Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 2º DESAFIO MTB CANOINHAS BIKE TEAM Total de inscritos nesse evento: 189 Não confirmada Confirmada
2019 - LIGHT FEMININO JUNIOR: 12 a 17 anos (Nasc. em 2007 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EMILY  RIBEIRO DE LIMA PARANAGUÁ/PR RISCO ZERO ADVENTURE , LOJA T10 BIKES
MARIA EDUARDA DA SILVA SILVA CANOINHAS/SC CHARLES UNIFORMES E THIARA BORDADOS
POLLYANA ZVARES CANOINHAS/SC CHARLES UNIFORMES / THIARA BORDADOS
POLLYANA ZVARES CANOINHAS/SC CHARLES UNIFORMES / THIARA BORDADOS
RAICA  MILENA NIQUELATTI RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/INSANASBIKE/EQMAX
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
2019 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DAIANA MERSCHNER  MERSCHER IRINEOPOLIS /SC NAO TENHO
DEBORA CASAGRANDE BREITHAUPT JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM/ 2D VIAGENS E TURISMO
KARINA STADLER SANTOS CANOINHAS /SC CONTESTADO CROSSFIT
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA HUPALO SOSA PORTO UNIÃO/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - LIGHT FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GISLAINE  SANTOS PALMEIRA/PR GIROS BIKE TEAM
MILENE HINGRIT HENZEN PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2019 - LIGHT JUNIOR: 12 a 17 anos (Nasc. em 2007 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GUSTAVO ARLINDO PRUST CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
PEDRO BERNARDO BREHMER CANOINHAS/SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (Nasc. em 1989 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALVARO  LAZARTE ARIAS MAFRA/SC SEM PATROCINIO
ANDERSON GENCIO RIO NEGRINHO/SC PLUGBIKE/RINO/ARNOCICLO
ANDERSON  DE LIMA PADILHA SÃO MATEUS DO SUL/PR EQUIPE PEDAL SAMAS
ANSELMO GROSSKOPF GROSSKOPF CANOINHAS /SC KOMPARÇAS
EGEANO  VEIGA ITAIÓPOLIOS/SC PROCAR ESTOFAMENTO AUTOMOTIVO
FLADIMIR RIBEIRO CANOINHAS/SC TRANS MURILO TRANSPORTES
ISAIAS FAGUNDES DA SILVA  SILVA SAO MATEUS DO SUL/PR EQUIPE PEDAL SAMAS
LIANDERSON  DE CAMARGO TRÊS BARRAS/SC .
MÁRCIO CAETANO FERREIRA SÃO MATEUS DO SUL/PR PEDAL SAMAS
THIAGO PADILHA BOTTARO JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM/ 2D VIAGENS E TURISMO
VANDERLEI  STOBERL MAFRA/SC FORCA DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
2019 - LIGHT MASTER B: 40 anos acima (Nasc. em 1979 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALTAIR DOS SANTOS SANTOS PALMEIRA/PR GIROS BIKE TEAM
JOSÉ MAURÍCIO MOREIRA CURITIBA/PR GIROS BIKE
RICARDO BRUSTOLIN CURITIBA/PR RA LOVE MTB CURITIBA
SANDRO NEIHIL LEVIS UNIAO DA VITORIA/PR LK CONTABIL
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - LIGHT SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALISSON ANTONIO ANTUNES PIRES PIRES SAO MATEUS DO SUL/PR EQUIPE PEDAL SAMAS
EZEQUIEL OLEKSICHEN PAULA FREITAS/PR OVER BIKE
HARLEI  DEMILSON SALIM FILHO CANOINHAS/SC CHARLES UNIFORMES / THIARA BORDADOS
