Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 2ª ETAPA DESAFIO DAS ESTAÇÕES VALE EUROPEU DE MTB Total de inscritos nesse evento: 855 Não confirmada Confirmada
100 - CICLOTURISMO Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANE   SARTORI CAMBORÍU/SC PEDAL SEM RUMO
ALINE AMPARO AMPARO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL BNU
ALINE FRANCISCO ALVES  PALUCH RIO NEGRO/PR BODES DO PEDAL-PLANALTO NORTE CATARINENSE
ALOIZIO EDSON PETT INDAIAL/SC CORPO EM AÇÃO,JB BIKE E SAPO VERDE /SEMENTES MTB/FME DE INDAIAL
ANA PAULA ARAUJO LEITE FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
ANDERSON BORGES BLUMENAU/SC BORGES&BORGES;
ANDRÉ  LEHMKUHL TIMBÓ /SC ALIART- ARQUITETURA E ENGENHARIA
ANDRESSA MARIA  HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
ANTONIO MARCONDES DE  ALBUQUERQUE BLUMENAU/SC NENHUM
BEATRIZ PEREIRA KÜSTER BRUSQUE/SC GRUPO DE CORRIDA DO BAY
BRUNA CIESIELSKI INDAIAL/SC NENHUM
CAMILA SEGATA AMORIM GASPAR/SC MOVING BODY CENTRO DE TREINAMENTO
CAROLINA ALCOFORADO FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
CAROLINE MARIA DA SILVA DE OLIVEIRA GUARAMIRIM/SC DLB BIKE
CINIRA SIMONE ALTHOFF  FRANCA INDAIAL/SC PASTELARIA ENCANO
CINTHIA CRISTINA DAHLKE POMERODE/SC MTB FREUNDE
CLAUDIO ARCI ERBANO ERBANO APIUNA/SC AQUIDABIKE
CLEBERTON TRAPP INDAIAL/SC CLM BIKE
CLEUDIONEI FLOR BLUMENAU/SC EU
DAINEL HENRIQUE F LUNARDELLI LUNARDELLI ITAJAÍ/SC BIKERS CARIJÓS
DANIEL FRANCISCO BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL SEM RUMO
DÉCIO LEHMKUHL TIMBÓ/SC ALIART- ARQUITETURA E ENGENHARIA
DENISE OLIVEIRA FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
DIANA DE BARROS CRISTOFOLINI TIMBO/SC NENHUMA
DIEZE ANDRADE JARAGUA DO SUL/SC G148
DIONEI  DALLABRIDA BENEDITO NOVO/SC NÃO
DYEISON KUSTER VALENTE VALENTE BRUSQUE/SC CORRIDA DO BAY
EDER  GIELGEN MAFRA /SC FORÇA NO PEDAL
EDER JOSÉ  ASSINK GASPAR/SC STYLOFARMA FIGUEIRAS
EDNE FAGUNDES FAG4NDES BRUSQUE/SC SARITA MANICURE /HP PRODUCOES/JAÇA ESTETICA AUTOMOTIVA
EDUARDO  BASTOS PENHA/SC PENHA MTB TEAM/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
EDUARDO SANTINI CAMARGO CAMARGO FLORIANOPOLIS/SC OX GAMBAX
ELISABET SCHROEDER ELIAS ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE
EMANUELI FUCHS ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
FABIO CESAR BORBA  BORBA BRUSQUE /SC MÃE MARI
FABIOLA PERSUHN BLUMENAU/SC STYLOFARMA FIGUEIRAS
FABRICIO KANNENBERG KANNENBERG RODEIO/SC PEBA MTB TEAM
FLAVIO KANNENBERG JARAGUÁ DO SUL/SC PEBA MTB TEAM
GILBERTO CARLOS  SILVEIRA DE ÁVILA BRUSQUE/SC GRUPO DE CORRIDA DO BAY
HERMES PODIATSKY PODIATSKY BRUSQUE/SC HP PRODUÇÕES
ILCA DA ROCHA DE GODOI CAMBORÍU/SC PEDAL SEM RUMO
JAIR  DA SILVA INDAIAL/SC NÃO
JAIRO STORCKMANN PENHA/SC PENHA MTB/ SOLIDA IMOVEIS PENHA SC/ MAYCKON SANTOS
JAISON  FERNANDES DE SOUZA INDAIAL /SC TEAN BUTZKE IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO
JANAINA DA ROSA DA ROSA BLUMENAU/SC SEM
JAQUELINE  WILINSKI ITAIÓPOLIS/SC ITAROWER
JASSANAN ROSSETO APIÚNA/SC AQUIDABIKE
JOANA NOERING POMERODE/SC MTB FREUNDE
JOÃO CARLOS  DE CASTRO BLUMENAU/SC OS PEDALEIROS
JONAS J. BEYER BEYER TIMBÓ/SC EU MESMO
JONATA  SILVA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC SOS PORTAS
JOSÉ ALEXANDRO DE MIRANDA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PEDAL SEM RUMO
JOSIANE  ALVES INDAIAL/SC SANTANDER
JOSIAS COELHO DE SOUZA FILHO COELHO DE SOUZA FILHO SÃO JOSÉ /SC OX GAMBAX
JUCIARA  PAQUER APIUNA/SC AQUIDABIKE
JUCIELI  NUNES GASPAR/SC ILHOTA
JULIANA  LOBO CAMARGO SÃO JOSÉ/SC OX GAMBAX
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
KEILA DANIELLE DA CUNHA STEFFEN ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
KERLING FABIANE HORNBURG SCHROEDER/SC NENHUM
LILIANE KELEN MIGUEL FLORIANÓPOLIS/SC SEM
LUANA MARA BORBA  BORBA ILHOTA/SC WAR TRAINING
LUCAS  LORENZ RIO DOS CEDROS/SC EU MESMO
LUCAS VINICIUS KUIAWSKI MAFRA/SC BODES DO PEDAL PLANALTO NORTE SC
LUCÉLIA  DALLABONA INDAIAL/SC SAPO VERDE
LUIZ VALDECI ZANCHETA VARELA VARELA BRUSQUE/SC VARELA TEAM
MAICON NERI ELLER ELLER GASPAR/SC PEDALEIROS BIKE TEAM
MARCOS AURELIO PEDRELLI BLUMENAU/SC PEDRELLI MOTO PARTS
MARIANE  DA SILVA TIJUCAS /SC FORCE
MARILETE NOERING DALLMANN POMERODE/SC MTB FREUNDE
MARINA FARIAS MARTINS MARTINS SÃO FRANCISCO DO SUL/SC ELAS PEDALAM
MARLETE SCHRAM BENEDITO NOVO/SC NÃO TEM
NELSON LUIZ  REINICKE TIMBÓ/TO .
ORLANDO DALLMANN POMERODE/SC MTB FREUNDE
PAULO R LORENZI JARAGUÁ DO SUL/SC NÃO TEM
PAULO ROBERTO LUNARDELLI LUNARDELLI INDAIAL/SC BIKERS CARIJÓS
PAULO TADEU  FRANKE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
RAFAEL HASSE HASSE ASCURRA/SC A2 ACADEMIA E NUTRIÇÃO/ CHURRASCARIA BEBER/ BIKE ASCURRA
RAUL  LIDIO PEREIRA BLUMENAU/SC SEM
RICARDO TOMELIN RODEIO/SC BIKE NO VALE
RODRIGO MARÇAL BRAVO FLORIANÓPOLIS/SC SEM
ROMARIO  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES
RONALDO HADLICH INDAIAL/SC NENHUM
ROSANA LEAL MARCON MARCON FLORIANOPOL /SC GRUPO ELAS PEDALAM
ROSANE INÊS THOMAS BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
ROSANGELA DEPA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC WORD BIKE
ROSELIS TAIS PIONTKOWSKI PIONTKOWSKI ILHOTA/SC WAR TRAINING
SAMIRA MACEDO FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
SANDERLEI VIEIRRA RIO NEGRINHO/SC VOU AONDE DE SINTO MELHOR
SANDRA  ALTINI FERRARI APIUNA/SC AQUIDABIKE
SANDRO TAVARES APIUNA/SC AQUIDABIKE
SARITA ROSA FAGUNDES FAGUNDES BRUSQUE/SC SARITA MANICURE /HP PRODUCOES/JAÇA ESTETICA AUTOMOTIVA
SCHIRLEI  SANTANA TIJUCAS/SC NÃO
SÉRGIO MENEGHELLI BLUMENAU/SC OS PEDALEIROS BIKE TEAM/RENAULT LIBERTE/SUSHI HAUS/BIKE MZ
SERGIO BARBOSA DOS SANTOS BARRA VELHA/SC BARRA VELHA / AVIZ BIKE
SHEILA  ESTEVÃO INDAIAL/SC NENHUM
SILMARA DA SILVA LORENZ RIO DOS CEDROS/SC L2 INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
SOLANGE JACINTO HOPPE IBIRAMA/SC CICLE CENTER / CONTA CORRENTE
TAMARA FERRARI APIÚNA/SC AQUIDABIKE
TONI GOTZINGER BLUMENAU/SC EU MESMO
VANDERLEI GASPERI INDAIAL/SC TOY MOTOS
WALBURGA NICOLODELI RIO DOS CEDROS/SC PEDAL RDC
Total de inscritos nessa categoria: 102 16 86
2019 - AMADOR 100 Kg acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALLAN RICHARD TRENTINI BLUMENAU/SC PEDAL DOS AMIGOS
CARLOS EDUARDO ARAUJO AQUINO ITAJAI/SC ZOZÓ BIKE ITAJAI
CLAYTON  SCHOTTEN BALNEARIO CAMBORIU/SC SCHOTTEN EMPREENDIMENTOS/RUDIMAR REPRES/ISAPA/OGGI/BATATA BIKE TEAM/ERIC BIKE
DOUGLAS BLEICH LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE - MAQBLEICH
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / RISCO ZERO ADVENTURE / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / LH ASSESSORIA ESPORTIVA / EQUIPE G2E
FÁBIO  SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC WORLD BIKE - PIÇARRAS -SC
FABIO MAURICENZ BLUMENAU/SC BIKE MZ
FERNANDO ARAUJO DE SOUZA ARAUJO DE SUZA POMERODE/SC ACADEMIA MOVIMENTO
HELCIO NASCIMENTO ANTUNES CAMBORIÚ /SC PRÓPRIO
JAIRO LENFERS BLUMENAU/SC BLUNIX
JOÃO HENRIQUE MAAS BLUMENAU/SC FALA FINA BIKE TEAM
JULIANO  LIMA BLUMENAU/SC NÃO TEM
JUNIOR LESSA CRICIUMA/SC BABAGULLA
MARCELO  BENNERT ITUPORANGA/SC MARCELO BENNERT FOTOGRAFIA / CICLISMO SALTO GRANDE / DM BIKESHOP
MAURO ROGERIO  NUNES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
RAFAEL DE SOUZA RIO NEGRO/PR FORÇA NO PEDAL
RICARDO  CIOLA RIO NEGRO/PR FORÇA NO PEDAL
RICARDO LUIS MEES ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA/DM BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
