Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 3ª ETAPA DESAFIO DAS ESTAÇÕES VALE EUROPEU DE MTB Total de inscritos nesse evento: 573 Não confirmada Confirmada
100 - CICLOTURISMO Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALOIZIO EDSON PETT INDAIAL/SC SAPO VERDE/SEMENTES MTB/ FME DE INDAIAL
ANA PAULA ARAUJO LEITE FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
ANDRESSA MARIA  HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
ANTONIO MARCONDES DE  ALBUQUERQUE BLUMENAU/SC NENHUM
CAMILE MANSUR PIMPAO FLORIANÓPOLIS/SC NENHUM
CLAUDIO ARCI ERBANO APIUNA/SC AQUIDABIKE
CLEBERTON TRAPP INDAIAL/SC CLM BIKE
CLEUDIONEI FLOR BLUMENAU/SC EU
DAX MARCELO SCHWEITZER FLORIANÓPOLIS /SC NÃO TÊM
EDER JOSÉ  ASSINK GASPAR/SC STYLOFARMA FIGUEIRAS
EDSON PEREIRA FLORIANÓPOLIS/SC OX GAMBAX
EDUARDO SANTINI CAMARGO FLORIANOPOLIS/SC OX GAMBAX
ELISABET SCHROEDER ELIAS ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE/ DJ MOTOS
EMANUELI FUCHS ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
FABIO CESAR BORBA BRUSQUE /SC MÃE MARI
FABIOLA PERSUHN BLUMENAU/SC STYLOFARMA FIGUEIRAS
HERBERT BERNARDO SCHRAMM BLUMENAU/SC JÚBILOS DO PEDAL
JALESKA JAISLA STORCKMAMM STORCKMANN PENHA/SC PENHA MTB TEAM/SÓLIDA IMOVEIS/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
JASSANAN ROSSETO APIÚNA/SC AQUIDABIKE
JONAS J. BEYER TIMBÓ/SC EU MESMO
JONI RENAN NICOCCELLI DOUTOR PEDRINHO/SC PEDAL OS TOP
JOSIAS COELHO DE SOUZA FILHO SÃO JOSÉ /SC OX GAMBAX
JULIANA  LOBO CAMARGO SÃO JOSÉ/SC OX GAMBAX
KEILA DANIELLE DA CUNHA STEFFEN ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
KETLYN CRISTINA MAFRA MAFRA NAVEGANTES/SC MOLEKA MIMOSA
LENILSON ALVES INDAIAL/SC NAO TEN
LUAN MARCEU DOS SANTOS DE OLIVEIRA INDAIAL/SC INDIVIDUAL
LUCIANA AMORIM FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
LUIZ HENRIQUE DA ROSA MAFRA NAVEGANTES/SC MOLEKA MIMOSA
MAICON NERI ELLER ELLER GASPAR/SC PEDALEIROS BIKE TEAM
MANOEL LASTA JOINVILLE/SC RESIDENCIAL LASTA
MARCOS DE CASTILHO DOUTOR PEDRINHO/SC PEDAL DP
MICHEL RICARDO WURMATH TIMBO/SC PEDALECO - ADLER TÊXTIL
ODAIR DOS SANTOS JOINVILLE/SC RESIDÊNCIAL LASTA
PAULO R LORENZI JARAGUÁ DO SUL/SC NÃO TEM
PAULO ROBERTO LUNARDELLI INDAIAL/SC BIKERS CARIJÓS
RAFAEL HASSE HASSE ASCURRA/SC A2 ACADEMIA E NUTRIÇÃO/ CHURRASCARIA BEBER/ BIKE ASCURRA
RICARDO TOMELIN RODEIO/SC BIKE NO VALE
RITA DE CASSIA FRANCA LUNARDELLI INDAIAL/SC BIKERS CARIJÓS
SÉRGIO MENEGHELLI BLUMENAU/SC OS PEDALEIROS BIKE TEAM/RENAULT LIBERTE/SUSHI HAUS/BIKE MZ
SERGIO BARBOSA DOS SANTOS BARRA VELHA/SC BARRA VELHA / AVIZ BIKE
THIAGO HABECH INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
VELCI ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES TIMBÓ/SC , AMED ESTAMPAS
WALBURGA NICOLODELI RIO DOS CEDROS/SC PEDAL RDC
Total de inscritos nessa categoria: 44 9 35
2019 - AMADOR 100 Kg acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE DE ESPINDOLA JOINVILLE/SC POWER BIKES /POWER BIKES NA ESTRADA
ALLAN RICHARD TRENTINI BLUMENAU/SC PEDAL DOS AMIGOS
ANDERSON WIGGERS DOS SANTOS BIGUACU/SC PA-PUM BIKE TEAM
ANDRE LYRA POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM
CLAYTON  SCHOTTEN BALNEARIO CAMBORIU/SC SCHOTTEN EMPREENDIMENTOS/RUDIMAR REPRES/ISAPA/OGGI/BATATA BIKE TEAM/ERIC BIKE
DOUGLAS BLEICH LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE - MAQBLEICH
EDUARDO  BASTOS PENHA/SC PENHA MTB TEAM/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / LH ASSESSORIA ESPORTIVA / EQUIPE G2E
FÁBIO  SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC WORLD BIKE - PIÇARRAS -SC
GREGOR MAZERA SÃO JOÃO BATISTA/SC MALANDROS RACING TEAM
JEFFERSON  CORREIA DA SILVA MELO SAO JOAO BATISTA/SC PARQUE DE EVENTOS TERRA NOVA
JOÃO HENRIQUE MAAS BLUMENAU/SC FALA FINA BIKE TEAM
LUIS HENRIQUE ZIMMER BLUMENAU/SC PIANÇO BIKE CLUB
MARCELO  BENNERT ITUPORANGA/SC CICLISMO SALTO GRANDE / MARCELO BENNERT FOTOGRAFIA / DM BIKESHOP
MARCELO VICENTE RIO DO SUL/SC BIKE FAMILY
MAURO ROGERIO  NUNES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
PAULO  RICARDO DA SILVA BALNEÁRIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS
RAFAEL DE SOUZA RIO NEGRO/PR ALTMAYER SPORT/ BE CYCLES/ KONKEL BIKES E ACESSÓRIOS
RICARDO LUIS MEES ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA/DM BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE/PARABÓLICAS ITUPORANGA
VAGNER KLENTEMBERG NAZARIO JOINVILLE/SC PEDAL SUL
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
VILMAR PROTSKA PROTSKA JARAGUÁ DO SUL/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 22 11 11
2019 - AMADOR FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANA ALICE DE SANTANA TIJUCAS/SC NAO
ALESSANDRA  E. G. GOMES BALNERIO PIÇARRRAS /SC WORLD BIKE / PIÇARRAS
ARIANE SILVA POMERODE /SC OXY RUN
CLAUDIA  CARMEN DE SOUZA JOINVILLE/SC POWER BIKES /POWER BIKES NA ESTRADA
DAGMAR BLEICH LEHMANN LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE
DAGMAR CRISTINE BLEICH LEHMANN LONTRAS/SC .
