Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 4ª ETAPA COPA SOUL SC Total de inscritos nesse evento: 209 Não confirmada Confirmada
2019 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANE BERTAN JULIO SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
DAIANI B LESSA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
JULIANA A.OLIVEIRA VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/FEROCIOUS OF THE BIKE
JULIANE MACHADO LAURETINO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER - CHALÉ DO ÓLEO ITUPORANGA
PRISCILA  PASSOS ESCARATE ITAPEMA/SC SEM PATROCÍNIO
SHEILA PAZA GUCKERT ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEEAN
Total de inscritos nessa categoria: 6 4 2
2019 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA SCHMIDT STEIGLEDER IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
NERIVALDA MACHADO DE SÁ SANGÃO/SC DESA TRANSPORTES/MTB AMIGOS DO PEDAL
SILVANA MASSANEIRO ITAPEMA, SANTA CATARINA, BRASIL/SC FORCE BIKE TEAM/ACC
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - LIGHT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARGARETE SILVANO FELISBERTO TUBARAO /SC GIBA CICLE
VERA LUCIA FERNANDES TUBARAO/RS VERA FERNANDES
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - LIGHT FEMININO PNE (Portadores de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EMILY  RIBEIRO DE LIMA PARANAGUÁ/PR RISCO ZERO ADVENTURE , LOJA T10 BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - LIGHT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - LIGHT JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DAVI INDALENCIO LAGES/SC VR7 CYCLES
GIANLUCA KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / RISCO ZERO ADVENTURE / EQUIPE G2E
MICAEL  SILVA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
PAULO EDUARDO  DA ROSA CAMBORIU/SC SECA LITRO BIKE TEAM / BILHARES CESAR
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - LIGHT LARANJÃO (100kg acima): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON WIGGERS DOS SANTOS BIGUACU/SC PA-PUM BIKE TEAM
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / RISCO ZERO ADVENTURE / JAINE CLASEN PERSONAL / EQUIPE G2E
EVEVEVEEVEEVERTONEVERTON SSOSOSOLSOLETTISOLETTI  SOLETTI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC SECA LITRO BIKE TEAM SIRICROSS PEDALLI
GIOVANI RECH VIDAL RAMOS /SC PEDAL VIDAL EXPLORER
RAFAEL  DAMASIO TUBARAO/SC NENHUM
RICARDO LUIS MEES ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA/RISCO ZERO ADVENTURE/DM BIKE SHOP/PARABÓLICAS ITUPORANGA
VAGNER COSTA GRÃO-PARÁ/SC NUTRITIVA / NUTRI. FÁBIO BIANCO
Total de inscritos nessa categoria: 7 6 1
2019 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DJEKY  WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC PARQUE DE EVENTOS TERRA NOVA / TBT - TIJUCAS BIKE TEAM
EDERSON CORDEIRO PEREIRA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
EDSON DOS SANTOS CAMBORIU/SC BOXTUNNIMG BIKE SHOP
HELISON  SEHNEN BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC SECA LITRO BIKE TEAM
ISRAEL GAZOLA ORLÉANS/SC ORLEPLASTI
JARDEL  MEDEIROS COSTA ARARANGUÁ/SC JM PELÍCULAS /VR RACE TEAM
MARCOS DA SILVA RUBICK VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ INSTALADORA FRUTUOSO
RENATO LAURENTINO VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / CHALÉ DO ÓLEO ITUPORANGA
Total de inscritos nessa categoria: 8 4 4
2019 - LIGHT MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMARILDO DE SA DE SA SANGÃO/SC MTB AMIGOS DO PEDAL /DE SA TRANSPORTES
EVANDRO DE SOUZA CAMBORIÚ/SC É PAU NA BICICLETINHA
FABIO JUTTEL BARNI VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER/ GESTÃO CONTABILIDADE
FRANK  MARTINS LAGES/SC - VR7CYCLES/ LANCHES AVENIDA/PUMAS PEDAL LAGES SC
GIOVANE  ALVES DE SOUZA SANGÃO/SC BRASIL BAIK SHOP
JULIO CESAR VIEIRA PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE/BEBIDAS VIEIRA
MARCIO SELHORST INDAIAL/SC SAPO VERDE INDAIAL
MARCIO JACINTO VIEIRA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
ORLANDO  FERREIRA JUNIOR ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
