Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 3ª ETAPA COPA SOUL SC - 9º VOLTA MTB DE ITUPORANGA Total de inscritos nesse evento: 340 Não confirmada Confirmada
2019 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANE BERTAN JULIO SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
DAIANE  LEHMKUHL PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
DAIANI B LESSA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
JULIANA A.OLIVEIRA VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIMECENTERBIKE-FEROCIOUS OF THE BIKE
JULIANE MACHADO LAURETINO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER - CHALÉ DO ÓLEO ITUPORANGA
KÁTIA CRISTINA FRUTUOSO BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MÁRCIA  DECHRING VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MARINA TEREZA DE SOUZA VIDAL RAMOS/SC VIDAL PEDAL EXPLORE
SHEILA PAZA GUCKERT ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEEAN
Total de inscritos nessa categoria: 9 4 5
2019 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA SCHMIDT STEIGLEDER IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
ANDREA B LESSA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
ANDREA ANTUNES LAGES/SC CYCLES BETO/ PEDAL ROSA
ANDRÉIA  WARMELING LAGES/SC CYCLES BETO / PEDAL ROSA
ELISÂNGELA BOING BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / GESTÃO CONTABILIDADE
PATRICIA FERNANDES DOS SANTOS ROSA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
SCHEILA  MARZANI RIO DO SUL /SC CABELOS AO VENTO
SILVANA MASSANEIRO ITAPEMA, SANTA CATARINA, BRASIL/SC SEM EQUIPE
Total de inscritos nessa categoria: 8 4 4
2019 - LIGHT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARLETE PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MARGARETE SILVANO FELISBERTO TUBARAO /SC GIBA CICLE
MARLENE INEZ FRANÇA DE SOUZA VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORE
RITA  MAY PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
VERA LUCIA FERNANDES TUBARAO/RS VERA FERNANDES
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - LIGHT FEMININO PNE (Portadores de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA CAROLINE  DOMINGOS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / STUDIO A
NATACHA FERNANDA PEREIRA DE MATOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAM
RAIZA TAMARA  MAUS BENEDITO NOVO/SC ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA METISA
SUELEN  PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
TAMARA  SCHMITZ VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
VANESSA EYERKAUFER RIO DO SUL/SC SEM PATROCÍNIO.
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - LIGHT JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DAVI INDALENCIO LAGES/SC VR7 CYCLES
EDUARDO  DE MORAES FREITAS CURITIBANOS/SC BRUCICLE/CYCLES BETO/MOSERMECBIKEFIT
EMANUEL  LESSA VIEIRA SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP
GIANLUCA KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
HENRIQUE BEPPLER VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
JOSUÉ MICHAEL PREILIPPER INDAIAL /SC NENHUM
MATHEUS  GUCKERT ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
MICAEL  SILVA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - LIGHT LARANJÃO (100kg acima): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GILBERTO  MENDES LOLONTRASLONTRAS /SC SEM PATROCINIO
GIOVANI RECH VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MAICON DA SILVA ITUPORANGA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / ACSG / SILVA ASSISTENCIA / AGUIA PINTURAS
MARCELO  BENNERT ITUPORANGA/SC CICLISMO SALTO GRANDE / MARCELO BENNERT FOTOGRAFIA / DM BIKESHOP
MARCELO VICENTE BAVARESCO CRICIÚMA/SC RISCO ZERO AVENTURE/ REVERSE BIKE SHOP
RAFAEL JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE VINICIUS  LOPES CARVALHO IMBITUBA /SC PRIME CENTER BIKE
CELSO MELLO FILHO VIDAL RAMOS/SC PEDAL RURAL
DIOGO MAURICIO CENSI IBIRAMA/SC CICLE CENTER
EDERSON CORDEIRO PEREIRA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
EDIELSON  DALLMANN POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / CICLISMO ITUPORANGA
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
GILMAR  BERNARDO SILVA TUBARÃO/SC RISCOZEROADVENTURE/FELIPE AUTO ELETRICA/PEDALEIROS DA AMIZADE/GELEIA ARTIGOS DE PESCA/SF TERRA PLANAGEM..