DAIANA FERREIRA DOS SANTOS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
DAIANE  LEHMKUHL PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
DJENERLY  BAIL PENHA/SC PENHA MTB TEAM/SÓLIDA IMOVEIS/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
GIOVANNA  DIAS MARTINS FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
JUCIMARA  FERNANDES BLUMENAU/SC UDS / AMIGOS DO PEDAL
LILIANE FRANCISCO  SCHOTTEN BALNEARIO CAMBORIU/SC SCHOTTEN EMPREENDIMENTOS/ RUDIMAR REPRESENTAÇÕES/BATATA BIKE TEAM/OGGI/ISAPA
LUANA DA SILVA CARDOSO PAULO LOPES/SC FEROCIOUS OF THE BIKE
LUCIANA  ASSANTI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS 737/CPH BRASIL/RIDERSTEAM
MARIANE  DA SILVA TIJUCAS /SC NENHUM
MARINA  SA DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
MICHELE CAROLINE ELIAS BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL BNU / PEDAL DOS AMIGOS
MICHELLE  MACHADO GODOY FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
MURIEL SALES  SALES JOINVILLE /SC MTBROTHERS
REBECA  TORRES TAVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
SCHIRLEI  SANTANA TIJUCAS/SC NÃO
SILVANA ESSER IBIRAMA/SC VALE DE AVENTURAS
SORAIA LEMKE  NOERING POMERODE/SC PEDAL DO ARNO
VANESSA TOMIO TOMIO ASCURRA/SC ACADEMIA 7 DE SETEMBRO/ SOS BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 25 6 19
2019 - AMADOR FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALINE AMPARO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL BNU
ANDRESSA  DALPONTE CRICIUMA /SC BIKE POINT / PERFORMANCE ACADEMIA CRICIÚMA
DIANE  WALTRICH BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
ELIANA LUCIA DALLABONA PAUL INDAIAL/SC ACADEMIA CORPO EM AÇÃO
ELLEN  LUEDERS INDAIAL/SC ODONTO PET CARE/ODONTOLOGIA LUEDERS
GIOVANA LETICIA LAMIN MELRO APIUNA/SC AMX SPORTS
IVONE HEDLER NUNES BL/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
LISANDRA S.MADEIRA MADEIRA JOINVILLE /SC PÉ NA BIKE E KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
MARGARETI MOREIRA INDAIAL/SC FME INDAIAL
ROSANA  TAMBOSI BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
ROSELI SANDRA HARTMANN AYE FLORIANOPOLIS/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA
Total de inscritos nessa categoria: 11 2 9
2019 - AMADOR FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIRCE  ZAGO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
LINDAMIR DOS SANTOS BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
MARLENE  HOLDORF BALNEARIO CAMBORIU/SC SEM PATROCÍNIO
MARLI  MERIZE LACH PRESIDENTE GETULIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
RITA  MAY PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
SANDRA REGINA W. GRETTER GRETTER BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
TERESINHA APARECIDA  PAROLLI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
Total de inscritos nessa categoria: 7 0 7
2019 - AMADOR FEMININO SUB-18: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CAROLINE NAYARA MATTHES INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GABRIELE GUETHS BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
LARA MARTINS  MARTINS PALHOCA/SC DIMAIS BROTHERS
LUISA GABRIELLE ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE/ SEMENTES MTB / FME DE INDAIAL /DJ MOTOS
THAYNA MARIA ALVES BROCO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - AMADOR FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARINA JENSEN BALNEARIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS
CAROLINDA GARRETT JOINVILLE/SC GARRETT
JAQUELINE RAMOS JANKE BENEDITO NOVO/SC FURBO
MARCIA  REGINA MERTEN BLUMENAU/SC VALMOR TREINAMENTOS/PEDAL DO ARNO
MARIA EDUARDA CRUZ BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
RAFAELA CRISTINA  KLUG TIMBO/SC BRUTAS E DELICADAS BIKERS / PEDAL DOS AMIGOS
RAIZA TAMARA  MAUS BENEDITO NOVO/SC ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA METISA
ROSANE  ALVES DE QUADROS BENEDITO NOVO/SC FURBO
SABRYNA SCHMIDT  VARELA BRUSQUE/SC VARELA TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2019 - AMADOR MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE SOUZA CAMBORIÚ/SC ACADEMIA VIP / BATATA BIKE
BRUNO  DE SÁ BALNEARIO PIÇARRAS/SC MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA / WORLD BIKE PIÇARRAS
DANIEL FERNANDO  STOLF TIMBÓ/SC R 32 BIKE TEAM
DIOGO MAURICIO CENSI IBIRAMA/SC CICLE CENTER
DIONEI ALBUQUERQUE BLUMENAU/SC NENHUM
DJEKY  WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC PARQUE DE EVENTOS TERRA NOVA / TBT - TIJUCAS BIKE TEAM
EDEMAR BRAATZ IBIRAMA/SC CICLE CENTER/DARCI FOTOGRAFIA/PATRÍCIA FIEBES
FABIANO BLANK POMERODE /SC MTB FREUNDE
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
GUSTAVO ARIEL GAWADRYN BLUMENAU/SC MTBROTHERS
JULIO CESAR SEVENHANI RODEIO/SC BORRACHA FRACA TEAM/BIKE NO VALE
LEOMAR DE CESAR  GALVÃO ITAJAÍ/SC SEM EQUIPE/SEM PATROCÍNIO
LUCIANO ANDRE GIOVANELLA GIOVANELLA BENEDITO NOVO/SC FURBO
MATEUS MARIOT CRICIÚMA/SC BIKE POINT
PEDRO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
ROBERTO  RAMOS FERREIRA JONIOR IBIRAMA/SC CICLE CENTER - CENTRAL POLIMENTOS FINOS - ALOMI ESTRUTURAS METALICAS
SIDNEI  JOSE AUGUSTIN SAO BENTO DO SUL/SC MOVEIS AUGUSTIN/ JURÁSSICOS / BEST BIKE
VANDERSON K NAZARIO NAZARIO JOINVILLE/SC CRIS BIKE/PEDAL SUL JLLE
Total de inscritos nessa categoria: 18 7 11
2019 - AMADOR MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMAR  POZZI BRUSQUE/SC TSWBIKE / FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES / JMG MALHAS
ADRIANO  GONCALVES TIMBO/SC CICLE CENTER
BRIAN XAVIER LAGES/SC HERBAL LIFE ESPAÇO GEMINNI .
