / AS BIKES / PEDAL EM MASSA
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2019 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON CLAITON TALLMANN SAO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE/JURÁSSICOS RACING
EDSON LUIS KUZV KUZV SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS
EVERTON MISAEL GONÇALVES SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICO
FÁBIO  ZIPPERER RIO NEGRINHO/SC LOJAS MINER
FÁBIO DE MEDEIROS RIO NEGRINHO/SC MEDEIROS
FERDINANDO BRAZ FERNANDES FERNANDES RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS/LOJAS MINER/MF
FERNANDO RANK SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS TEAM
FERNANDO HERZOG HERZOG RIO NEGRINHO/SC CICLO WAY
FLADIMIR RIBEIRO CANOINHAS/SC TRANS MURILO TRANSPORTES
FRANCISCO FERREIRA RIO NEGRINHO/SC BARRA FORTE BIKE SHOW
JOSÉ  RICARDO SANTOS DE OLIVEIRA RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO
JOSÉ CARLOS CIDRAL JUNIOR CIDRAL RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
KELITON PACHECO RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS
LEANDRO  SOUZA SÃO BENTO DO SUL/SC PEDAL DE QUINTA
LEO FRANCISCO ANTON JUNIOR RIO NEGRINHO/SC EXACTOR SISTEMAS E APLICATIVOS
LUCAS  LORENZ RIO DOS CEDROS/SC L2 INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
LUIZ CARLOS  LIMA RIO NEGRINHO/SC RINO ARNOCICLO
LUIZ EDUARDO BITENCOURT BITENCOURT CAMPO LARGO/PR MANZATTI BIKE
MARCIO JOSE LUDVICHAK LUDVICHAK JARAGUÁ DO SUL/SC GRUPO METALNOX / TEAM METALNOX / WORLD BIKE TEAM
MARIO  BACIC RIO NEGRINHO/SC RINEPLAST/BARRA FORTE BIKE SHOW/NEWPACE ACESSORIA ESPORIVA
OCTAVIO ROBERTO PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC MAMAE CORUJA-RINO
PATRICK  ONGHERO SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS/ASBCICLO
SIDNEI  JOSE AUGUSTIN SAO BENTO DO SUL/SC MOVEIS AUGUSTIN/ JURÁSSICOS / BEST BIKE
VANDERLEI  STOBERL MAFRA/SC FORCA DO PEDAL
VANDERSON K NAZARIO NAZARIO JOINVILLE/SC RESTAURANTE PEDRINHO/CRIS BIKE /CS VILLE TEAM/MC BIKES /EQ RACING
WELLINGTON KUPPER  KUPPER BENEDITO NOVO/SC NÃO TEM PATROCÍNIO..
Total de inscritos nessa categoria: 26 5 21
2019 - LIGHT MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO FRANCISCO MOSER MOSER SAO BENTO DO SUL SC/SC JURÁSSICOS
ALEXANDER HINKE RIO NEGRINHO/SC LINZ / ROLON
ARCELIO LIEBL LIEBL MAFRA/SC RIOMAFRACYCLINGTEAM
CLAUDIOMAR DALLA VALLE DALLA VALLE RIO NEGRINHO/SC POWERVALLE
CRISTIANO ORLANDI SÃO BENTO DO SUL/SC PEDAL DE QUINTA/PEBAS DA BIKE/DEMARCHI'S BIKESHOP
DIMAS FABIO HARMEL SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS
DOUGLAS  FORBICE JOINIVILLE/SC PEDAL LIVRE BIKE TEAM
FABIANO LUIZ KERNE KERNE RIO NEGRINHO/SC CICLO WAY/AMIGOS DO PEDAL
FLAVIO CORREA JUNIOR RIO NEGRINHO/SC RODA 26 BIKE CLUBE
HUMBERTO KRUGER SAO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS RACING
JORGE  FRANCENER ARAQUARI/SC STROLL CYCLING UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO
LEANDRO JOSÉ MACHADO SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS RACING/ OFICINA MACHADO
LUIS DANIEL WOISKI GUILHERME SÃO BENTO DO SUL/SC PEDAL DE QUINTA/PEBAS DA BIKE/DEMARCHI'S BIKESHOP
MARCOS R  NOSSOL SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS/ASBCICLO
RODRIGO OANIÉSKI JOINVILLE/SC TEM RACING JOINVILLE/PEDAL SUL
SILON FLORE DE SOUZA JUNIOR RIO NEGRINHO/SC CICLOWAY / MAZZI BICICLETAS
Total de inscritos nessa categoria: 16 3 13
