Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: COPA SOUL SC - 1ª ETAPA Total de inscritos nesse evento: 475 Não confirmada Confirmada
2019 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CAMILA  MEDEIROS MACHADO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC LEO ALVES TREINADOR
DAIANE  LEHMKUHL PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
GISELE PAZA PEREIRA PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
KATE ADRIANY DA SILVA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC LEO ALVES TREINADOR
SHEILA PAZA GUCKERT  PAZA GUCKERT ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEAM
SUSANA L. SERAFIM LAURO MULLER/SC NENHUM
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2019 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDREZA MORAIS DE SOUZA PORTO ALEGRE/RS BUENA BICI
CRISTINA PEREIRA DE SOUZA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA/ OUVEROSA
JUSTIRENE ZANELATO DA SILVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / LAVAÇÃO DO VANDO
LENILDA  RAMOS FERREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES
SILVANA MASSANEIRO ITAPEMA, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SEM EQUIPE
SIMARA ABREU  DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC MARMORARIA IMPERATRIZ / OMMAR INCORPORAÇÕES / CYCLOTECH / MACRO COMANDOS DE PAINÉIS
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - LIGHT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
MARGARETE SILVANO FELISBERTO TUBARAO /SC SPORTXTREME/PRIMOS AUDIO CAR/TERRACOTAGRES/EXTINTORES CIDADE AZUL
MARIA SANTILINA DOS SANTOS SILVA LAGUNA/SC USO BIKE - LAGUNA
NEIDE APARECIDA  PEIXER ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
VERA LUCIA FERNANDES FERNANDES TUBARAO/RS LAGUTUBA PEDAL/PEDALEIROS
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - LIGHT FEMININO PNE (Portadores de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA MARCELA GYSEMANS  GYSEMANS BLUMENAU /SC RITMO BIKE
FRANCIELLEN ALVES CARDOSO LAGUNA/SC USO BIKE LAGUNA
MICHELLE MARTINS ITAJAI/SC NAO TEM
ROSECLEIA  SANTOS ITAJAI/SC SANTOS BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2019 - LIGHT JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
GUILHERME  NOVAK NAZÁRIO IÇARA/SC FARMÁCIA SANTA BARBARA
JOSÉ MARCOS ALVES ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
KEVEN  LUCAZ IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE/LE SOUND
MATHEUS  GUCKERT ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
MAYCON ALVES OLIVEIRA ALVES OLIVEIRA TIJUCAS/SC COSTA ESMERALDA BIKERS/ TIJUTUR VIAGENS E TURISMO
MICAEL  SILVA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
VIDAL MIGUEL CARDOSO JUNIOR PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE
VINÍCIUS ANTÔNIO DE ALMEIDA CAMBORIÚ /SC PÁ PUM BIKE TEAM / OZERMÃO
Total de inscritos nessa categoria: 8 5 3
2019 - LIGHT LARANJÃO (100kg acima): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDERSON WIGGERS DOS SANTOS BIGUACU/SC BIKE HAUSS
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / ELEMENTAL BIKE TEAM / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / LH ASSESSORIA ESPORTIVA / EQUIPE G2E
FABIO  SILVEIRA COSTA TUBARÃO/SC TBQP / ERS ENERGIA SOLAR
GILMAR  BERNARDO SILVA TUBARÃO/SC RISCOZEROADVENTURE/FELIPE AUTO ELETRICA/PEDALEIROS DA AMIZADE/GELEIA ARTIGOS DE PESCA/SF TERRA PLANAGEM..
LEONARDO  LOCKS CRICIUMA/SC RISCO ZERO AVENTURE/REVERSE BIKE SHOP
MARCELO VICENTE BAVARESCO CRICIÚMA/SC RISCO ZERO AVENTURE/ REVERSE BIKE SHOP
RICARDO LUIS MEES ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA/DM BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE
VAGNER COSTA GRÃO-PARÁ/SC NUTRITIVA / NUTRI. FÁBIO BIANCO
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
WASHINGTON OMAR  PINEYRUA CERNADA ORLEANS /SC GIBA CICLE ORLEANS
Total de inscritos nessa categoria: 10 5 5
2019 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDRE VINICIUS  LOPES CARVALHO IMBITUBA /SC PRIME CENTER BIKE
BRUNO DE ATHAYDE PEDRONI CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
BRUNO SILVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
CESAR  GHIOTTO CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
CRISTIANO MARTENTAL TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM
CRISTIANO FRANCISCO FLORES FLORES BRUSQUE/SC LEMUS CALÇADOS / LEMUS SPORTS/ MANEKA BIKES
DJEKY  WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC PARQUE DE EVENTOS TERRA NOVA / TBT - TIJUCAS BIKE TEAM
EDER JUNIOR OLIVEIRA DOS SANTOS EDER JUNIOR OLIVEIRA DOS SANTOS IÇARA/SC NÃO TENHO .