SANDRO  DEMOURA ITAJAI/SC SANTOS BIKE TEAM
SIDNEI MENDES TUBARÃO/SC GIBA CICLE
SILVIO CRISTÓVÃO ITAJAÍ /SC SOULCYCLES
Total de inscritos nessa categoria: 12 6 6
2019 - LIGHT MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CESAR ROGERIO  STEIGLEDER IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
CLOVIS DE MATOS REIS TERRA DE AREIA/RS NAO POSSUI
JOSE RAIMUNDO SÃO PAULO/SP GIBA CICLE
MANOEL LASTA JOINVILLE/SC RESIDENCIAL LASTA
MIGUEL  CARLOS BORGES PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE/ MERCADO MIGUEL
PEDRO PEREIRA DA SILVA BALNEARIO CAMBORIU/SC SECA LITRO BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - LIGHT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DE SOUZA BRUSQUE/SC FS CICLE / SOUZA TEAM
EVANDRO MATEUS ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
IANATÃ  VEIGA DA SILVA JOINVILLE/SC NATIVUS BIKE SHOP
LEANDRO SOUZA BRUSQUE/SC FS CICLE / BRUSCON ADM CONDOMÍNIO / CERTA ARGAMASSAS / INFOCENTER COMPUTADORES / REDE CLINICA CONSULMED
MAICON DA SILVA ITUPORANGA/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / ACSG / SILVA ASSISTENCIA
MATHEUS  DE SOUZA BRUSQUE/SC SE QUADROS
RICHARD GUSTAVO  KNIHS BRUSQUE/SC FS CICLE
VINICIUS AVI ITAJAI SC/SC SANTOSBIKIS
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / RISCO ZERO ADVENTURE / JAINE CLASEN PERSONAL / EQUIPE G2E
ELIZ REGINA MAZZOLA NOVA TRENTO/SC DIMAIS BROTHERS
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ ELITE: 19 anos acima (Nasc. em 2000 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNNO HENRIQUE HENRIQUE FLORIANOPOLIS/SC SENSE
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TEC. DALAVALI - ACADEMIA WS FITNESS - BIKETECH CURITIBA
EDEMAR MARCELO PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
JOSOE  VALENTIM RIBEIRO SOMBRIO/SC MATTRIC
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC GIBA CICLE/RISCOZERO ADVENTURE/PIEVENTOS/MAISSAUDETB/TEMPORARY ESTRUTURA PARA EVENTOS.
NAURINO DA SILVA ITUPORANGA/SC SILVA ASSISTÊNCIA / ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
Total de inscritos nessa categoria: 6 5 1
2019 - PRÓ JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABRICIO MAGNANI MAGNANI RIO DO SUL/SC FMD RIO DO SUL/ROYALCICLO/DALTHONBRAKESYSTEM/PAPÉIS MAGNANI/BIKE PLUS
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES / FME LAGES
MATHEUS HENRIQUE  PEREIRA DE SOUZA TUBARÃO/SC GIBA CICLE TEAM / RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / ERS ENERGIA SOLAR
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO RAMOS  PIAZZOLI ARARANGUA/SC RODA LIVRE BIKES
DENIS  CARLOS ESPINDOLA SOMBRIO/SC YOOL SUBLIMAÇÃO - SOMBRIO/SC
GADIEL DOS SANTOS BENTO SOMBRIO/SC YES BRASIL LAVAÇÃO AUTOMOTIVA
GUILHERME PACHECO IMBITUBA/SC SPRINT BIKE / SPRINT BIKE TEAM/ MENDES BIKE
ISMAEL GUILHERME  JORDAN SCHROEDER /SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JOAO ERCY LUDUVICHACK AGOSTINI JARAGUA DO SUL /SC OVER BIKE TEAM
JOEL  ORBEM ASCARI ORLEANS/SC COSTELO BRASIL /ACADEMIA AQUAMARA / DELTON BAGGIO /
MAILSON  REIS TIJUCAS /SC FORCE BIKE TEM ITAPEMA
Total de inscritos nessa categoria: 8 6 2
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
ELVIS  PEREIRA BRUSQUE/SC NÃO TENHO
ODAIR DOS SANTOS JOINVILLE/SC RESIDÊNCIAL LASTA
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOPBIKESCHMOELLER/SHOP BIKE/ TRANSPORTES SCHMOELLER/ UNIBEN
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABIO  SIQUEIRA CANOAS/RS XTREME RACING TEAM / VERSATRONIC
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC SOL DO ORIENTE / BITENTEC / MANAVI BIKES
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC ACADEMIA PRÓ ATIVA/GIBA CICLE/RISCO ZERO ADVENTURE
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANICIO BEGER LAURINDO BRAÇO DO NORTE/SC RISCO ZERO ADVENTURE, ITO BIKE,,ILHA BIKINI,POSTO LEÃO DO TREVO NUTRICIONISTA FÁBIO BIANCO LOJAS SUPLEMENTAR E PROBIOTICA SC
REGINALDO  RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC RISCO ZERO ADVENTURE
SILVIO MARTIM ZILS SCHROEDER/SC RAMMSTEIN BIKERS
