Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 2ª MEIA MARATONA OUVERROSA Total de inscritos nesse evento: 372 Não confirmada Confirmada
FEMININO (10 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDA  BRAZ TUBARAO /SC TUBARÃO RUNNERS
LAURA OLIVEIRA DE FARIAS TUBARAO/SC RUN4HEALTH
LETICIA ASKEL BATISTA BRAÇO DO NORTE/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA / RISCO ZERO
NATHALIA  THIESEN WILLEMANN SÃO MARTINHO/SC SHAY FIT
Total de inscritos nessa categoria: 4 0 4
FEMININO (10 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE MAXIMIANO MARTINS CRICIUMA/SC PRORUNNER
ALINE  DOS ANJOS SILVA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
ANA MARIA SILVEIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ANA PAULA  MACHADO LAGUNA/SC DNA CORRIDAS
ANA PAULA ANTUNES MEDINA LAGUNA/SC DNA CORRIDAS
ANA PAULA  DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC SEM EQUIPE
ANDREZA  BERTO VIANA CARDOSO IÇARA/SC SEGUEELAS
CAROLINA ABREU IMBITUBA/SC OUVERROSA
CASSIA FLOR TUBARAO /SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLARICE  CAMPOS GAROPABA/SC HIDROLIGHT
CLAUDETE  DOS SANTOS SAO LUDGERO/SC NÃO TENHO
CRISTIANE DAMIANI TOMASI CRICIUMA/SC SEM
CRISTIANE FERREIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ELAINE  OLIVEIRA BORGES LAGES/SC CYCLES BETO
ELISETE LOPES CARDOZO BALNEÁRIO CAMBORIU/SC G148
FRANCIELI  PERON BRAÇO DO NORTE/SC FRIGORÍFICO PERON / BN RUNNERS
JESSICA APARECIDA  SILVEIRA BALNEARIO CAMBORIU /SC G148
JULIANA SANTOS PORTO CRICIUMA/SC PRÓ RUNNER
JULIANA EYNG DAGOSTIN FORQUILHINHA/SC ACADEMIA ESPORTE & SAÚDE
LAIS PACHECO TEIXEIRA TUBARAO/SC TUBARAO RUNNERS
MARIANE DE GODOY CAMBORIÚ/SC G148
NATALIA  DOS SANTOS BITENCOURT TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
PAULA MORAES HENRIQUE MORAES FLORIANÓPOLIS/SC DUNA
PRISCILA DIAS DE MORAES TUBARÃO/SC EVOLUMA
SHAYANA  WILLEMANN SÃO MARTINHO /SC SHAY FIT
SHÉLIDA THAÍS RIBEIRO SILVA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
VANESSA SWAIZER IMBITUBA/SC MERI ACESSÓRIA ESPORTIVA
VANESSA  MENDES DIAS IMBITUBA/SC OUVERROSA
Total de inscritos nessa categoria: 28 4 24
FEMININO (10 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE  DE GUSMAO RONCHETTI KIST IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA
CAROLINE BATISTA CAETANO MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
CLÉSIA ZAPELINI GRAVATAL/SC F3 ASSESSORIA
CRISTIANE FERNANDES MULLER GARCIA TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
CRISTIANE RIBEIRO TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
DANIELA DA ROSA NUNES GARCIA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
DAYANE DANDOLINI PICKLER VOLPATO TB/SC RUN4HEALTH
ELIZANDRA GOTZ ITAJAI/SC G148
INGRID RICKEN TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
IVANETE INES TIBURSKI GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LORENA DAUNESSE CABA - BS AS/BA NINGUNO
LUCIANA  GASOLA FERNANDES TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
LUIZA  SILVEIRA STANGE ARBOITE CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
MARIA CANDIDA DA SILVA MEIRA CAMBORIÚ/SC G148
MARIA SUZETE DOS SANTOS SILVA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
ROSANE  FLORIANO ELIAS TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
ROSEMERI PEIRÃO GAROPABA/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MERI ASSESSORIA ESPORTIVA / HIPERBIKE / CLÍNICA DE TERAPIAS / GABRIELA NUTRICIONISTA/ OUVEROSA CICLOTURISMO
ROZINEIDE MARCELINO RIBEIRO MARCELINO RAÇO DO NORTE/SC BN RUNEERS
SIBELE DIAS ITAJAÍ/SC G148
TATIANA MACHADO WAGNER ITAJAÍ/SC G148
TATIANI COLARES GAROPABA/SC SÓ POR HOJE!!