Total de inscritos nessa categoria: 19 3 16
2019 - AMADOR FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALESSANDRA  E. G. GOMES BALNERIO PIÇARRRAS /SC WORLD BIKE / PIÇARRAS
ANNE CAROLINE GRELAK BALNEARIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS
ARIANE SILVA POMERODE /SC OXY RUN
CAMILA  MEDEIROS MACHADO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC LEO ALVES TREINADOR
CELI APARECIDA  DE SOUZA INDAIAL/SC STUDIO PRO TRAINING
CLAUDIA  CARMEN DE SOUZA JOINVILLE/SC POWER BIKES /POWER BIKES NA ESTRADA
DAIANA FERREIRA DOS SANTOS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
DAIANE  LEHMKUHL PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
DJENERLY  BAIL PENHA/SC PENHA MTB TEAM/SÓLIDA IMOVEIS/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
GIOVANNA  DIAS MARTINS FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
JUCIMARA  FERNANDES BLUMENAU/SC UDS / AMIGOS DO PEDAL
JULIANA FISCHER FEUZER BRUSQUE/SC SEM PATROCINIO
LEILA DEMARCH BLUMENAU/SC ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MUELLER/ PEDAL SUPERAÇÃO
LILIANE FRANCISCO  SCHOTTEN BALNEARIO CAMBORIU/SC SCHOTTEN EMPREENDIMENTOS/ RUDIMAR REPRESENTAÇÕES/BATATA BIKE TEAM/OGGI/ISAPA
LOHANNI  NITZKE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
LUCIANA  ASSANTI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS 737/RIDERS TEAM
MARINA  SA DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
POLYANA ALVES DE ANDRADE FLORIANÓPOLIS/SC CASAL QUE PEDALA / ORTH BEER
REGINA RUSSI DA SILVA PINHEIRO ITAJAÍ/SC MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
ROSANA MELCHIORETTO JARAGUÁ DO SUL/SC BEM ESTAR MASSOTERAPIA/MOTUL
ROSANA DE OLIVEIRA CANDATTE CANDATTE JOINVILLE/SC PÁ PUM BIKE TEAM
ROSILENE EMILIA  KUZAWSKI SAO BENTO DO SUL/SC PROPRIO
SORAIA LEMKE  NOERING POMERODE/SC PEDAL DO ARNO
VANESSA TOMIO TOMIO ASCURRA/SC ACADEMIA 7 DE SETEMBRO/ SOS BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 24 2 22
2019 - AMADOR FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANA NEVES LOPES SIDEROPOLIS/SC RISCO ZERO/ REVERSE
ANDRESSA  DALPONTE CRICIUMA /SC BIKE POINT / PERFORMANCE ACADEMIA CRICIÚMA
AURICIANE FACHINI BLUMENAU/SC AMX SPORTS / PRATIMIX
DÉBORA ZITTA FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
DIANE  WALTRICH BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
ELIANA FIORI HOWE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
ELLEN  LUEDERS INDAIAL/SC ODONTO PET CARE/ODONTOLOGIA LUEDERS
FABIANE FREESE HATSUMURA HATSUMURA INDAIAL/SC EQUIPE HATSUMURA / BIKE SPECK
IVONE HEDLER NUNES NUNUNEES BL/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
JOELMA SCHIESSL CANI CANI JARAGUÁ DO SUL/SC LIFEWELL
LETICIA  DE ALMEIDA PINTO CORREA FLORIANÓPOLIS/SC ELASPEDALAM
LISANDRA S.MADEIRA MADEIRA JOINVILLE /SC PÉ NA BIKE E KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
MARGARETI MOREIRA INDAIAL/SC FME INDAIAL
MARIANE DO ROCIO PETERS KRAVICE KRAVICE JARAGUA DO SUL/SC LIFEWELL
NEIDE  MIGLIOLLI BLUMENAU/SC BRUTAS E DELICADAS BIKERS
ROSANA  TAMBOSI BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
SILVANA MASSANEIRO ITAPEMA, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SEM EQUIPE
Total de inscritos nessa categoria: 17 4 13
2019 - AMADOR FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIRCE  ZAGO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
ELLEN ELISA WILHELM ZIMMERMAMM BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO// AB BIKE E FITNESS
LENIR GARCIA MELCHIORETTO PENHA/SC WORLD BIKE/PIÇARRAS
MARCIA REGINA ROECK ROECK BLUMENAU/SC EU MESMO
MARISTELA  DEMARCHI WOLF JARAGUA DO SUL /SP LIFE WELL / DOCE MEL
MARLI  MERIZE LACH PRESIDENTE GETULIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
MARTA AMORELLI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPHBRASIL
RITA  MAY PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
TERESINHA APARECIDA  PAROLLI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
Total de inscritos nessa categoria: 9 0 9
2019 - AMADOR FEMININO SUB-18: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CAROLINE KOCH KOCH JARAGUA DO SUL/SC DR. BIKES STUDIO / DWE SPORTS
GABRIELE GUETHS BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE/FDM BLUMENAU/ARTICO REFRIGERAÇÃO/FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN
LARA MARTINS  MARTINS PALHOCA/SC DIMAIS BROTHERS
LIANDRA HEIMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM / FME TIMBÓ
LUISA GABRIELLE ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE/ SEMENTES MTB / FME DE INDAIAL /DJ MOTOS
THAYNA MARIA ALVES BROCO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2019 - AMADOR FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DEYSI APARECIDA REICHWALD  REICHWALD RIO NEGRINHO /SC MAZZI BICICLETAS
JALESKA JAISLA STORCKMAMM STORCKMANN SÃO JOSÉ /SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA-SC / MAYCON SANTOS ASSESSORIA
JAQUELINE RAMOS JANKE BENEDITO NOVO/SC FURBO
KATRIN HORONGOSO? HORONGOSO? POMERODE?/SC ACADEMIA MOVIMENTO
LIGIA CARLA CERUTTI CERUTTI INDAIAL/SC REINECKE AUTOMAÇÃO
MARCIA  REGINA MERTEN BLUMENAU/SC VALMOR TREINAMENTOS/PEDAL DO ARNO
MARIA EDUARDA CRUZ BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
MILENA LENFERS DOUTOR PEDRINHO/SC FURBO
RAFAELA CRISTINA  KLUG TIMBO/SC BRUTAS E DELICADAS BIKERS
RAIZA TAMARA  MAUS BENEDITO NOVO/SC ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA METISA
ROSANE  ALVES DE QUADROS BENEDITO NOVO/SC FURBO
ROSECLEIA  SANTOS ITAJAI/SC SANTOS BIKE
SABRYNA SCHMIDT  VARELA BRUSQUE/SC VARELA TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 13 2 11
2019 - AMADOR MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANO  ALMEIDA BLUMENAU/SC ZIKATEAM / SANTA CLARA VEÍCULOS
ALEXANDRE SOUZA CAMBORIÚ/SC ACADEMIA VIP / BATATA BIKE
ALTEMIR  JOSE COELHO JOINVILLE/SC PEDAL SUL JOINVILLE
ANDRÉ LUIZ MASKE BLUMENAU/SC NÃO TEM
ARISTIDES  HODECKER BRUSQUE/SC OFICINA BROIN SUSPENÇOES,EQUIPE MTB SEM DESTINO,DALCICLE,RDIAS SAUDE E ALTA PERFORMANCE.
BRUNO  DE SÁ BALNEARIO PIÇARRAS/SC MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA / WORLD BIKE PIÇARRAS
CESAR SPEZZIA DOUTOR PEDRINHO/SC SEM
CLAUDIO SCAPINELLO VALDAMERI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
DANIEL FERNANDO  STOLF TIMBÓ/SC R 32 BIKE TEAM
DIEGO  SILVA BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL / BARCELOS BIKE
DIEGO  BRITO BENEDITO NOVO/SC FURBO UNIFORMES / STUDIO BFIT
DIOGO MAURICIO CENSI CENSI IBIRAMA/SC CICLE CENTER
DIONEI ALBUQUERQUE BLUMENAU/SC NENHUM
EDEMAR BRAATZ IBIRAMA/SC CICLE CENTER/DARCI FOTOGRAFIA/PATRÍCIA FIEBES
EVERTON  DE SOUZA MENDES TUBARÃO/SC SHOPBIKE TUBARAO/ TRANSPORTES SCHMOELLER/ UNIBEN
FABIANO BLANK BLANK POMERODE /SC MTB FREUNDE
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
GIOVANNY CONTE ASCURRA/SC BIKE NO VALE
JAIME PEDRO  BORNHAUSEN JUNIOR GASPAR/SC BORNHAUSEN TOPOGRAFIA E ASSESSORIA
JOÃO CARLOS PRUDENTE IMBUIA/SC IMBUIA SC
JORGE ALEXANDRE BAADE BLUMENAU/SC NATHOR
JULIO CESAR SEVENHANI RODEIO/SC BORRACHA FRACA TEAM/BIKE NO VALE
LEOMAR DE CESAR  GALVÃO ITAJAÍ/SC SEM EQUIPE/SEM PATROCÍNIO
LUCIANO ANDRE GIOVANELLA GIOVANELLA BENEDITO NOVO/SC FURBO
MAICON SEIDEL  ALEXIUS SCHROEDER/SC NENHUM
NELSON  VOLTOLINI APIUNA/SC BIKE NO VALE/BORRACHA FRACA TEAM
PAULO CESAR  WISENTHEINER RODEIO/SC BORRACHA FRACA TEAM/ BIKE NO VALE
PEDRO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
PEDRO ALEXANDRE SILVA PACHECO PACHECO BALNEARIO CAMBORIU/SC BATATA BIKE