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2019 - PRÓ MASTER C: 50 a 59 anos (Nasc. em 1969 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO  KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ENEIAS BIKE SHOP
EDUARDO MORAIS GUEDES LAGUNA/SC USO BIKE / GIBA CICLE / CLÍNICA BONA VITTA
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
WAGNER DO  ESPIRITO SANTO SANTA ISABEL/SP APOIADORES - DISCOVER IDIOMAS -SUPERVISÃO ALTOMOTIVO -GAUCHINHO RESTAURANTE -BISCOITOADVENTURE
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLEISSON PASSOS WEBER TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM / JN BIKE CENTER
DIEGO MEDEIROS BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
JOÃO ARALDI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC SOUL CYCLES
LUCAS  BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB-BANANA BRASIL-TOPSUN-RANCHO BOM SUPERM-PROGRESSUL-DIRTLAN-PASQUALLI E VASQUES COR. DE SEGURO-FRITZ LICORES-ACADEMIA STYLO FITNESS
LUCAS ALEXANDRE PEREIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
2019 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1980 a 1989) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DEISY DA SILVA FERNANDES NASCIMENTO TUBARÃO/SC RN ESCRITÓRIO DE ARQUITETURA RODRIGO NASCIMENTO
JULIANA GARCIA LAGES/SC CYCLES BETO/PUMAS PEDAL
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
MARCIA REGINA  DALPRA JARAGUA DO SUL/SC PROCICLO SCOTT T01
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
2019 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 a 49 anos (Nasc. em 1979 a 1970) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREA B LESSA SANGÃO/SC BRASIL BIKE SHOP
DEBORA  PENNA REY LEAL MONTENEGRO/RS PEDALOKOS BIKE SHOP/RISCO ZERO/BIO NUTRY/SOLIFES
IVANA DE OLIVEIRA GONÇALVES TUBARÃO /SC SHOP BIKE/IVANA SALGADOS/ELIZABETE SEGUROS/AMIGOS DA BIKE TB
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - SPORT FEMININO MASTER C: 50 anos acima (Nasc. em 1969 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
RITA  MAY PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER / MECÂNICA PETRY
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - SPORT FEMININO SUB-23: 13 a 22 anos (Nasc. em 2006 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BEATRIZ MORAIS BORGES PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ FEROCIOUS OF THE BIKE / MERCADO MIGUEL
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE SALBEGO IMBITUBA/SC NATIVUS BIKE SHOP
EDINA RODRIGUES  DE JESUS FLORIANOPOLIS /SC SEM PATROCÍNIO
SUELEN  PETRY VIDAL RAMOS/SC PEDAL VIDAL EXPLORER
TAISE  WALTRICK SOMBRIO/SC YOOL SUBLIMAÇÃO- SOMBRIO/SC
VITORIA  CAROLINE GOHR JOINVILLE/SC CLIMBERSGUY
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - SPORT GRAVEL: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FILLIPE  AUGUSTO TIJUCAS/SC SPORTXTREME
WILIAM  SCHMITH CAXIAS DO SUL/RS MOREIRA CUP / TRIBU'S BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - SPORT JUVENIL: 13 a 16 anos (Nasc. em 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL NUNES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/BODYACTION/CERVEJARIA CSJ
GABRIEL  BECHTOLD ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES / DUNA FILMES
GABRIEL  SOARES HAAS CARMINATTI PALHOÇA/SC EQUIPE: RIBEIRO TEAM / PATROCÍNIO: DISTRIBUIDORA CERNUTTI E MOVIN INDOOR TRAINING
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC SAPO VERDE/ FME DE INDAIAL/SEMENTES MTB
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC XANDY MOTOS. SALÃO DA SALETE.CERVEJARIA CSJ.CICLE RIBEIRO
NÍCOLAS LEMOS SAPIRANGA/RS BIKE POWER
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FELIPE TORTELLI LAGES/SC VR7 CYCLES / BRUNO BOGO FISIOTERAPIA
THOMAZ  NICOLINI BLUMENAU/SC AVULSO
EDUARDO SILVA DAMASIO TUBARAO/SC CIA DA MOTO -PISTA XCO NELSO ENEDINA - GRUPO BSM - GIBA CICLE - RISCO ZERO
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
EZEQUIEL DOS SANTOS SILVA MORRO GRANDE/SC MTB AMIGOS DO PEDAL E BRASIL BIKE SHOP
FABRICIO MARIANO DA SILVA MARIANO ITAJAI /SC SANTOS BIKES TEAM
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE
FILIPE DIAS DA COSTA TIJUCAS/SC .
