Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 3° MTB ILHA DA MAGIA CROSS COUNTRY Total de inscritos nesse evento: 112 Não confirmada Confirmada
2019 - BIKE ENDURO - 150mm ATÉ 170mm Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO SARTURI FLORIANOPOLIS/SC CARAVANA DE FLORIPA!
DANIEL TAVARES FLORIANÓPOLIS/SC ENDURO FLORIPA
DIEGO SELHORST DA SILVA SELHORST FLORIANÓPOLIS/SC SPORTALLBRAZIL
FELIPE DUARDO SOPRANZETTI PEREIRA FLORIANOPOLIS/SC CICLOTRILHAS FLORIPA
JULIO CESAR FRANTZ FRANTZ FLORIANÓPOLIS/SC CARAVANA FLORIPA
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2019 - BIKE TRAIL - 120mm ATÉ 140mm Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALLAN MURIEL ZORZIN FLORIANÓPOLIS/SC CICLOTRILHAS/ENDURO FLORIPA
SAMIR CARLOTTO FLORIANOPOLIS/SC
TIAGO ROSSI FLORIANOPOLIS/SC GASTROL LIQUIGÁS
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 23 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 1996 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ ELITE: 23 a 29 anos ou critério técnico (Nasc. em 1996 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRAULIN BECKER BECKER BRUSQUE/SC FME BRUSQUE
CRISTIAN BAMBINETI BRUSQUE/SC BRUCICLE /DARBIKE/SPYTER MEIAS
GUILHERME SILVA AGUIAR FLORIANÓPOLIS/SC ET BIKE
LEONARDO DE PAULA FLORIANOPOLIS/SC PARK BIKES FLORIPA
MARCO ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR INDAIAL/SC TRS RACING TEAM / FME TIMBÓ / MANNOS CONSTRUTORA / ROSSA CYCLING
OTAVIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC AVAI FLORIANOPOLIS
VITOR CLAUDIONOR LINHARES FLORIANOPOLIS/SC PARK BIKES FLORIPA
Total de inscritos nessa categoria: 8 6 2
2019 - PRÓ FEMININO INFANTO JUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO JUNIOR: 17 a 18 anos (Nasc. em 2002 a 2001) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
THAYNA MARIA ALVES BROCO INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - PRÓ FEMININO JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LIANDRA HEIMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM / FME TIMBÓ
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ FEMININO MASTER: 30 anos acima (Nasc. em 1989 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
NAIÁRA IRACEMA ARENDARTCHUK SÃO JOSÉ/SC SEM PATROCÍNIO
NATHALIA CUBILLA FLORIANÓPOLIS/SC -
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - PRÓ FEMININO SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ INFANTO JUVENIL: 12 a 14 anos (Nasc. em 2007 a 2005) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FELIPE DE BARROS COSTA FLORIANOPOLIS/SC FLORIPA BIKE EXPERIENCE
GUSTAVO SELHORST INDAIAL /SC FME DE INDAIAL//SAPO VERDE/SEMENTES MTB
LUCAS GABRIEL LOPPNOW TIMBÓ/SC TRS RACING / ACADEMIA EVOLUTION / FME TIMBÓ / ROSSA CYCLING / MANOS CONSTRUTORA / SAÚDE DO CORPO
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - PRÓ JUNIOR: 15 a 18 anos (Nasc. em 2004 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO DOEGE INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GABRIEL BRASSIANI MAFRA INDAIAL/SC SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/SEMENTES MTB
GABRIEL SOARES HAAS CARMINATTI PALHOÇA/SC RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA //DISTRIBUIDORA CERNUTTI // LIVE SPORT CENTER
WELLITON BERTOLDI INDAIAL/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ ACADEMIA PLANETA FÍSICO / MAM PISCINAS/ ROSSA CYCLING
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2019 - PRÓ JUVENIL: 15 a 16 anos (Nasc. em 2004 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTOPHER NATAN DICKMANN BLUMENAU/SC SOUL CYCLES / VALMORTREINAMENTOS / FREEFORCE / SPARENCONSULTORIA / ACADEMIA ESSENCIAL
GEUFER PROTSKA JARAGUA DO SUL/SC OVER BIKE CENTER / SECEL JARAGUÁ DO SUL
GUSTAVO SEIDEL TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/FME TIMBÓ
VÍTOR HUGO MUTSCHAEWSCHI INDAIAL/SC GIRO29 BIKE TEAM/ FME TIMBÓ/ HE TREINAMENTO
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALISSON BARBOSA MAFRA/SC TEAM AKVA/IDEIAS BRASIL MOVEIS
ANDERSON FERNANDES FELIPE FLORIANÓPOLIS/SC QUARTZO ODONTOLÓGICA
CLAUDEMIR PANCIERA RIO DO SUL/SC DECORE UNHAS, SERRALHERIA PRUST
CLEBER BITTENCORT IMBITUBA/SC TBT TIJUCAS BIKE TEAM / FME TIJUCAS / VITÓRIA BIKE SHOP
GEOVANE KRÜGER SÃO JOSÉ/SC RACE PACE / TEAM CAMBIRELA SPORTS
JOÃO BATISTA FACCHINI NOVA TRENTO /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/BODYACTION/CIADASAUDENOVATRENTO
MAILSON REIS TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEM
ROGER JOENCK PRESIDENTE GETÚ/SC FORCE BIKE TEAM / ROGER BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 8 7 1
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE SCHULTER FLORIANOPOLIS/SC CICLOTRILHAS FLORIPA
DIEGO NASCIMENTO ALVES ALVES ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
GIOVANO DE BONA LAGUNA/SC USO BIKE/GIBA CICLE/RISCO ZERO AVENTURE/NUTRICIONISTA FRANCINE AMBONI/ CLÍNICA BONA VITTA
JULIANO SOUZA CORREA TUBARAO/SC KOMGO CAVE/PIEVENTOS/DEPIERICUSTOMPAINT/GRANPI/MESKITA VEÍCULOS/DMB IMPRESSÃO DIGITAL,GIBA CYCLE.