ROBERTO  RAMOS FERREIRA JONIOR IBIRAMA/SC CICLE CENTER - CENTRAL POLIMENTOS FINOS
ROBSON RODRIGUES VARELA BRUSQUE/SC VARELA
RODRIGO  DUTRA DOS SANTOS JARAGUÁ DO SUL /SC MOTUL& MELCHIORETTO AUTO MECÂNICA
SIDERLEI DOS PASSOS GASPAR/SC M12 INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
SIDNEI  JOSE AUGUSTIN SAO BENTO DO SUL/SC MOVEIS AUGUSTIN/ JURÁSSICOS / BEST BIKE
SILVIO PANOCH BENEDITO NOVO/SC FURBO UNIFORMES | BFIT TREINAMENTO FUNCIONAL | NUTRICIONISTA JACILENE CARLA
VANDERSON K NAZARIO NAZARIO JOINVILLE/SC PEDAL SUL
Total de inscritos nessa categoria: 36 2 34
2019 - AMADOR MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMAR  POZZI BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES / JMG MALHAS
ADRIANO  GONCALVES TIMBO/SC CICLE CENTER
ANDERSON GENCIO RIO NEGRINHO/SC PLUGBIKE/RINO/ARNOCICLO
BRIAN XAVIER LAGES/SC ATIVA-TECH
CLEOMAR CORREA CORREA IJUI/RS EU
CRISTIANO FRANCISCO FLORES FLORES BRUSQUE/SC LEMUS CALÇADOS / LEMUS SPORTS
DAVI DANIEL HOPPE IBIRAMA/SC CICLE CENTER / CONTA CORRENTE
EVERTON PEDRO FRONZA  FRONZA BLUMENAU/SC PEDIVELACREW /PEDAL DOS AMIGOS /PEDAL DO REINO
FABIO MARX IBIRAMA/SC COMERCIAL AMARILDO MAT. CONSTRUÇÃO
FABIO  FARAH DELL'OSO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC MTBROTHERS
GEZIEL  GOMES BLUMENAU /SC STROLL UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO / STROLL MTB TEAM
JADSON CÉSAR DOS ANJOS GASPAR/SC STUDIOCASATODA
JEFERSON WAGNER WAGNER JOINVILLE/SC POWER BIKE/ POWER BIKE NA ESTRADA
JEFFERSON  EDUARDO LEITES JARAGUÁ DO SUL/SC SUELEN GIACOMINI COACH / NUTRICIONISTA JANAINA MABA
JULIANO FRANCENER JOINVILLE/SC STROLL CYCLING - UNIFORMES DE CICLISMO
JULIANO SBALCHIERO SBALCHIERO INDAIAL/SC TBC
LEO FRANCISCO ANTON JUNIOR RIO NEGRINHO/SC EXACTOR SISTEMAS E APLICATIVOS
LEONARDO EMANUEL PRETTI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
LEONILDO  PFLEGER AURORA/SC BIKE AURORA
MARCELO VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE / FEROCIOUS OFF THE BIKE
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
ONEIDE ANDREGHETONI ANDREGHETONI JARAGUÁ DO SUL/SC MOTUL MELCHIORETTO
ORIEL RIBEIRO TIMBO/SC FUT TRAINING
PATRICK  PASETTO NAVEGANTES/SC PIZZA BROTHER NAVEGANTES/ PEDALA BRASIL BICICLETARIA
PETERSON CORREA ITAJAÍ/SC MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
RODRIGO  DIONEL PIRES IMBITUBA/SC MADEIREIRA CASAROSA
ROSIMAR SCHÜENKE JARAGUÁ DO SUL/SC -
Total de inscritos nessa categoria: 27 2 25
2019 - AMADOR MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEX  LAMIN ALVES JOINVILLE /SC ALDEIA DO SOL
ALEXANDER HINKE RIO NEGRINHO/SC LINZ
ALEXANDRE GONÇALVES IBIRAMA/SC CICLE CENTER
ALEXANDRE SEVERINO JOINVILLE/SC POWER BIKES
ALEXANDRE DE ESPINDOLA JOINVILLE/SC POWER BIKES /POWER BIKES NA ESTRADA
ANDRE SIMOES ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEAM
ARLEI MARCHIORI ITAPEMA/SC ITAICON EMPREENDIMENTOS
CASSIO MENEGHELLI INDAIAL/SC FARMÁCIA KOERICH MANIPULAÇÃO
DARCI HARDT JOINVILLE/SC PEDALVILLE
EDUARDO  LOCKS BLUMENAU/SC TAKANAVIGA SPORT BIKE/PEDALEIROS BLUMENAU
EDUARDO REINERT BLUMENAU/SC ESPAÇO DA BELEZA FERNANDA & EDUARDO
FABIANO WALTRICH WALTRICH BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FERNANDO CAMARGO DE OLIVEIRA BALNEARIO PICARRAS/SC WORD BIKE
FERNANDO OSCAR DA CUNHA ITAJAI/SC MTBROTHERS
GILSON BENTO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL / FURBO / MBK COM. VISUAL
GIULLIANO  MORETTI GASPAR/SC EXTREME ACTION / JC BIKE PRÓ /
JAISON RICARDO OLIVEIRA BLUMENAU/SC INDAIAL
JONES RODRIGO ARAUJO BLUMENAU/SC PEDAL DOS AMIGOS
JORGE  FRANCENER ARAQUARI/SC STROLL UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO / STROLL MTB TEAM
JOSÉ CARLOS ZALESKI TIMBÓ/SC AAR
LINCOLN  FLEITER CONTENDA /PR RODA PRESA
LUIZ GUSTAVO FREITAS DA ROSA FLORIANOPOLIS/SC ELAS PEDALAM
MARCELO OSCAR  AMERICO SIDERÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE/REVERSE BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
MARCIO SELHORST INDAIAL/SC SAPO VERDE INDAIAL
MARCOS ROBERTO CORADINI CORADINI BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL DOS AMIGOS
ORLANDO  FERREIRA JUNIOR ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ROBERTO BUTRON RIO NEGRINHO/SC BUTRA’S BIKE TEAM
RODRIGO STOLL BLUMENAU/SC .
ROGERIO BLUME JARAGUÁ DO SUL/SC TAKANAVIGA SPORT BIKE
SANDERLEI VIEIRA RIO NEGRINHO/SC GP RECICLAGEM/MARCO BIKE SERVICE
SANDRO  DEMOURA ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
SILON FLORE DE SOUZA JUNIOR RIO NEGRINHO/SC CICLOWAY / MAZZI BICICLETAS
SILVANO BALSANELLI BENEDITO NOVO/SC FURBO
THIAGO  PERLY BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC MTBROTHERS/RDC TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 34 5 29
2019 - AMADOR MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADILSON CANDATTE JOINVILLE/SC PÁ PUM BIKE TEAM / CORMIXCOR TINTAS
ALEXANDRE ALVES JOINVILLE/SC ECO AUTOMAÇÃO
ALOIS BEYER TIMBO/SC INDIVIDUAL
ALVARO  SCAPINI ITAPEMA /SC SCAPINI MÓVEIS
AMARILDO CEZAR VELTER VELTER INDAIAL/SC OS BRABAO
ANDRE LUIS  LICHTENFELS BALNEARIO CAMBORIU/SC CURTINDO UM PEDAL
CLÁUDIO LUÍS GASCHO JARAGUÁ DO SUL/SC LIFEWELL
CLOVES EDSON PETT INDAIAL/SC CORPO EM AÇÃO
EDEMAR MARCELO PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
GILSON FACHINI BLUMENAU/SC AMX SPORTS / ABTRI / PRATIMIX
JORGE  FERNANDEZ CRICIUMA/SC 3T SPORTS / VITALIS / LENHART / BABAGULLA / CICLES / DIEGO GERBER / BRAVE NEW LIFE
MARCELO  PRADE GASPAR /SC MOVING BODY/VOLNEI BIKES
MARIO SCHERER IBIRAMA/SC VALE DE AVENTURAS
MARLON GERHARD BANDLER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE / MARLON BIKES
OSNIR  OSS-EMER TIMBÓ/SC GELLA BIKE/BARRETO BIKE
SANDRO LUIS  MANTAU INDAIAL/SC SEM PATROCINIO
SILVIO PLÁCIDO SOARES BLUMENAU/SC PEDAL DOS AMIGOS
VINICIO  VIEIRA JUNIOR CRICIUMA /SC BIKE POINT / VENEZA 311 SORVETERIA
WALTER  SCHEIDEMANTEL POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM/COMEX
Total de inscritos nessa categoria: 19 2 17
2019 - AMADOR MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADELIR ZANGHELINI ZANGHELINI JARAGUÁ DO SUL/SC PEDAL EXTREMO
ADEMAR JOSE GEBIEN GEBIEN BLUMENAU/SC / / JR CAR SERVIÇE
ALVARO  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC ZIMMERMANN TEAM
AMARILDO DA SILVA DA SILVA INDAIAL/SC A.S TRANSPORTES
CARLOS ALBERTO ESPINDOLA CRICIUMA/SC BIKE POINT -BODES DA BIKE
CARLOS ANTONIO DOS SANTOS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
CÉZAR  PACKER TIMBÓ/SC TRS BIKE RACE
CLEODIR LUIZ PISETTA RODEIO/SC OPUS BIKE / GREEN TEAM BIKE
DANIEL  LHERITIER BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC PÁ PUM BIKE TEAM
DOUGLAS TADEU DE  CAMPOS JOOINVILLE/SC LOUCO POR BIKE
EDSON XAVIER BARRA VELHA/SC AROSI BIKES
FERNANDO CASTELLON CASTELLON NAVEGANTES/SC MARMORARIA DESTAQUE
GERSON DOS SANTOS  SILVA PALHOÇA/SC CICLE RIBEIRO
ISAIAS  SERILHO BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO / TAMBASA ATACADISTAS / MARK ACOUSTIC/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS
JAIRO RUX BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
JOSENIR ADILSON VEREDIANA JOINVILLE/SC STROLL CYCLING
LINDOMAR  SUDEHUM BLUMENAU/SC ZIMMERMANN TEAM
MARCOS GILMAR DIAS RODEIO/SC SOS BIKE'S - DIAS
ONEIDE GIOVANI WOLTMANN PARIQUERA ACU/SP AVULSO
OSMAR ZEFERINO TIMBO, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SOS BIKE'S
RAUL  VALESE FILHO MARINGA/PR SEM PATROCIONIO
ROBERTO CARLOS RONCALIO GASPAR/SC EU MESMO.