2019 - LIGHT MASTER C: 50 a 59 anos (Nasc. em 1969 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE DE JESUS  COELHO SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS/FAMILIA COELHO
JACSON JONY SOUPINSKI SOUPINSKI RIO NEGRINHO/SC INDIVIDUAL
MARCIO SERGIO LANG LANG CRUZ RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS
ROGERIO  SCARPIM SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS
SANDRO MURARA ALVES RIO NEGRINHO/SC INSANOS - ARNOCICLO
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - LIGHT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GILMAR DUARTE BERNADO DUARTE BERNADO ITAPOA/SC TEAM DO PEDAL
JOSÉ FELIX ZARDO SAO BENTO DO SUL/SC ZARDO ADVOGADOS E RESILIENTES BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - LIGHT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CELMO  BRUNNQUELL JUNIOR RIO NEGRO /PR NÃO
FABIO RUDNICK SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS
FELIPE PONICK BRUNER BLUMENAU/SC RITMO BIKE
FELIPE  JULIO DE ALMEIDA RIO NEGRINHO/SC UNIVILLE
FERNANDO DE AGUIAR DE AGUIAR RIO NEGRINHO /SC LOJA RIUS
JACKSON HENRIQUE  JACOBSEN MATTE JOINVILLE/SC PEDAL SUL
JEAN FELIPE  GONCALVES JOINVILLE/SC JURASSICOS
JONATHAN  GREIPEL RIO NEGRINHO/SC TCL TORNEARIA CRISTOFOLINI #PINANKA'S
JOSINEI FERREIRA FERREIRA RIO NEGRO/PR NÃO
LUCAS MENDES  CRUZ SÃO BENTO DO SUL/SC UNIVILLE
LUCAS RIBAS DE SOUZA RIBAS RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
MANABEL  MOISES MOREIRA JOINVILLE/SC MC BIKES / STROLLCYCLING/PEDAL SUL
MATEUS MARQUETTE RIO NEGRINHO/SC TERA ENGENHARIA
NICOLAS  NERING SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR MECÂNICA BRASILAR
RAFAEL LIMA RIO NE/SC AMIGOS DO PEDAL
RAFAEL  BRANCO RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL
SUEN FLEISCHMANN KRUTZSCH FLEISCHMANN RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS
VILLERSON IARGAS MAFRA/SC ACADEMIA CORPO E SAÚDE
VINICIUS SANTOS TULIO CURITIBA/PR T10 BIKES
WELLINGTON GONÇALVES DE LIMA GONÇALVES DE LIMA RIO NEGRINHO/SC NENHUMA
Total de inscritos nessa categoria: 20 9 11
2019 - PRÓ DUPLA FEMININA: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARISA BASILIO LOPES SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX
MARIA ISABEL ROCHA SAO BENTO DO SUL/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ DUPLA GRAND MASTER FEMININO: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ DUPLA GRAND MASTER: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ DUPLA MASCULINA: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AFONSO  BOLGENHAGEN RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS/ MILA WAVE STORE/ ARNOCICLO
ELIEL BENICIO RIO NEGRINHO/SC    
HENRIQUE SADLOSKI ITAIOPOLIS/SC CICLES MENDES / ACADEMIA SPORT FITNESS / ALEX BIKES
ADRIAN  LOURENÇO ITAIÓPOLIS /SC    
RAFAEL  ROBERTO KONEFAL SÃO BENTO DO SUL/SC S
RAFAEL MACHADO MACHADO SAO BENTO DO SUL/SC    
TIAGO PYKOCZ SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX/ KIRSCHNER CYCLING
VINICIUS MALCHOVSKI BAUM SAO BENTO DO SUL/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2019 - PRÓ DUPLA MISTA: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JAIR MELLO JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES JARAGUÁ DO SUL / BRUTAS E DELICADAS BIKERS JGUÁ DO SUL
IVONE MATHIAS JARAGUÁ DO SUL/SC    
JÚLIO ROBERTO  RODRIGUES BARRA VELHA/SC PEDAL ITAJUBA AROSI BIKES
VERA LUCIA CANI JARAGUA DDODO SSULL /SC    
RODINEI  BASILIO SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS MTB CLUB/ BEST BIKE TEAM/ ASBCICLO/ MONXTROS/ POWER RUNNERS