GUILHERME EDISON DA SILVA SANTO AM DA IMPERATRIZ/SC RIBEIROTEAM
JARDEL  MEDEIROS COSTA ARARANGUÁ/SC JM PELÍCULAS /VR RACE TEAM
JOEL SCHAFFER LONTRAS/SC NENHUM
JONATAS  ALVES OLIVEIRA TUBARÃO /SC PRIME CENTER BIKE
JOSE ANTONIO  DAVID BARBOSA JUNIOR CAPIVARI DE BAIXO/SC BARBOSA CORRETOR DE VEICULOS
LEONARDO EMANUEL PRETTI BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
LEONILDO  PFLEGER AURORA/SC BIKE AURORA
MARCOS ANTONIO MADALENA ITUPORANGA/SC SUPERMERCADO SANTO ANTONIO
ODAIR DOS SANTOS JOINVILLE/SC RESIDÊNCIAL LASTA
PEDRO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
RAFAEL  KORB BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO - SARDO CONTABILIDADE
RICARDO DA SILVA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE/SERGINHO CHAPEAÇÃO E PINTURA
RUBENS SOUZA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
VOLNEI NERY NERY IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE,
Total de inscritos nessa categoria: 21 10 11
2019 - LIGHT MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LYRA POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM
DOUGLAS  FORBICE JOINIVILLE/SC PEDAL LIVRE BIKE TEAM
EDEMAR MARCELO PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
EDMILSON  BURGHAUSEN BALNEARIO CAMBORIU/SC PÁ PUM BIKE TEAM / OZERMAO
EMERSON BEPPLER VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
EVERALDO DA SILVA TROMBUDO CENTRAL/SC CHD BIKE
FABRICIO  BESCHINOCK AURORA/SC POSTO BEM VINDO/BIKE AURORA
FRANK  MARTINS LAGES/SC LANCHES AVENIDA- VR7CYCLES - PSICLIN CONSULTÓRIO DE PSICOLOGIA CLINICA / PUMAS PEDAL LAGES SC
GENIVAL PAULO DO NASCIMENTO FLORIANOPOLIS/SC PEDAL BIKE - VINAT TURISMO
GIOVANE  ALVES DE SOUZA SANGÃO/SC BRASIL BAIK SHOP
JULIANO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
JULIO CESAR VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE/BEBIDAS VIEIRA
MARCELO  BARNI ITUPORANGA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MARCELO JOSE DE SOUZA POMERODE/SC CONSULTORIO DR MARCELO SOUZA ELEMENTAL ACADEMIA
MARCIO JACINTO VIEIRA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
MARCIO SELHORST INDAIAL/SC SAPO VERDE INDAIAL
ORLANDO  FERREIRA JUNIOR ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
SANDRO  DEMOURA ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
VILSON DOS ANJOS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
Total de inscritos nessa categoria: 19 11 8
2019 - LIGHT MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMARILDO DA SILVA INDAIAL/SC A.S TRANSPORTES
ARNILDO GRETTER BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO
CELIO  JOSÉ BECHTOLD BARRA VELHA/SC SANTOS BIKES
CESAR ROGERIO  STEIGLEDER IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
JOSE RAIMUNDO SÃO PAULO/SP GIBA CICLE
MANOEL LASTA JOINVILLE/SC RESIDENCIAL LASTA
MIGUEL  CARLOS BORGES PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE/ MERCADO MIGUEL
ORLANDO  PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
PEDRO PEREIRA DA SILVA BALNEARIO CAMBORIU/SC SECA LITRO BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 9 4 5
2019 - LIGHT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DE SOUZA BRUSQUE/SC FS CICLE / SOUZA TEAM
CARLOS  ALBERTO SEUBERT ITAJAI/SC MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CLEITON SCHAFER RIO DO SUL/SC TALHAÇÃO RIOSUL
DIEGO PITZ ITUPORANGA /SC DM BIKE
DIOGO  FERNANDO KESTRING DA SILVA VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
EDIMAR LUIZ MARCILIO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE/INTELLNET TELECOM/CENTRAL TECH ASS. TÉCNICA/FARMADUNGA/CHICAGO BULLS LANCHES/ SANTORO IMÓVEIS
JOABE WEBER PITZ IMBUIA/SC PEDAL DO ARNO
JOÃO GABRIEL SEEMANN PETROLÂNDIA/SC CICLISMO ITUPORANGA
LEANDRO  DALPONTE AURORA/SC BIKE AURORA
LEANDRO SOUZA BRUSQUE/SC FS CICLE / BRUSCON ADM CONDOMÍNIO / CERTA ARGAMASSAS / INFOCENTER COMPUTADORES / REDE CLINICA CONSULMED
LUIZ PAULO MEDEIROS MIGUEL GRAVATAL/SC SEM MIMIMI????