CLEOMAR CORREA IJUI/RS EU
CRISTIANO FRANCISCO FLORES BRUSQUE/SC LEMUS CALÇADOS / LEMUS ESPORTES
DAVI DANIEL HOPPE IBIRAMA/SC CICLE CENTER / CONTA CORRENTE
EDSON  PEREIRA GASPAR/SC SAVANCINI / JCBIKE
EVERTON PEDRO FRONZA BLUMENAU/SC PEDIVELACREW //PEDAL DO REINO/ ENERGIA DO SOL
GEZIEL  GOMES BLUMENAU /SC STROLL UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO / STROLL MTB TEAM
JADSON CÉSAR DOS ANJOS GASPAR/SC SÓ OS FORTES NO PEDAL
JULIO CESAR MAZZOLI BLUMENAU/SC MAZZOLLITRAINER
LEONARDO EMANUEL PRETTI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MARCELO VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE / FEROCIOUS OFF THE BIKE
MARCOS ANTONIO MADALENA ITUPORANGA/SC SUPERMERCADO SANTO ANTONIO
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
ONEIDE ANDREGHETONI ANDREGHETONI JARAGUÁ DO SUL/SC PRATIQUE BIKES
PLINIO EDUARDO MACEDO SILVA INDAIAL/SC SEVENBIKES
RODRIGO  DIONEL PIRES IMBITUBA/SC MADEIREIRA CASAROSA
SAMUEL HOSTINS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
Total de inscritos nessa categoria: 19 9 10
2019 - AMADOR MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEX  LAMIN ALVES JOINVILLE /SC MC BIKES
ALEXANDER HINKE RIO NEGRINHO/SC LINZ
ALEXANDRE GONÇALVES IBIRAMA/SC CICLE CENTER
ANDERSON PAIVA  FLORES BALNEARIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM
CLEVERSON MADALENA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA
DARCI HARDT JOINVILLE/SC PEDALVILLE
EDUARDO  LOCKS BLUMENAU/SC TAKANAVIGA SPORT BIKE
FABIANO WALTRICH BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FERNANDO CAMARGO DE OLIVEIRA BALNEARIO PICARRAS/SC WORD BIKE
FERNANDO OSCAR DA CUNHA ITAJAI/SC MTBROTHERS
FLAVIO HONORATO IBIRAMA/SC ZUMM MOTOS/KRIESER BIKES
GILBERTO DA SILVA  JUNIOR GASPAR/SC VOLNEI BIKES SCHOP / WAR TRAING
GILSON BENTO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
GIULLIANO  MORETTI GASPAR/SC EXTREME ACTION / JC BIKE PRÓ /
JORGE  FRANCENER ARAQUARI/SC STROLL UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO / STROLL MTB TEAM
LUIZ GUSTAVO FREITAS DA ROSA FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
MARCELO OSCAR  AMERICO SIDERÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE/REVERSE BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
MARIO AUGUSTO  HOFFMANN INDAIAL/SC FAMILIA HOFFMANN
ORLANDO  FERREIRA JUNIOR ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ROBERTO BUTRON RIO NEGRINHO/SC BUTRA’S BIKE TEAM
RODRIGO OANIÉSKI JOINVILLE/SC PEDAL SUL
RODRIGO STOLL BLUMENAU/SC .
ROGERIO BLUME JARAGUÁ DO SUL/SC TAKANAVIGA SPORT BIKE
SANDRO  DEMOURA ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
SILON FLORE DE SOUZA JUNIOR RIO NEGRINHO/SC CICLOWAY / MAZZI BICICLETAS
Total de inscritos nessa categoria: 25 8 17
2019 - AMADOR MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADILSON CANDATTE JOINVILLE/SC PÁ PUM BIKE TEAM / CORMIXCOR TINTAS
ALEXANDRE ALVES JOINVILLE/SC ALPINA TEEM
AMARILDO CEZAR VELTER INDAIAL/SC OS BRABAO
ANDRE LUIS  LICHTENFELS BALNEARIO CAMBORIU/SC CURTINDO UM PEDAL
CLÁUDIO LUÍS GASCHO JARAGUÁ DO SUL/SC LIFEWELL
CLOVES EDSON PETT INDAIAL/SC CORPO EM AÇÃO,CEA BIKE,SAPO VERDE,FME INDAIAL
EDEMAR MARCELO PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
JORGE  FERNANDEZ CRICIUMA/SC 3T SPORTS / VITALIS / LENHART / BABAGULLA / CICLES / DIEGO GERBER / BRAVE NEW LIFE
MARCELO  PRADE GASPAR /SC MOVING BODY/VOLNEI BIKES
MARIO SCHERER IBIRAMA/SC VALE DE AVENTURAS
MARLON GERHARD BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE / MARLON BIKES
OSNIR  OSS-EMER TIMBÓ/SC GELLA BIKE/BARRETO BIKE
SANDRO LUIS  MANTAU INDAIAL/SC SEM PATROCINIO
SILVIO PLÁCIDO SOARES BLUMENAU/SC PEDAL DOS AMIGOS
TONI GOTZINGER BLUMENAU/SC SEM EQUIPE
VINICIO  VIEIRA JUNIOR CRICIUMA /SC BIKE POINT / VENEZA 311 SORVETERIA
WALTER  SCHEIDEMANTEL POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM/COMEX
Total de inscritos nessa categoria: 17 4 13
2019 - AMADOR MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMAR JOSE GEBIEN BLUMENAU/SC / / JR CAR SERVIÇE \AMIGOS DO PEDAL
ALESSIO JOSE  VARGAS INDAIAL/SC NAO TEM
ALVARO  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC ZIMMERMANN TEAM
AMARILDO DA SILVA INDAIAL/SC A.S TRANSPORTES
CARLOS ALBERTO ESPINDOLA CRICIUMA/SC BIKE POINT -BODES DA BIKE
CARLOS ANTONIO DOS SANTOS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
CÉZAR  PACKER TIMBÓ/SC TRS BIKE RACE
CLEODIR LUIZ PISETTA RODEIO/SC OPUS BIKE / GREEN TEAM BIKE
DOUGLAS TADEU DE  CAMPOS JOOINVILLE/SC LOUCO POR BIKE
EDSON XAVIER BARRA VELHA/SC AROSI BIKES
FERNANDO CASTELLON NAVEGANTES/SC MARMORARIA DESTAQUE
JOSENIR ADILSON VEREDIANA JOINVILLE/SC STROLL CYCLING
LINDOMAR  SUDEHUM BLUMENAU/SC ZIMMERMANN TEAM
OSMAR ZEFERINO TIMBO, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SOS BIKE'S
RAUL  VALESE FILHO MARINGA/PR SEM PATROCIONIO
SANDRO MURARA ALVES RIO NEGRINHO/SC INSANOS - ARNOCICLO
WERNER KLEINSCHMIDT BLUMENAU/SC SOGRO
Total de inscritos nessa categoria: 17 3 14
2019 - AMADOR MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARNILDO GRETTER BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
HERMES SANTOS RODRIGUES GAROPABA/SC HIBERBIKE
LUCIANO DARVINO ZANELATTO ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
MÁRIO KLOTH KLOTH BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
VILMAR QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BIKE POINT
VILMAR LUIS BONI POMERODE/SC INDIVIDUAL
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - AMADOR MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANTONIO AQUILINO  SONEGO UNIÃO DA VITÓRIA/PR ST CICLES / BIKE SONEGO / UNIÃO DA VITÓRIA
ANTÓNIO SÉRGIO VENTURINI BLUMENAU/SC RITMO BIKE/ AMIGOS DO PEDAL
CÉLIO SERPA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC WORLD BIKE
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH ACADEMIA
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA  LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM
LAURO  VOLKMANN POMERODE/SC LII'S EMBALAGENS
MARCOS DE OLIVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC SEM PATROCINADOR
TOLENTINO  MANOEL DE BRITO FILHO FLORIANOPOLIS/SC PE NA BAIK E CASA NOVA
Total de inscritos nessa categoria: 8 1 7
2019 - AMADOR PNE - PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANA MACHADO PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM / 100%PEDAL DA ADRY
FLAVIO SILVA SÃO FRANCISCO DO SUL/SC DIMAS PEDRA BIKES
RAFAEL  RIBEIRO PONTE ALTA/SC AB BIKE FITINESS /JEAN MOSER BIKE FIT /MOSER MECBIKE
RAFAEL ALBERTO  LUTKE JOINVILLE/SC PEDALASURDOS
ROSEMIR ZEFERINO IBIRAMA/SC AUDIO FESTA SONORIZAÇÕES
VALDEMAR KRIESER IBIRAMA/SC KRIESER BIKES/DESAFIO DE MTB VALE DE AVENTURAS
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - AMADOR SUB-18: 13 a 18 anos (Nasc. em em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARCÉLIO VINICIUS LIEBL MAFRA/SC RIO MAFRA CYCLING TEAM