JOELISE  IENSEN SÃO BENTO DO SUL/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JÉSSICA FUCKNER SAO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
JOSIANI VIECELLI TANGARA /SC CASAL SOUL OGGI/ ADECIJO
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ ELITE: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TEC. DALAVALI - ACADEMIA WS FITNESS - BIKETECH CURITIBA
EDUARDO  JESUS SILVA SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX/FMD-SBS/ASBCICLO/AVENIDA ESCAPAMENTOS/BEST BIKE STORE/N'SCAR
EDUARDO FRANCO  SANCHES RIO NEGRINHO/SC OVER BIKE/SOUL CYCLES
FABIO DOS SANTOS MAIA BARRA VELHA/SC ANGEL TATTOO STUDIO
GILBERTO VEIGA GOES SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL
HERBERTH RAFAEL SPROTTE SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/AUDAX/FMD-SÃO BENTO DO SUL/ASBCICLO
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC OGGI / SOS'BIKES / BÉLICA / TREME TERRA / CYCLE TEAM/ FME TIMBÓ
RICARDO  PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / SHIMANO / RACEPACE
WILLIAM  ALEXI SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/SUAVCLEAN/ DONNA FIT ACADEMIA FEMININA/FMD-SBS
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO  ADILSON RATKOVSKI SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS / POWER RUNNERS / AILE CENTRO ESPECIALIZADO
ALISSON  BARBOSA MAFRA/SC TEAM AKVA/IDEIAS BRASIL MOVEIS
ANDERSON PATRICK  CASTRO RIO NEGRINHO/SC TSW BIKES/ARISUN BIKE TIRES /XTIME PARTS /GRUPO GERMÂNIA/ DWE SPORTS /SILKOLLOR/BIKE LIMEIRA / MASTERFLEX COLCHÕES/CORPORAL PERFORMANCE
GILMAR RECALCATTI DA SILVA TANGARÁ/SC CASAL SOUL OGGI
JEFERSON LETKI WOTROBA PIÊN/PR RUDNICK MOTOS / MEGA MX
JULIANO  ECKEL HERBST MAFRA/SC ALTMAYER SPORT/ RIOMAFRA CYCLING TEAM/NUTRIBRASILSUPLEMENTOS/ALTO SHOW CHEVROLET/KONKEL BIKES/CORPO E SAÚDE PERSONAL TRAINER
RICARDO  PIMENTEL DE CÓRDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS RACING
ROMARIO RIBEIRO CANOINHAS /SC CANOINHAS BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON GENCIO RIO NEGRINHO/SC PLUGBIKE/RINO/ARNOCICLO
CELSO CARLOS BASILIO JUNIOR SAO BENTO DO SUL/SC AVENIDA ESCAPAMENTOS/JURÁSSICOS RACING
GIULIANO MAICO VIDAL DOS SANTOS SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX
JEFERSON  RODRIGUES CANOINHAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM
JOÃO FRANCISCO ASSIS SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX/FMD-SBS
ROGER GUISI AGUDOS DO SUL/PR AVULSO
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALVANIR  PACHECO CANOINHAS/SC KOMPARÇAS E TECFLOREST
CLEBER ZEITHAMMER RIO NEGRINHO/SC INDIVIDUAL
FABIO SILVA SÃO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
JAQUES  RAUH JARAGUA DO SUL/SC PRATIKE BIKE
JOCYÊ  RAUEN DE OLIVEIRA GUARATUBA/PR GUARATUBA BIKE CLUB
MARCOS  JOSE HERZER CURITIBA/PR MTBROTHERS
NILSON TELLES RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO
ROGÉRIO  REBINSKI JÚNIOR ANTONINA/PR RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / CONCESSIONÁRIA ECOVIA/LOJA T10 BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
HELINTON HARIBERT PANEITZ CANOINHAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
RUY  MILCZEVSKY JR. SAO BENTO DO SUL/SC RESILIENTES BIKE TEAM
SANDRO GRENIER ANADE CURITIBA/PR GIROS BIKE
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC RAMMSTEIN BIKERS
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS CESAR DROZINO DROZINO SAO BENTO DO SUL /SC RESILIENTES BIKERS