VERA FÁTIMA DE ALMEIDA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 22 1 21
FEMININO (10 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLEUSA FLORIANO TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
CRISTINA JOSE NUNES DE SOUSA VIEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
DALILA ADRIANA DOS SANTOS DOS SANTOS BALNEARIO CAMBORIU/SC G148
DAYSE MOTTA FIRMIANO DE OLIVEIRA OLIVEIRA URUBICI/SC ACADEMIA CAROL
DEISE ELISA  CENCI PETERS TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
ELAINE  COELHO DA LUZ GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ELENIR VIEIRA DE OLIVEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
IRANE  ULIANO VOSS PERON BRACO DO NORTE/SC FRIGORIFICO PERON -BN RUNNERS
JUCIANA FERNANDES SILVA FLORIANÓPOLIS/SC LOUCOS POR CORRIDAS
LILIAN RAMOS DUTRA FLORIANÓPOLIS/SC GENTIL
LUCIANE WACKER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
MAGDA  COELHO IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MARCIA MARIA ZANLUCA DE AMORIM AMORIM JARAGUA DO SUL/SC PARTICULAR
MARIA SOLANGE FIGUEIREDO  VENTURA CAMBORIU/SC G148
NELSI COELHO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
PATRÍCIA ELIZA WEIZENMANN MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
RUTH MEDEIROS DE SOUZA MEDEIROS FLORIANOPOLIS/SC JOÃO E RUTH
SANDRA JONER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 18 1 17
FEMININO (10 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ELISABETE DE MEDEIROS  NUNES TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
MARCIA ELISA MIOTTI GAROPABA/SC ACADEMIA DA LAGOA
STAEL MARIA FERREIRA ARARANGUÁ/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
FEMININO (21 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JULIAN  MARCELINO ARAUJO TUBARAO/SC NAO TENHO
MILENA  FONSECA PRADO TAVARES FLORIANÓPOLIS/SC SEM
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
FEMININO (21 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAMILA DO NASCIMENTO BRASIL TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
DENISE  VIDAL DE SOUZA TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
DINAMARA  BORBA FRAGNANI TUBARÃO/SC SÃO CRISTÓVÃO AMIGOS CORREDORES
ESTER TOMAZIA  DA SILVEIRA IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA/ POUSADA ROSA & CANELA
GISLAINE ALVES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
KARINA VIEIRA CRICIUMA/SC PRORUNNER
LUCIANE DE MEDEIROS PEREIRA DA SILVA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA - MORMAII
MARCIA  LIZ FLORIANOPOLIS /SC CLUBE DE CORRIDA FORMACCO
MAYARA VICENTAINER BLUMENAU/SC ZONAALVO ASSESSORIA ESPORTIVA
MIRELLA DO NASCIMENTO BRASIL TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
NINIVE PINHATA DE OLIVEIRA PALHOÇA/SC HIDROLIGHT
PATRICIA AMORIM SILVEIRA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
PAULA STEIN IMBITUBA/SC KANGAROO PRAIA DO ROSA
SAMIRA ELIAS FRANCELICIO ELIAS TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA
SIBELE  SILVEIRA RODRIGUES CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
STEFANI NIEHUES IÇARA/SC ICARA RUNNERS
TALITA G SERGIO BEZ SANTA ROSA DO SUL/SC ÁTELE RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 17 0 17
FEMININO (21 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMANDA  ALVES MATEUS CANDINHO TUBARAO/SC TUBARAORUNNERS
ANA POZZA FLORIANÓPOLIS /SC LOUCOS POR CORRIDA
CLEUSIANE  TEREZINHA DEMETRIO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