SANDRO MURARA ALVES MURARA ALVES RIO NEGRINHO/SC INSANOS - ARNOCICLO
WERNER KLEINSCHMIDT BLUMENAU/SC NAO TEM
Total de inscritos nessa categoria: 24 3 21
2019 - AMADOR MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARNILDO GRETTER BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
DOUTEL FRANCISCO  DA SILVA APIÚNA - SC/SC BIKE NO VALE/ CAVERNAS BIKE
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
GILMAR  GONÇALVES LONTRAS/SC NAO
HAINO PIERITZ INDAIAL/SC HIP MÁQUINAS BIKE TEAM
LUCIANO DARVINO ZANELATTO ZANELATTO ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
MÁRIO KLOTH KLOTH BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
MOACIR LUIS BOECK BOECK BLUMENAU/SC EVOLUA
SERGIO LUCCHINI POMERODE/SC MTB FREUNDE
VILMAR LUIS BONI POMERODE/SC INDIVIDUAL
VILMAR QUADROS TEIXEIRA  QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BIKE POINT
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
2019 - AMADOR MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AJUIR FRAINER RODEIO/SC FRAINER DRUMS
ANTONIO AQUILINO  SONEGO UNIÃO DA VITÓRIA/PR ST CICLES / BIKE SONEGO / UNIÃO DA VITÓRIA
ANTÓNIO SÉRGIO VENTURINI VENTURINI BLUMENAU/SC RITMO BIKE/ AMIGOS DO PEDAL
CÉLIO SERPA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC WORLD BIKE
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI AMORELLI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH ACADEMIA
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA  LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM
LAURO  VOLKMANN POMERODE/SC LII'S EMBALAGENS
MARCOS DE OLIVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC SEM PATROCINADOR
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2019 - AMADOR PNE - PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANA MACHADO PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM / 100%PEDAL DA ADRY
MAIKON SÉRGIO DIAS DA SILVA TIJUCAS/SC CIA DAS CORES TINTA E COMPLEMENTOS
MARCELO DE CARVALHO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
MARCOS ROBERTO  SCHULTZ JÚNIOR JOINVILLE/SC PEDALASURDOS
RAFAEL  RIBEIRO PONTE ALTA/SC JEAN MOSER BIKE FIT /MOSER MECBIKE
RAFAEL ALBERTO  LUTKE JOINVILLE/SC PEDALASURDOS
ROSEMIR ZEFERINO IBIRAMA/SC AUDIO FESTA SONORIZAÇÕES
THOBIAS ORSINI  DIEGOLI BRUSQUE/SC PEDALASURDOS
VALDEMAR KRIESER IBIRAMA/SC KRIESER BIKES/DESAFIO DE MTB VALE DE AVENTURAS
Total de inscritos nessa categoria: 9 0 9
2019 - AMADOR SUB-18: 13 a 18 anos (Nasc. em em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARCÉLIO VINICIUS LIEBL LIEBL MAFRA/SC RIO MAFRA CYCLING TEAM
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO ALBERTO DE ARAUJO JARAGUA DO SUL /SC NENHUMA
DIOGO BUTKE INDAIAL/SC GIRO 29 TEAM - ATIARTE RESINAS
EDUARDO BLONCOVSKI JARAGUA DO SUL/SC DWE SPORTS/DR.BIKE STUDIO
FELIPE HOEPPERS CORRÊA CORRÊA BLUMENAU/SC GIRO 29 TEAM
FELIX  DEPA DE OLIVEIRA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC WORD BIKE
GABRIEL MARAN CONCÓRDIA /SC ACC/FMEC/CONCÓRDIA
GIANLUCA KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC SAPO VERDE/ FME DE INDAIAL/SEMENTES MTB
HEITOR AUGUSTO  KOPSCH INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
IAN FELIPE  PASQUALINI RODEIO/SC BIKE NO VALE
IGOR HNERIQUE KOPSCH INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
KAUàBITTELBRUNN POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / HYTEC INFORMÁTICA / KI-MASSAS GARCIA / NIVA FARMA / GRÁFICA POMERANA
MARLON JOSE  BAULER INDAIAL/SC SIDY BIKES
REVSON   SANTANA GARUVA/SC SEM PATROCÍNIO
VIDAL MIGUEL CARDOSO JUNIOR PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC PEDAL EM MASSA
VINICIUS ALEXANDRE  ELIAS INDAIAL/SC SAPO VERDE / SEMENTES MTB / FME DE INDAIAL/ DJ MOTOS
VÍTOR HUGO  MUTSCHAEWSCHI INDAIAL/SC GIRO29 BIKE TEAM/ FME TIMBÓ
VITOR HUGO SASSE DA SILVA INDAIAL/SC SAPO VERDE / SEMENTES MTB /FME DE INDAIAL
Total de inscritos nessa categoria: 20 6 14
2019 - AMADOR SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDRÉ  ÁVILA PENHA/SC MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
ANTONIO MARCOS MANFRINI RODEIO/SC BIKE NO VALE/ JB SERVICOS AUTOMOTIVOS
ARTHUR  DURIGON MELLO TIMBÓ/SC MOVEIS VENETTO
CARLOS  ALBERTO SEUBERT ITAJAI/SC MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CARLOS BARBOSA BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO LOGO TECK
CARLOS FRANÇA FRANÇA CAMBORIU/SC PEDAL DOS AMIGOS
CLAUDINEI KNISS KNISS ITAJAI/SC HUMAN PERFECT SUPLEMENTOS- NOSSA FORMA LITORAL-MTBROTHERS
CLEITON CIPRIANI CIPRIANI IBIBIRAMAIBIRAMA/SC MOVEIS TINHO EM MDF//FARMÁCIA FABIFARMA
CRISTIAN RUAN MARTINS MARTINS JOINVILLE/SC MOVIMENTO CONSTANTE
DIEGO MEDEIROS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
EDUARDO FISCHER) BRUSQUE/SC GASTRO MÁQUINA / JULICA PRODUTOS NATURAIS
EDUARDO BRASSANINI ILHOTA/SC WAR TRAINING
HENRIQUE PAGNO JARAGUÁ DO SUL/SC BIKE RIDE
ITALO CEZAR  URBAINSKI TIMBÓ/SC JR STORE
JAMES ANTUNES DE OLIVEIRA OTACILIO COSTA/SC BCO - BIKE CLUB OTACÍLIO / LIGA OTACILIENSE DE MTB
JEAN PABLO  BERRI INDAIAL/SC R32 BIKE TEAM
JOELMIR  EYNG BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES/
JORDAN VALDIR  BERTOLINI BRUSQUE/SC .
JOSÉ CLEISSON MACHADO BENEDITO NOVO/SC FURBO UNIFORMES / BFIT FUNCIONAL
JULIO CESAR  DOS SANTOS GASPAR/SC SÓ OS FORTES NO PEDAL/JC BIKE PRO
LEONARDO SCHILLER GASPAR/SC GAMBÁS
LUCAS NAGEL INDAIAL/SC NENHUM
LUIZ FERNANDO  SCHLEMPER BLUMENAU/SC PEDAL ITOUPAVA
MANABEL  MOISES MOREIRA JOINVILLE/SC MC BIKES
RAFAEL CRUZ CRICIUMA/SC RISCO ZERO ADVENTURE , CICLES BIKE SHOP , BODY ACTION ACADEMIA
RIVALDO  AIFLER GUTKNECHT LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE / PÃO DA MÃE / WATER LUXE JEANS / CARVÃO LONTRENSE / BICICLETARIA CANTA GALO
RONAN DIEGO  LANA ITAJAÍ /SC RDC / MTBROTHER
RUDINEI  LUIS AUGUSTIN SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS / BEST BIKE
TAINAN ANDRE VENTURA INDAIAL/SC NÃO POSSUI
WESLEY NATHAN  HILLESHEIN ANGELINA/SC SEM PATROCINIO
Total de inscritos nessa categoria: 30 5 25
2019 - PRÓ DUPLA GRAND MASTER MASCULINA: Somatório de idades acima de 80 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
EVANDRO  ERTHAL BRUSQUE/SC EQUIPE VENTOUX
RICARDO ANACLETO  SUAVI BRUSQUE/SC      
EVANDRO LUIS GIAROLO GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
RODRIGO  FRITZEN ITAPEMA/SC      
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC DIMAIS BROTHERS/ MAIS INTERNET/ PEDRA BIKES
MENOTTI  BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC      
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH / MARMORARIA IMPERATRIZ / MACRO PAINÉIS ELÉTRICOS
PAULO SÉRGIO  DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC      
JAIME JOSE NORT GUARAMIRIM /SC SHIMA PER SHOP
CLÉBER ROBERTO  SCHMITZ GUARAMIRIM /SC      
JULIO CESAR  GRAMKOW INDAIAL/SC TRS RACING TEAM - SCHULZ ALIMENTOS
FABIO SCHULZ INDAIAL/SC      
LAERCIO TOMIO APIÚNA/SC APIUNA/SC
ALEXANDRO CERUTTI APIUNA/SC      
LUIS EDUARDO GEORG BLUMENAU/SC PEDAL SEM PRESSA / BIKE ON
MARCOS ROBERTO WISCHRAL BLUMENAU/SC      
LUIZ FERNANDO ROSSI JOINVILLE/SC ADE EMBRACO / BIKECHAMP JOINVILLE
GERSON  ALVES JOINVILLE/SC      
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
CIDINEI  HAMES BLUMENAU/SC      
RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
JUCELIO FREIBERGER SAO JOSE/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 11 0 11
2019 - PRÓ DUPLA MASTER MASCULINA: Somatório de idades entre 60 a 80 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADAM MOREIRA BLUMENAU /SC PSP PEDAL SEM PRESSA / TEAM GALO VEIO
PABLO DAMIANIPA DOS SANTOS SANTOS BLUMENAU/SC      
ALEXANDRE  SPERANDIO LONTRAS /SC CICLISMO LONTRENSE, ROBE BELLE CONFECÇÕES, BRILHO D'ÁGUA JEANS, WB BIKE SHOP
JEFFI KÜSTER LONTRAS/SC      
ARTUR LUIZ MAURICI TAIO/SC TUTI BIKES/OFICINA TILLMANNTAIO
LUIS FERNANDO  TILLMANN TAIO/SC      
CLEBER BITTENCORT TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACE TEAM / FUBE
JOÃO BATISTA  FACCHINI NOVA TRENTO /SC      
CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS SANTOS ITAJAI/SC ORBEA TEAM BRASIL
JEAN RODRIGO LISKOW  QUEIROZ POMERODE /SC      
DIEGO  MARTINS PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
ROBSON RICARDO DE SOUZA PALHOÇA/SC      
EVERTON LUIZ  ASEN PRESIDENTE GETULIO/SC DELTA ILUMINAÇÃO
DIRCEU SCOTTINI SCOTTINI WITMARSUM /SC      
JADERSON DO AMARAL BATALHA LAGES/SC BIKE SERRA E PROTOUR
ANILDO ANTUNES ANTUNES LAGES/SC      
JOAO ERCY LUDUVICHACK AGOSTINI JARAGUA DO SUL /SC OVER BIKE TEAM
JEAN CARLOS CRISTIANO JARAGUÁ DO SUL/SC      
KRISTIAN SCHADEN SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC EQUIPE DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES/ MAIS INTERNET/CME SANTO AMARO/
EVERSON KLEBER  MAI PALHOÇA/SC      
LEANDRO DE ARAUJO POLEZA POLEZA ITAJAI/SC
DJONE MEES NAVEGANTES/SC      
MAICON ZIMMERMANN GASPAR/SC JC BIKE PRÓ / S AVANCINI
EDSON PEREIRA GASPAR/SC      
MARCELO KNABBEN FILETI TUBARÃO/SC SHOPBIKE /TRANSPORTES SCHMOELLER/UNIBEN
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC      
MARCO AURÉLIO PIERITZ INDAIAL/SC HIP/BOGO
GIOVANI  BOGO INDAIAL/SC      
RICHARD COLLING CONCORDIA/SC ASSOCIAÇÃO CONCÓRDIENSE DE CICLISMO FMEC
  /      
WILSON  PATERNO JR INDAIAL /SC CSP TEAM - SOS BIKES - LIFE FORMA - FARMÁ KOERICH - STUDIO MBRUN
DIEGO GAIO INDAIAL /SC      
Total de inscritos nessa categoria: 16 1 15
2019 - PRÓ DUPLA OPEN MASCULINA: Somatório de idades abaixo de 60 anos (Considerar idade em 31/12/2019) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
JEAN CARLOS  WATERSTRADT INDAIAL/SC GIRO29 TEAM / DESPACHANTE INDAIAL / CASA DA MANGUEIRA / ACADEMIA MAIS FIT / AMD SEGUROS / ICD VISTORIA / MULTICAR AUTO MECANICA / RESITEXX TEXTIL
ANDRÉ  LEMONIE INDAIAL/SC      
LEONARDO  FRUET BRUSQUE/SC RDC TEAM/ NOSSA FORMA/ MTBROTHERS/ BRITADOR FRAGOSOS
GUILHERME SCHIESSL SAO BENTO DO SUL/SC      
LUCAS ALEXANDRE PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
EVANDRO  SANTOS ITAJAI /SC      
MAICON DA SILVA ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA / ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE / PEDAL VIDAL EXPLORER
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC      
RONALDO IGOR MARCHI RIO DO SUL/SC BIANCHI / TOASSI CONTABILIDADE/ HARD GYM / UNIDAVI
HEITOR HERING RIO DO SUL/SC      
THIAGO RODRIGO DEMARCHI TIMBÓ/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA / ZANELLA SOLUÇÕES