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
VALDEMAR  NERING RIO NEGRINHO/SC INSANOS BIKE,MECANICA BRASILAR
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LORENZ LESSMANN LESSMANN POMERODE/SC DARIEN BIKE
WERNER  WIND SAO BENTO DO SUL/SC AUDAX/RESILIENTES BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNO RABUSKE PINHEIRO PRETO/SC TRIO FIT/VIGA FORTE/RACER OFF ROAD
FABIANO BARBOSA MOREIRA BARBOSA CANOINHAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM / GIL BIKE SHOP / SOLARES AMBIENTES
GABRIEL  RODRIGUES RIO NEGRINHO /SC AMIGOS DO PEDAL
GUILHERME SCHIESSL SAO BENTO DO SUL/SC MTBBROTHERS/BRITADORFRAGOSOS
MARCELO STIEGLER STIEGLER RIO NEGRINHO/SC EQUIPE MAZZI RACING
MATHEUS EDUARDO RANK MAFRA/SC RIOMAFRA CYCLING TEAM
RICARDO  NIESPODZINSKI SAO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE TEAM / JURASSICOS
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREIA  LIMA JARAGUÁ DO SUL/SC PEDAL DA MARI
CAMILA  MARIA KOLB RIO NEGRO/PR FORÇA NO PEDAL / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
TATIANE  CARIOLATI MAZUR RIO NEGRO/PR FORÇA NO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREIA SCARPIM SCARPIM CURITIBA/PR HEUSI BIKES
MARTA  FERNANDES GOMES ITAPOÁ/SC TEAM PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT JUNIOR: 14 a 18 anos (Nasc. em 2005 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARCÉLIO VINICIUS LIEBL MAFRA/SC RIO MAFRA CYCLING TEAM
EMERSON VINICIUS VINICIUS TRES BARRAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM
KAUAN BRUNO DALUZ BENJAMIN SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/GARCIA COUROS E COMPONENTES
MATHEUS COAN SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/FMD SÃO BENTO DO SUL/ASBCICLO/BEST BIKE/ACADEMIA EVOLUTION/VITALLITA ESTÉTICA E PILATES
MATHEUS WILLIAMS PARANAGUÁ/PR CICLES NINJA/MERCADÃO AUTOMOTIVO/JULI PRATAS
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO JOSÉ PSCHEIDT  RIBAS RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/ RINO
DANILO MOREIRA DA SILVA CANOINHAS/SC KOMPARÇAS/ LOJAS KNOREK BICICLETAS
EDERSON PETROSKI DE OLIVEIRA PIRAQUARA/PR PEDALOUCOS
EDSON ANTONIO HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER/ ALEX BIKES
ELESANDRO BRAZ CLEMENTE CURITIBA/PR GIROS BIKE SHOP
ELESANDRO BRAZ CLEMENTE BRAZ CLEMENTE CURITIBA/PR EQUIPE GIROS BIKE SHOP
FELIPE KANZLER RIO NEGRINHO /SC MECÂNICA KANZLER
GILBERTO  SOUZA FREITAS JUNIOR SÃO BENTO DO SUL/SC *
GUILHERME  WERMUTH RIO NEGRINHO/SC GW
GUTO KLAUMANN RIO NEGRINHO /SC BARRA FORT BIKE SHOW
HANDREY  SCHREINER PIÊN/PR BIKE PIEN
IKE KLAUMANN RIO NEGRINHO /SC KLAUMANN BIG TRAIL
LUIZ GUSTAVO TAVARES DE LIMA BLUMENAU/SC CFGS
RAFAEL BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC BALLAND & SILVA ADMINISTRADORA DE BENS
ROBERTO CAVALCANTI FERREIRA CURITIBA/PR 20 BIB
WILLIAM  GONÇALVES DA SILVA JARAGUA DO SUL/SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 16 3 13
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO DEMARCHI SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
CLAUDIO WOYCIK JARAGUÁ DO SUL/SC .
DIOGO CIUPKA SÃO BENTO DO SUL/SC VET E PET NOTRE DAME
ELTON JOSE GOMES SAO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS /JURÁSSICOS RACING
EMERSON  DOS ANJOS RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO
FABIO  KUTACH SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
FERNANDO BRITTO RIO NEGRO/PR .