RENAN PEREIRA FELISBINO SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
RICHARD GUSTAVO  KNIHS BRUSQUE/SC FS CICLE
Total de inscritos nessa categoria: 13 4 9
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
ELIZ REGINA MAZZOLA NOVA TRENTO/SC DIMAIS BROTHERS
TÂNIA CLAIR PICKLER  NEGHERBON INDAIAL/SC SOUL CYCLES ORANGE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2019 - PRÓ ELITE: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ  LEMONIE INDAIAL/SC GIRO 29 BIKE TEAM TOPCELL
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / LH ASSESSORIA ESPORTIVA / EQUIPE G2E
FELIPE  FOSSATI REICHERT PELOTAS/RS EQUIPE BIKE POINT SC
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC GIBA CICLE/RISCOZERO ADVENTURE/PIEVENTOS/MAISSAUDETB/TEMPORARY ESTRUTURA PARA EVENTOS.
MATEUS CESAR PACKER TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ MAXIME STUDIO/ NUTRICIONISTA CLAUDIA VENTURI
NAURINO DA SILVA ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA / ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
RICARDO LUIS MEES ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA/DM BIKE SHOP/RISCO ZERO ADVENTURE/PARABÓLICAS ITUPORANGA
SIDNEI STAHNKE IBIRAMA/SC CICLE CENTER/ CME IBIRAMA
TIMÓTEO DANIEL ZIMMERMANN TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / HS CORRETORA DE SEGUROS / TÊXTIL RIO DOS CEDROS / FME TIMBÓ / MAXIME STUDIO
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOPBIKESCHMOELLER/SHOP BIKE/ TRANSPORTES SCHMOELLER/ UNIBEN
Total de inscritos nessa categoria: 10 4 6
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLEUSA FERREIRA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
CRISTIANE TEOLINDA  BODNAR SÃO JOAO BATISTA/SC MANZATTI BIKE TEAM
MARISTELA  BÓSIO ASSINI SANTA CECÍLIA/SC MADEIREIRA IRMÃOS ASSINI/ FIAÇÃO ADM/ TINTURARIA IRMÃOS ASSINI
NADIA FACCINA ZAPAROLLI LAGES/SC CYCLES BETO
SILVANA CARDOSO FARIAS DE ALCANTARA CAMBORIÚ/SC GLAFFITE /BIO EXTRATUS/ FARMAELY/
VERA LUCIA CANI JARAGUA DDODO SSULL /SC DLB BIKES/WAKE PERSONAL ACADEMIA E DWE SPORTS
VIVIANI  SCHMITZ ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTHURAS/PERDIÇÃO MODA ÍNTIMA/
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - PRÓ JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOÃO PEDRO BEZ DEODATO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / GIBA CICLE
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES / FME LAGES
MATHEUS GARCIA BLUMENAU/SC NATHOR BICICLETAS/FMD BLUMENAU/ARTICO/ FURBO/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/CENTRAL GYM/BEM ESTAR ACADEMIA
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ JP DRISTRIBUIDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO/ MAM PISCINAS/ AÇOTERRA
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLEBER BITTENCORT TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACE TEAM / FUBE / WAY FIT
CRISTIANO RAMOS  PIAZZOLI ARARANGUA/SC RODA LIVRE BIKES
DARIU SCHULLE GARCIA LAGES/SC MTB TRAIL CLUB LAGES
DENIS  CARLOS ESPINDOLA SOMBRIO/SC YOOL SUBLIMAÇÃO - SOMBRIO/SC