GUILHERME DANNEHL RIO DOS CEDROS/SC      
TIAGO PYKOCZ SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX
VINICIUS MALCHOVSKI BAUM SAO BENTO DO SUL/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 7 0 7
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANA LUÍSA KORC PANINI INDAIAL/SC TREK BRASIL RACING
CAMILA  FERNANDES GUARAMIRIM/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
CRISTIANE  PERINI TIMBÓ/SC SOS BIKE'S
ELIZ REGINA MAZZOLA NOVA TRENTO/SC DIMAIS BROTHERS
KAROLINE MEYER FLORIANOPOLIS/SC ORBEA TEAM BRASIL/SOL SPORTS/MORMAII
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - PRÓ ELITE: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CLAUDEMIR VAZ LONTRAS/SC FMD RIO DO SUL /ROYAL CICLO DALTHON BRAKE SYSTEM /BICICLETARIA CANTA GALO /FARMÁCIA LEANDRO
ÉLVIS  SPREDEMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM
FABIO NERY JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
FELIPE  FOSSATI REICHERT PELOTAS/RS EQUIPE BIKE POINT SC
GILBERTO VEIGA GOES SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL
JAIR  FERNANDO DOS SANTOS IBIRAMA/SC EQUIPE FMD RIO DO SUL DE CICLISMO/ ROYAL CICLO/ DALTHON BRAKE SYSTEM/ CICLE CENTER
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC TEAM OGGI AGILE PRO / SOS'BIKES / BÉLICA / TREME TERRA / NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ CYCLE TEAM/ FME TIMBÓ
MARCELO MOSER BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ SCOTT BIKES / BIKE POINT / FURBO UNIFORMES / ARTICO REFRIGERAÇÃO
MATEUS CESAR PACKER TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ MAXIME STUDIO
OTAVIO  DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
RICARDO  PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / SHIMANO / RACEPACE
SAMUEL NIELS BRUSQUE/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ GOTREINOS/ ESTÚDIO PÓS ACADEMIA
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER/ CME IBIRAMA
TIMÓTEO DANIEL ZIMMERMANN TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / HS CORRETORA DE SEGUROS / TÊXTIL RIO DOS CEDROS / FME TIMBÓ / MAXIME STUDIO
VINICIUS  ULIANO DE CASTRO PALHOÇA/SC CICLE RIBEIRO / ASPECTUS PHYSIO
Total de inscritos nessa categoria: 16 1 15
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA FERNANDES PALHOCA/SC EQUIPE DIMAIS BROTHERS
CLEUSA FERREIRA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
FABIANA FREISLEBEN PORTO UNIÃO /SC TIGRE BIKE SHOP
LUCILENE RODRIGUES SÃO JOAQUIM/SC CICLISMO FMD RIO DO SUL / ROYAL CICLO / DALTHON BRAKE SYSTEM/ ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO/ AB BIKE E FITNESS
NATASSIA ZIKELI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH BRASIL E 13ª PONTA GROSSA
VIVIANI  SCHMITZ ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTHURAS/PERDIÇÃO MODA ÍNTIMA/
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - PRÓ JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS EDUARDO MARTINS MARTINS INDAIAL/SC BIOGAS
CRISTÓVÃO  MELCHIORETTO JARAGUÁ DO SUL/SC OLD SCHOOL BIKES / MOTUL BR / CLÍNICA BEM ESTAR MASSOTERAPIA / AUTO MECÂNICA MELCHIORETTO/ BRANCO SILVA TEAM
DAVID  GUIMARES DOS SANTOSÃ ITAJAI/SC ORBEA TEAM BRASIL
FERNANDO DUARTE MENDES IMBITUBA/SC RISCO ZERO/MENDES BIKE/KODE BIKE
HUMBERTO MOLON SERAFIM CRICIUMA/SC SÃO JOSÉ / BIKE POINT / BABAGULLA RESTAURANTE
KAUAN CECATTO BETTIN CECATTO LAGES/SC AB BIKE & FITNEES / FME LAGES
MATHEUS HENRIQUE  PEREIRA DE SOUZA TUBARÃO/SC GIBA CICLE TEAM / RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / HIGIENE CLEAN / ERS ENERGIA SOLAR
MAURO CURT  SALAI JÚNIOR CANOINHAS/SC TODT E SALAI TEAM
REYNALDO  TELLES CAMBORIU/SC BATATA BIKE TEAM / KNN IDIOMAS CAMBORIÚ / PEDAL SEM RUMO.
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ JP DRISTRIBUIDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO/ MAM PISCINAS/ AÇOTERRA/ ROSSA CYCLING
WILHELM FELIPE TIMBÓ/SC SOS BIKE'S
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALESSANDRO  DEWES MAGNUS TORRES/RS TEAM KLEIN BIKE SHOP, RISCO ZERO AVENTURE
ANDRE  TRISTAO PADILHA INDAIAL/SC TRS BIKE...TERRA IMOBILIARIA...MANNOS CONSTRUTORA E INCORPORADORA
CRISTIAN BAMBINETI BRUSQUE/SC BRUCICLE
CRISTIANO SCHMITZ PRESIDENTE GETÚLIO/SC FMD RIO DO SUL/LOJAS PRESIDENTE/COMERCIAL BECKPAN/ESSER AUTOMOTIVA/ACADEMIA VIDA ATIVA/ROGER BIKES
DIEGO  STEIL TIJUCAS/SC TIMBÉ BIKE TEAM/ BELEZA BIKE
DIOGO KOHLER  KOHLER BRUSQUE /SC NÃO TENHO
EDSON ANTONIO HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER
FABRÍCIO WAGENKNECHT POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/RACE PACE/ELEMENTAL FITNESS/FARMALAN
GEOVANE KRÜGER SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS - #RACEPACE #NUTRIMAI
ISMAEL GUILHERME  JORDAN SCHROEDER /SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
LEANDRO  SCHMITZ PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
LUCIANO  CARAMORI JOAÇABA/SC @FMELUZERNA / @RACEPACE
LUCIANO JOSÉ STÜPP PRESIDENTE GETÚLIO/SC GREEN BIKE STORE / BAR_PESQUE PAGUE_CANCHA DO PESSOA
MARCELO LUIS KLAUMANN RIO DO SUL/SC EQUIPE DE CICLISMO FMD RIO DO SUL WB BIKE, YUPPI DECORAÇÃES DE FESTA, ODONTO PERFETTO, WINNER ACADEMIA FAFI PEÇAS.METRO CÚBICO,SUPER UNIÃO
MARIO ROBERTO SANTOS  SANTOS LAGES /SC AB BIKE E FITNESS
PABLO LUCATELLI BLUMENAU /SC LBIKES.COM.BR
PATRICK WILPERT TIMBO/SC PW ENGENHARIA / SOS BIKES
RICARDO  PIMENTEL DE CÓRDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC CONTAINER BIKE SHOP /JURASSICOS RACING
ROQUE RICARDO  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC CLUBE NÁUTICO AMÉRICA
SILVIO  ZUCHI JUNIOR INDAIAL/SC INDAED / SOS BIKES / FURBO / NOSSA FORMA
SILVIO COELHO JUNIOR COELCOELHO BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ FURBO/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA/ACIBLU/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/IMPACTOACADEMIA
TIAGO JUNIOR DA SILVA FLORIANOPOLIS/SC ORBEA TEAM BRASIL/ SOL SPORTS/ MORMAII
VANDERLEI NIQUELATTI RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO
Total de inscritos nessa categoria: 23 1 22
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIEGO NAU MARQUES SÃO JOSÉ/SC PEDAL CONTINENTE/CICLOVIL BIKE/DITA CALÇADOS
ERNANDE  MARIAN SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC ALEMÃO BIKE SHOP
EVERTON MARQUES DE OLIVEIRA GUARAMIRIM/SC DLB BIKE
FABRICIO VALMIR DE SOUZA  SOUZA PALHOCA/SC RIBEIROTEAM
FERNANDO  KASZUBOWSKI JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
IRINEU FLORIANI JUNIOR TAIO/SC SHOP BIKE
JÉSUM LORETO RODRIGUES PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES -PALHOÇA SC
JOÃO CÉSAR SOUZA TORRES/RS TEAM KLEIN BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE
LAUDIR GARCIA SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB/ TSW RACE TEAM
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC RISCO ZERO / ENZO AUTOMOVEIS, STUDIO KRON, GIBA CICLE
MARCOS  RUSKOWSKI LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE/ MARUS MARCENARIA
RICARDO GARCIA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
RICARDO RAMTHUM JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES/RACE PACE
RODRIGO DE SOUZA DIAS GASPAR/SC JCBIKEPRO SÓ OS FORTES NO PEDALAR
RODRIGO VEGINI BLUMENAU/SC VEGINI TRANSPORTES
SAMUEL HOSTINS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
SERGIO RAFAEL SOUSA LEIVAS LEIVAS CRICIUMA/SC RISCO ZERO
WILLIAM  SCHMITZ LAGES /SC AB BIKE FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 18 2 16
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AGUINALDO CASARIM CASARIM JOINVILLE/SC CITY PEDAL U
ALAN EMIL HOFFMANN PALHOÇA/SC CAMBIRELA MTB TEAM
CRISTIANO DAMIANI TOMASI CRICIÚMA/SC WE RIDER'S / BIKE POINT / SOLIFES
ELCIO NOVACKI NOVACKI ITAIOPOLIS /SC ITAROWER E CIA
GEOVANI CAMPREGHER CAMPREGHER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
IRAM CASTAGNEL COCAL DO SUL/SC IRAM AUTOMÓVEIS / COCAL BIKE
JACKSON RICARDO DE SOUZA BLUMENAU/SC JRS
JAQUES  RAUH JARAGUA DO SUL/SC PRATIKE BIKE
JOEL  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
JULIANO DA CUNHA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MARCOS ROGERIO BRUCH BLUMENAU/SC ---
MAURICIO ROBERTO BORGES BORGES BLUMENAU/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / BORGES BIKES / STUDIO T4 / FARMA KOERICH
ROBERVAL  SCHAEFER BLUMENAU/SC ELEMENTAL BIKE TEAM/ABS/STUDIO T4/ FARMÁCIA KOERICH/PINGUIM A ESPORTIVA
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
SERGIO AVANCINI GASPAR/SC SAVANCINI
SERGIO JOSE REIS TIJUCAS/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
SILVIO  AVANCINI NETO GASPAR/SC LOJAS SUPERA 10 / SAVANCINI
TENIER REGIR DA SILVA INDAIAL/SC TRS RACING TEAM FME TIMBO ROSSA CICLYNG
WANDERLEY ROHWEDER JARAGUA DO SUL/SC DR.BIKES STUDIO
Total de inscritos nessa categoria: 19 2 17
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADILSON  FRISKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER
ANDERSON  KRANHOLDT ITAJAI/SC ORBEA BRASIL TEAM / GÊMEOS GRÁFICA DIGITAL / ORIGINAL LOG / RACE PACE
EDSON ZANATTA CRICIUMA/SC IMEPEL
ELTON  BECKER RIO DO SUL/SC FMD RIO DO SUL/FURIA MOTOPARTS/WB BIKE SHOP
GERVASIO SCHIESSL SÃO BENTO DO SUL/SC MTBBROTHERS
GIOVANI  POSSENTTI LEAL JOINVILLE/SC RABUJA TEAM
JAIR HERMANN HERMANNN LONTRAS/SC NAO TEM
JAIRO MICHAEL ANDRADE SÃO PAULO/SP PEDAL PLACE / TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
JOÃO LENFERS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA
JOÃO PAULO ALVES DE OLIVEIRA PENHA /SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA-SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
MARCIO  BERNARDO PALHOÇA/SC CAMBIRELA MTB TEAM
ODILON MARCELO DE FRANÇA BLUMENAU/SC AMF RACING
SANDRO  WARMLING TUBARÃO/SC CENTRAL SUL SEGUROS
Total de inscritos nessa categoria: 13 0 13
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALBERTO SERAFIM CRICIUMA/SC EQUIPE BIKE POINT/SCOTTBIKEBRASIL/EXPRESSO MILLES/KANTOVITZFULIMAGE
AMARILDO  OLIVEIRA CAMPO MOURAO/PR LUMINE MOTEL
CARLOS FERNANDO  PLASTER POMERODE/SC MOVIMENTO BIKE TEAM
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI BASTIANI INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS / BIKE SPECK
GERSON LUIS MACHADO SÃO JOSÉ/SC BIKE HAUSS TEAM
ILMAR VOELZ MASSARANDUBA/SC IRMÃOS VOELZ/PEDAL EM MASSA/WEIGMANN BICICLETAS
IVENS SCHATTENBERG PRESIDENTE GETÚLIO/SC SEM PATROCÍNIO
JOÃO BATISTA FERNANDES SAO JOSÉ/SC CAMBIRELA MTB TEAM.