FABIO MATEUS BRUSQUE/SC FABIO MATEUS
GUILHERME EDISON DA SILVA SANTO AM DA IMPERATRIZ/SC RIBEIROTEAM
JARDEL  MEDEIROS COSTA ARARANGUÁ/SC JM PELÍCULAS /VR RACE TEAM
JULIANO  ALVES SÃO PEDRO DE ALCANTARA/SC SEM EQUIPE
MARCOS  FERNANDES SÃO JOSÉ/SC BIKE HAUSS
MATEUS MARIOT CRICIÚMA/SC BIKE POINT
PABLO RICHTER ITAJAI/SC NENHUMA
RAFAEL THIESEN DE OLIVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC NÃO
RENOI QUADROS CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
VOLNEI NERY NERY IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE, INSTALADORA IMBITUBA
Total de inscritos nessa categoria: 18 8 10
2019 - LIGHT MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALFREDO FOES NETO BALNEARIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM
ANDRE LYRA POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM
ANDRE RENATO SIMOES SIMOES ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEAM
ANDRÉ VENICIUS VIEIRA VIEIRA LAGUNA/SC USO BIKE LAGUNA/ GIBA CICLE/ LAGUTUBA
AYRAN VICENTE TUBARAO/SC SHOP BIKE
DANIEL BORGES RODRIGUES  BORGES RODRIGUES GAROPABA/SC DESTINO TEMAKI
ÉDER RODRIGUES DEMÉTRIO DEMÉTRIO CRICIÚMA/SC NÃO TENHO
EDILSON  DA ROSA ANDRÉ GRAVATAL/SC UNIROAN UNIFORMES PROFISSIONAIS
EDMILSON  BURGHAUSEN BALNEARIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM / OZERMAO
ELEMIR G.LEMOS LEMOS GRAVATAI/RS INSTALEMOS/INGLORIA/PEDALEMOS
FELISBERTO OLIVEIRA DA SILVA LAGUNA/SC SIRYDAKIS OLIVEIRA
JEFERSON KL JARAGUA DO SUL/SC JJK
JOAO EDÍLSON  FELISBERTO SÃO JOSÉ /SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
JULIANO BLANCO IMBITUBA/SC NÃO
JULIO CESAR VIEIRA VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE/BEBIDAS VIEIRA
LEANDRO DA ROCHA APOLINÁRIO  APOLINÁRIO PORTO ALEGRE/RS ALTO PLAT
LUCIANO ALVES ZANINI ZANINI IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
MARCELO  FERNANDES DE ASSUNPÇÃO TUBARÃO/SC NENHUM
ORLANDO  FERREIRA JUNIOR ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ROBERT  DELLA BRUNA BRAÇO DO NORTE/SC ALFA GAMES NOTEBOOK - LABORATORIO BIOVITA
ROGERIO  NAZARIO IÇARA/SC FARMÁCIA SANTA BARBARA
SANDRO  DEMOURA ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
VALTER LUIZ ALVES JARAGUÁ DO SUL/SC OVER BIKE / FAMILIA BORTOLINI ALVES
Total de inscritos nessa categoria: 23 11 12
2019 - LIGHT MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AMARO PACHECO PACHECO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
CARLOS ALBERTO LOPES LOPES LAGUNA/SC USO BIKE/ LAGUNA SC.
EDSON XAVIER BARRA VELHA/SC SEM PATROCÍNIO
JOSÉ ANTÔNIO  MARTINS SILVA LAGUNA SC/SC GIBA CICLE EMPORIO DAS ARTES AVIAMENTOS
LUÍS AUGUSTO  VIEGAS SÃO LEOPOLDO/RS PRIME CENTER BIKE
MIGUEL  CARLOS BORGES PAULO LOPES/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/ FEROCIOUS OF THE BIKE/ MERCADO MIGUEL
VILMAR QUADROS TEIXEIRA  QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BODES DA BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - LIGHT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANO DE SOUZA BRUSQUE/SC SOUZA TEAM
CARLOS  ALBERTO SEUBERT ITAJAI/SC MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CICERO  EGLUY SANTOS ITAJAI/SC SOUL CYCLES
CLAUDINEI KNISS KNISS ITAJAI/SC HUMAN PERFECT SUPLEMENTOS- NOSSA FORMA LITORAL
CRISTIANO BORGES PALHOCA /SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE
FELIPE BAGGIO BRAÇO DO NORTE/SC BAGGIO AGROPET
FERNANDO BAGGIO BRAÇO DO NORTE/SC BAGGIO AGROPET
JEAN CARLOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC NAO POSSUI
JEFERSON FERNANDES DOMINGOS JE TUBARÃO/SC RISCO ZERO ADVENTURE
JOELMIR  EYNG BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES/
JORDAN VALDIR  BERTOLINI BRUSQUE/SC NENHUM
JUNIOR  ANACLETO NAVEGANTES/SC SOUL CYCLES
LEANDRO SOUZA BRUSQUE/SC FS CICLE / SOUZA TEAM
LUIZ HENRIQUE ESTEVAO ESTEVÃO BRUSQUE/SC LEMUS ESPORTES/ MANEKA BIKE
PETTERSON PIRES IMBITUBA/SC IMOBILIÁRIA JEFERSON & ALBA
RICHARD GUSTAVO  KNIHS BRUSQUE/SC FS CICLE
SHAYDER DA SILVA FERREIRA GAROPABA/SC FEROCIOUS OF THE BIKE / IDINHO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO.
Total de inscritos nessa categoria: 17 10 7
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CLÁUDIA LAUBE JOINVILLE/SC JOEL BIKES
CLEUSA FERREIRA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
DÉBORA ELOÍSA NASS KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
FERNANDA ZAMBIAZZI TREZE TILIAS/SC EQUIPE FMD RIO DO SUL DE CICLISMO / ROYAL CICLO / DALTHON BRAKE SYSTEM / REDFOX TRAINING / DIMY / CASA DAS BICICLETAS PRONER / LOJATUTIFRUTI.COM.BR /
JÉSSICA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC AVAI F.C./FME FLORIANÓPOLIS/APGF / RIBEIRO BIKE SHOP
LUCILENE RODRIGUES SÃO JOAQUIM/SC CICLISMO FMD RIO DO SUL / ROYAL CICLO / DALTHON BRAKE SYSTEM/ ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO/ AB BIKE E FITNESS
MARIELLE FERNANDES CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/ACADEMIA MASTERFIT/EDRO BIKES
PAULA  SILVEIRA TUBARAO/SC AB BIKE FITNES TERRACOTA GRESS SOLIFES FME TUBARÃO
ROSEMERI PEIRÃO GAROPABA/SC RISCO ZERO ADVENTURE / OUVEROSA CICLOTURISMO/MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / CLÍNICA DE TERAPIAS / GABRIELA NUTRICIONISTA/ RESTAURANTE CHEIRO VERDE
TATIANA TATIANA FERNANDES DOS SANTOS BISTULFI GAROPABA/SC PRIME CENTER BIKE
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI LONTRAS/SC FMD RIO DO SUL DE CICLISMO/BIKE CONNECT/ROYAL CICLO/DALTHON BRAKE SYSTEM/PAPEIS MAGNANI/BM MOTOS
Total de inscritos nessa categoria: 11 11 0
2019 - PRÓ ELITE: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALAIR  SEBASTIAO XAVIER RIO DO SUL/SC EQUIPE FMD RIO DO SUL DE CICLISMO / ROYAL CICLO / DALTHON BRAKE SYSTEM / BIKE CONNECT
CLAUDEMIR VAZ LONTRAS/SC FMD RIO DO SUL /ROYAL CICLO DALTHON BRAKE SYSTEM /BICICLETARIA CANTA GALO /FARMÁCIA LEANDRO
DENIS LUCIANO FERREIRA PINTO LUCIANO SAO LEOPOLDO/RS HAMMER PEDALOKOS
FELIPE  FOSSATI REICHERT PELOTAS/RS EQUIPE BIKE POINT
GADIEL DOS SANTOS BENTO SOMBRIO/SC MATTRIC SPORTS / YES BRASIL LAVAÇÃO AUTOMOTIVA
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC GIBA CICLE/RISCOZERO ADVENTURE/PIEVENTOS/MAISSAUDETB/TEMPORARY ESTRUTURA PARA EVENTOS.