GEORGE AURÉLIO PONTAROLO A.PONTAROLO CANOINHAS/SC KOMPARÇAS CANOINHAS
GUILHERME RAMPO RAMPO CURITIBA/PR GR AVENTURA / KLEMBA BIKES
JEFERSON FERENS CURITIBA/PR CARGALEVE TRANSPORTES / MAMUTES CWB
JOEL  DUTKA RIO NEGRINHO/SC FOREVER YOUNG
JONATHA SANTOS SAO JOAO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
LUÍS AMÉLIO VICENTIN JARAGUÁ DO SUL/SC SOLO
RAFAEL DOS SANTOS SOTERO SOTERO TIMBÓ/SC SOTERO
RODRIGO MACHADO FRAGOSO SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS
RODRIGO  LEANDRO ALBINO RIO NEGRINHO/SC VIDAL LAVACAR
RODRIGO  RICCI ANTONINA/PR T10 BIKES
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
Total de inscritos nessa categoria: 18 4 14
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO CORRÊA SÃO BENTO DO SUL/SC RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA/RESILIENTES BIKERS/JURASSICOS RACING
CRISTIAN JOSE DE  PAULA SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM / SC2 / SUAV CLEAN
EDSON MATEUS PSCHEIDT PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC PSCHEIDT TEAM
FABIO NAKAMORI CURITIBA/PR CARGALEVE TRANSPORTES / MAMUTES CWB
RICARDO  STOEBERL MAFRA/SC LINDA ROSA /ALTMAYER SPORTS/MAFRA S/C
ROBERTO BUTRON RIO NEGRINHO/SC BUTRA’S BIKE TEAM
ROGER BERGMANN SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES MOUNTAIN BIKE TEAM / SC2
RONIE MILNITZ SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS RACING
VALMIR  DE BRITTO RIO NEGRINHO/SC BRITTO/ RINO
WANDERLEI  RONSKA RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO
Total de inscritos nessa categoria: 10 1 9
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANSELMO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
EDUARDO HENRIQUE  BITENCOURT SÃO BENTO DO SUL/SC ASBCICLO
LUIS CESAR FERREIRA CIDRAL SÃO BENTO DO SUL/SC ECOFLEX
MARINHO DA LUZ MAFRA /SC PARTICULAR
MAURICIO GOMES DE  SIQUEIRA RIO NEGRINHO/SC AMIGOS DO PEDAL / ARNOCICLO / FHRN
WALDYR LEITE CURITIBA/PR QUICK-STEP
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS PERICAS SÃO BENTO DO SUL/SC CAPO
JAIME  LIMA SÃO BENTO DO SUL/SC ASBCICLO
JAIR MACHADO JOINVILLE/SC IMOVEIS A+
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO  WERMUTH RIO NEGRINHO/SC EW
JOÃO BATISTA DOS SANTOS SANTOS CAMPO LARGO/PR EQUIPE MANZATTI
LUCIANO DARVINO ZANELATTO ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
NILTON JOSE FUCKNER SAO BENTO DO SUL/SC ENGENHO MOVELEIRO
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JACKSON  STRINGARI JOINVILLE/SC AVULSO
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - SPORT NELORE: 100 Kg e acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON XAVIER SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS MTB CLUB / BEST BIKE TEAM
CLAUDINEI  ESPINDULA JUNIOR JOINVILLE/SC GENERAL LYY
CRISTIANO IUNZKOVZKI MAFRA/SC FORÇA NO PEDAL
EDSON  STIEGLER SÃO BENTO DO SUL/SC CHURRASCARIA PINUS
FABIAN  SPROTTE SÃO BENTO DO SUL/SC FRS CONTÁBIL LTDA ME
RAFAEL DE SOUZA RIO NEGRO/PR ALTMAYER SPORT/ BE CYCLES/ KONKEL BIKES E ACESSÓRIOS
RAFAEL AUGUSTO CARMO SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS/BODES DO PEDAL/ ASBCICLO.
WILLIAM MAZUR RIO NEGRO/PR FORÇA NO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - SPORT PNE (Portador de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FLAVIO SILVA SÃO FRANCISCO DO SUL/SC DIMAS PEDRA BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - SPORT PNE FEMININO (Portador de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DOUGLAS ROHRBACHER SÃO BENTO DO SUL/SC UNIVILLE
JAMES PIAI HAVERROTH JOINVILLE/SC HAVERROTH / GENERAL LYY
JEAN  RIBEIRO DE LIMA COLOMBO/PR CICLES CHINEIS RACE TEAM
LUCAS  GREIPEL RIO NEGRINHO/SC DWE SPORTS / BIKE LIMEIRA
LUCAS LOCH BLUMENAU/SC CFGS
LUCAS HENRIQUE KAPLUM CURITIBA/PR T10 BIKES
RUDINEI  LUIS AUGUSTIN SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS / BEST BIKE
VILMAR  BARBUSA SAO BENTO DO SUL/SC AVULSO
Total de inscritos nessa categoria: 8 1 7