EBERSON FELIPE LAGUNA/SC USO BIKE
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FABIANO RIBEIRO LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
FABRÍCIO WAGENKNECHT POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/FUNPEEL/ELEMENTAL FITNESS/FARMALAN
FABRÍCIO SAUTNER RIO DO SUL/SC SÓ PEDALZÃO
GADIEL DOS SANTOS BENTO SOMBRIO/SC YES BRASIL LAVAÇÃO AUTOMOTIVA
ISMAEL GUILHERME  JORDAN SCHROEDER /SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
LUCIANO  CARAMORI JOAÇABA/SC @FMELUZERNA /AB-LAGES
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC BIKE FORCE
Total de inscritos nessa categoria: 13 9 4
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
FABIO AUGUSTO SANTOS BORGES LAGES/SC CYCLES BETO
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTURAS/ BAIK AURORA./TSW BAIK
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC RISCO ZERO / ENZO AUTOMOVEIS, STUDIO KRON, GIBA CICLE, SECRETÁRIA DE ESPORTE E TURISMO DE JAGUARUNA
RICARDO GARCIA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
RODRIGO LIMA BORGES LAGES /SC AB BIKE E FITNESS / SPEED GARDEN KART INDOOR
WILLIAM  SCHMITZ LAGES /SC AB BIKE FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 7 5 2
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANILDO ANTUNES LAGES/SC AB BIKE & FITNESS PROTOUR
CIDINEI  HAMES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE,AACA
EDSON  PIROVANO ERVAL VELHO/SC ACEV - ERVAL VELHO - CASA DAS BICICLETAS PRONER
FABIO  SIQUEIRA CANOAS/RS VERSATRONIC
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC SOL DO ORIENTE / BITENTEC / MANAVI BIKES
JEFERSON  RODEN CAÇADOR/SC CAÇADOR
JULIO CESAR  GRAMKOW INDAIAL/SC TRS RACING TEAM
MAURO  RODRIGUES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ACBC/ GO TREINOS/ MBS
MENOTTI  BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS TEAM
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC ACADEMIA PRÓ ATIVA/GIBA CICLE/RISCO ZERO ADVENTURE
SANDRO  SOUZA MORAES ANDRADINA/SP FAMÍLIA MORAES
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANICIO BEGER LAURINDO BRAÇO DO NORTE/SC RISCO ZERO ADVENTURE, ITO BIKE,,ILHA BIKINI,POSTO LEÃO DO TREVO NUTRICIONISTA FÁBIO BIANCO LOJAS SUPLEMENTAR E PROBIOTICA SC
REGINALDO  RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC RISCO ZERO ADVENTURE
VOLMEI POMMERENKE CONCORDIA/SC A.C.C.FMEC.CONCORDIA
Total de inscritos nessa categoria: 3 3 0
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO  KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ENEIAS BIKE SHOP
EDUARDO MORAIS GUEDES LAGUNA/SC USO BIKE / GIBA CICLE / CLÍNICA BONA VITTA
GERSON LUIS MACHADO SÃO JOSÉ/SC BIKE HAUSS TEAM
JÚLIO ROBERTO  RODRIGUES BARRA VELHA/SC PEDAL ITAJUBA AROSI BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDEVALDO BORGES DA SILVA BORGES DA SILVA CAPÃO ALTO/SC CME CAPÃO ALTO/ CYCLES BETO / MEGA BEBIDAS/THE BEST BURGUER
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/MOSER MEC. BIKE / KANTOWISCKI SEGUROS=FURBO UNIFORMES- AMIGOS DO PEDAL BNAU.
