Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: XCO - BIKE EM AÇÃO Total de inscritos nesse evento: 97 Não confirmada Confirmada
2019 - PRÓ ELITE: 23 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 1996 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRAULIN BECKER BECKER BRUSQUE/SC AVULSO
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TECNICO DALAVALI
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC OGGI / SOS'BIKES / BÉLICA / TREME TERRA / CYCLE TEAM/ FME TIMBÓ
MARCELO MOSER BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ SCOTT BIKES / BIKE POINT / FURBO UNIFORMES / ARTICO REFRIGERAÇÃO
MARCO ANTONIO   DOS SANTOS JUNIOR INDAIAL/SC TRS RACING TEAM
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER/ CME IBIRAMA
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - PRÓ FEMININO ELITE: 19 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO INFANTO JUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GABRIELE GUETHS BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
THAYNA MARIA ALVES BROCO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - PRÓ FEMININO JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LIANDRA HEIMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM / FME TIMBÓ
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
NAIÁRA IRACEMA ARENDARTCHUK SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS / QUINTAL DO YOGA
NATHALIA CUBILLA FLORIANÓPOLIS/SC -
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - PRÓ FEMININO SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
VITORIA X CLAUDINO RIO DO SUL/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - PRÓ INFANTO JUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FELIPE HOEPPERS CORRÊA CORRÊA BLUMENAU/SC GIRO 29 TEAM
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC SAPO VERDE/ FME DE INDAIAL/SEMENTES MTB
LUCAS GABRIEL  LOPPNOW TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / ACADEMIA EVOLUTION / FME TIMBÓ / ROSSA CYCLING
VINICIOS MICHELUZI BLUMENAU/SC SOULCYCLES/FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
VINICIUS  HOWE BLUMENAU/SC PROJETO SOUL CYCLES/VALMOR TREINAMENTOS
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - PRÓ JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE  DOS SANTOS BENEDITO NOVO/SC BARRETO BIKES, FURBO UNIFORMES, NEW VITTA PILATES, EQUIPE TIMBONET, FME TIMBO
CARLOS EDUARDO DOEGE INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GABRIEL  BRASSIANI MAFRA INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO HENRIQUE  ODVAZNY BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU /ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/PEDAL DO ARNO
JOSEPH MELCHIORS BARDIN BARDIN JARAGUA DO SUL/SC OVERBIKE CENTER/DWE SPORTS/SNC
LÚCIA SCHIESTL HAKENHAAR HAKENHAAR JARAGUA DO SUL/SC BIKE POINT
MARLON JOSE  BAULER INDAIAL/SC SIDY BIKES
MATHEUS GARCIA GARCIA BLUMENAU/SC NATHOR BICICLETAS/FMD BLUMENAU/ARTICO/ FURBO/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/CENTRAL GYM/BEM ESTAR ACADEMIA
MYKAEL  LOPES ANTONIO CARLOS/SC TSW RACING TEAM/LALAS MOTOS E BIKES
NATHAN AZEVEDO AZEVEDO ITAJAI/SC BRUCICLE/ ARMYFIT
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ JP DRISTRIBUIDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO/ MAM PISCINAS/ AÇOTERRA
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
2019 - PRÓ JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CHRISTOPHER DANIEL MEES INDAIAL/SC FMD BLUMENAU/ARTICO REFRIGERAÇÃO/FURBO UNIFORMES/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISTOPHER NATAN DICKMANN BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU / PREFEITURA DE BLUMENAU / ACIBLU / PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA / FURBO UNIFORMES / SOUL CYCLES / VALMOR TREINAMENTOS / FREE FORCE
EDUARDO LUZ RODRIGUES LUZ RODRIGUES POMERODE/SC DÁRIEN BIKE SHOP
GEBRIEL VINICIUS DA SILVA VINICIUS DA SILA BLUMENAU /SC SOUL CLYCLES/VALMOR TREINAMENTOS/FREE FORCE
GUSTAVO  SEIDEL TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/FME TIMBÓ
NICOLAS  PEREIRA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁPUM - BIKE TEAM / FLC BIKES
VÍTOR HUGO  MUTSCHAEWSCHI INDAIAL/SC GIRO29 BIKE TEAM/ FME TIMBÓ
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDEMIR PANCIERA RIO DO SUL/SC FMD RIO DO SUL
CRISTIANO SCHMITZ PRESIDENTE GETÚLIO/SC FMD RIO DO SUL/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ESSER AUTOMOTIVA/ACADEMIA VIDA ATIVA/ROGER BIKES
JOÃO BATISTA  FACCHINI NOVA TRENTO /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/BODYACTION/CIADASAUDENOVATRENTO/FUBE
MARCELO LUIS KLAUMANN RIO DO SUL/SC EQUIPE DE CICLISMO FMD RIO DO SUL WB BIKE, YUPPI DECORAÇÃES DE FESTA, ODONTO PERFETTO, WINNER ACADEMIA FAFI PEÇAS.METRO CÚBICO,SUPER UNIÃO
ROGER  JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
SILVIO COELHO JUNIOR COELCOELHO BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ FURBO/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA/ACIBLU/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/IMPACTOACADEMIA