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
OTAVIO  DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
ROSENVALDO TAVARES LAGUNA/SC PRIME CENTER BIKE
THIAGO UHLIG PEREIRA JOINVILLE/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOP BIKE/ TRANSPORTES SCHMOELLER/ UNIBEN
Total de inscritos nessa categoria: 11 5 6
2019 - PRÓ JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
GUSTAVO  DEUCHER PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
HIGOR  MARTIN FONSECA PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
HUMBERTO MOLON SERAFIM CRICIUMA/SC SÃO JOSÉ / BIKE POINT / BABAGULLA RESTAURANTE
JOÃO MARCOS PIRES GONÇALVES GONÇALVES IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
KAUAN CECATTO BETTIN CECATTO LAGES/SC AB BIKE & FITNEES / FME LAGES
MYKAEL  LOPES ANTONIO CARLOS/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
TALES  PINEYRUA TUBARAO/SC GIBA CICLE NILDA ESTÉTICA BLD BIKE FIT
VINICIUS MEMLAK IMBITUBA /SC NATIVUS BIKE SHOP / BIKE MENDES / AVAÍ F.C./ FME FLORIANÓPOLIS / APGF
Total de inscritos nessa categoria: 8 6 2
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNO  DUARTE GARCIA TUBARAO/SC SPRINT BIKE /GRANPLUS
CLEBER BITTENCORT TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACE TEAM / FUBE
DENIS  CARLOS ESPINDOLA SOMBRIO/SC YOOL SUBLIMAÇÃO - MATTRIC SPORTS
DIEGO DE MORAES PICKLER ORLEANS/SC MERCADÃO DA MÚSICA
DJALMA JUNIOR IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / MANINHO AUTOMÓVEIS / ATIVE TREINAMENTO FUNCIONAL
GUILHERME PACHECO IMBITUBA/SC SPRINT BIKE / SPRINT BIKE TEAN
JOAO ERCY LUDUVICHACK AGOSTINI JARAGUA DO SUL /SC OVER BIKE TEAM
LEANDRO  SCHMITZ PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
LUIS RICARDO BERNARDO BERNARDO PALHOÇA/SC CYCLOTECH/DOM LUIS SALGADOS
MARCELO  BEHENCK BORGES MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE
MÁRCIO   DORNELLES MATTIONI BOA VISTA/RR AMAZONIA BR CICLO/OVER BIKE
MURILO BEZ CAXIAS DO SUL/RS UP BIKE RACE TEAM / SUL SHOCKS / PAKUA / BODY ACADEMIA / CASA MIOT
PAULO RICARDO NUNES TUBARÃO/SC SHOPBIKE/SCHOELLER
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC BIKE FORCE
Total de inscritos nessa categoria: 14 12 2
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMIR DE JESUS DIAZ JOINVILLE/SC JOEL BIKES
ALAN OLIVIO FISCHER BRUSQUE/SC SOUL CYCLES
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
EVANDRO  SANTOS ITAJAI /SC SANTOS BIKE / DROP BIKE / BIKE TRILHA
FABRICIO VALMIR DE SOUZA  SOUZA PALHOCA/SC RIBEIROTEAM
FELIPE CASCAES MACHADO TUBARAO/SC RISCO ZERO ADVENTURE / GIBA CICLE /FELIPE AUTO ELETRICA
GIOVANO DE BONA LAGUNA/SC USO BIKE/GIBA CICLE/RISCO ZERO AVENTURE/NUTRICIONISTA FRANCINE AMBONI/ CLÍNICA BONA VITTA
JADER A. DA SILVEIRA OSÓRIO/RS -------
JARDAN NUNES SILVA TUBARAO/SC GIBA CICLE/MTB BIKERS/BSM/RISCOZERO
JOÃO CÉSAR SOUZA TORRES/RS TEAM KLEIN BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTURAS/ BAIK AURORA./TSW BAIK
JOSE DEMATHE GAROPABA/SC SOUL / PRIME
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC RISCO ZERO / ENZO AUTOMOVEIS, STUDIO KRON, GIBA CICLE
MARCOS ALVES NAVEGANTES/SC SANTOS BIKES TEAM / MARCOS DINIZ COACH E PALESTRANTE
MAURICIO  SACCON CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP
PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX FLORIANOPOLIS/SC N/A
PAULO SÉRGIO  DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC MARMORARIA IMPERATRIZ / MACRO PAINÉIS ELÉTRICOS / CYCLOTECH
RAFAEL SHIGUERU TAKARADA CAXIAS DO SUL /RS MOREIRA CUP
RICARDO GARCIA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
ROBSON ROSA LAGES/SC CYCLES BETO/RESTAURANTE PRATO QUENTE
SIDNEI FERNANDO  KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC JOEL BIKES / ELA PEDALA
SULLIVAN SCOTTI ORLEANS/SC RISCO ZERO/FACILIT DESPACHANTE IMOBILIÁRIO/DME ORLEANS/SHOP BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 22 18 4
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AFONSO  BALLARDIN JUNIOR SAO MARCOS/RS BGTRUCK COMP. AUTOMOTIVOS
CESAR  AGUIAR PORTO ALEGRE/RS SMART BIKE TEAM
CLAUDINEI MEDINA RIGUEIRA RIGUEIRA SAO PAULO/SP CICLOSATO TEAM
EDUARDO  CAMILO SOMBRIO SAO JOAO DO SUL/SC MATTRIC SPORTS
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC MEL SOL / BITENTEC / MANAVI BIKES
JULIANO BETTIN  BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
LUCIANO BATISTA PINTO BATISTA SAO LEOPOLDO/RS PEDALOKOS
MARCIO SCHARDOSIM MAGNUS TORRES/RS CANELAS DE AÇO / KLEIN BIKE SHOP
MAURO  RODRIGUES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ACBC/ GO TREINOS
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC RISCO ZERO ADVENTURE/GIBA CICLE/ACADEMIA PRÓ ATIVA
RAFAEL  FREIRE FLORIANÓPOLIS/SC CHOSEN BIKE SHOP - FLORIANOPOLIS
ROGÉRIO  REBINSKI JÚNIOR ANTONINA/PR RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / CONCESSIONÁRIA ECOVIA/FARMÁCIA NOVA ANTONINA