GEOVANE ANINHA ANINHA ITAJAI/SC PAPELARIA LETHYCIA / STOP BIKE
GUILHERME  PUTKAMER ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
GUILHERME VINICIUS LANZNASTER CRUZ GASPAR/SC HERBERT RICHERS / VBS
HILTON BITENCOURT ITAJAI/SC SOUL CYCLES
JEFFERSON DOS SANTOS DOS SANTOS ITAJAI/SC ZOZO BIKE
LUIZ GUSTAVO TAVARES DE LIMA BLUMENAU/SC CFGS
NILTON JOSÉ EUFRASIO TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM
PABLO LUCATELLI BLUMENAU /SC SOUL CYCLES
RICARDO DOS ANJOS MRQUES MARQUES TUBARÃO /SC GIBA CICLE
THEDY  RAMOS IÇARA/SC VOZZACA
Total de inscritos nessa categoria: 18 11 7
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNO ELY TUIBARAO/SC GIBA CICLE/ JOAO JOALHEIRO
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO .DANILO BICICLETAS. XANDY MOTOS. ACADEMIA PHISYCUS. SALÃO DA SALETE .CERVEJARIA CSJ .CÍCLE RIBEIRO
CELSO RAMOS DE JESUS ITAJAÍ/SC STOPBIKE
EDSON  PEREIRA GASPAR/SC JC BIKE PRO / SAVANCINI
EDUARDO MACIEL CANELA/RS RISCO ZERO ADVENTURE/BAIKERS GRAMADO
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC MANAVIBIKES
JAISON JOSÉ  KREUSCH ITUPORANGA /SC CICLISMO ITUPORANGA /POSTO SCHMIDT
JARDAN NUNES SILVA TUBARAO/SC GIBA CICLE TEAM / RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / ERS ENERGIA SOLAR
JOSÉ OLIVEIRA NETO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / ACADEMIA FITWELLNESS
JULIANO BARROS BRUSQUE/SC PARTICULAR
JURANDIR AFONSO AGNES IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
MAICON ZIMMERMANN GASPAR/SC JC BIKEPRÓ / SAVANCINI
MANOEL OLIVEIRO COSTA PEREIRA ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA// SABRINA ESTETICA E BEM ESTAR//
MICHEL ANTUNES DA ROSA ORLEANS/SC GIBA CICLE ORLEANS
NILTON LUIZ COAN JUNIOR LAGUNA/SC USOBIKE LAGUNA / GOULART CONTABILIDADE
RAFAEL  KORB BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO - SARDO CONTABILIDADE
RODRIGO MULLER ITAJAÍ/SC STOPBIKE
SAMUEL MOREIRA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
TIAGO FRANCISCO DOS SANTOS ITAJAI/SC SOUL CYCLES
Total de inscritos nessa categoria: 19 11 8
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMARILDO SOUZA CRUZ ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
AYRAN VICENTE TUBARAO/SC SHOP BIKE
CIDINEI  HAMES BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE,AACA
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC SEM PATROCÍNIO.
HERMES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS CERVEJARIA CSJ
LAERCIO  LEMOS SAPIRANGA/RS BIKE FAMÍLIA
MAURICIO LOPES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PÁ PUM BIKE TEAM / OZERMÃO MTB / FLC BIKES
RODRIGO  NASCIMENTO TUBARÃO /SC RN ESCRITÓRIO DE ARQUITETURA RODRIGO NASCIMENTO
WAGNER AMARAL ITAJAÍ/SC STOP BIKE TEAM/ BALDU LAVAÇÃO/ BARCELOS CONTABILIDADE/ SOS COLUNA/CAPIM LIMÃO
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO  ALMEIDA LIMA ITAJAÍ/SC SANTOS BIKES TEAM
EDSON NORO ITAJAI/SC PEDALLI BIKE STORE - SIQUEIRA PRO TECH
FERNANDO CARLOS MARTINS MARTINS FLORIANÓPOLIS/SC CHAPOLIN BIKE
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
KLEBER  FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC RISCO ZERO ADVENTURE/GIBA CICLE/ART BRASIL/CRIOBRÁS
LEANDRO DA COSTA GONÇALVES TUBARÃO /SC SHOP BIKE/IVANA SALGADOS/ELIZABETE SEGUROS/AMIGOS DA BIKE TB
MARCIO ISRAEL CORREIA  MALHEIROS LONTRAS/SC BIKE LOUCURA VIDAL EM PEDAL E PADARIA LEANDRO , VE FIT ACADEMIA
OLAVIO A. AUGUSTIN FILHO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE.