JULIO CESAR PFLEGER CANOINHAS /SC SÓ EU
WESLEY SILVA DE LIMA SILVA DE LIMA TRES BARRAS/SC GORDOS BIKE/KNOREK
Total de inscritos nessa categoria: 5 4 1
2019 - PRÓ DUPLA MISTA: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GILMAR RECALCATTI DA SILVA TANGARÁ/SC CASAL SOUL OGGI
JOSIANI VIECELLI TANGARA /SC    
JULIANA PIETRZAKI LEVANDOSKI SÃO MATEUS DO SUL/PR OFICINA MECÂNICA DO NEY
SIDNEI PEREIRA DE OLIVEIRA SAO MATEUS DO SUL/PR    
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ ELITE FEMININO: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILA  FERNANDES GUARAMIRIM/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
FABIANA FREISLEBEN PORTO UNIÃO /SC TIGRE BIKE SHOP / ÓTICA CENTRAL / ACADEMIA BORGO FITNESS / NUTRICIONISTA FELIPE MARAFON
JAQUELINE CRISTIANE  TELEGINSKI UNIÃO DA VITÓRIA/PR TIGRE BIKE SHOP
SANDRA DE FATIMA JANOSKI MARQUES DOS SANTOS CAMPO LARGO/PR SMEL FOZ DO IGUAÇU /MANZATTIBIKES/RACE PACE
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
2019 - PRÓ ELITE: 18 anos acima (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDEMIR VAZ LONTRAS/SC FMD RIO DO SUL /ROYAL CICLO DALTHON BRAKE SYSTEM /BICICLETARIA CANTA GALO /FARMÁCIA LEANDRO
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TEC. DALAVALI - ACADEMIA WS FITNESS - BIKETECH CURITIBA
DIEGO GABRISLOSVISKI PORTO UNIÃO/SC ASSESSORIA DIEGO GABRISLOSVISKI
EDGAR  BARBOZA UNIÃO DA VITÓRIA/PR TIGRE BIKE SHOP
EMANUEL  BONK PALMEIRA/PR BORA PEDALAR/ELEPHANT PRODUTOS ESPORTIVOS
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
RICARDO  PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL / RISCO ZERO / SHIMANO / RACEPACE
WILLIAM  ALEXI SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/SUAVCLEAN/ DONNA FIT ACADEMIA FEMININA/FMD-SBS
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2019 - PRÓ FEMININO JUNIOR: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAROLINE  VIECELLI FRAIBURGO/SC NENHUM
MARIA ALICE OLIVEIRA CURITIBA/PR GR AVENTURA
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ FEMININO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ROSANGELA MARIA DOS SANTOS BILINSKI ARAUCARIA/PR CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ FEMININO MASTER B2: 45 anos acima (Nasc. em 1974 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - PRÓ FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
NOELI KUBIAK PORTO UNIAO/SC TIGRE BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ JUNIOR: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOAO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES PINHAIS/PR CLC/ CICLISTAS DE CRISTO
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2019 - PRÓ MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO CARLIM CARLIM CANOINHAS/SC GORDOSBIKE/KNOREK
ALESSANDRO  LEMOS DE SOUZA PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER/KOMPARÇAS
ANDERSON PENKAL ARAUCÁRIA/PR JABUTI E TARTA BIKES