VANDELINO  BEHNCK BRAGA TRÊS CACHOEIRAS/RS SANTO CAFÉ/ MARTINS BIKE SHOP/ PEDAL TC
Total de inscritos nessa categoria: 13 5 8
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANICIO BEGER LAURINDO BRAÇO DO NORTE/SC RISCO ZERO ADVENTURE, ITO BIKE,,ILHA BIKINI,POSTO LEÃO DO TREVO
DILTON DOS SANTOS TUBARÃO/SC SHOPBIKE / AMIGOS DA BIKE
EDSON ZANATTA CRICIUMA/SC IMEPEL
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH/OMMARINCORPORAÇÕES/MARMORARIA IMPERATRIZ/MACRO PAINÉIS ELÉTRICOS
LEANDRO DA COSTA GONÇALVES TUBARÃO /SC IVANA SALGADOS/AMIGOS DA BIKE TB
REGINALDO  RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC RISCO ZERO ADVENTURE
SANDRO  WARMLING TUBARÃO/SC CENTRAL SUL SEGUROS / GIBA CICLE
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2019 - PRÓ MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALBERTO SERAFIM CRICIUMA/SC BIKE POINT/SCOTTBIKEBRASIL
EDUARDO MORAIS GUEDES LAGUNA/SC USO BIKE / GIBA CICLE / CLÍNICA BONA VITTA
EDUARDO  ROCHA SOUZA IÇARA/SC FME IÇARA SC/ PEDAL IÇARA.
JOAO RODRIGUES LIMA CORREIA PINTO/SC AB BIKE & FITNESS / VICENT SOM / SENHOR DOS PASTÉIS
PAULO CESAR WALTRICK WALTRICK LAGES/SC VR7 CYCLES
PEDRO JOEL  BARBOZA JOINVILLE/SC JOEL BIKES
WAGNER DO  ESPIRITO SANTO SANTA ISABEL/SP APOIADORES - DISCOVER IDIOMAS -SUPERVISÃO ALTOMOTIVO -GAUCHINHO RESTAURANTE -BISCOITOADVENTURE
WILLIAM LOPES BRUSQUE/SC DENVIMA
Total de inscritos nessa categoria: 8 4 4
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC NÃO TENHO
CLEISSON PASSOS WEBER TIJUCAS/SC JN BIKE CENTER
DOUGLAS  RIBEIRO DE SOUZA SÃO JOAQUIM/SC ACD CRUZEIRO/ AB BIKE E FITNES/ ONE L1FE ACADEMIA
EDUARDO VENTURA JUNIOR VENTURA TUBARAO/SC GIBA CICLE /USOBIKE/USIND/ BRUFARMA/ GRILLOMOTOJET
IANATÃ  VEIGA DA SILVA JOINVILLE/SC PRIME CENTER BIKE
LUCAS ALEXANDRE PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
MARCOS BEHENCK BORGES MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE / MARTINS BIKE SHOP
RAFAEL ALESSI FLORIANÓPOLIS/SC PEDALADA BELGA
Total de inscritos nessa categoria: 8 4 4
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CRISLE DA ROSA GAROPABA/SC RISCO ZERO / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
DANIELA  CORREA DOS SANTOS GAROPABA/SC PEDAL DO ROSA
DANUBIA  CISOLIO LAGUNA/SC USO BIKE - GIBA CICLE LAGUNA
DEISY DA SILVA FERNANDES NASCIMENTO TUBARÃO/SC PARTICULAR
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / GLOBO SUPLEMENTOS / EQUIPE G2E
FRANCINE  CANDIDO AMBONI LAGUNA/SC NUTRICIONISTA FRANCINE AMBONI /USOBIKE LAGUNA/ STUDIO TUANNY AMBONI
GLEICEMERI DOS SANTOS PEREIRA TRÊS CACHOEIRAS/RS SANTO CAFÉ/PEDAL TC /MARTIS BIKE SHOP
JANAINA MACHADO FERREIRA GAROPABA/SC PRIMECENTERBIKE
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES
MARCIA REGINA  DALPRA JARAGUA DO SUL/SC DR. BIKES / TREINO_01
ROSINEIDE PACIFICO VARGAS PASCOAL LAGUNA/SC USO BIKE
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE/ RISCO ZERO ADVENTURE
SABRINA ELIZABETH ANA LITMAN IMBITUBA/SC PEDAL DOS AMIGOS
SAMANTHA ALIXANDRINO PORTO ALEGRE/RS NÃO HÁ
THAIS GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC SPRINT BIKE /SPRINT BIKE TEAM
THAYSE DELFINO ARMAZEM/SC RISCOZEROTEAM/KALLY JEANS
Total de inscritos nessa categoria: 16 8 8
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANA ROBERTA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
CLAUDIA REGINA MOSER BARBOZA BARBOZA JOINVILLE/SC JOEL BIKES
DANIELA DE FARIAS TUBARÃO/SC RISCO ZERO
DEBORA  PENNA REY LEAL MONTENEGRO/RS PEDALOKOS BIKE SHOP/RISCO ZERO/BIO NUTRY/SOLIFES
FLAVIA PEREIRA CORREA LESSA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE/MECÂNICA TIÃO MTB GRAVATAL
IVANA DE OIVEIRA GONÇALVES OLIVEIRA TUBARÃO /SC IVANA SALGADOS/AMIGOS DA BIKE TB
JOSIANE  NASCIMENTO CAMPOS LAGUNA/SC PRIME CENTER BIKE
KARINE  SANTOS DE SOUZA LAGUNA/SC USO BIKE - LAVOLKS PEÇAS
MARICLÉIA ANTONIO GAROPABA/SC ZICOBIKE
Total de inscritos nessa categoria: 9 6 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BEATRIZ MORAIS BORGES PAULO LOPES/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/ FEROCIOUS OF THE BIKE / MERCADO MIGUEL
EDINARA LUIZA CICHELERO CICHELERO PAULO LOPES /SC OUVERROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE
ÉRIKA  NOVAK RODRIGUES IÇARA/SC NENHUM
MARINA BAYALARDE GONÇALVES SILVA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALINE SALBEGO IMBITUBA/SC NATIVUS BIKE SHOP
ANA MARIA  VIGNOLI RIO DO SUL/SC BIKE PLUS
ANDRESSA MELCHIORETTO GARCIA MELCHIORETTO GARCIA BARRA VELHA/SC NÃO
CAROLINE CARMO ITAJAÍ/SC SOUL
JÉSSICA  RAUPP HENDLER MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE
RAFAELA ZANCHET DONIDA ENCANTADO/RS EQUIPE BIKE POINT
TAISE  WALTRICK SANTA ROSA DO SUL/SC YOOL SUBLIMAÇÃO- MATTRIC SPORTS - SOMBRIO/SC
VANESSA EYERKAUFER RIO DO SUL/SC SEM PATROCÍNIO.