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA  LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC PARK BIKES FLORIPA
DENILSON  KLEBBER POMERODE/SC ACADEMIA MOVIMENTO
DIEGO FERNANDO DAHLKE POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
LUIZ FERNANDO  AMBROSIO CURITIBA/PR GR AVENTURA / STUDIO 220
MARCOS BEHENCK BORGES MORRINHOS DO SUL/RS BANABIKE / MARTINS BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILA  STUEPP VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
CINTIA FARIAS DE ANDRADE VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER /CALCÁRIO BOTUVERÁ
JANAINA MACHADO FERREIRA GAROPABA/SC PRIMECENTERBIKE
JOICE MARIA RUBICK VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ INSTALADORA FRUTUOSO
JULIANA GARCIA LAGES/SC CYCLES BETO/PUMAS PEDAL
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
LUANA JOHANSON VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MARCIA REGINA  DALPRA JARAGUA DO SUL/SC PROCICLO SCOTT T01
MARIANE CAMILLO SCHMIDT DO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR
Total de inscritos nessa categoria: 10 4 6
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIELA DE FARIAS TUBARÃO/SC TBQP
DEBORA  PENNA REY LEAL MONTENEGRO/RS PEDALOKOS BIKE SHOP/RISCO ZERO/BIO NUTRY/SOLIFES
DENISE CRUZ SOUZA SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO SÃO JOAQUIM SC
IVANA DE OLIVEIRA GONÇALVES TUBARÃO /SC SHOP BIKE/IVANA SALGADOS/ELIZABETE SEGUROS/AMIGOS DA BIKE TB
MARISETE WASEN LAGES/SC CYCLES BETO
MARLENE APARECIDA DOS ANJOS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
RITA CRISTINA WERNER LAGES/SC AB BIKE FITNESS - PUMAS PEDAL LAGES
ROSILENE APARECIDA GAR HOEPPERS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ ACACIUS HOTEL
TATIANA FERNANDES DOS SANTOS BISTULFI GAROPABA/SC PRIME CENTER BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 9 6 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDNA TEREZINHA BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - SPORT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BEATRIZ MORAIS BORGES PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE / MERCADO MIGUEL
CLAUDIA MARIA  BITTELBRUNN LAGES/SC AB BIKE FITNESS
MARINA BAYALARDE GONÇALVES SILVA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 3 3 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA MARIA  VIGNOLI RIO DO SUL/SC BIKE PLUS
CLARA JULIA SCHMITZ VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / CJS - SOLUÇÕES EM PROJETOS
JESSYCA REGINA  SCHMIDTES PRESIDENTE GETULIO/SC SK MADEIRAS
RAFAELA ZANCHET DONIDA ENCANTADO/RS EQUIPE BIKE POINT
TAISE  WALTRICK SOMBRIO/SC YOOL SUBLIMAÇÃO- SOMBRIO/SC
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT GRAVEL: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LUIZ FERNANDO  SCHLEMPER BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
WILIAM  SCHMITH CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP / TRIBU'S BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - SPORT JUVENIL: 13 a 16 anos (Nasc. em 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIEGO PEREIRA FALCÃO PEREIRA FALCÃO LAGES/SC AB BIKE & FITNESS/TNT TEAM/SUPLEMENT STORE
GABRIEL  BECHTOLD ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES
GABRIEL NUNES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/BODYACTION/CERVEJARIA CSJ
LEONARDO  SILVEIRA DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LUIZ RICARDO COSTA GUIMARÃES SAO JOAQUIM /SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO/COSTA TRANSPORTES/DIRE MOTOS
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC XANDY MOTOS. SALÃO DA SALETE.CERVEJARIA CSJ.
WESLLEY  DA ROSA BALDUINO CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 7 6 1
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CHESTER  DE SOUZA ALVES IMBITUBA/SC SEM PATROCÍNIO
DIEGO PADILHA LAGES/SC CYCLES BETO / PUMAS PEDAL????