ARTHUR RICARDO GRABINGER INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
BRUNO LUIZ MORETTO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
DIOGO BUTKE INDAIAL/SC GIRO 29 TEAM - ATIARTE RESINAS - PERSONAL BIKE FITTER
EDUARDO BLONCOVSKI JARAGUA DO SUL/SC DWE SPORTS/DR.BIKE STUDIO/PH GYM ACADEMIA
FELIPE HOEPPERS CORRÊA CORRÊA BLUMENAU/SC HIDRADOSE BIOPHITUS//GIRO 29 TEAM
GIANLUCA KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
GUSTAVO  FAUSTINO DOS SANTOS PROMPT INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO  PADILHA HAFEMANN INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
HEITOR AUGUSTO  KOPSCH INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
IGOR HNERIQUE KOPSCH INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
JOSÉ FERNANDO BOEIRA NASCIMENTO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
KAUàBITTELBRUNN POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / HYTEC INFORMÁTICA / KI-MASSAS GARCIA / NIVA FARMA / GRÁFICA POMERANA
LUAN FOSS APIUNA/SC PEDAL BLU BIKE SHOP
MARLON JOSE  BAULER INDAIAL/SC SIDY BIKES
REVSON   SANTANA GARUVA/SC PABST BIKE
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK / BAUMGARTEN CAMISAS / AS BIKES / PEDAL EM MASSA
VINICIUS ALEXANDRE  ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE / SEMENTES MTB / FME DE INDAIAL/ DJ MOTOS
VÍTOR HUGO  MUTSCHAEWSCHI INDAIAL/SC GIRO29 BIKE TEAM/ FME TIMBÓ
VITOR HUGO SASSE DA SILVA INDAIAL/SC SAPO VERDE / SEMENTES MTB /FME DE INDAIAL
Total de inscritos nessa categoria: 20 4 16
2019 - AMADOR SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADELICIO TIRONI FILHO BLUMENAU/SC PEDAL BLU BIKE SHOP
ANDRE RICARDO  REGIS BLUMENAU/SC HI-TECK /HOOKAHBLU TABACARIA
ANTONIO MARCOS MANFRINI RODEIO/SC BIKE NO VALE/ JB SERVICOS AUTOMOTIVOS
CLAUDINEI KNISS KNISS ITAJAI/SC HUMAN PERFECT SUPLEMENTOS- NOSSA FORMA LITORAL-MTBROTHERS
CLEITON CIPRIANI CIPRIANI IBIBIRAMAIBIRAMA/SC MOVEIS TINHO EM MDF//FARMÁCIA FABIFARMA/CICLECENTET
DIEGO MEDEIROS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
DOUGLAS RAFAEL SANTOS BLUMENAU/SC PEDAL BLU BIKE SHOP
ELIEL BENICIO RIO NEGRINHO/SC CICLO WAY
GABRIEL DOMINGOS ASCURRA/SC BIKE NO VALE
ITALO CEZAR  URBAINSKI TIMBÓ/SC JR STORE
JEAN PABLO  BERRI INDAIAL/SC R32 BIKE TEAM
JOSÉ CLEISSON MACHADO BENEDITO NOVO/SC FURBO UNIFORMES / BFIT FUNCIONAL
JULIO CESAR  SANTOS JUNIOR GASPAR/SC JC BIKE PRO
JULIO CESAR  DOS SANTOS GASPAR/SC SÓ OS FORTES NO PEDAL/JC BIKE PRO
LEONARDO SCHILLER GASPAR/SC GAMBÁS
LEONARDO JOSE JORGE CAMBORIÚ/SC BATATA BIKE/GIRO LIVRE
LUCAS NAGEL INDAIAL/SC GIRO 29 BIKE CENTER
LUIZ FERNANDO  SCHLEMPER BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MANABEL  MOISES MOREIRA JOINVILLE/SC MC BIKES / STROLLCYCLING
MATHEUS EDUARDO RANK MAFRA/SC RIOMAFRA CYCLING TEAM
OTÁVIO HENRIQUE SEHNEM  SEHNEM BLUMENAU /SC PEDAL DO REINO E PEDAL DOS AMIGOS
RENAN FOSS APIUNA/SC PEDAL BLU BIKE SHOP
RONAN DIEGO  LANA ITAJAÍ /SC RDC / MTBROTHER
RUDINEI  LUIS AUGUSTIN SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS / BEST BIKE
TAINAN ANDRE VENTURA INDAIAL/SC NÃO POSSUI
WAGNER NUNES FERREIRA CAMBORIU/SC BOX TUNNING
WESLEY NATHAN  HILLESHEIN ANGELINA/SC SEM PATROCINIO
Total de inscritos nessa categoria: 27 7 20
2019 - PRÓ DUPLA GRAND MASTER MASCULINA: Somatório de idades acima de 80 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRO CERUTTI APIUNA/SC RENEGADOS TEAM / BIKE NO VALE
LAERCIO TOMIO APIÚNA/SC      
CASSIANO ANTONIO  MARAFON TAIÓ/SC TUTI BIKE'S/AC RUNNER TAIÓ
ADRIANO BILK TAIÓ/SC      
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
RODRIGO  FRITZEN ITAPEMA/SC      
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC DIMAIS BROTHERS/ MAIS INTERNET/ PEDRA BIKES
MENOTTI  BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC      
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH / MARMORARIA IMPERATRIZ / MACRO PAINÉIS ELÉTRICOS
PAULO SÉRGIO  DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC      
MARCELO JOAO STOLF STOLF RIO DO SUL/SC WB BIKE SHOP
EDERSON VALIATI RIO DO SUL/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - PRÓ DUPLA MASTER MASCULINA: Somatório de idades entre 60 a 80 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARTUR LUIZ MAURICI TAIO/SC TUTI BIKES/OFICINA TILLMANNTAIO
LUIS FERNANDO  TILLMANN TAIO/SC      
CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS ITAJAI/SC ORBEA TEAM BRASIL
JEAN RODRIGO LISKOW  QUEIROZ POMERODE /SC      
DJONE MEES NAVEGANTES/SC ORBEA TEAM BRASIL / DROP BIKE SHOP
LEANDRO DE ARAUJO POLEZA POLEZA ITAJAI/SC      
MARCELO KNABBEN FILETI TUBARÃO/SC SHOPBIKE /TRANSPORTES SCHMOELLER/UNIBEN
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC      
MURILO NUNES TUBARÃO/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / MECÂNICA GIBA CICLE / ACADEMIA PRÓ ATIVA
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC      
ROBSON RICARDO DE SOUZA PALHOÇA/SC EQUIPE DIMAIS BROTHERS / PEDRA BIKES/ SOLIFES / MAIS INTERNET /ASTORIA CORTINAS ATTIVITA FISIOTERAPIA E REABILITAÇÃO
DIEGO  MARTINS PALHOÇA/SC      
WILSON  PATERNO JR INDAIAL /SC CSP TEAM - SOS BIKES - LIFE FORMA - FARMÁ KOERICH - STUDIO MBRUN
DIEGO GAIO INDAIAL /SC      
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - PRÓ DUPLA OPEN MASCULINA: Somatório de idades abaixo de 60 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE  SPERANDIO LONTRAS /SC CICLISMO LONTRENSE, ROBE BELLE CONFECÇÕES, BRILHO D'ÁGUA JEANS, WB BIKE SHOP
JEFFI KÜSTER LONTRAS/SC      
JEAN CARLOS  WATERSTRADT INDAIAL/SC GIRO29 TEAM / DESPACHANTE INDAIAL / CASA DA MANGUEIRA / ACADEMIA MAIS FIT / AMD SEGUROS / ICD VISTORIA / MULTICAR AUTO MECANICA / RESITEXX TEXTIL
ANDRÉ  LEMONIE INDAIAL/SC      
LEONARDO  FRUET BRUSQUE/SC RDC TEAM/ NOSSA FORMA/ MTBROTHERS/ BRITADOR FRAGOSOS/ DO BRASIL INDÚSTRIAL
GUILHERME SCHIESSL SAO BENTO DO SUL/SC      
MAICON DA SILVA ITUPORANGA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / ACSG / SILVA ASSISTENCIA / AGUIA PINTURAS
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC      
RONALDO IGOR MARCHI RIO DO SUL/SC BIANCHI /SPECIALIZED/ TOASSI CONTABILIDADE/ DESAFIO PHODAX/ BIKEPLUS
HEITOR HERING RIO DO SUL/SC      
TIAGO PYKOCZ SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX/ KIRSCHNER CYCLING
VINICIUS MALCHOVSKI BAUM SAO BENTO DO SUL/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ELIZ REGINA MAZZOLA NOVA TRENTO/SC DIMAIS BROTHERS
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - PRÓ ELITE: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDRÉ EDUARDO  GOHR BRUSQUE/SC FUNVIC BRASIL PRO CYCLING
ÉLVIS  SPREDEMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 TEAM - PERSONAL BIKE FITTER
GILBERTO VEIGA GOES SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL
GILSON AMORIM APIÚNA/SC SME APIÚNA
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC GIBA CICLE/RISCOZERO ADVENTURE/PIEVENTOS/MAISSAUDETB/TEMPORARY ESTRUTURA PARA EVENTOS.