Total de inscritos nessa categoria: 8 5 3
2019 - SPORT GRAVEL: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CRISTIANO MENI SAVI MENIN SAVI CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP - TRIBU'S BIKE
GUSTAVO ZORZO FLORIANOPOLIS/SC SOUL CYCLES
MARCOS SOEL VIEIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
WILIAM  SCHMITH CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP / TRIBU'S BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 4 4 0
2019 - SPORT JUVENIL: 13 a 16 anos (Nasc. em 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS MIGUEL PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
GABRIEL NUNES MACEDO MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/BODYACTION/CERVEJARIA CSJ
HUGO MACHADO  ALVES IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LEONARDO  SILVEIRA DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
WESLLEY  DA ROSA BALDUINO CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES
YURI VARGAS PASCOAL LAGUNA/SC USO BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE THEISGES PALHOÇA/SC EQUIPE CYCLOTECH
ALEXANDRE LAPPE ESTANCIA VELHA/RS PICA PAUS
ANDERSON  DE OLIVEIRA BISCHOFF SÃO LEOPOLDO/RS INDEPENDENTE
ARTHUR  DE SOUZA ALBUQUERQUE ARARANGUA/SC DESPACHANTE UNIAO
BRUNO COAN LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO
CHESTER  DE SOUZA ALVES IMBITUBA/SC SEM PATROCÍNIO
DIEGO FERNANDES JEREMIAS TUBARAO/SC BIKE XTREME
DIEGO  DE ARAUJO CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
EBERSON FELIPE LAGUNA/SC USO BIKE
EDUARDO SILVA DAMASIO TUBARAO/SC RISCO ZERO - CIA DA MOTO -PISTA XCO NELSO ENEDINA - GRUPO BSM - GIBA CICLE - MTB BIKERS
EDUARDO TEIXEIRA IÇARA/SC OS PEDALADORES / VOZACA BIKE/
FILIPE DIAS DA COSTA TIJUCAS/SC .
GILMAR DE SOUZA SILVEIRA SILVEIRA GAROPABA/SC PRIME CENTER BIKE /AMIGOS DO PEDAL
GUILHERME  PUTKAMER ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
ISRAEL MATOS DA ROSA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/ RESTAURANTE RECANTO DO SABOR / ESPAÇO ROLY / TREZE IMCORPORADORA / KAPIVA MOTOS
IUR MOREIRA SEVERO CAPÃO DA CANOA/RS PRÓ BIKE TEAM / TEAM BENETTI BIKERS TEAM LOOK RS. XYZ MECATRÔNICA
JACKSON  ZANETTE SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKES / ZANETTE MÓVEIS
JOSIAS  DA SILVA PALHOÇA /SC CYCLOTECH
JOSUÉ  CARVALHO GASPAR/SC JCBIKEPRO/SOOSFORTESNOPEDAL
JUAN HENRIQUE DA SILVA PERES PERES SÃO LEOPOLDO/RS HAMMER PEDALOKOS
KLEBER CORADINI GOULART TUBARÃO/SC GIBA CICLE
LEONARDO MARQUES PACHECO IMBITUBA/SC RESTAURANTE GAULESES
LUIS LOPES SÃO LEOPOLDO/RS PEDALOKOS
MARLON SANTOS FLORIANOPOLIS/SC NÃO TEM
MAURÍCIO  ANTUNES ALVES TUBARAO/SC RISCO ZERO ADV/GIBA CICLE/BIA CALÇADOS/ART BRASIL
MAYCON AMERICO DE MORAES TUBARAO /SC PEDRINHO PNEUS
PATRICIO  MACHADO NETO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
RAFAEL PEIXOTO ZIMMER GAROPABA/SC OUVEROSA / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
RAFAEL BALLAND DA SILVA  BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC BALLAND & SILVA ADMINISTRADORA DE BENS
REGINALDO DE SOUZA DA SILVA GRATAVAL/SC MTB GRAVATAL
RICHALLES DACORÉGIO SÃO LUDGERO/SC ITO BIKE / MTB ROCK E BIER
ROBERTO  CARLOS RAUPP MORRINHOS DO SUL /RS BANABIKE
RUBENS RAMOS PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
THEDY  RAMOS IÇARA/SC VOZZACA
TIAGO WERNER WERNER BRUSQUE/SC MANEKA BIKE, LEMUS TEAM, MARCOFRIO, BRUSQUE.
VANDERSON  CARDOSO SOARES IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM - PRAIA DA VILA BAR - PLURALSEG CORRETORA
VINICIUS MARTINS CAMARGO CAMARGO PALHOÇA/SC CYCLOTECH
Total de inscritos nessa categoria: 37 22 15
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADAILTON JOSÉ MELIM BRUSQUE/SC MANEKA BIKE / MARCOFRIO / LEMUS ESPORTS / LEMUS CALÇADOS.
ADEMAR  POZZI BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES / JMG MALHAS
ALEXSANDRO  FERNANDES MADEIRA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO.