EDEMAR BRAATZ IBIRAMA/SC CICLE CENTER/DARCI FOTOGRAFIA/PATRÍCIA FIEBES
EDUARDO SILVA DAMASIO TUBARAO/SC CIA DA MOTO -PISTA XCO NELSO ENEDINA - GRUPO BSM - GIBA CICLE - RISCO ZERO
EZEQUIEL DOS SANTOS SILVA MORRO GRANDE/SC MTB AMIGOS DO PEDAL E BRASIL BIKE SHOP
GEAN OMIZZOLLO RIO DO SUL /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
GILMAR DE SOUZA SILVEIRA GAROPABA/SC PRIME CENTER BIKE /AMIGOS DO PEDAL
JEANCARLO SOUZA ITUPORANGA/SC CLICK SOLUÇÕES
JOÃO CARLOS  ANDRADE VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER /CALCÁRIO BOTUVERÁ
LEOMAR DE CESAR  GALVÃO ITAJAÍ/SC SEM EQUIPE/SEM PATROCÍNIO
MARCO RODRIGO  FRAINER STUEPP VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
MARLLUS FERNANDO  OLIVEIRA LAGES/SC AB BIKE FITNESS
MICHEL  MACIEL DA SILVA PALHOÇA/SC ALEMAO BIKE SHOP
RAFAEL EYNG ITUPORANGA/SC NENHUM
ROGER  JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
RUBENS  EUGENIO TENFFEN RIO DO SUL/SC RDOIS TI BIKE TEAM
THIERRY  CASTRO FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
VANDERSON  CARDOSO SOARES IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM - PRAIA DA VILA BAR - PLURALSEG CORRETORA
VINICIUS MARTINS CAMARGO PALHOÇA/SC CYCLOTECH
Total de inscritos nessa categoria: 19 11 8
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDRO  FERNANDES MADEIRA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO.
BRUNO DOMINGOS DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE / INNOVARE BOLOS / FLORIPA RACE
ÉDER PETRY ITUPORANGA/SC ITU PROJETOS/ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
ÊNIO RIBEIRO GOMES VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC MANAVIBIKES
FABIANO  FRANCISCO MACIEL GUIMARÃES ITUPORANGA/SC SEM
FELIPE CASCAES MACHADO TUBARAO/SC RISCO ZERO ADVENTURE / GIBA CICLE /FELIPE AUTO ELETRICA
JAIR  GOME DE SOUZA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA
JAISON JOSÉ  KREUSCH ITUPORANGA /SC CICLISMO ITUPORANGA /POSTO SCHMIDT
JARDAN NUNES SILVA TUBARAO/SC RISCO ZEROGIBA CICLE/MTB BIKERS/
JURANDIR AFONSO AGNES IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LUCAS  NUNES ALBINO TUBARAO/SC CICLE ATACADISTA
MAICON ZIMMERMANN GASPAR/SC JC BIKEPRÓ / SAVANCINI
MAIKON RODRIGO SOARES RIO DO SUL/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE / CLUBE DE AMIGOS ARIMATÉIA
MANOEL OLIVEIRO COSTA PEREIRA ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR
MARCELO VICENTE RIO DO SUL/SC BIKE FAMILY
MARCOS DA SILVA RUBICK VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ INSTALADORA FRUTUOSO
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
NILTON LUIZ COAN JUNIOR LAGUNA/SC USOBIKE LAGUNA / GOULART CONTABILIDADE
REINATO  DORNELES GAWBLINSKY MONTENEGRO/RS PEDALOKOSBIKESHOP/BIONUTRY/RISOZERO/SOLIFES/UCVC
RENATO LAURENTINO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / CHALÉ DO ÓLEO ITUPORANGA
RICARDO BORGES BALNEÁRIO PIÇARRAS /SC RB TRANSPORTES
RODRIGO  DIONEL PIRES IMBITUBA/SC MADEIREIRA CASAROSA
SAMUEL HOSTINS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
SIDINEI MARCON FILHO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
Total de inscritos nessa categoria: 26 13 13
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMADEU  PEREIRA LAGES/SC ÁGILE INFORMÁTICA/CORPORALLE ESTÚDIO DE PILATES E ESTÉTICA.