ANDERSON PATRICK  CASTRO RIO NEGRINHO/SC TSW BIKES/ARISUN BIKE TIRES /XTIME PARTS /GRUPO GERMÂNIA/ DWE SPORTS /SILKOLLOR/BIKE LIMEIRA / MASTERFLEX COLCHÕES/CORPORAL PERFORMANCE
CLEBER BITTENCORT IMBITUBA/SC P.B.R.T. / FUBE / WAY FIT /KATRAKAS BIKE
HERBERTH RAFAEL SPROTTE SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/AUDAX/FMD-SÃO BENTO DO SUL/ASBCICLO
ISMAEL GUILHERME  JORDAN SCHROEDER /SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
LEANDRO  KAVILHUKA PORT0 UNIAO/SC TIGRE BIKE SHOP
RAFAEL ULIANO RIO DO CAMPO/SC SUPER ULIANO / AÇAÍ RIDES
RICARDO  PIMENTEL DE CÓRDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS RACING
TIAGO KOLESKA KOLESKA SALTO VELOSO/SC PEDALEIROS DO SALTO
VANDERLEI NIQUELATTI RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO
Total de inscritos nessa categoria: 12 5 7
2019 - PRÓ MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO DEMARCHI SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
EDERSON JOHNNY PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC RESILIENTES BIKERS
ELEANDRO LIMA CURITIBA/PR ELEPHANT PRODUTOS ESPORTIVOS
FELIPE ROSALINSKI ROSALINSKI CURITIBA/PR SEM PATROCÍNIO
GEORGE AURÉLIO PONTAROLO A.PONTAROLO CANOINHAS/SC KOMPARÇAS CANOINHAS
GERSON GILMEI RIBEIRO RIO NEGRINHO/SC DWE SPORTS
JOÃO FRANCISCO ASSIS SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX/FMD-SBS
LUIZ CARLOS  MOLENDA SAO MATEUS DO SULSUL/PR KOMPARÇAS
MARCOS  ANTUNES TRES BARRAS/SC KOMPARÇAS
RAFAEL  ROBERTO KONEFAL SÃO BENTO DO SUL/SC S
RODRIGO SIQUEIRA DE CAMARGO PORTO UNIÃO/SC TEAM MAITAIII
RONALD CARVALHO ARAUCARIA/PR BARON BIKES
SANDRO MÁRCIO XAVIER BITURUNA/PR TIGRE BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 13 7 6
2019 - PRÓ MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO CORRÊA SÃO BENTO DO SUL/SC RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA/RESILIENTES BIKERS/JURASSICOS RACING
ARLINDO  PRUST JUNIOR CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
EVANDRO METZGER CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
RICARDO  STOEBERL MAFRA/SC LINDA ROSA /ALTMAYER SPORTS/MAFRA S/C
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - PRÓ MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARCELO VINICIUS  PRUST PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
VANDERLEI JOSE ZAMBONI ZAMBONI PORTO UNIÃO/SC VJZ
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2019 - PRÓ MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON AMERICO RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO/INSANOS
AMILTON  CORADIN COLOMBO/PR GF PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ MASTER C2: 55 anos acima (Nasc. em 1964 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOSÉ FELIX ZARDO SAO BENTO DO SUL/SC ZARDO ADVOGADOS E RESILIENTES BIKES
VALDEMAR  NERING RIO NEGRINHO/SC INSANOS BIKE,MECANICA BRASILAR
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - PRÓ SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JEFERSON  IRINEU DE LIMA FAZENDA RIO GRANDE/PR GIROS BIKE SHOP TEAM