ANDRE LUIZ DOS SANTOS IMBITUBA/SC NATIVUS BIKE/ GRUPO PEDALANDO
BRUNO ELY TUIBARAO/SC GIBA CICLE/ JOAO JOALHEIRO
BRUNO DOMINGOS DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE / INNOVARE BOLOS
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO DANILO BICICLETAS XANDY MOTOS ACADEMIA PHISYCUS SALÃO DA SALETE CERVEJARIA CSJ
EDGAR THAINS CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
ELCIO TONELLI TEIXEIRA JUNIOR TUBARÃO/SC KOM-CO ROUPAS E ARTIGOS ESPORTIVOS / AMIGOS DA BIKE
ELVIS S VALIM VALIM MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE BESTLIMP
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC MANAVIBIKES
EVERALDO DE SOUZA ARARANGUA/SC EVERALDO IMÓVEIS- ATUAL VEÍCULOS - MATTRIC SPORTS
FÁBIO LOPES SÃO LEOPOLDO/RS PEDALOKOS
FERNANDO  LUIZ SILVA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
GABRIEL TOMEDI RIO DO SUL/SC BIKE PLUS / ICEBERG ROCK
GEYSON  ASSUNCAO TUBARAO/SC ACADEMIA CENTER MIX
IOCLEDER  FORMENTIN TUBARAO/SC RISCO ZERO AVENTURE/MTB BIKES / SHOPBIKE/BIA CALÇADOS
IVAN FERNANDES PASCOAL LAGUNA/SC USO BIKE
JARDEL SEVERIANO SANTOS SÃO JOSÉ/SC NÃO TENHO
JOSE REINALDO FERREIRA ALVES LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO.
JULIANO OLI SAO PEDRO DE ALCANTARA/SC SEM EQUIPE
JULIO  COAN SOUZA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVAO
JURANDIR AFONSO AGNES IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LEANDRO  CAVICHIOLI BRUSQUE /SC CAVITEX TEXTIL/MANEKA BIKE
LEANDRO MAGNUS BORGES MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE
LEONARDO MATIAS CARMINATI TUBARÃO/SC RISCO ZERO / GIBA CICLE / FELIPE AUTO ELÉTRICA
LUCAS  NUNES ALBINO TUBARAO/SC CICLE ATACADISTA
LUCEMAR  MARTINS GOULART TUBARAO/SC NOGUEIRA EVENTOS / PIER 29 / PORTO 37
MAICON GUERRA GUERRA CAXIAS DO SUL/RS SISMOS REPRESENTAÇÕES/CAFE COM MISTURA
MANOEL OLIVEIRO COSTA PEREIRA ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA/CICLISMO ITUPORANGA/RISCO ZERO ADVENTURE
MARCELO CORREA MARTINS SANGÃO/SC MTB AMIGOS DO PEDAL/ROCHA ALIMENTOS
MARCELO VIEIRA PAULO LOPES/SC FEROCIOUS OF THE BIKE / BEBIDAS VIEIRA
MARCOS ROBERTO LANG LANG BRUSQUE/SC MARCOFRIO/MANEKA BIKE/BRUSQUE
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
MICHEL ANTUNES DA ROSA ORLEANS/SC GIBA CICLE ORLEANS
NILTON LUIZ COAN JUNIOR LAGUNA/SC USOBIKE E GIBA CICLE LAGUNA / GOULART CONTABILIDADE
RAPHAEL DONIDA SÃO JOSÉ/SC ORTEX ODONTOLOGIA
REINATO  DORNELES GAWBLINSKY MONTENEGRO/RS PEDALOKOS BIKESHOP/OS GRINGO LOKO RACE TEAM /BIONUTRY
ROBSON  AGUIAR LBINO SANTA ROSA DO SUL/SC MATTRIC SPORTS / ROBSON ACESSORIOS
SAMUEL MOREIRA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
SERIESKI GELL PALHOCA/SC CYCLOTECH
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
TIAGO HOMMERDING PEDROZO GUABIRUBA/SC MTB GUABA TEAM / ROCO SOLUÇÕES HIDROGÁS / CERTA ARGAMASSAS
TOLENTINO SOMBRIO DE BITENCOURT GRAO PARA/SC BIKE BROTHER / NUTRITIVA
WAGNER VIEIRA BRAÇO DO NORTE/SC MTB ROCK&BIER; MOTO SILVA VIEIRA PNEUS
WILLIAN LONGUINHO BRACO DO NORTE/SC POSTOS LEÃO
Total de inscritos nessa categoria: 46 25 21
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALECS CAMPOS CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKE CLUB CXS
ALEXANDRE MATTANA CAXIAS DO SUL/RS COPA SOUL RS / À BLOC / BIKECLUB CAXIAS
AMARILDO SOUZA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
CARLOS ALEXANDRE PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
CLAUDINEI MEDINA RIGUEIRA RIGUEIRA SÃO PAULO/SP CICLOSATO TEAM
EDEMILTON  FUZZI JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER / MOTO+ / FUZZI AUTO PEÇAS
EDUARDO  FERNANDES FIGUEIREDO TUBARAO/SC BIA CALÇADOS /BSM/ MTB BIKERS/GIBA CICLE
EVANDIR  PEREIRA SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO - DANILO BICICLETAS - CSJ
FABIO SILVA SÃO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE STORE
FERNANDO GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC MENDES BIKE
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC BIKEXTREME / ACADEMIA CORPO E FORMA.