AMARILDO SOUZA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
ANDERSON JACKSON TOASSI RIO DO SUL/SC CONTABILIDADE TOASSI/STUDIO EVOLUI/WB BIKE/AJT SERVIÇOS
ARTHUR PETER SCHNEIDER POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/FUNPEEL/ELEMENTAL FITNESS/FARMÁCIAS FARMALAN
CLAUDIO TESKE IBIRAMA/SC CLAUDIO TESKE / CICLE CENTER
CLEVERSON MADALENA ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA
EDUARDO PEREIRA ORLEANS/SC MOTO SILVA DE SÃO LUDGERO E INNOVACAR PRIORIZANDO A QUALIDADE
FABIO JUTTEL BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ GESTÃO CONTABILIDADE
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC USO BIKE/ ACADEMIA CORPO E FORMA
HERMES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/ACADEMIA PHYSICUS/CERVEJARIA CSJ
JEAN CARLOS DE MELLO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
LEANDRO SIMCHAK RIO DO SUL/SC BLUELINE PVC
MARCELO OSCAR  AMERICO SIDERÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE/REVERSE BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
MAURICIO MAZON LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO. /SAMUKA SONORIZAÇÃ
MAURICIO LOPES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁ PUM BIKE TEAM / OZERMÃO / FLC BIKES / CONINCK BICICLETAS
MURILO JUTTEL BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / LEDZ
RODRIGO GRUETER CRUZ LAGES/SC CYCLES BETO
VOLNEI MEES AURORA/SC POSTO BEM VINDO / BIKE AURORA
Total de inscritos nessa categoria: 18 9 9
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BETO WAIDLICH IBIRAMA/SC IBIRAMA/SC
CARLOS  OURIQUES CAPIVARI BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM / SPRINT BIKE TEAM/ PMSC- GRAVATAL
CREMIR MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
CRISTIANO  ALMEIDA LIMA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIROTEAM
KLEBER  FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC RISCO ZERO ADVENTURE/GIBA CICLE/ART BRASIL/CRIOBRÁS
LEANDRO DA COSTA GONÇALVES TUBARÃO /SC SHOP BIKE/IVANA SALGADOS/ELIZABETE SEGUROS/AMIGOS DA BIKE TB
ROBIN JENSEN POMERODE /SC ELEMENTAL
SANDRO  HOEPPERS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ ACACIUS HOTEL
TEOFILO  MIGUEL LAGES/SC AB BIKE FITNES / NOVO ESTILO ESTOFARIA
Total de inscritos nessa categoria: 10 7 3
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADALBERTO HEIDEMANN RIO DOSUL/SC PEDAL SANTA LUZIA ABECELESC RIO DO SUL
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 737
ARISTIDES ROTERMEL RIO DO SUL/SC DESAFIO PHODAX
CARLOS ALBERTO ESPINDOLA CRICIUMA/SC BIKE POINT -BODES DA BIKE
CARLOS ROBERTO  FLECK IMBITUBA/RS POUSADA CAJU ROSA / PRIME
GILSON PEREIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC GRUPO GM7
MARCELO PINHEIRO LIMA FLORIANOPOLIS/SC FRESKIMASSAS / CICLE BIKE SHOP
MARCIO JOSÈ DOS SANTOS  SILVA SÃO JOSÉ/SC CICLES RIBEIRO
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC CICLES BIKE SHOP . 3T . @AVILA_CRICIUMA . BABAGULLA . ANA TERRA CAFÉ / LENHART BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO   RIBEIRO CARDOSO TIJUCAS /SC JN BIKE CENTER
ÉDIO FRITZE VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
JORGE MANASSES CHAVES CUNHA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
SERGIO LUCCHINI POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM. / MTB FREUNDE POMERODE