JÚLIO  KANTOVITZ CRICIÚMA/SC KANTOVITZ FULL IMAGE / ALL FOCUS
LAURO HILBERTO MULLER MULLER PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES PALHOÇA
PAULO ROBERTO  ADRIANO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM - ITAPEMA
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos nessa categoria: 12 3 9
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
EDUARDO  ROCHA SOUZA IÇARA/SC FME IÇARA SC/ PEDAL IÇARA - BIKE POINT
JISMAR  BUSARELLO TIMBO/SC BUSARELLO ELÉTRICA E HIDRÁULICA/SOS BIKES
JOSÉ SENA FLORIANOPOLIS/SC AUDAX BIKE - DE ANGELI
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/MOSER MEC. BIKE = K-BIKE = KANTOWISCKI SEGUROS
VLADIMIR  DE MARCK CRICIÚMA/SC DE MARCK ADVOGADOS
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
INGWALD  EVALD INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS/ INDAIAL
JOÃO CARLOS LUIZ TIMBÓ/SC PORTAL TIMBÓ NET / SICOOB CREDIPEROLA / FME TIMBÓ
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDREI RANGEL  BOZAN PRESIDENTE GETÚLIO/SC GREEN BIKE STORE
AUGUSTO GUILHERME REINHOLD POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / DÁRIEN BIKE SHOP
BRUNO  RUPP ITAJAI/SC ORBEA TEAM BRASIL/DROP BIKE
CRISTIANO  GEOVANE CE BLUMENAU/SC HI-TECH BIKES / PEDAL SEM PRESSA
DIOGO  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES/CLINIFISIO/SPORTFITNESS ACADEMIA
ELIEL BENICIO RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS
ELIO SCHEUNEMANN JUNIOR PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
FERNANDO  SILVA LUIZ BLUMENAU/SC NÃO TEM/PEDAL DO ARNO
GABRIEL WALDEMAR  DOEGE POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / DÁRIEN BIKE SHOP
JOÃO VITOR ZAMBONIN INDAIAL/SC BIOGAS
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC ACADEMIA 7 DE SETEMBRO/ SOS BIKES/ SCHULZ ALIMENTOS
LEANDRO  KOLLROSS ITAIÓPOLIS/SC ITA ROWER
LUCAS  BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
MARCELO STIEGLER STIEGLER RIO NEGRINHO/SC EQUIPE MAZZI RACING
RHAYNER BITTENCOURT BRUSQUE/SC CYCLES BETO/ BZM IMPULSORES DE PARTIDA / PITY AUTOMOVEIS/ GRUPO SIMAS
Total de inscritos nessa categoria: 15 1 14
2019 - SPORT DUPLA FEMININA (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANGÉLICA  KRIESER IBIRAMA/SC KRIESER BIKES/DESAFIO DE MTB VALE DE AVENTURAS
SANDRA CRISTIANE KRUGER IBIRAMA/SC      
MONICA SPERANDIO LONTRAS/SC CICLISMO LONTRENSE / MERCADO HERMANN REDE MASTER VALE
MARLISE DANKER LONTRAS/SC      
NEYDE  BLANK TAIÓ/SC PEDAL DA AMIZADE / SAIA NA NOITE/ BICICLETÁRIA CANTA GALO
CLARA GERUSA MARTINS RIO DO SUL /SC      
PATRÍCIA  APARECIDA LAMIM GASPAR /SC SÓ OS FORTES NO PEDAL / JC BIKE PRÓ
RAQUEL ALVES DOS SANTOS GASPAR/SC      
VERA MELLO TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
VANESSA  KRUSCINSCKI HAMES TIJU /SC      
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
2019 - SPORT DUPLA MASCULINA (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIEGO  GUTKNECHT MARTIN TIMBÓ/SC TEAM BUTZKE IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
JARDEL CARLOS MAAS RIO DOS CEDROS/SC      
EDER WILLIAM  GUGELER GRAHL BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
CAIO CALLEJON BLUMENAU/SC      
FABIANO ANDREAS NOERING POMERODE/SC MTB FREUNDE/PEDAL DO ARNO
FABIO NOERING POMERODE/SC      
FABRICIO  SAVIOLO MOREIRA BLUMENAU/SC GARRA - TREINAMENTO FUNCIONAL, SAVIOLO ODONTOLOGIA, BLUFARMA
RONALDO  CESAR FREIBERGER BLUMENAU/SC      
GUILHERME PINTO CAMBORIÚ/SC BATATA BIKE
KAIO CEZAR TOMAZ BALNEARIO CAMBORIU/SC      
JOAO PAULO  ALMEIDA SANTOS GASPAR/SC DILO´S BIKE\ GAMBÁS
CLEOMAR DOS SANTOS DE SOUZA BLUMENAU/SC      
JONATHA SANTOS SAO JOAO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
JEFERSON CATTURANI SÃO JOÃO BATISTA/SC      
JOSÉ OLIVEIRA NETO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / ACADEMIA FITWELLNESS
WILLIAN MAIA MENDES GRAVATAL/SC      
JOSUÉ  CARVALHO GASPAR/SC JCBIKEPRO/SOOSFORTESNOPEDAL
JONATHAN LUTZOW GASPAR/SC      
JOVANE DE GOES ITAPEMA/SC PEDAL DOS MENINOS - ITAPENA -SC
HELTON CARLOS DA ROCHA ITAPEMA/SC      
LUCAS  GREIPEL RIO NEGRINHO/SC DWE SPORTS / BIKE LIMEIRA
ANDERSON PATRICK  CASTRO RIO NEGRINHO/SC      
MARCELO MARIANO FERREIRA BRAÇO DO NORTE/SC MECANICA UNIAO /PROCYCLING/ HARMONIA NATURAL TERMAS
RICHALLES DACORÉGIO SÃO LUDGERO/SC      
MARCIANO BURG IBIRAMA/SC KRIESER BIKES
VITOR DE SOUZA FERNANDES IBIRAMA/SC      
MARCOS ROBERTO LANG LANG BRUSQUE/SC MANEKA BIKE
TIAGO WERNER BRUSQUE/SC      
MARIO  SERGIO SILVA MARTINS ITAJAÍ/SC RDC TEAM
ROBSON RODRIGUES ITAJAI /SC      
PAULO ARTHUR  CACAZU ZANCHETT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS TEAM
PEDRO LUIZ  ENGLER BALNEARIO CAMBORIU/SC      
PAULO SERGIO MISSFELD PENHA/SC PENHA MTB TEAM / SOLIDA IMOVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
MAYCKON  SANTOS PENHA/SC      
RAFAEL JANDRE JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
ARTHUR PETER SCHNEIDER POMERODE/SC      
RODRIGO A SOUZA ILHOTA/SC WAR TRAINING
ALISSON PEREIRA ILHOTA/SC      
ROMÁRIO SIMÕES IBIRAMA/SC SITIO JAIRO & ROSELI /KRIESER BIKES/COMERCIAL AMARILDO MTC
VINICIUS KUHN IBIRAMA/SC      
THIAGO MONTIBELLER BRUSQUE/SC BIKE LIMEIRA / TSW BIKE / ARISUN BIKE TIRES / LEMUS ESPORTES / LA CORES
ALEX  BRANDT BRUSQUE/SC      
THIAGO FELIPE  ZANELLA ROHDA RIO DOS CEDROS/SC PEDALRDC / COMERCIAL BELLI
VALCIR  STOLF RIO DOS CEDROS/SC      
VINICIUS VOLKMANN POMERODE/SC DARIEN BIKE TEAM
THIAGO HORONGOSO POMERODE/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 23 1 22
2019 - SPORT DUPLA MISTA: 1 homem e 1 mulher (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA MARCELA GYSEMANS  GYSEMANS BLUMENAU /SC RITMO BIKE
JOÃO PAULO KIENOLT BLUMENAU/SC      
CRISTIANO  ALMEIDA LIMA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI ITAJAÍ/SC      
GABRIEL TOMEDI RIO DO SUL/SC BIKE PLUS / ICEBERG ROCK
ANA MARIA  VIGNOLI RIO DO SUL/SC      
GUILHERME EDISON DA SILVA SANTO AM DA IMPERATRIZ/SC RIBEIROTEAM
NATACHA FERNANDA PEREIRA DE MATOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC      
JAQUELINE RANK RANK SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX
CRISTIAN ADRIANO  REICHOW SAO BENTO DO SUL/SC      
JÉSSICA FUCKNER SAO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
RAFAEL  ROBERTO KONEFAL SÃO BENTO DO SUL/SC      
JUNIOR MAFASSOLI MAFASSOLI DONA EMMA /SC CICLE CENTER
LUANA GRAZIELE  GRAMME DONA EMMA/SC      
LEONARDO  COSTA PENHA/SC PENHA MTB TEAM/ SÓLIDA IMÓVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
DAIANE RUSSI DA SILVA BASTOS BASTOS PENHA/SC      
PAULO RICARDO NUNES TUBARÃO/SC SHOPBIKE/SCHOELLER
EVELINY MIRANDA DE OLIVEIRA TUBARÃO/SC      
PAULO SÉRGIO FELTZ CANELINHA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
FABRICIA COMPER CANELINHA/SC      
ROSEMERI PEIRÃO GAROPABA/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / CLÍNICA DE TERAPIAS / RESTAURANTE CHEIRO VERDE
MARIO CESAR VICENTE GAROPABA/SC      
SIDNEI GIACOMOZZI BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
KARINA SILVEIRA ITAPEMA/SC      
THAISE ELOISA  BUSARELLO RIO DOS CEDROS/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
GABRIEL THIERY KISNER RIO DOS CEDROS /SC      
Total de inscritos nessa categoria: 13 5 8
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDRESSA OENING JARAGUA DO SUL/SC LIFE WELL
GIANE MARTA SCHWERTZ  SCHWERTZ SAO JOÃO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