JEFERSON MARAK PORTO UNIÃO/SC STIEGLER BIKE SHOP
JOÃO  SCHIDOLSKI CANOINHAS/SC GORDOS BIKE/ KNOREK
JULIANO NIEDZVIECKI PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER / KOMPARÇAS
MATHEUS GUILHERME ANDRIGHETTO  ANDRIGHETTO IRINEÓPOLIS /SC NÃO
RAFAEL MORESCHI PALMEIRA/PR BORA PEDALAR/ELEPHANT PRODUTOS ESPORTIVOS
RICARDO ARISTIDES SOARES  SOARES PORTO UNIÃO/SC ST CICLES
RODRIGO HAMPEL SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX/SOCIEDADE GUARANI/DUE PIZZA/FMD-SBS
VINICIUS WOLOCHEN ANTONIO OLINTO/PR VINI BIKES/PEDAL SAMAS
Total de inscritos nessa categoria: 9 6 3
2019 - SPORT DUPLA MISTA: 1 homem e 1 mulher (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CHARLES PAULO CANOINHAS/SC CHARLES UNIFORMES / THIARA BORDADOS
THIARA PAULO ZVARES CANOINHAS/SC    
IAN  GIMENEZ RIBEIRO SAO BENTO DO SUL/SC RAFAZOIDES BIKE TEAM
DENISE  LEMOS RIBEIRO SÃO BENTO DO SUL/SC    
MANUELA  CRESTANI IRINEOPOLIS/SC KOMPARÇAS/IRINEÓPOLIS
OSCAR SAUL CRESTANI JUNIOR CRESTANI IRINEOPOLIS/SC    
WALTER NEI KOCH KOCH BELA VISTA DO TOLDO/SC AGROPECUÁRIA KOCH/PEDALEIROS DO TOLDO
ROSANA SCHIMBOSKI  KOCH BELA VISTA DO TOLDO/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2019 - SPORT FEMININO JUNIOR: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT FEMININO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARIANE KRYMINICE PAULO FRONTIN/PR SPRINT FRONTIN
GISELE DE PAULA ZULKIEWICZ UNIÃO DA VITÓRIA/PR EQUIPE ST CICLES
JAQUELINE RANK RANK SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX
NELCI  SOUZA MAFRA/SC FORÇA NO PEDAL
TATIANE CHOJNACKI PAULO FRONTIN/PR EQUIPE SPRINT FRONTIN
Total de inscritos nessa categoria: 5 2 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABIANE SCHAIKOSKI PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
GISELE APARECIDA BORNATTE PRUST JUNIOR CANOINHAS/SC ELAS QOMANDAM
REGEANE POLAKOSKI BELA VISTA DO TOLDO/SC PEDALEIROS DO TOLDO
ROSILDA CZERNIAK ANTUNES JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - SPORT FEMININO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
IVANI  KOCH ADUR BELA VISTA DO TOLDO/SC PEDALEIROS DO TOLDO
MARILIN ROSANA MUNHOZ WERKA CANOINHAS/SC THE WERKA'S - RUNNERS CANOINHAS
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2019 - SPORT FEMININO MASTER B2: 45 anos acima (Nasc. em 1974 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT FEMININO SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE APARECIDA DA SILVA  SILVA UNIÃO DA VITORIA/PR ST CICLES
CAMILA FERNANDES BILICKI SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/DONNA FIT ACADEMIA FEMININA/SUAVECLEAN
LARISSA CORREA FUCK CANOINHAS/SC RUNNER'S CANOINHAS
Total de inscritos nessa categoria: 3 2 1
2019 - SPORT JUNIOR: 13 a 17 anos (Nasc. em 2006 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ ASSIS  JUNIOR PIEN/PR EQUIPE GALATIKU'SBIKE/MASSAGENS J.A /FIEPP'S
EDUARDO BLONCOVSKI JARAGUA DO SUL/SC DWE SPORTS/DR.BIKE STUDIO/PH GYM ACADEMIA/ BRANCO TEAM