PAULO CORREA CORREA LAGES/SC VR7 CYCLES / PAULINHO BIKES
WASHINGTON OMAR  PINEYRUA CERNADA ORLEANS /SC GIBA CICLE ORLEANS
Total de inscritos nessa categoria: 10 4 6
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALTAMIR JOSE  NORO ITAJAI/SC PEDALLI BIKE STORE/SPECIALIZED/SIQUEIRAPROTECH
CARLOS ROBERTO  FLECK IMBITUBA/RS PRIME/POUSADA CAJU ROSA
JONES LUIS NORO ITAJAI/SC PEDALLI BIKE STORE - SIQUEIRA PRO TECH
MARCELO PINHEIRO LIMA FLORIANOPOLIS/SC FRESKIMASSAS / CICLE BIKE SHOP
PAULO CESAR WALTRICK WALTRICK LAGES/SC VR7 CYCLES
SANDRO JOSÉ  OCHIUTO PORTO BELO /SC AMADOR
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
2019 - SPORT MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO   RIBEIRO CARDOSO TIJUCAS /SC JN BIKE CENTER
JORGE MANASSES CHAVES CUNHA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
SERGIO TEIDI  ISCHIARA FLORIANÓPOLIS/SC MTB FLORIPA CICLES HOFFMANN
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - SPORT MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
INGWALD  EVALD INDAIAL/SC ACADEMIA TOTTAL FITNESS/ INDAIAL
JOAO RODRIGUES LIMA CORREIA PINTO/SC AB BIKE & FITNESS / VICENT SOM / SENHOR DOS PASTÉIS
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC /GIBA CICLE
MOACIR HOFFMANN INDAIAL/SC BIOGAS/FARMA KOERICH/INDAIAL
ROCK WALTRICK FLORIANOPOLIS /SC PEDAL DA ILHA FLORIPA
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
VALDECI M FIDELIS CAPÃO DA CANOA /RS VALDECI BIKES CAPÃO DA CANOA
Total de inscritos nessa categoria: 7 3 4
2019 - SPORT PNE (Portador de Necessidades Especiais): 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JAISON  CAMPOS PAULO LOPES/SC PRIME CENTER BIKE/ OUVEROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE/MERCADO MIGUEL
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - SPORT SUB-23: 17 a 22 anos (Nasc. em 2002 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDER NASCIMENTO  SOUZA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE / CASA DAS RAÇÕES / PET SHOP MAITÊ / CASA DAS TELHAS E TIJOLOS / M.C.K CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES / LÉO PAINÉIS
EMANUEL  LESSA VIEIRA SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP
GUSTAVO CASAGRANDE ITAPEMA/SC A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
LUAN MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
VICTOR SALVAN MORRO DA FUMAÇA/SC SOLIFES | CICLES BIKE SHOP | FAST BIKE DELIVERY
VITOR  MANUEL TEIXEIRA ITAJAI/SC SANTOS BIKES TEAM
YURI RODRIGUES VALERIO LAGUNA/SC USO BIKE/REVESTIR ESTOFADOS/GALEGO MADEIRAS
Total de inscritos nessa categoria: 7 5 2
2019 - SPORT SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1996 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALISSON WILBERT GASPAR/SC SÓ OS FORTES NO PEDAL/VBS
FELIPE ALEXANDRE FURTADO TIJUCAS/SC JN BIKE CENTER / RR TRANSPORTES
GILDERLAN DOS SANTOS SANTOS ITAJAÍ/SC SOULCYCLE
JUNIOR  ANACLETO NAVEGANTES/SC SOUL CYCLES
LUCAS  PESSOA LAGUNA/SC USOBIKE LAGUNA / LUCAS MARTELINHO DE OURO
LUCAS LOCH BLUMENAU/SC CFGS
LUIS FERNANDO  PREPLOSKI MAFRA/SC TEAM AKVA
VALTER  RAMOS DA CRUZ JUNIOR ITAJAÍ/SC SANTOS BIKE TEAM
WESLEY CANDIDO VENCESLAU FILHO BLUMENAU/SC CFGS
YAN KALLEY TUBARAO/SC GIBA CICLE / RISCO ZERO ADVENTURE/ CENTRAL FITNESS/LOJA DIABETICO/ MECANICA GIBA CICLE
Total de inscritos nessa categoria: 10 3 7