Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: COPA COYOTES DE MOUNTAIN BIKE XCO 2019 Total de inscritos nesse evento: 72 Não confirmada Confirmada
2019 - ELITE: 23 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 1996 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TEC. DALAVALI - ACADEMIA WS FITNESS - BIKETECH CURITIBA
MARCO ANTONIO   DOS SANTOS JUNIOR INDAIAL/SC TRS RACING TEAM
RICARDO  PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / SHIMANO / RACEPACE
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER/ CME IBIRAMA
VALMOR HAUSMANN HAUSMANN BLUMENAU/SC ORANGEN TEAM / SOUL CYCLES
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - FEMININO ELITE: 23 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 1996 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - FEMININO INFANTOJUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - FEMININO JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - FEMININO JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LIANDRA HEIMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
NAIÁRA IRACEMA ARENDARTCHUK SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS / QUINTAL DO YOGA
VERA LUCIA CANI JARAGUA DDODO SSULL /SC DLB BIKES/WAKE PERSONAL ACADEMIA E DWE SPORTS
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - FEMININO SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - INFANTOJUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO VOIGT CASTANHA VOIGT JARAGUÁ DO SUL/SC NENHUM
GABRIEL MARAN CONCÓRDIA /SC ACC/FMEC/CONCÓRDIA
LUCAS GABRIEL  LOPPNOW TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / ACADEMIA EVOLUTION / FME TIMBÓ / ROSSA CYCLING
VINICIOS MICHELUZI BLUMENAU/SC SOULCYCLES/FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
VINICIUS  HOWE BLUMENAU/SC PROJETO SOUL CYCLES/VALMOR TREINAMENTOS
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE  DOS SANTOS BENEDITO NOVO/SC BARRETO BIKES, FURBO UNIFORMES, NEW VITTA PILATES, EQUIPE TIMBONET, FME TIMBO
DAVID  GUIMARES DOS SANTOSÃ ITAJAI/SC ORBEA TEAM BRASIL
GUSTAVO HENRIQUE  ODVAZNY BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU /ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/PEDAL DO ARNO
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES / FME LAGES
MATHEUS GARCIA BLUMENAU/SC NATHOR BICICLETAS/FMD BLUMENAU/ARTICO/ FURBO/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/CENTRAL GYM/BEM ESTAR ACADEMIA
VICTOR  ARBIGAUS SÃO BENTO DO SUL /SC EQMAX/FMD SÃO BENTO DO SUL/ASBCICLO/BEST BIKE STORE
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ JP DRISTRIBUIDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO/ MAM PISCINAS/ AÇOTERRA
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CHRISTOPHER DANIEL MEES INDAIAL/SC FMD BLUMENAU/ARTICO REFRIGERAÇÃO/FURBO UNIFORMES/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISTOPHER NATAN DICKMANN BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU / PREFEITURA DE BLUMENAU / ACIBLU / PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA / FURBO UNIFORMES / SOUL CYCLES / VALMOR TREINAMENTOS / FREE FORCE
EDUARDO LUZ RODRIGUES LUZ RODRIGUES POMERODE/SC DÁRIEN BIKE SHOP
GEUFER PROTSKA JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER/DWE SPORTS/BRANCO SILVA TEAM
GUSTAVO  SEIDEL TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/FME TIMBÓ
NICOLAS  PEREIRA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁPUM - BIKE TEAM / FLC BIKES / LÉO ALVES - TREINADOR
VÍTOR HUGO  MUTSCHAEWSCHI INDAIAL/SC GIRO29 BIKE TEAM/ FME TIMBÓ
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALISSON  BARBOSA MAFRA/SC IDEIAS BRASIL MOVEIS SCALLERA BIKE TEAM
CLAUDEMIR PANCIERA RIO DO SUL/SC FMD RIO DO SUL