MATHEUS COAN SÃO BENTO DO SUL/SC EQMAX/FMD SÃO BENTO DO SUL/ASBCICLO/BEST BIKE/ACADEMIA EVOLUTION/VITALLITA ESTÉTICA E PILATES
VICTOR DA SILVA GUIMARAES PINHAIS/PR AJRCONTABIL/CICLESOLIVEIRA/CICLISTASDECRISTO/BIKEPINHAIS
VINÍCIUS ANTÔNIO DE ALMEIDA CAMBORIÚ /SC LOJA RP BIKES / PLENUS ACADEMIA / FME CAMBORIÚ
WALISSON JEAN EMILIANO  DA SILVA BELA VISTA DO TOLDO/SC PEDALEIROS DO TOLDO
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
2019 - SPORT MASTER A1: 30 a 34 anos (Nasc. em 1989 a 1985) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR PORTO UNIAO/SC EQUIPE UNIBIKE
CRISTIANO  ENGEL CANOINHAS /SC GORDOSBIKE /KNOREK
DANILO MOREIRA DA SILVA CANOINHAS/SC KOMPARÇAS/ LOJAS KNOREK BICICLETAS
EDSON ANTONIO HUBNER ITAIOPOLIS/SC ITA ROWER/ ALEX BIKES
FERNANDO CESAR SILVA UNIÃO DA VITÓRIA/PR UNIÃO ADVENTURE
GIANCARLO CARVALHO CANOINHAS/SC CONTESTADO CROSSFIT
GUINTER SCHNEID TELÊMACO BORBA/PR AVULSO
HANDREY  SCHREINER PIÊN/PR BIKE PIEN
JEFERSON LEVI JURASZCK JURASZCK CANOINHAS/SC KNOREK #GORDOSBIKE
JONAS DREVEK CAVALHEIRO CANOINHAS /SC GORDOS BIKE/ KNOREK/ STRACK MOTOS
MARCOS ROBERTO ALVES  ALVES UNIAO DA VITORIA/PR OVER BIKE TEAM
MARCOS WILLIAN MORAES UNIÃO DA VITORIA /PR OVER BIKE
MAYCO  SANTOS CANOINHAS/SC CONTESTADO CROSSFIT - BRAZUCA ESPORTES
PAULO ROBERTO FARIAS DE SOUZA FILHO TRES BARRAS /SC KOMPARÇAS / CONTESTADO CROSSFIT
Total de inscritos nessa categoria: 14 6 8
2019 - SPORT MASTER A2: 35 a 39 anos (Nasc. em 1984 a 1980) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ LUIS SCHULKA CANOINHAS/SC CONCREFORTE CONSTRUTORA E PRÉ-FABRICADOS
ANDRE TADEU VACCHI BITURUNA/PR VACCHI ASSESSORIA ESPORTIVA / LOJÃO DO QUEIMA BITURUNA
CARLOS ALEXANDRE MARQUES DOS SANTOS CAMPO LARGO/PR MANZATTI BIKES
CESAR  FERREIRA CANOINHAS/SC TIGRÃO SERVIÇOS/CONTESTADO CROSSFIT
ERIKSON MACHADO MACHADO POTRO UNIAO/SC OVER BIKE TEAM
FERNANDO BRITTO RIO NEGRO/PR .
FLAVIO E. FLENIK CANOINHAS /SC MERCADO DA INFORMÁTICA
GILBERTO ANJOS CANOINHAS/SC RUNNER'S CANOINHAS
GIOVANI  CANAVARRO CANOINHAS/SC GORDOSBIKE/KNOREK
LEANDRO MATTIOLA PORTO UNIÃO/SC M. C. T.
MARCELO  DEZORDI TEIXEIRA UNIÃO DA VITÓRIA/PR ST CICLES
MARCUS LUIS DEZORDI TEIXEIRA UNIÃO DA VITÓRIA/PR EQUIPE ST CICLES
ROGER SCHEUER UNIÃO DA VITÓRIA/PR .
SERGIO LUIZ CORDEIRO  CORDEIRO PAULA FREITAS/PR OVER BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 14 3 11
2019 - SPORT MASTER B1: 40 a 44 anos (Nasc. em 1979 a 1975) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO  SCHIDOLSKI TRÊS BARRAS/SC GORDOSBIKE / KNOREK
FAVERSON ALBERTO SLONGO SLONGO PORTO UNIÃO/SC EQIPUE ST CICLES/DORI
JEAN CRLO PINOTTI PINOTTI ITAIÓPOLIS/SC ITA ROWER PINOTTI VEICULOS
RICARDO STADLER NOGUEIRA ARAUCÁRIA/PR JABUTI/TARTA BIKE
RICARDO  DOMIANSKI PAULA FREITAS/PR OVER BIKE
ROBERTO MARQUES DOS SANTOS CURITIBA/PR EQMAX\REIFORTESMTB\CICLISMOITARARE
ROGER BERGMANN SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES MOUNTAIN BIKE TEAM / SC2