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
KLEBER UBER INDAIAL /SC TOTISPORTS, ROTA CICLOTURISMO
LEOMAR DA SILVA ITAPEMA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
RODRIGO  THOMAS POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM
RODRIGO VEGINI BLUMENAU/SC VEGINI TRANSPORTES
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EVANDRO LUIS GIAROLO GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
FABIO ANDRE SIQUEIRA ITAJAI/SC SIQUEIRA PRO TECH/PEDALLI BIKE STORE SPECIALIZED/MERCADO SUPER/SPORT XTREME
JULIO CESAR  GRAMKOW INDAIAL/SC TRS RACING TEAM
MARCOS MARIAN INDAIAL/SC TRS BIKE RACE
MAURICIO ROBERTO BORGES BORGES BLUMENAU/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / BORGES BIKES / STUDIO T4 / FARMA KOERICH
ROGER BERGMANN SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES MOUNTAIN BIKE TEAM / SC2
TENIER REGIR DA SILVA INDAIAL/SC TRS RACING TEAM FME TIMBO ROSSA CICLYNG
VITOR PEREIRA COSTA FLORIANÓPOLIS/SC RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA/CICLES HOFFMANN
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANSELMO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
DIRCEU LÉCIO PIRES FLORIANÓPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL
JEFFERSON KRANHOLDT ITAJAI/SC SPORTXTREME / SIQUEIRA PRO TECH / PEDALLI
OSNIR  OSS-EMER TIMBÓ/SC GELLA BIKE/BARRETO BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - PRÓ MASTER C: 50 a 59 anos (Nasc. em 1969 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI BASTIANI INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS / BIKE SPECK
EDELZIO  TESTONI INDAIAL/SC DEBIKE
IVENS SCHATTENBERG PRESIDENTE GETÚLIO/SC SEM PATROCÍNIO
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
VINICIOS HYCZY DO NASCIMENTO CURITIBA/PR ARTEPRIMA - AAZ SPORTS
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
INGWALD  EVALD INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS/ INDAIAL
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELIEZER LUIZ GABRIEL POLLHEIM POLLHEIM GUABIRUBA /SC BRUCICLE
LUCAS  BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
LUIZ CARLOS PEREIRA GUABIRUBA/SC BRUCICLE/LATINA/DAR BIKE
MATEUS CESAR PACKER TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ MAXIME STUDIO/ NUTRICIONISTA CLAUDIA VENTURI
MATHEUS MIRANDA DA SILVA TUBARÃO /SC SHOPBIKE / RISCO ZERO AVENTURE/ SSEGUR / ACADÊMICA PRO ATIVA / ÓTICAS CAROL TUBARÃO/ CREATIVE DO BRASIL/FME TUBARÃO
PAOLO  VIGÂNIGO PIRES FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL/ACADEMIA MARCELO AMIN/ MUSCLE DEFINITION
TIMÓTEO DANIEL ZIMMERMANN TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / HS CORRETORA DE SEGUROS / TÊXTIL RIO DOS CEDROS / FME TIMBÓ / MAXIME STUDIO
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2019 - PRÓ SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1990 a 1996) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ  LEMONIE INDAIAL/SC GIRO 29 BIKE TEAM TOPCELL
ELIO SCHEUNEMANN JUNIOR PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
JEAN CARLOS  WATERSTRADT INDAIAL/SC GIRO29 TEAM / DESPACHANTE INDAIAL / CASA DA MANGUEIRA / ACADEMIA MAIS FIT / AMD SEGUROS / ICD VISTORIA / MULTICAR AUTO MECANICA / RESITEXX TEXTIL
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
RODRIGO BARHART POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/ FUNPEEL/ DÁRIEN BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABIANO ALBRECHT JOINVILLE/SC _
GIOVANNY CONTE ASCURRA/SC BIKE NO VALE
NILTON JOSÉ EUFRASIO TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
OSEIAS LINHARES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CELSO RAMOS DE JESUS ITAJAÍ/SC STOPBIKE
FERNANDO  PACHECO ITAPEMA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
GUILHERME LUIS FELIPI JARAGUA DO SUL/SC PLANET RUNNING
RAFAEL JANDRE JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
RICARDO AUGUSTO  GROH BLUMENAU/SC TEAMGROH / BORGES BIKE / LELO SKATEBOARDS / ABL TELAS / KIMOTO
VLADIMIR DE AVILA SOUTO SOUTO ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE / SIQUEIRA PRO TECH
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ROGERIO  VICENTE ITAPEMA/SC MBS BIKES / PINGUIM ASSESSORIA
WAGNER AMARAL ITAJAÍ/SC STOP BIKE TEAM/ BALDU LAVAÇÃO/ BARCELOS CONTABILIDADE/ SOS COLUNA/CAPIM LIMÃO
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FLAVIO  TRAPP JOINVILLE/SC NAO TEM
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC +1D BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - SPORT MASTER C: 50 a 59 anos (Nasc. em 1969 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE  AVELINO JOINVILLE/SC BIKE CHAMP
ANTONIO MARCOS MANFRINI RODEIO/SC BIKE NO VALE/ JB SERVICOS AUTOMOTIVOS
ARNALDO LEITE BLUMENAU/SC PEDAL ITOUPAVA
JEAN FELIPE  GONCALVES JOINVILLE/SC JURASSICOS
PAULO HENRIQUE HEINZEN HEINQUEN ITAJAI/SC BRUCICLE/ARMYFIT
ROBSON RODRIGUES ITAJAI /SC RDC BIKE TEAM!!
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4