JOICE  DE SOUZA INDAIAL/SC BONATTI-BIKE SPECK-CORPO EM AÇÃO-FARMA KOERICH-VALE DO AÇAÍ-KING KUSTOM-MOMHIL-FURBO
KATIA  CAMELO SAO JOSÉ /SC PÁ PUM BIKE TEAN
LILIANI TOMAZONI SAO JOAO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
MARCIA REGINA  DALPRA JARAGUA DO SUL/SC PROCICLO SCOTT T01
MARIANE CAMILLO SCHMIDT DO NASCIMENTO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MURIEL SALES  SALES JOINVILLE /SC MTBROTHERS
NAIÁRA IRACEMA ARENDARTCHUK SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS / QUINTAL DO YOGA
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANA PAULA  DUCATTI FLORIANOPOLIS/SC ELASPEDALAM
ANA ROBERTA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
ELIANA LUCIA DALLABONA PAUL INDAIAL/SC ACADEMIA CORPO EM AÇÃO
FABIANA  FACHINI RODEIO/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL
GISELE TERESINHA BARBIERI BARBIERI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
JUSSARA ANDRÉA DOEGE BALNEARIO CAMBORIÚ/SC PÁ PUM BIKE TEAM
MARIA BELÉN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / CPH BRASIL / RIDERS
NADYA GRAHL RODEIO/SC BORRACHA FRACA TEAM/BIKE NO VALE
ROSILENE APARECIDA GAR HOEPPERS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ ACACIUS HOTEL
RÚBIA HAUSMANN HAUSMANN BLUMENAU/SC SOUL CYCLES /VALMORTREINAMENTOS /PEDAL DO ARNO
Total de inscritos nessa categoria: 10 0 10
2019 - SPORT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
IRACI PIERITZ INDAIAL/SC HIP MÁQUINAS BIKE TEAM
MARILEI HECK BLUMENAU/SC PEDAL SUPERAÇÃO
MARLENE ERDMANN MELCHIORETTO JARAGUA DO SUL/SC MECANICA MELCHIORETTO/MOTUL
ROSÂNGELA JARK JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRENNA TALINE LARGURA LARGURA TIMBÓ/SC SOS BIKE'S
FRANCIELI BRYCH MASSARANDUBA/SC NENHUM
JESSYCA REGINA  SCHMIDTES PRESIDENTE GETULIO/SC SK MADEIRAS
PRISCILA RECK FLORIANÓPOLIS/SC ELAS PEDALAM
RAFAELA ZANCHET DONIDA ENCANTADO/RS EQUIPE BIKE POINT
REGIANE ROSA SANTANA GUARAMIRIM/SC LIFEWELL
SAMARA PEREIRA IBIRAMA/SC CICLE CENTER
VANDERLEIA MILNITZ CORUPA/SC PONTO PET - GAROTAS DA BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2019 - SPORT JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS EDUARDO DOEGE INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
FABIO KISSNER KISSNER WITMARSUM/SC ROGER BIKES/ CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO DR. EDERSON J. FORMIGARI/ CICLISMO|FMD RIO DO SUL/ ROYAL CICLO/ DALTHON BRAKE SYSTEM.
FELIPE  VILVERT BLUMENAU/SC NÃO TEM
FELIPE  RIBEIRO INDAIAL/SC GIRO 29 TEAM
GABRIEL  BRASSIANI MAFRA INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO ANTUNES INDAIAL/SC BONATTI-BIKE SPECK-CORPO EM AÇÃO-FARMA KOERICH-VALE DO AÇAÍ-KING KUSTOM-MOMHIL-FURBO
GUSTAVO HENRIQUE  ODVAZNY BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU /ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/PEDAL DO ARNO
KAUAN BRUNO DALUZ BENJAMIN SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
LEONARDO  SCHMOELLER MAY BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
LUCAS  SCHMOELLER TUBARÃO/SC SHOPBIKE TUBARAO/ TRANSPORTES SCHMOELLER/ UNIBEN
MATHEUS GARCIA GARCIA BLUMENAU/SC NATHOR BICICLETAS/FMD BLUMENAU/PINGUIM ASSESSÓRIA/CENTRAL_GYM/BEM_ESTAR_ACADEMIA
VITOR  MANUEL TEIXEIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 12 1 11
2019 - SPORT JUVENIL: 13 a 16 anos (Nasc. em 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CHRISTOPHER DANIEL MEES INDAIAL/SC FMD BLUMENAU/ARTICO REFRIGERAÇÃO/FURBO UNIFORMES/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
ERIC  TECILLA JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES/MOLDEMAQ/PARK MARINO TECILLA/SOL SPORTS
GABRIEL  SOARES HAAS CARMINATTI PALHOÇA/SC EQUIPE: RIBEIRO TEAM / PATROCÍNIO: DISTRIBUIDORA CERNUTTI
GABRIEL NUNES MACEDO MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/BODYACTION/CERVEJARIA CSJ
GEUFER PROTSKA JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER /DWE SPORTS/ BANANAS BRASIL
GUSTAVO  SEIDEL TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/FME TIMBÓ
HIGOR  MARTIN FONSECA PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
LUCAS GABRIEL  LOPPNOW TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / ACADEMIA EVOLUTION / FME TIMBÓ / ROSSA CYCLING
NICOLAS  PEREIRA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁPUM - BIKE TEAM / FLC BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE MATEUS JARAGUÁ DO SUL/SC -
ALEXANDRE ZIZICZICKZICKUZICKUHZICKUHR POMERODE/SC DARIEN BIKE SHOP MTBFREUNDE PEDAL DO ARNO
ANDREI BAIL PENHA/SC PENHA MTB TEAM/SÓLIDA IMOVEIS/ MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
ARNALDO PINHO PALHOÇA/SC PEDRA BIKES
CRISTOFER MICHEL SCHUTZE TIMBO, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SUPERMERCADOS SCHUTZE LTDA
DANIEL VITI ITAJAI/SC SECA LITRO BIKE TEAM
DIEGO LUIS  MATIELLO PENHA/SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA-SC
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FELIPE MACHADO VITI ITAJAÍ/SC SECA LITRO BIKE TEAM
FELLIPE FELSKY BLUMENAU/SC FELSKY DRINK TEAM
FERDINANDO BRAZ FERNANDES FERNANDES RIO NEGRINHO/SC MAZZI BICICLETAS/EQUIPE MAZZI RACING
GUILHERME  PUTKAMER ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
HUBIRATàROCHA QUOST JOINVILLE /SC SEM
JEAN  CANDIDO ITAJAÍ/SC MTBROTHERS / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA
JOÃO ALEXANDRE  ROBERTI SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
JUNIOR CESAR LORENSKI LORENSKI TIJUCAS/SC MARÍLIA CONFECÇÕES/LPB CANELINHA
LUCAS ORTH FLORIANÓPOLIS/SC CASAL QUE PEDALA / ORTH BEER
LUCAS FLIEGNER GONCALVES JARAGUA DO SUL /SC LIFE WELL
LUIZ BUGMANN BLUMENAU/SC NÃO TENHO ... AINDA
MARCUS VINICIUS NICOLAU SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / BOMPACK
OSEIAS LINHARES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
PAULO  RICARDO DA SILVA BALNEÁRIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS
RAFAEL HENCKEL SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC DIMAIS BROTHERS
RAFAEL BALLAND DA SILVA  BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC BALLAND & SILVA ADMINISTRADORA DE BENS
RODRIGO FÉLIX VALIN POMERODE/SC LII'S EMBALAGENS
ROGER  JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
RONEI DIOGO BUSNELLO GASPAR/SC JC BIKE PRO
SANDRO LUIZ DE LIMA GUARAMIRIM/SC LIFE WELL
THIAGO GOMES NAZARIO BRUSQUE/SC SAPELLIS BIKE/ LEMUS ESPORTES / TECNAUTO CENTRO AUTOMOTIVO
TIAGO  POSSAMAI ASCURRA/SC BORRACHAFRACATEAM /BIKE NO VALE /BÚSSOLA VALE COMUNICAÇÃO/JAQUEFARMA/JB SERVIÇOS AUTOMOTIVOS
VANDERSON  CARDOSO SOARES IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM - PRAIA DA VILA BAR - PLURALSEG CORRETORA
Total de inscritos nessa categoria: 31 2 29
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADILSON JOSE CORREIA PENHA/SC MEGA BIKES E PENHA MTBTEEN SÓLIDA IMÓVEIS
ANDERLEE LACH PRESIDENTE GETÚLIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
ANDERSON SCHNAIDER GASPAR/SC JC BIKE PRO
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO DANILO BICICLETAS XANDY MOTOS ACADEMIA PHISYCUS SALÃO DA SALETE CERVEJARIA CSJ
CARLOS EDUARDO  SCAINI JOAÇABA/SC FABRO SERVIÇOS MÉDICOS / PERSONAL FITNESS ACADEMIA
CHARLES ALCIR NETTO PEREIRA BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
DIOGO  PETTERS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
EDER GRAF JARAGUA DO SUL/TO MINHA FAMÍLIA.