KLEBER UBER INDAIAL /SC TOTISPORTS, ROTA CICLOTURISMO
LEANDRO PUTTKAMMER PALHOÇA/SC TEAM ALEMÃO BIKE SHOP
LEOMAR DA SILVA ITAPEMA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX FLORIANOPOLIS/SC N/A
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
Total de inscritos nessa categoria: 9 8 1
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO CESAR MARCELLO FLORIANOPOLIS/SC PEBA MTB FLORIPA
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM ITAPEMA SC
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC PEDRA BIKES
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
ROGER BERGMANN SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES / SC2
TENIER REGIR DA SILVA INDAIAL/SC TRS RACING TEAM FME TIMBO ROSSA CYCLING
Total de inscritos nessa categoria: 6 5 1
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO BARTZ SPERB BARTZ SPERB SAO JOSE/SC MTB FLORIPA / CICLES HOFFMANN
DIRCEU LÉCIO PIRES FLORIANÓPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH
JULIANO E GEHRKE BLUMENAU/SC FODAX
RODGER COLODEL MORRO DA FUMAÇA/SC VERMELHO/PEDAL DO ROCK
SIDNEY MESSIAS VIEIRA SÃO JOSÉ/SC BIKE POINT
Total de inscritos nessa categoria: 6 6 0
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALBERTO SERAFIM CRICIUMA/SC EQUIPE BIKE POINT SC / SCOTT /FME CRICIUMA / KANTOVITZFULLIMAGE
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - - FRITZKE LICORES
SANDRO CHAVES FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE / FLORIPA RIDER TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 3 3 0
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 a 59 anos (Nasc. em 1964 a 1960) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/MOSER MEC. BIKE / KANTOWISCKI SEGUROS-AMIGOS DO PEDAL BNAU
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2019 - PRÓ MASTER D: 60 anos acima (Nasc. em 1959 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ SUB-23: 19 a 22 anos (Nasc. em 2000 a 1997) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC DELLA BIKES
LEANDRO SOARES MENDES JARAGUÁ DO SUL/SC DLB BIKES / RACE PACE /NUTRI GIO
MATEUS CESAR PACKER TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM/ FME TIMBÓ/ RACEPACE/ TREINADOR VITOR COSTA/ ACADEMIA MAXIME STUDIO/ NUTRICIONISTA CLÁUDIA VENTURI
PAOLO VIGÂNIGO PIRES FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL/ACADEMIA MARCELO AMIN/ MUSCLE DEFINITION
RAFAEL JOSÉ ROSSI FLORIANÓPOLIS/SC JUT RUN ASSESSORIA / ET BIKE
TIMÓTEO DANIEL ZIMMERMANN TIMBÓ/SC TRS RACING TEAM / TÊXTIL RIO DOS CEDROS / FME TIMBÓ / MAXIME STUDIO / RACE PACE
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
2019 - PRÓ SUB-30: 23 a 29 anos (Nasc. em 1990 a 1996) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DEIVID WALENDORFF FLORIANÓPOLIS/SC DW BIKES
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA SÃO JOAQUIM/SC AB BIKE E FITNESS/ ONE L1FE ACADEMIA/ DOUG CONVENIÊNCIA
ELIO SCHEUNEMANN JUNIOR PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA, EDRO BIKES.