MAISON  PECINATO FLORIANÓPOLIS/SC LARZAN UNIFORMES - PE NA BIKE
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC OGGI / SOS'BIKES / BÉLICA / TREME TERRA / CYCLE TEAM/ FME TIMBÓ
RICARDO  PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / SHIMANO / RACEPACE
SAMUEL NIELS BRUSQUE/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ GOTREINOS/ NUNNA LUMIÈRE
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER/ CME IBIRAMA
VITOR CLAUDIONOR LINHARES FLORIANOPOLIS/SC PARK BIKES FLORIPA
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA FERNANDES PALHOCA/SC EQUIPE DIMAIS BROTHERS
CLEUSA FERREIRA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
LUCILENE RODRIGUES SÃO JOAQUIM/SC FMD RIO DO SUL/ROYAL CICLO/DHALTON BREAKE SYSTEM/PEDAL DO FRIO/AB BIKE E FITNESS
MARISTELA  BÓSIO ASSINI SANTA CECÍLIA/SC MADEIREIRA IRMÃOS ASSINI/ FIAÇÃO ADM/ TINTURARIA IRMÃOS ASSINI
VIVIANI  SCHMITZ ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTHURAS/PERDIÇÃO MODA ÍNTIMA/
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
2019 - PRÓ JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS EDUARDO MARTINS INDAIAL/SC BIOGAS
FABRICIO MAGNANI MAGNANI RIO DO SUL/SC FMD RIO DO SUL/ROYALCICLO/DALTHONBRAKESYSTEM/PAPÉIS MAGNANI/BIKE PLUS
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES / FME LAGES
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ JP DRISTRIBUIDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO/ MAM PISCINAS/ AÇOTERRA
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CRISTIANO SCHMITZ PRESIDENTE GETÚLIO/SC FMD RIO DO SUL/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ESSER AUTOMOTIVA/ACADEMIA VIDA ATIVA/ROGER BIKES
DIEGO  STEIL TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM/ BELEZA BIKE
GEOVANE KRÜGER SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS - #RACEPACE #NUTRIMAI
ISMAEL GUILHERME  JORDAN SCHROEDER /SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JEFERSON LETKI WOTROBA PIÊN/PR RUDNICK MOTOS / MEGA MX
LUCIANO  CARAMORI JOAÇABA/SC @FMELUZERNA /AB-LAGES
LUCIANO JOSÉ STÜPP PRESIDENTE GETÚLIO/SC GREEN BIKE STORE / BAR_PESQUE PAGUE_CANCHA DO PESSOA
PATRICK WILPERT TIMBO/SC FURBO UNIFORMES / PW ENGENHARIA / SOS BIKES
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC BIKE FORCE
SILVIO COELHO JUNIOR BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ FURBO/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA/ACIBLU/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/IMPACTOACADEMIA
Total de inscritos nessa categoria: 10 5 5
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALMIR ROGERIO  SCHLICHTING BLUMENAU/SC AVULSO
JÉSUM LORETO RODRIGUES PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES -PALHOÇA SC
JOÃO CÉSAR SOUZA TORRES/RS TEAM KLEIN BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE
LUIZ FERNANDO ROSSI JOINVILLE/SC ADE EMBRACO / BIKECHAMP JOINVILLE
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC RISCO ZERO / ENZO AUTOMOVEIS, STUDIO KRON, GIBA CICLE, SECRETÁRIA DE ESPORTE E TURISMO DE JAGUARUNA
RODRIGO DE SOUZA DIAS GASPAR/SC JCBIKEPRO SÓ OS FORTES NO PEDAL
WILLIAM  SCHMITZ LAGES /SC AB BIKE FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CIDINEI  HAMES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE,AACA
CRISTIANO DAMIANI TOMASI CRICIÚMA/SC IMEPEL / IMPACTO / BIKE POINT
EDUARDO COLLARES LAGES/SC CYCLES BETO
IRAM CASTAGNEL COCAL DO SUL/SC IRAM AUTOMÓVEIS / COCAL BIKE
JAQUES  RAUH JARAGUA DO SUL/SC ***
JOEL  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
JULIANO DA CUNHA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
ROBERVAL  SCHAEFER BLUMENAU/SC ELEMENTAL BIKE TEAM/ABS/STUDIO T4/ FARMÁCIA KOERICH/PINGUIM A ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE  DOS SANTOS GABRIEL LAGES/SC CYCLES BETO / NEUROCOR BIKE TEAM
ANDERSON  KRANHOLDT ITAJAI/SC ORBEA BRASIL TEAM / GÊMEOS GRÁFICA DIGITAL / ORIGINAL LOG / RACE PACE
EDSON ZANATTA CRICIUMA/SC IMEPEL
JAIR HERMANN HERMANNN LONTRAS/SC MERCADO HERMANN REDE MASTER VALE
JOÃO PAULO ALVES DE OLIVEIRA PENHA /SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA-SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
MAXIMILIANO CLEMES SÃO JOÃO BATISTA/SC 3TSPORTS
SANDRO  WARMLING TUBARÃO/SC CENTRAL SUL SEGUROS
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALBERTO SERAFIM CRICIUMA/SC EQUIPE BIKE POINT/SCOTTBIKEBRASIL/EXPRESSO MILLES/KANTOVITZFULIMAGE
GERSON LUIS MACHADO SÃO JOSÉ/SC BIKE HAUSS TEAM
ILMAR VOELZ MASSARANDUBA/SC IRMÃOS VOELZ/PEDAL EM MASSA/WEIGMANN BICICLETAS
JÚLIO  KANTOVITZ CRICIÚMA/SC KANTOVITZ FULL IMAGE / ALL FOCUS
LAURO HILBERTO MULLER MULLER PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES PALHOÇA
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CARMO DE MINAS/MG ESTACAO
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
EDUARDO  ROCHA SOUZA IÇARA/SC FME IÇARA SC/ PEDAL IÇARA - BIKE POINT
JOSÉ SENA FLORIANOPOLIS/SC AUDAX BIKE - DE ANGELI
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/MOSER MEC. BIKE / KANTOWISCKI SEGUROS=FURBO UNIFORMES- AMIGOS DO PEDAL BNAU.