EDUARDO MACHADO  OLIVEIRA JOINVILLE /SC ADOGIBÉL
ELTON JOSE GOMES SAO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS /JURÁSSICOS RACING
ERIVELTON  ASTOLPHO CURITIBA/PR ASTOLPHO
EZEQUIEL  GOMES DE LIMA ITAJAI/SC PEDAL LIVRE BIKE TEAM/ ITAJAÍ
FABIO  KREUTZFELD POMERODE/SC MTB FREUNDE
FRANK NORMAN HIRT HIRT BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GUILHERME  DE ALMEIDA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
GUILHERME  RUDIGER ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
HERCILIO MACHADO NETO MACHADO NETO BLUMENAU/SC CCF - CENTRO COMERCIAL FORTALEZA
IOCLEDER  FORMENTIN TUBARAO/SC SHOPBIKESCHMOELLER
JAISON JOSÉ  KREUSCH ITUPORANGA /SC CICLISMO ITUPORANGA /POSTO SCHMIDT
JORGE  VOIGTLAENDER POMERODE/SC ABRP / DARIEN BIKE TEAM
JORGE ANDRE  NEGHERBON INDAIAL/SC JORGE ANDRE BIKES
MAURO OSMAR MOSER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MIKEI WRECZINSKI INDAIAL/SC CRISLAINE MARIA DO CARMO
PATRICK LUIZ SALVA DA SILVA BLUMENAU/SC NENHUM
PAULO ROBERO DE SOUZA JUNIOR DE SOUZA BALNEARIO CAMBORIU/SC SEM PATROCINIO
RENI ANTENOR RECH BLUMENAU/SC BROTHERS DO BEPE
SAMUEL MOREIRA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
SERGIO OENING JARAGUÁ DO SUL /SC LIFE WELL
THIAGO AUGUSTUS  BUCCI PENHA /SC PENHA MTB TEAM / SÓLIDA IMÓVEIS PENHA - SC / MAYCKON SANTOS ACESSÓRIA
WAGNER NUNES  NUNES SÃO JOÃO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE
Total de inscritos nessa categoria: 30 6 24
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXSANDER  NITZKE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
AMADEU  PEREIRA LAGES/SC ÁGILE INFORMÁTICA/CORPORALLE PILATES E ESTÉTICA
AMARILDO SOUZA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ANDERSON JACKSON TOASSI RIO DO SUL/SC CONTABILIDADE TOASSI/STUDIO EVOLUI/WB BIKE
ANDERSON PAIVA  FLORES BALNEARIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM
CARLOS RICARDO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / CPH BRASIL / RIDERS TEAM
CHRISTIAN  ZUNINO SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE
CLAUS ROBERTO LOPES DE OLIVEIRA ITAJAI/SC SECA LITRO
CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS ITAJAI/SC SANTOS BIKES /DROP BIKE
DOUGLAS AURELIO GASPARETTO CAMBORIU/SC DG INCORPORADORA
EDEMILTON  FUZZI JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER / MOTO+ / FUZZI AUTO PEÇAS
FABIO SILVA SÃO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
FABIO  JOSÉ PITTON BLUMENAU /SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GILBERTO  KLOTZ POMERODE/SC NENHUM
GIULIANO TOMAZELLI SÃO PAULO/SP LUDÃO BIKE TEAM / PSP
HERBERT BERNARDO SCHRAMM BLUMENAU/SC JÚBILOS DO PEDAL
JAN PIERRE CORREA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL SEM RUMO
JEFFERSON GEORG BLUMENAU/SC PEDAL SEM PRESSA PSP/ GALO VÉIO TEAM
JOEL  PEREIRA TIMBO/SC ULLECOR CONTABILIDADE
JULIANO KOEGLER KOEGLER RIO NEGRINHO/SC COMPREVALE - DALAVALLE COMPRESSORES
LEOMAR FERREIRA JARAGUA DO SUL /SC LIFE WELL
MARCO AURÉLIO MADEIRA JOINVILLE /SC PÉ NA BIKE/KAZA NOVA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC FORCE TEAM BIKE
ROBERTO ROEDER POMERODE/SC 77
SERGIO ALEXANDRE  STEFFEN CAMBORÍU/SC PEDAL SEM RUMO
VALDENIR  GOMES BALNERIO PIÇARRRAS /SC WORLD BIKE PIÇARRAS
VALDIR SEBASTIAO  BELARMINO JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM / QUALIFERR
VALDIR SEBASTIÃO BELARMINO JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM / MARINO TECILLA RACING PARK / QUALIFERR
VILTON  PARASKI BLUMENAU/SC PEDAL SUPERAÇÃO/PEDAL DA PONTE/ CENTRAL MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
Total de inscritos nessa categoria: 29 2 27
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ABEL MAY INDAIAL/SC AGROP, TAPAJOS GELO NO ARROZ
ANDRÉ BERTOLDI RIO DOS CEDROS/SC NEGARIO/PEDALRDC
ANDRE  FORBIS CAMBORIU/SC PEDAL ATÔMICO CAMBORIU
BETO WAIDLICH IBIRAMA/SC IBIRAMA/SC
CLAUDINEI JOSE  MELCHIORETTO JARAGUA DO SUL/SC MECANICA MELCHIORETTO/MOTUL
EDSON CARLOS MELO LAGES /SC AB BIKE & FITNESS *LAGES-S
GENIVAL ANTUNES CRICIUMA/SC BIKE POINT/
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL
HAMILTON KRAVICE KRAVICE JARAGUA DO SUL/SC LIFEWELL
JONY REUS KEPPEN BLUMENAU/SC GALO VÉIO TEAM
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA LIMA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
LUCIANO DE ALMEIDA CRICIÚMA/SC EXPRESSO MILLES
MARCOS PATRIANI ANTONIO INDAIAL/SC GELO NO ARROZ
MARCOS ANTONIO MELCHIORETTO AAA JARAGUÁ DO SUL/SC MOTUL/ OLD SCHOOL BIKE/ CLINICA BEM ESTAR MASSOTERAPIA E RECAPADORA BATISTA PNEUS
RENATO  GIOVANE BRESSAN JOINVILLE/SC BRESSAN
ROBIN JENSEN POMERODE /SC ELEMENTAL
ROBSON COTTA COTTA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL DOS AMIGOS
SANDRO  HOEPPERS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ ACACIUS HOTEL
SERGIO ZIMMERMANN ITAJAI/SC RDC TEAM RODOCICLO / MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
SIDNEY SABINO  SABINO ILHOTA/SC WAR TRAINING
SIDNEY FRED  ROSEMANN BLUMENAU/SC LOJA ROSEMANN
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC +1D BIKE TEAM
TEOFILO  MIGUEL LAGES/SC AB BIKE FITNES / NOVO ESTILO ESTOFARIA
VILCIOLEI  ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 24 2 22
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADELINO ZIMMERMANN BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO // AB BIKE E FITNESS
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 7:37 / OZERMAO
AIRTON TESSAROLLO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKER 737 / CPH
ANTONIO  KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ENEIAS BIKE SHOP
CARLOS CESAR RODRIGUES LONTRAS/SC EQUIPE CICLISMO LONTRENSE
GILSON PEREIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC GRUPO GM7
GIOVANI JIAR DE OLIVEIRA JOINVILLE-SC/SC AMIGOS DO PEDAL
JOSE VILMAR MANTOVANI CRICIÚMA/SC GRUPO PEDAL DE CRICIÚMA
MAURICI ZALASIK INDAIAL/SC ACADEMIA PRO TRAINING
MAURICIO JULIO MILLNITZ MILLNITZ POMERODE/SC MILLNITZ
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC CICLES BIKE SHOP . 3T . @AVILA_CRICIUMA . BABAGULLA . ANA TERRA CAFÉ / LENHART BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 11 2 9
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARNILDO DARIO BREHMER BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
GILMAR AMARILDO DE SOUZA SÃO JOSÉ/SC RIBEIRO TEAM
JOILSON  RANGEL DE LIMA TIJUCAS/SC COSTA ESMERALDA / VITORIA BIKE SHOPING
JOSE AUGUSTO SANTOS BLUMENAU/SC HABITAT BIKES
LUIZ FERNANDO WOLF JARAGUA DO SUL/SC LIFE WELL / DOCE MEL
MAURI CANI JARAGUÁ DO SUL/SC LIFEWELL
RICHARD ZWICKER BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL /. X X X.
TOMÁS DA ROCHA PAULINO BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL/ FURBO/ MBK COM. VISUAL
VANDERLEI LACH PRESIDENTE GETULIO/SC PUB BEER ROCK / SAVAN CONTABILIDADE
VILMAR  ALVES BLUMENAU /SC GENERAL LYY BOARD SHOP
VILSON MARENGO BLUMENAU/SC ANATÊXTIL / AMIGOS DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
HERALD NITZKE BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
JULIO FRANCISCO QUINSAN BALNEÁRIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM
LORENZ LESSMANN LESSMANN POMERODE/SC DARIEN BIKE
LUIZ CARLOS  ZIMMERMANN BLUMENAU/SC AMIGOS DO PEDAL
MOACIR HOFFMANN HOFFMANN INDAIAL/SC BIOGAS/FARMA KOERICH/INDAIAL
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AIRTON ANDRÉ  STAHELIN JARAGUÁ DO SUL/SC SOL SPORTS TEAM/ CLÍNICA CORPO E MENTE/ TREINO01/ DR. BIKES STUDIO /ESPAÇOTHE BROTHER'S
ALEX  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES
ALISON ZATELLI ASCURRA/SC BIKE ASCURRA
ANDRÉ LUIZ  MIGUEL RODEIO/SC BIKE ASCURRA
ARNALDO LEITE BLUMENAU/SC PEDAL ITOUPAVA
BRENDON BRESSAN JOINVILLE /SC BRESSAN
DOUGLAS  RIBEIRO DOS SANTOS ITAJAI/SC SECA LITRO BIKE TEAM
EDMUNDO FERNANDES GOSS RIO DO OESTE/SC EQUIPE CICLISMO DE RIO DO OESTE/RACE ASSESSORIA ESPORTIVA
EDSON JOSÉ DE CASTRO CAMBORÍU/SC PEDAL SEM RUMO
ELIEZER LUIZ GABRIEL POLLHEIM POLLHEIM GUABIRUBA /SC BRUCICLE
ERIK GABRIEL SCHLICHTING BLUMENAU/SC FURBO UNIFORME/ FMDBLUMENAU /ARTIGO REFRIGERAÇÃO /SUSHI GARDEN /NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESORIA ESPORTIVA
EVAIR NUNES FERREIRA  ZEKINHA CAMBORIU /SC NAO
FERNANDO SILVA BLUMENAU /SC MANPLEX /MASTER FITNESS CLUB /LIFE SHAPE/FERNANDA PIAZERA NUTRI /AMX SPORT / SEVEN RECOVERY / ARTESANI /
GABRIEL FELIPE BENEDITO NOVO/SC LEDEMIX ILUMINAÇÃO/ GIRO 29 BIKE TEAM/
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA  MORAES ALVES DE SOUZA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM
GUSTAVO CASAGRANDE ITAPEMA/SC A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
GUSTAVO  RUPPEL JARAGUÁ DO SUL/SC NENHUM
JEAN  CARLO SCHMITZ RIO DO OESTE/SC EQUIPE DE CICLISMO DE RIO DO OESTE
JEFERSON SIEWERT POMERODE/SC FUNPEEL/FREE FORCE/POMERODE BIKE TEAM/ELEMENTAL FITNESS/FARMALAM FARMAS/MTB FREUNDE
JOEFERSON  CAMARGO DE JESES SÃO JOSÉ - SC/SC CHARMÊ D' ROSÊ
JULIAN CARLOS BERKENBROCK BERKENBROCK NAVEGANTES/SC SECA LITRO BIKE TEAM - SANTOS BIKES TEAM
LUAN  VEIGA RIO NEGRINHO?/SC MAZZI RACING
LUCAS ZEPLIN BLUMENAU/SC NÃO TEM
LUÍS HENRIQUE  FRANÇA BLUMENAU/SC NENHUM
MATHEUS EDUARDO RANK MAFRA/SC PRÓPRIO
PEDRO  ANDRADE ITAJAI/SC FURLANETTO CALÇADOS / DEMARCHI BICICLETAS
RAMON RICARDO  NAZARIO JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM / MARINO TECILLA RACING PARK / BRANCO SILVA ASSESORIA
ROBSON RICHARD  NAZARIO JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
RODRIGO HANG BRUSQUE/SC SAPELLI'S BIKE/ TECNAUTO/ LEMUS ESPORTES/ LAVANDERIA OLHO D'ÁGUA/ LRH BORDADOS
ROMÁRIO JEAN  OCHNER JARAGUA DO SUL /SC SOS BIKE'S
TAFAREL PAHOLSKI  BASTOS CORUPA/SC CONTAINER BIKE SHOP
TIAGO MATEUS WINTER ITAJAI/SC SECA LITRO BIKE TEAM
VALTER  RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 33 1 32