ROGÉRIO  REBINSKI JÚNIOR ANTONINA/PR RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / CONCESSIONÁRIA ECOVIA/LOJA T10 BIKES
SILVONEI DA SILVEIRA CALDAS BITURUNA/PR MTB BITURUNA
Total de inscritos nessa categoria: 9 5 4
2019 - SPORT MASTER B2: 45 a 49 anos (Nasc. em 1974 a 1970) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARI  BILITSKI CURITIBA/PR NAO
LUIS DANIEL WOISKI GUILHERME SÃO BENTO DO SUL/SC PEDAL DE QUINTA/PEBAS DA BIKE/DEMARCHI'S BIKESHOP
MARINHO DA LUZ MAFRA /SC PARTICULAR
RONEI  SCHMITT SÃO JOSÉ/SC RCM ATACADO DE DOCES / MOTOSHOP
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2019 - SPORT MASTER C1: 50 a 54 anos (Nasc. em 1969 a 1965) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANILDO JOSE ROCHA ANILDO CANOINHAS/SC #GORDOSBIKE KENOREK &CIA;
ANTONIO VALDINEI  KUYAVA IRINEÓPOLIS/SC KOMPARÇAS/IRINEÓPOLIS
HELIO  GAWLOUSKI PAULO FRONTIN/PR SPRINT FROU
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2019 - SPORT MASTER C2: 55 anos acima (Nasc. em 1964 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELIÉZER ANTUNES JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM
FRANCISCO CORDEIRO PACHECO  PACHECO CANOINHAS /SC KOMPARÇAS
GILBERTO M.  ENGROFF UNIÃO VITÓRIA/PR ST CICLES / ENGROFF
JOSÉ WILMAR  CARVALHO SÃO MATEUS/PR BARON BIKES / AOL
MARIANO BORDON SOSA SOSA PORTO UNIÃO/SC NAO POSSUO
RICARDO SANTOS CANOINHAS/SC BOM DIA
Total de inscritos nessa categoria: 6 2 4
2019 - SPORT NELORE FEMININO (Atletas acima de 100 Kg) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2019 - SPORT NELORE MASCULINO (Atletas acima de 100 Kg) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON XAVIER SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS MTB CLUB / BEST BIKE TEAM
ANSELMO JOSE RODRIGUES PINHAIS/PR CICLISTAS DE CRISTO
CARLOS HENRIQUE  PEREIRA FLORIANÓPOLIS /SC ORTOBOM INGLESES
CRISTIANO IUNZKOVZKI MAFRA/SC FORÇA NO PEDAL
JEAN  BUENO CANOINHAS/SC GORDOSBIKE/KNOREK
RAFAEL DE SOUZA RIO NEGRO/PR ALTMAYER SPORT/ BE CYCLES/ KONKEL BIKES E ACESSÓRIOS
SÉRGIO MAIA OLIVEIRA ANTONIO OLINTO/PR EQUIPE PEDAL AOL
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2019 - SPORT SUB-30: 18 a 29 anos (Nasc. em 2001 a 1990) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES
CIRILO LEMOS DE SOUZA PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
JHOBERT  MEDEIROS CANOINHAS /SC GORDOS BIKE/ KNOREK
JOAO PAULO FURST FURST CANOINHAS/SC INFORMAX
JOÃO VITOR CAVA LHEIRO CANOINHAS /SC NAO TENHO PATROCÍNIO
JULIO CESAR  DOBINSKI PORTO UNIÃO/SC TIGRE BIKE SHOP / ALIADOS CROSSFIT / ASSCONT / SUPERMERCADO MACLIV
LUIS FERNANDO  PREPLOSKI MAFRA/SC TEAM AKVA
RAFAEL VINICIUS PORFIRIO DO NASCIMENTO CAMBORIÚ/SC RP BIKES TEAM / PLENUS ACADEMIA / FME CAMBORIÚ
RENATO DA SILVA MEDEIROS CAÇADOR/SC SEM EQUIPE
RODRIGO WENDT TRÊS BARRAS/SC SEM PATROCÍNIO
SANDERSON DEMBINSKI DEMBINSKI CANOINHAS/SC GORDOSBIKE / KNOREK CIA
WILLIAN SOARES DIAS CANOINHAS/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 12 4 8