CRISTIANO SCHMITZ PRESIDENTE GETÚLIO/SC FMD RIO DO SUL/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ESSER AUTOMOTIVA/ACADEMIA VIDA ATIVA/ROGER BIKES
FABIANO ALBRECHT JOINVILLE/SC _
JOÃO BATISTA  FACCHINI NOVA TRENTO /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/BODYACTION/CIADASAUDENOVATRENTO/FUBE
RICARDO CIOLA CORRÊA MAFRA/SC DME MAFRA/TEAM AKVA
RICARDO  PIMENTEL DE CÓRDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC CONTAINER BIKE SHOP /JURASSICOS RACING
ROGER  JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
Total de inscritos nessa categoria: 8 4 4
2019 - MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO FIRMINO JOINVILLE/SC XC BIKES
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
ELTON JOSE GOMES SAO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS /JURÁSSICOS RACING
LEANDRO PUTTKAMMER PALHOÇA/SC TEAM ALEMÃO BIKE SHOP
SIDNEI FERNANDO  KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC JOEL BIKES / ELA PEDALA
WELLYNGTON  CESAR WOLTER MAFRA/SC EMPÓRIO OITO ELEMENTOS / SCALLERA TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BETO BIHR BIHR JARAGUA DO SUL /SC DWE SPORT/SILFIX/CAFEPONTOBRASIL/CAMACHOADVENTURE/HEAVY/LUKI/CARIMBOSJARAGUA/BIKEJUMP/RICOACAI/COMEXNEW/FHPSITEMAS
CRISTIANO  MAZZUTTI CONCÓRDIA/SC A.C.C/FMEC/CONCÓRDIA
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
FABIO ANDRE SIQUEIRA ITAJAI/SC SIQUEIRA PRO TECH/PEDALLI BIKE STORE SPECIALIZED/MERCADO SUPER/SPORT XTREME
MARCOS MARIAN INDAIAL/SC TRS BIKE RACE
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
ROGER BERGMANN SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES MOUNTAIN BIKE TEAM / SC2
TENIER REGIR DA SILVA INDAIAL/SC TRS RACING TEAM FME TIMBO ROSSA CICLYNG
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2019 - MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANSELMO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
OSNIR  OSS-EMER TIMBÓ/SC GELLA BIKE/BARRETO BIKE
RUY  MILCZEVSKY JR. SAO BENTO DO SUL/SC RESILIENTES BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS CESAR DROZINO DROZINO SAO BENTO DO SUL /SC RESILIENTES BIKERS
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI BASTIANI INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS / BIKE SPECK
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
INGWALD  EVALD INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS/ INDAIAL
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES
ELIEZER LUIZ GABRIEL POLLHEIM POLLHEIM GUABIRUBA /SC BRUCICLE
GABRIEL  NASS JOINVILLE/SC JOEL BIKES
LUCAS  BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
MATEUS CESAR PACKER TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ MAXIME STUDIO/ NUTRICIONISTA CLAUDIA VENTURI
TIMÓTEO DANIEL ZIMMERMANN TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / HS CORRETORA DE SEGUROS / TÊXTIL RIO DOS CEDROS / FME TIMBÓ / MAXIME STUDIO
VINICIUS MALCHOVSKI BAUM SAO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS/MEGA MX
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIOGO  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES/CLINIFISIO/SPORTFITNESS ACADEMIA
ELIO SCHEUNEMANN JUNIOR PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
FABIANO BARBOSA MOREIRA BARBOSA CANOINHAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM / GIL BIKE SHOP / SOLARES AMBIENTES
GUILHERME SCHIESSL SAO BENTO DO SUL/SC MTBBROTHERS/BRITADORFRAGOSOS
JOSYAS SCHULZE JOINVILLE/SC NÃO
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
RODRIGO  MÜLLER SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES
TAFAREL PAHOLSKI  BASTOS CORUPA/SC CONTAINER BIKE SHOP
WASHINGTON COSTA BARRA VELHA/SC AROSI BIKES/ PEDAL ITAJUBA
Total de inscritos nessa categoria: 9 2 7