FERNANDO LINÉSIO  DA SILVA TIJUCAS/SC PLANET GAMES
GIULLIANO  MORETTI GASPAR/SC EXTREME ACTION / JC BIKE PRÓ /
GUSTAVO  WINTER PORTO ALEGRE/RS BUENA BICI
HERMES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/ACADEMIA PHYSICUS/CERVEJARIA CSJ
JADSON DAMIAN TUBARAO/SC RISCO ZERO ADVENTURE/RECAPAGEM CIDADE AZUL
JOORGE ALEJANDRO PIÑEYRUA CERNADA LAGUNA/SC USOBIKE-LAGUNA
JOSÉ CARLOS FIDELIS CAPÃO DA CANOA/RS VALDECI BIKES CAPÃO DA CANOA
MARCELO FREDERICO MENDES TUBARÃO/SC JOCEL
MARCELO  DE ARAUJO POLEZA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
MARCELO OSCAR  AMERICO SIDERÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE/REVERSE BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
MAURICIO MAZON LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO. /SAMUKA SONORIZAÇÃ
ODAIR  KALKMANN PALHOÇA/SC CAMBIRELA MTB TEAM
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC FORCE TEAM BIKE
PEDRO PAULO  REAL HOHN JUNIOR LAGUNA/SC USOBIKE
RAFAEL MELLO LAGES/SC RECUPERADORA AUTOMOTIVA JUARES MELLO/VR7
RODRIGO  NASCIMENTO TUBARÃO /SC PARTICULAR
RODRIGO ROSA IMBITUBA/SC DA ROSA
ROGERIO  VICENTE ITAPEMA/SC NÃO TENHO
SIDNEI ERHARDT CARDOSO PALHOÇA/SC CYCLOTECH BIKES, MEURER LOHN
WAGNER VIEIRA STUPP STUPP JAGUARUNA/SC GMTB AMIGOS DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 31 16 15
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE GALARZ TUBARÃO/SC USO BIKE/ GALARZ ODONTOLOGIA
CRISTIANO  ALMEIDA LIMA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
EDSON CECILIO TOMAZ IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
EDSON CARLOS MELO LAGES /SC AB BIKE & FITNESS *LAGES-S
FABIANO VEIGA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM - BIKE SUPER
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA LIMA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
JOSÉ GUILHERME  DE BRITTO PEREIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / CABANAS DA RIBANCEIRA
KLEBER  FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC RISCO ZERO ADVENTURE/GIBA CICLE/ART BRASIL/CRIOBRÁS
MARCELO  FERREIRA CAMPO BOM/RS LONGLIFE RACKS
MARCELO LUCIANO CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP
MARCIO  BERNARDO PALHOÇA/SC CAMBIRELA MTB TEAM
MAXIMILIANO KRUEL GAROPABA/SC MAXIMILIANO KRUEL
NILSON LEPKOSKI JUNIOR PORTO ALEGRE/RS NÃO
OLAVIO A. AUGUSTIN FILHO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE.
RICARDO  TYBURSKI PORTO ALEGRE /RS GT REPUXAÇÕES
RINALDO  ROSA GOMES TUBARÃO/SC RISCO ZERO /RINALDO CABELEIREIRO/GIBA CICLE
VANDERLEI DA SILVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / LAVAÇÃO DO VANDO
VANDERSON  JACINTO LESSA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE/MECANICA TIÃO/MTB GRAVATAL
VILCIOLEI  ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 20 14 6
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADALMIR DE OLIVEIRA REIS REIS BLUMENAU/SC NAO TEM
ANDRE GAIDZINSKI PORTO ALEGRE/RS NAO TEM PATROCINIO
CARLOS ALBERTO ESPINDOLA CRICIUMA/SC BODES DO PEDAL ~ BIKE POINT
CARLOS ROBERTO  FLECK IMBITUBA/RS OUVERROSA
GILSON PEREIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC GRUPO GM7
GIOVANI JIAR DE OLIVEIRA JOINVILLE-SC/SC AMIGOS DO PEDAL
JOAO BATISTA DA SILVA PALHOCA/SC EXTRATOS DA TERRA FRANQUIA PALHOÇA E CYCLOTECK BIKE
JÚLIO  KANTOVITZ CRICIÚMA/SC KANTOVITZ FULL IMAGE / ALL FOCUS
LUIZ VANDERLEI AGOSTINHO AGOSTINHO CAPIVARI DE BAIXO/SC GALERA PEDAL - CAPIVARI DE BAIXO S.C
MARCELO PINHEIRO LIMA LIMA FLORIANOPOLIS/SC FRESKIMASSAS / CICLE BIKE SHOP
NILSON   ACASSIO DOS SANTOS TIJUCAS/SC UMASOLDA TIJUCAS BIKE TEAM
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC CICLES BIKE SHOP . 3T . @AVILA_CRICIUMA . BABAGULLA . ANA TERRA CAFÉ / LENHART BIKE TEAM
ROBERTO  CARDOSO PORTO ALEGRE/RS ALTOPLAT
Total de inscritos nessa categoria: 13 8 5
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANTONIO   RIBEIRO CARDOSO TIJUCAS /SC JN BIKE CENTER
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
GILMAR AMARILDO DE SOUZA SÃO JOSÉ/SC RIBEIRO TEAM
JOILSON  RANGEL DE LIMA TIJUCAS/SC COSTA ESMERALDA / VITORIA BIKE SHOPING
JORGE MANASSES CHAVES CUNHA CHAVES CUNHA IMBITUBA/TO PRIME CENTER BIKE
JOSÉ CARLOS CORRÊA LAGES/SC PRÓ BIKE / BARRIGA´S RACING TEAM
JOSE LUIZ  BARRETO IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA NANO MOTOS
MÁRCIO S. HENRIQUE CRICIÚMA/SC NASPOLINI MOBILE
VALTER  LUIZ MARQUETTI PORTO ALEGRE/RS NÃO
Total de inscritos nessa categoria: 9 5 4
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALCIR DAMASIO CRICIUMA/SC REMAPLAST
ALDROVANDO  OLIVEIRA LAGES/SC AB BIKE E FITNESS
AURINO DA SILVEIRA PEIRÃO GAROPABA/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/ MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
DELÍRIO BRESSAN CARARA BRESSAN CARARA TUBARÃO/SC GIBA CICLE/BRESSAN PNEUS
GLADIMIRO  DANTAS MACHADO PORTO ALEGRE/RS AUTONOMO