VLADIMIR  DE MARCK CRICIÚMA/SC DE MARCK ADVOGADOS
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CRISTIANO  GEOVANE CE BLUMENAU/SC HI-TECH BIKES / PEDAL SEM PRESSA
DIOGO  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES/CLINIFISIO/SPORTFITNESS ACADEMIA/ALTMAYERSPORTS
FERNANDO  SILVA LUIZ BLUMENAU/SC NÃO TEM/PEDAL DO ARNO
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC ACADEMIA 7 DE SETEMBRO/ SOS BIKES/ SCHULZ ALIMENTOS
LUCAS  BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
LUCAS ALEXANDRE PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
RHAYNER BITTENCOURT BRUSQUE/SC BIKE LIMEIRA/BZM IMPULSORES DE PARTIDA /PITY AUTOMOVEIS
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - SPORT DUPLA FEMININA (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANGÉLICA  KRIESER IBIRAMA/SC KRIESER BIKES/DESAFIO DE MTB VALE DE AVENTURAS
SANDRA CRISTIANE KRUGER IBIRAMA/SC      
MONICA SPERANDIO LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE / MERCADO HERMANN REDE MASTER VALE
MARLISE DANKER LONTRAS/SC      
NEYDE  BLANK TAIÓ/SC PEDAL DA AMIZADE / SAIA NA NOITE/ BICICLETÁRIA CANTA GALO
CLARA GERUSA MARTINS RIO DO SUL /SC      
PATRÍCIA  APARECIDA LAMIM GASPAR /SC SÓ OS FORTES NO PEDAL / JC BIKE PRÓ
RAQUEL ALVES DOS SANTOS GASPAR/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - SPORT DUPLA MASCULINA (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIEGO  GUTKNECHT MARTIN TIMBÓ/SC TEAM BUTZKE IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
JARDEL CARLOS MAAS RIO DOS CEDROS/SC      
ERALDO MANOEL GONÇALVES IMBITUBA/SC IMBITUBA BIKE TEAM
JOSE  FRANCISCO MANOEL IMBITUBA/SC      
FABIANO ANDREAS NOERING POMERODE/SC MTB FREUNDE/PEDAL DO ARNO
FABIO NOERING POMERODE/SC      
JONATHAN LUTZOW GASPAR/SC GAMBÁS / JC BIKE PRÓ / SÓ OS FORTES NO PEDAL
JOSUÉ  CARVALHO GASPAR/SC      
JOSÉ OLIVEIRA NETO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / ACADEMIA FITWELLNESS
WILLIAN MAIA MENDES GRAVATAL/SC      
KAIO CEZAR TOMAZ BALNEARIO CAMBORIU/SC BATATA BIKE / PÁ PUM BIKE TEAM / ACADEMIA VIP
GUILHERME PINTO CAMBORIÚ/SC      
MARCELO MARIANO FERREIRA BRAÇO DO NORTE/SC MECANICA UNIAO /PROCYCLING/ HARMONIA NATURAL TERMAS/
RICHALLES DACORÉGIO SÃO LUDGERO/SC      
MARCIANO BURG IBIRAMA/SC KRIESER BIKES /EMPIMAQ /AUTO ELÉTRICA PRESIDENTE
VITOR DE SOUZA FERNANDES IBIRAMA/SC      
MARIO  SERGIO SILVA MARTINS ITAJAÍ/SC RDC TEAM
ROBSON RODRIGUES ITAJAI /SC      
RAFAEL JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
ARTHUR PETER SCHNEIDER POMERODE/SC      
ROMÁRIO SIMÕES IBIRAMA/SC KRIESER BIKES/COMERCIAL AMARILDO MTC/SITIO JAIRO & ROSELI
VINICIUS KUHN IBIRAMA/SC      
THIAGO MONTIBELLER BRUSQUE/SC BIKE LIMEIRA / TSW BIKE / LEMUS ESPORTES
ALEX  BRANDT BRUSQUE/SC      
THIAGO FELIPE  ZANELLA ROHDA RIO DOS CEDROS/SC NENHUM
VALCIR  STOLF RIO DOS CEDROS/SC      
TIAGO MATEUS WINTER ITAJAI/SC SECA LITRO BIKE TEAM
DOUGLAS  RIBEIRO DOS SANTOS ITAJAI/SC      
VINICIUS VOLKMANN POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / DARIEN BIKE SHOP / CYCLE TEAM
GABRIEL WALDEMAR  DOEGE POMERODE/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 15 5 10
2019 - SPORT DUPLA MISTA: 1 homem e 1 mulher (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA MARCELA GYSEMANS BLUMENAU /SC BAD CARNEIRO
JOÃO PAULO KIENOLT BLUMENAU/SC      
CRISTIANO  ALMEIDA LIMA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI ITAJAÍ/SC      
EZIO LUIZ MAFRA MAFRA NAVEGANTES/SC OFICINA MAFRA
JUSILAINE JORGE MAFRA MAFRA NAVEGANTES/SC      
FABIO AUGUSTO SANTOS BORGES LAGES/SC CYCLES BETO
ANA CRISTINA SILVA CURITIBANOS/SC      
GABRIEL TOMEDI RIO DO SUL/SC BIKE PLUS / ICEBERG ROCK
ANA MARIA  VIGNOLI RIO DO SUL/SC      
GUILHERME EDISON DA SILVA SANTO AM DA IMPERATRIZ/SC RIBEIROTEAM
NATACHA FERNANDA PEREIRA DE MATOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC      
LEONARDO  COSTA PENHA/SC PENHA MTB TEAM/ SÓLIDA IMÓVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
CAMILA  MARIA KOLB RIO NEGRO/PR      
ROSEMERI  KREUSCH INDAIAL/SC SEM PATROCÍNIO
VILTON  PARASKI BLUMENAU/SC      
SIDNEI GIACOMOZZI BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
KARINA SILVEIRA ITAPEMA/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
KATIA  CAMELO SAO JOSÉ /SC PÁ PUM BIKE TEAN
LETICIA FIGUEREDO BRUSQUE/SC MTBROTHERS
MARCIA REGINA  DALPRA JARAGUA DO SUL/SC PROCICLO SCOTT T01
MARIANE CAMILLO SCHMIDT DO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
NAIÁRA IRACEMA ARENDARTCHUK SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS / QUINTAL DO YOGA
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANA ROBERTA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
FABIANA  FACHINI RODEIO/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL
GISELE TERESINHA BARBIERI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GRACIELI BORGES DE LIMA BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
JUSSARA ANDRÉA DOEGE BALNEARIO CAMBORIÚ/SC PÁ PUM BIKE TEAM
MARIA BELÉN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / CPH BRASIL / RIDERS TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - SPORT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