MARCOS VINICIUS SILVINO DO PATROCINIO CAPIM BRANCO/MG PRON-KOVÔ
TIAGO JOÃO PINTO FLORIANÓPOLIS/SC TEAM CAMBIRELA / RACE PACE
Total de inscritos nessa categoria: 6 5 1
2019 - SPORT JUNIOR: 13 a 18 anos (Nasc. em 2006 a 2001) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRENO ROSA IMBITUBA/SC BIKE MENDES
FELIPE COSTA FLORIANÓPOLIS/SC CICLES HOFFMANN/ MTB FLORIPA
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
NATHAN VIGÂNIGO PIRES FLORIANOPOLIS /SC GELLEA BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 4 4 0
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DJEKY WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC AGROPECUÁRIA DOIS IRMÃOS E TBT TIJUCAS BIKE TEAM
JACKSON ZANETTE SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKES/ZANETTE MÓVEIS/PM SIDERÓPOLIS
JORGE TENFEN FLORIANOPOLIS/SC YOU+ STORE / PÉ NA BIKE
MARIO SERGIO SILVA MARTINS ITAJAÍ/SC M2 BIKE SHOP
RAFAEL HENCKEL SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC DIMAIS BROTHERS
THIERRY CASTRO FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
Total de inscritos nessa categoria: 6 6 0
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LUIZ DOS SANTOS IMBITUBA/SC NATIVUS BIKE SHOP
BRUNO DOMINGOS DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE / INNOVARE BOLOS / FLORIPA RACE
EDUARDO MARTINS GONÇALVES FLORIANÓPOLIS/SC CICLOTRILHAS FLORIPA
FELIPE DE CARVALHO COSTA COSTA FLORIANOPOLIS/SC CHOSEN BIKE SHOP
FERNANDO M G GÓRSKI FLORIANÓPOLIS/SC CICLOTRILHAS FLORIPA
JULIANO SILVINO DE SOUZA SOUZA SAO JOSE/SC CICLES HOMFFAN MTB FLORIPA FLORIPA RIDER TEM
MARCELO DOS SANTOS CASERO NAVEGANTES/SC AVENIDA LANCHES
Total de inscritos nessa categoria: 7 5 2
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JULIO CASSIO VIEIRA MARQUES DE ASSIS ASSIS FLORIANÓPOLIS/SC JUCA
LORENZO SANTANGELO FLORIANOPOLIS/SC ENDURO FLORIPA
ODAIR KALKMANN PALHOÇA/SC FORCE ACADEMIA/SABIRILAS
RENATO AGUIAR DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC AÇORIANOS MTB / TEAM CICLE BIKE SHOP
WAGNER AMARAL ITAJAÍ/SC STOP BIKE TEAM/ BALDU LAVAÇÃO/ BARCELOS CONTABILIDADE/ SOS COLUNA/CAPIM LIMÃO/OAK ITAJAI
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABIANO VEIGA ITAJAI/SC DEMARCHI BICICLETAS / BIKE SUPER
KLEBER FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC GALÁTICOS TEAM / LUCAS BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
IRINEU JUNIOR VOIGT FLORIANÓPOLIS/SC CLUBE AUDAX
JAMES TOMELIN FLORIANÓPOLIS /SC CICLES HOFFMANN
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - SPORT MASTER C2: 55 anos acima (Nasc. em 1964 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LEANDRO WERNER CARDOZO ITAPEMA/SC MG 7 COMERCIO EXTERIOR
NESTOR ROQUEIRO FLORIANOPOLIS/SC BERGAMOTAS' ENDURO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 2000 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME DA SILVA ELIAS IÇARA/SC VOZZACA BIKES / ZANETTE MÓVEIS SOB MEDIDAS /SORVETES LELÉ/FAMILY RUNNERS/ 3A SOLDAS/GIRO GASES
GUSTAVO CRUZ BOM RETIRO/SC CME BOM RETIRO | MTB SÁBADO | NENÉM GRANDÃO RIDE
JOSUE VALDIR MARTINS BIGUAÇU/SC SEM PATROCINIO
MAISON PECINATO FLORIANÓPOLIS/SC LARZAN UNIFORMES-YOU MAIS STORE-PADARIA PÃO DA HORA-PÉ NA BIKE
MARVIN ROCHA WENTZ FLORIANOPOLIS/SC BEACH RATS CREW
RAFAEL REID INDAIAL/SC BERKAN AUDITORES / CROSSFIT TIMBO
ROBSON RODRIGUES ITAJAI /SC RDC BIKE TEAM!!
WELLINGTON AUGUSTO TIJUCAS/SC LC BIKES BRASILIA
Total de inscritos nessa categoria: 8 8 0