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC /GIBA CICLE
LUIS OMAR  PINEYRUA GALLERO TUBARAO/SC GIBA CICLE
MANOEL CECILIO PORFIRIO FILHO SAO JOSE/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
MAURINO SILVA SAO JOSE/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
PEDRO PEREIRA DA SILVA BALNEARIO CAMBORIU/SC SECA LITRO BIKE TEAM
ROCK WALTRICK FLORIANOPOLIS /SC CANIL WALTRICK
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
VALDECI M FIDELIS CAPÃO DA CANOA /RS VALDECI BIKES CAPÃO DA CANOA
Total de inscritos nessa categoria: 13 7 6
2019 - SPORT PNE (Portadores de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANA MACHADO PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM / 100%PEDAL DA ADRY
ELENILTON MARQUES MARQUES PORTO ALEGRE/RS SEM EQUIPE
GEOVANE  DA SILVA DOS SANTOS CHAPECO/SC EXCLUSIVE BIKE SHOP /MACLAW INDUSTRIAL/PIZZARIA DOM DIOVANE/HOTEL MONTE LÍBANO / RABONI BISTRÔ /EQUIPETHEBIKERS
JAISON  CAMPOS PAULO LOPES/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE
JOSE LUIZ MOREIRA JUNIOR MOREIRA PALHOÇA /SC ERINTON CICLE
MARCELO DE CARVALHO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
OSMARINO ODELLI ASCURRA/SC BIKE NO VALE. VEREADOR MÁRIO GUSE
WAGNER PAES FIGUEIREDO PAES FIGUEIREDO PALHOÇA/SC CICLE RIBEIRO
Total de inscritos nessa categoria: 8 7 1
2019 - SPORT SUB-23: 17 a 22 anos (Nasc. em 2002 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXSANDER NASCIMENTO  SOUZA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
ANDREI  CÊA FLO /SC -
BRENO  ROSA IMBITUBA/SC BIKE MENDES
GABRIEL BORGES DE MEDEIROS JAGUARUNA/SC ENZO AUTOMOVEIS -AUDACIOSOS MTB JAGUARUNA- STUDIO KRON
GUILHERME  SIMAO GOULART JAGUARUNA/SC ENZO AUTOMOVEIS - AUDACIOSOS MTB JAGUARUNA
GUSTAVO CASAGRANDE ITAPEMA/SC A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
IRAN VIANA VENTURA TUBARÃO /SC SOUL CYCLES/ORANGETEAM/GIBA CICLE/ MANEKABIKE
JOÃO GABRIEL CARVALHO VICENTE GAROPABA/SC RISCO ZERO/ MERI ASSESSORIA ESPORTIVA/ HIPERBIKE / OUVEROSA CICLOTURISMO
JONATHAN  POSSENTI DAMASCENO FLORIANOPOLIS /SC AUTO ELETRICA E MECANICA JM POSSENTI/ATLÉTICA CAMPUS ARARANGUÁ - AAACA UFSC
JULIAN CARLOS BERKENBROCK BERKENBROCK NAVEGANTES/SC SECA LITRO BIKE TEAN
LEANDRO  CORRÊA LAGES /SC PRÓ BIKE / BARRIGA’S RACING TEAM
LEONARDO GHEDIN DE OLIVEIRA BRASILEIRO/SC NENHUM
LUAN MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LUCAS ANTONIO STAHELIN SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
MAURICIO BECK TUBARÃO/SC PRIME CENTER BIKE / TRANSPORTES GIANIZELLA
RAFAEL GONÇALVES DE DIAS SOARES ME ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
VICTOR SALVAN MORRO DA FUMAÇA/SC FAST BIKE DELIVERY | CICLES BIKE SHOP | SOLIFES | 3T SPORTS
VINICIUS  ALBINO BRANCO LAGES /SC AB BIKE E SUPLEMENT STORE
VITOR  SOUZA REIS BLUMENAU/SC NAO TEM
Total de inscritos nessa categoria: 19 14 5
2019 - SPORT SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANO RABELO DA SILVA ORLEANS/SC GD REPRESENTACÕES / TANAKA TRUCK CENTER / COLONIAL FRUTAS E VERDURAS
ALIEL  DA LUZ DOS SANTOS ARARANGUÁ/SC RODA LIVRE BIKES LILA MODAS
AURÉLIO  PAZZETTO NETO SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKE'S / ZANETTE MÓVEIS
CASSIO DE SOUZA GERALDI TUBARAO/SC USICAM - VON DALE TEAM
DARLAN BORGES CARLOS MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE
EDILSON  CESCA FARROUPILHA/RS BIG DOG
EDUARDO FRASSETTO SAVIO NOVA VENEZA/SC SQUADRA BIKE VENEZA
GUSTAVO  GOULART NOGUEIRA PESCARIA BRAVA/SC NOGUEIRA EVENTOS / PIER 29 / PORTO 37
GUSTAVO ROSA IMBITUBA/SC CLIENTE VERDE
JOÃO ARALDI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC SOUL CYCLES
JOAO PAULO  ALMEIDA SANTOS GASPAR/SC DILO´S BIKE\ GAMBÁS
JOAO PAULO  MEURER PALHOCA /SC RIBEIRO TEAM
JOHNNY EGON ESSIG ILHOTA/SC SOUL CYCLES
JONATHAN LUTZOW GASPAR/SC JC BIKE PRÓ / SÓ OS FORTES NO PEDAL
JOSUE  VALDIR MARTINS BIGUAÇU/SC SEM PATROCINIO
LEONARDO  BORGHETTI ALVES BALNEARIO CAMBORIU/SC SOUL / MBS BIKE
LUCAS  PESSOA LAGUNA/SC USOBIKE G/ LUCAS MARTELINHO DE OURO
LUIZ HENRIQUE  CORREA TUBARAO/SC BIKE EXTREME / RISCO ZERO ADVENTURE
MAX  SCREMIN SANGÃO/SC GMTB AMIGOS DO PEDAL/TETTO GRES TELHAS
MURILO MARTINS MARTINS AGUAS MORNAS/SC CYCLOTECH BIKE SHOP
PABLO ARTHUR CASSAL BALNEÁRIO GAIVOTA/SC MATTRIC SPORTS
RAFAEL MONTIBELLER GUABIRUBA/SC SAPELLIS BIKE / ROCO SOLUÇÕES HIDROGÁS / CERTA ARGAMASSAS
RAMIRES ZANELA DA SILVEIRA ZANELATO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / LAVAÇÃO DO VANDO / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
RICARDO  DIAS MOREIRA PORTO ALEGRE/RS ALTOPLAT
SAMUEL  LUCIANO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
VALTER  RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM
YAN KALLEY TUBARAO/SC GIBA CICLE / RISCO ZERO ADVENTURE/ CENTRAL FITNESS/LOJA DIABETICO
Total de inscritos nessa categoria: 27 13 14