MARILEI HECK BLUMENAU/SC SOZINHA
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
FRANCIELI BRYCH MASSARANDUBA/SC NENHUM
JÉSSICA FUCKNER SAO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
JESSYCA REGINA  SCHMIDTES PRESIDENTE GETULIO/SC SK MADEIRAS
PRISCILA RECK FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
SAMARA PEREIRA IBIRAMA/SC CICLE CENTER
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - SPORT JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS EDUARDO DOEGE INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
FELIPE  RIBEIRO INDAIAL/SC GIRO 29 TEAM
GABRIEL  BRASSIANI MAFRA INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO ANTUNES INDAIAL/SC BONATTI-BIKE SPECK-CORPO EM AÇÃO-FARMA KOERICH-VALE DO AÇAÍ-KING KUSTOM-MOMHIL-FURBO
GUSTAVO HENRIQUE  ODVAZNY BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU /ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/PEDAL DO ARNO
KAUAN BRUNO DALUZ BENJAMIN SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
MATHEUS GARCIA BLUMENAU/SC NATHOR BICICLETAS/FMD BLUMENAU/ARTICO/ FURBO/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/CENTRAL GYM/BEM ESTAR ACADEMIA
NATHAN AZEVEDO ITAJAI/SC BRUCICLE/ ARMYFIT
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2019 - SPORT JUVENIL: 13 a 16 anos (Nasc. em 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CHRISTOPHER DANIEL MEES INDAIAL/SC FMD BLUMENAU/ARTICO REFRIGERAÇÃO/FURBO UNIFORMES/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
CONRADO HENRIQUE KONELL JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
CRISTOPHER NATAN DICKMANN BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU / PREFEITURA DE BLUMENAU / ACIBLU / PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA / FURBO UNIFORMES / SOUL CYCLES / VALMOR TREINAMENTOS / FREE FORCE
DIEGO PEREIRA FALCÃO PEREIRA FALCÃO LAGES/SC AB BIKE & FITNESS/TNT TEAM/SUPLEMENT STORE
GABRIEL  SOARES HAAS CARMINATTI PALHOÇA/SC EQUIPE: RIBEIRO TEAM / PATROCÍNIO: DISTRIBUIDORA CERNUTTI E MOVIN INDOOR TRAINING
GEAN BORTOLUZZI FLORIANOPOLIS /SC PÉ NA BIKE/KAZA NOVA
GEUFER PROTSKA JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER/DWE SPORTS/BRANCO SILVA TEAM
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC SAPO VERDE/ FME DE INDAIAL/SEMENTES MTB
LUIZ RICARDO COSTA GUIMARÃES SAO JOAQUIM /SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO/COSTA TRANSPORTES/DIRE MOTOS
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC XANDY MOTOS. SALÃO DA SALETE.CERVEJARIA CSJ.
NICOLAS  PEREIRA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁPUM - BIKE TEAM / FLC BIKES / LÉO ALVES - TREINADOR
Total de inscritos nessa categoria: 11 5 6
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE ZIZICZICKZICKUZICKUHZICKUHR POMERODE/SC DARIEN BIKE SHOP MTBFREUNDE PEDAL DO ARNO OFICINA DO CORPO
ANDREI BAIL PENHA/SC PENHA MTB TEAM/SÓLIDA IMOVEIS/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISTOFER MICHEL SCHUTZE TIMBO, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SUPERMERCADOS SCHUTZE LTDA
DANIEL VITI ITAJAI/SC SECA LITRO BIKE TEAM
DEIVID WILLIAN  FERNANDES SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH
DIEGO LUIS  MATIELLO PENHA/SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA-SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA SPORTIVA
EDSON ANTONIO HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FABRÍCIO WAGENKNECHT POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/FUNPEEL/ELEMENTAL FITNESS/FARMALAN
FELIPE MACHADO VITI ITAJAÍ/SC SECA LITRO BIKE TEAM
FERNANDO RICARDO  TESKE BLUMENAU/SC AVULSO
GUILHERME  PUTKAMER ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
HUBIRATàROCHA QUOST JOINVILLE /SC SEM
IVAN GUILHERME  DA SILVA BLUMENAU/SC IVAN
JOSÉ COELHO JUNIOR COELHO BRUSQUE/SC ULTIMATE TRAINING/MODA DO CHEFF/BIKE LIMEIRA
JUNIOR CESAR LORENSKI TIJUCAS/SC MARÍLIA CONFECÇÕES/LPB CANELINHA
KAUEY  DE SOUZA PRESIDENTE GETULIO/SC LOJA AMORA, MECANICA FAISCA
RAPHAEL VICTOR  FELIX DE OLIVEIRA POMERODE/SC DARIEN BIKE SHOP
RODRIGO FÉLIX VALIN POMERODE/SC LII'S EMBALAGENS
ROGER  JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
TIAGO  POSSAMAI ASCURRA/SC BORRACHAFRACATEAM /BIKE NO VALE /BÚSSOLA VALE COMUNICAÇÃO/JAQUEFARMA/JB SERVIÇOS AUTOMOTIVOS
VANDERSON  CARDOSO SOARES IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM - PRAIA DA VILA BAR - PLURALSEG CORRETORA
Total de inscritos nessa categoria: 22 8 14
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADILSON JOSE CORREIA PENHA/SC MEGA BIKES E PENHA MTBTEEN SÓLIDA IMÓVEIS
ANDERLEE LACH PRESIDENTE GETÚLIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
ANDERSON SCHNAIDER GASPAR/SC JC BIKE PRO / LIKE ACADEMIAS
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO DANILO BICICLETAS XANDY MOTOS ACADEMIA PHISYCUS SALÃO DA SALETE CERVEJARIA CSJ
CARLOS EDUARDO  SCAINI JOAÇABA/SC FABRO SERVIÇOS MÉDICOS / PERSONAL FITNESS ACADEMIA
DIOGO  PETTERS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
EDER GRAF JARAGUA DO SUL/TO MINHA FAMÍLIA.