VOLCI DIAS DIAS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOAO RODRIGUES LIMA CORREIA PINTO/SC AB BIKE & FITNESS / VICENT SOM / SENHOR DOS PASTÉIS
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC /GIBA CICLE
ROCK WALTRICK FLORIANOPOLIS /SC PEDAL DA ILHA
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT PNE (Portador de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JAISON  CAMPOS PAULO LOPES/SC OUVEROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE
RAFAEL  RIBEIRO PONTE ALTA/SC AB BIKE FITINESS /JEAN MOSER BIKE FIT /MOSER MECBIKE
ROSEMIR ZEFERINO IBIRAMA/SC AUDIO FESTA SONORIZAÇÕES
ROSEMIRO  SCHVEPPE VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
VILMAR  KULKAMP RIO DO SUL/SC PILÃO BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT SUB-23: 17 a 22 anos (Nasc. em 2002 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDER NASCIMENTO  SOUZA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / CASA DAS RAÇÕES / PET SHOP MAITÊ / CASA DAS TELHAS E TIJOLOS / M.C.K CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES / LÉO PAINÉIS
ANDREI SANT'ANA LAGES/SC THE POWER GHIDO
GABRIEL HEIDEMANN RIO DO SUL/SC PEDAL SANTA LUZIA
GUSTAVO CASAGRANDE ITAPEMA/SC A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
GUSTAVO HENRIQUE  ODVAZNY BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU /ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/PEDAL DO ARNO
HEITOR HERING RIO DO SUL/SC PILÃO BIKE SERVICE / DESAFIO PHODAX
JACKSON  MALKOWSKI RIO DO SUL/SC JACK MTB
KAUàBITTELBRUNN POMERODE/SC ELEMENTAL BIKE TEAM / HYTEC INFORMÁTICA / KI-MASSAS GARCIA / NIVA FARMA / GRÁFICA POMERANA
LUAN MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LUIS GUSTAVO BECKER BECKER ITU /SC DM BIKE SHOP/CICLISMO ITUPORANGA
RONALDO IGOR MARCHI RIO DO SUL/SC BIANCHI /SPECIALIZED/ TOASSI CONTABILIDADE/ DESAFIO PHODAX/ BIKEPLUS
VICTOR SALVAN MORRO DA FUMAÇA/SC SOLIFES | CICLES BIKE SHOP | FAST BIKE DELIVERY
VITOR  MANUEL TEIXEIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 13 9 4
2019 - SPORT SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO SCHULLE GARCIA LAGES/SC MTB TRAIL CLUB LAGES
ALEXANDRE  SPERANDIO LONTRAS /SC CICLISMO LONTRENSE, ROBE BELLE CONFECÇÕES, BRILHO D'ÁGUA JEANS, WB BIKE SHOP
ÁLVARO LUIZ BOING VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
ANDRÉ LUIS  PREIS DOMINGOS VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
FELIPE FACCINA ZAPAROLLI LAGES/SC CYCLES BETO
FRANCISCO DE ASSIS VELHO JUNIOR VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER/LEDZ
JEAN  CARLO SCHMITZ RIO DO OESTE/SC EQUIPE DE CICLISMO DE RIO DO OESTE
JULIANO COSTA LAGES/SC BARBEARIA LORENZETTI / PRÓ BIKE / BARRIGA’S RACING TEAM
JUNIOR MAFASSOLI DONA EMMA /SC FACÇÃO MAFASSOLI/ CICLE CENTER
LUCAS  PESSOA LAGUNA/SC USOBIKE GIBACICLE/ LUCAS MARTELINHO DE OURO
MARIO  MACHADO JUNIOR VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / CHALÉ DO ÓLEO
MARLON SANT'ANA MACIEL LAGES/SC THE POWER GUIDO
MAX  SCREMIN SANGÃO/SC GMTB AMIGOS DO PEDAL
MURILO MARTINS AGUAS MORNAS/SC CYCLOTECH BIKE SHOP
SAMUEL  LUCIANO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
VALTER  RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM
YAN KALLEY TUBARAO/SC GIBA CICLE / RISCO ZERO ADVENTURE/ CENTRAL FITNESS/LOJA DIABETICO/ MECANICA GIBA CICLE
Total de inscritos nessa categoria: 17 7 10