EDER VILMAR DE SOUZA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAM
ELTON JOSE GOMES SAO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS /JURÁSSICOS RACING
FRANK NORMAN HIRT BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GUILHERME  DE ALMEIDA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS PEDRA BIKES
GUILHERME  RUDIGER ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
HERCILIO MACHADO NETO BLUMENAU/SC CCF - CENTRO COMERCIAL FORTALEZA
IOCLEDER  FORMENTIN TUBARAO/SC SHOPBIKESCHMOELLER / SHOP BIKE/TRANSPORTE SCHMOELLER
JORGE  VOIGTLAENDER POMERODE/SC ABRP / DARIEN BIKE TEAM
MAURO OSMAR MOSER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MIKEI WRECZINSKI INDAIAL/SC CRISLAINE GABRIELY
PAULO ROBERO DE SOUZA JUNIOR DE SOUZA BALNEARIO CAMBORIU/SC SEM PATROCINIO
PAULO SERGIO MISSFELD PENHA/SC PENHA MTB TEAM / SOLIDA IMOVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
SAMUEL MOREIRA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
THIAGO AUGUSTUS  BUCCI PENHA /SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ACESSÓRIA
WAGNER NUNES  NUNES SÃO JOÃO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE
Total de inscritos nessa categoria: 22 11 11
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AGUINALDO CASARIM CASARIM JOINVILLE/SC RABUJA TEAM OS GUARDIÕES DA MONTANHA
ALAN EMIL HOFFMANN PALHOÇA/SC CAMBIRELA MTB TEAM
AMARILDO SOUZA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ANDERSON JACKSON TOASSI RIO DO SUL/SC CONTABILIDADE TOASSI/STUDIO EVOLUI/WB BIKE/AJT SERVIÇOS
CARLOS RICARDO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / CPH BRASIL / RIDERS TEAM
CLAUDIO TESKE IBIRAMA/SC CLAUDIO TESKE / CICLE CENTER
DOUGLAS AURELIO GASPARETTO CAMBORIU/SC DG INCORPORADORA
FABIO SILVA SÃO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
FABIO  JOSÉ PITTON BLUMENAU /SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GILBERTO  KLOTZ POMERODE/SC MTB
JOEL  PEREIRA TIMBO/SC ULLECOR CONTABILIDADE
JONAS  BITTENCOURT PRESIDENTE GETULIO/SC ALTO VALE EMBALAGENS
LEANDRO TONET TONET GASPAR/SC TURISMO & AVENTURA /JC BIKE PRÓ
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MARCO AURÉLIO MADEIRA JOINVILLE /SC PÉ NA BIKE/KAZA NOVA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
SIDNEI ERHARDT CARDOSO PALHOÇA/SC CYCLOTECH BIKES, MEURER LOHN
VALDENIR  GOMES BALNERIO PIÇARRRAS /SC WORLD BIKE -PIÇARRAS-SC
Total de inscritos nessa categoria: 17 5 12
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ABEL MAY INDAIAL/SC AGROP, TAPAJOS GELO NO ARROZ
ADILSON  FRISKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER
ANDRÉ BERTOLDI RIO DOS CEDROS/SC NEGARIO/PEDALRDC
ANDRE  FORBIS CAMBORIU/SC PEDAL ATÔMICO CAMBORIU
BETO WAIDLICH IBIRAMA/SC IBIRAMA/SC
EDSON CARLOS MELO LAGES /SC AB BIKE & FITNESS *LAGES-S
GENIVAL ANTUNES CRICIUMA/SC BIKE POINT/
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL
GIOVANI  POSSENTTI LEAL JOINVILLE/SC RABUJA TEAM OS GUARDIÕES DA MONTANHA
JONY REUS KEPPEN BLUMENAU/SC GALO VÉIO TEAM
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
MARCOS PATRIANI ANTONIO INDAIAL/SC GELO NO ARROZ
RENATO  GIOVANE BRESSAN JOINVILLE/SC BRESSAN
ROBSON COTTA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL DOS AMIGOS
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC +1D BIKE TEAM
TEOFILO  MIGUEL LAGES/SC AB BIKE FITNES / NOVO ESTILO ESTOFARIA
VILCIOLEI  ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 17 4 13
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 737
AMARILDO  OLIVEIRA CAMPO MOURAO/PR LUMINE MOTEL
ANTONIO  KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ENEIAS BIKE SHOP
CELSO ROHDEN ROHDEN BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
GILSON PEREIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC GRUPO GM7
GIOVANI JIAR DE OLIVEIRA JOINVILLE-SC/SC ADP -AMIGOS DO PEDAL
MAURICI ZALASIK INDAIAL/SC ACADEMIA PRO TRAINING
MAURICIO JULIO MILLNITZ POMERODE/SC MILLNITZ
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC CICLES BIKE SHOP . 3T . @AVILA_CRICIUMA . BABAGULLA . ANA TERRA CAFÉ / LENHART BIKE TEAM
PAULO SERGIO  DE SOUZA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC O COSTELÃO - CHURRASCARIA E AMIGOS DO PEDAL
ZELIO JOAQUIM DA COSTA FLORIANOPOLIS/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA
Total de inscritos nessa categoria: 11 2 9
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARNILDO DARIO BREHMER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GILMAR AMARILDO DE SOUZA SÃO JOSÉ/SC RIBEIRO TEAM
JOSE AUGUSTO SANTOS BLUMENAU/SC HABITAT BIKES
LUIZ CARLOS HORT BLUMENAU/SC JC BIKE PRÓ - GASPAR
NILTON JOSE FUCKNER SAO BENTO DO SUL/SC SEM
ROGERIO MAURICI MAURICI BRUSQUE/SC BIKE LIMEIRA
TOMÁS DA ROCHA PAULINO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL/ FURBO/ MBK COM. VISUAL
VANDERLEI LACH PRESIDENTE GETULIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
VILMAR  ALVES BLUMENAU /SC GENERAL LYY BOARD SHOP
VILSON MARENGO BLUMENAU/SC ANATÊXTIL / AMIGOS DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 10 3 7
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMIR  SEBOLD BRAÇO DO NORTE/SC SOFTCAM SOLUÇÕES
HERALD NITZKE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
JOAO RODRIGUES LIMA CORREIA PINTO/SC AB BIKE & FITNESS / VICENT SOM / SENHOR DOS PASTÉIS
JULIO FRANCISCO QUINSAN BALNEÁRIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM
LUIZ CARLOS  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
MOACIR HOFFMANN INDAIAL/SC BIOGAS/FARMA KOERICH/INDAIAL
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2019 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIAN  LOURENÇO ITAIÓPOLIS /SC ACADEMIA SPORT FITNESS/ CICLES MENDES / ALEX BIKES
AIRTON ANDRÉ  STAHELIN JARAGUÁ DO SUL/SC SOL SPORTS TEAM/ PROCICLO BIKESHOP / CLÍNICA CORPO E MENTE/ TREINO01/ DR. BIKES STUDIO /ESPAÇOTHE BROTHER'S
ALAN MICHAEL PANDINI PRESIDENTE GETULIO/SC GREEN BIKE STORE / TAXI RIO FERRO
ARNALDO LEITE BLUMENAU/SC PEDAL ITOUPAVA
AUGUSTO GUILHERME REINHOLD POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / DÁRIEN BIKE SHOP
BRENDON BRESSAN JOINVILLE /SC BRESSAN
DIOGO CECON GASPAR/SC VOLNEI BIKES SHOP
EDMUNDO FERNANDES GOSS RIO DO OESTE/SC EQUIPE CICLISMO DE RIO DO OESTE/RACE ASSESSORIA ESPORTIVA
EMERSON  HORSTMANN IBIRAMA/SC KRIESER BIKES
ERIK GABRIEL SCHLICHTING BLUMENAU/SC FURBO UNIFORME/ FMDBLUMENAU /ARTIGO REFRIGERAÇÃO /SUSHI GARDEN /NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESORIA ESPORTIVA
EVAIR NUNES FERREIRA  ZEKINHA CAMBORIU /SC BOX TUNNING
GABRIEL FELIPE BENEDITO NOVO/SC LEDEMIX ILUMINAÇÃO/ GIRO 29 BIKE TEAM/
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM
GUILHERME RICARDO  KONELL JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
GUSTAVO ZEMKE JOINVILLE/SC NAO TEM
HENRIQUE SADLOSKI ITAIOPOLIS/SC NAO
JEAN  CARLO SCHMITZ RIO DO OESTE/SC EQUIPE DE CICLISMO DE RIO DO OESTE
JEFERSON SIEWERT POMERODE/SC FUNPEEL/FREE FORCE/POMERODE BIKE TEAM/ELEMENTAL FITNESS/FARMALAM FARMAS/MTB FREUNDE
LUÍS HENRIQUE  FRANÇA BLUMENAU/SC NENHUM
MAX RICARDO WEITGENANDT INDAIAL/SC ?
PEDRO  ANDRADE ITAJAI/SC FURLANETTO CALÇADOS / DEMARCHI BICICLETAS
ROBSON RICHARD  NAZARIO JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
RODRIGO HANG BRUSQUE/SC SAPELLI'S BIKE/ TECNAUTO/ LEMUS ESPORTES/ LAVANDERIA OLHO D'ÁGUA/ LRH BORDADOS
TAFAREL PAHOLSKI  BASTOS CORUPA/SC CONTAINER BIKE SHOP
TAIRO  CAVALLI ITAPEMA/SC MTBROTHERS
VALTER  RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 26 7 19