FABIANA BORGES DA SILVEIRA IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
FABIANA ROSA MOTTA FABIANA ROSA MOTTA TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
FABRICIA BECKAUSER WESING MEURER TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
FLÁVIA  RODRIGUES DE OLIVEIRA TUBARAO/SC RUN4HEALTH
FRANCIELA SALETE  SANTIN FLORIANOPOLIS/SC FLORIPA RUNNERS
GEOVANA BOPPRE DE MENDONÇA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
GIZELI ZILLI MELEIRO/SC ASSESSORIA COMMANDOS
HELIJANE DA SILVEIRA SILVEIRA SÃO JOSE/SC NAO
JANE NOVAES PEREIRA TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
JULIANA LORA CRICIÚMA/SC PRORUNNER
JULIANA B D TIMM TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
LISANE  BAUMHARDT MOREIRA GUAÍBA/RS FITGUAÍBA
MARCELLI  WRUCK BLUMENAU/SC MARCELLI
MARIANA  SCARPELLI IMBITUBA/SC FORÇA VEGANA
MARINES  RAMOS DE CAMARGO FLORIANOPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
PATRICIA CIFALI IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA
PATRICIA TOLEDO RAMOS GAROPABA/SC INDIVIDUAL
PATRICIA  LIMA TUBARÃO /SC TUBARÃO RUNNERS
PATRICIA ELISETE DE MATOS ALMEIDA ICARA/SC NENHUM
PRISCILA  RAMOS MARCOS TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
PRISCILA  PIMENTEL COSTA BALNEARIO CAMBORIU /SC FÁBIO PIERRY ASSESSORIA ESPORTIVA
ROSVITA R COLONETTI COLONETTI IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 25 1 24
FEMININO (21 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANE  SCHNEIDER IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA /F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLAUDIA  PANIAGUA CAMBORIU/SC G148
CRISTIANA BORGES TUBARAO/SC RUN4HEALTH
ELAINE  VANDRESEN DE SOUZA TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
GORETE APARECIDA DE ÁVILA BLUMENAU/SC #VOVÔS DAS CORRIDAS
JANY MARQUARDT FLORIANOPOLIS/SC LOUCOS POR CORRIDAS
MARIA ELIZA ELIBIO FAGUNDES FAGUNDES CRICIUMA/SC EQUIPE PRORUNNER
MARISTELA FLORES DA SILVA  FLORES DA SILVA GUAÍBA/RS FIT GUAÍBA
MARLEI BELUSKI FLORIANÓPOLIS/SC NÃO
MONICA BIALECKI SOUZA CRICIUMA/SC PRO RUNNER
Total de inscritos nessa categoria: 10 0 10
FEMININO (21 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ROSA CRISTINA STEIN RODRIGUES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
FEMININO (5 km): 13 a 24 anos (nasc. em 2005 a 1994) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINNE INDALÉCIO OSASCO/SP DDDDDD
ANA VIER SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
ANA MEES VALERIO GAROPABA/SC HIDROLIGHT
GABRIELA  RODRIGUES MORAIS GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
HELENA MEES VALERIO GAROPABA/SC HIDROLIGHT
IARA  CARDOSO GAROPABA/SC MERI ACESSORIA ESPORTIVA
THAUANI PEDRO ROCHA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
FEMININO (5 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE  VOGEL GAROPABA/SC OUVERROSA
ANA CAROLINA CIFALI IMBITUBA/SC VILLAGE PRAIA DO ROSA
BEATRIZ OLIVEIRA DO CARMO LAGUNA/SC DNA CORRIDAS
CAMILA  MACHADO TRAMANDAÍ/RS BEACH RUNNING
CAROLINE FERREIRA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
CRISLE DA ROSA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
DIANA MELIM GAROPABA/SC GAIA VILLAGE
ELIZA  DE MATOS PEREIRA SANTA ROSA DO SUL/SC ATELE RUNNER
EMILY MASSON  STEINER SAO JOSE /SC UNIMED
FRANCIELE LEDUR SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
HELLIN NIEHUES PAHOHEK CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
JOSIANE  ZAPELINE TAVARES BECKER SAO LUDGERO/SC BN RUNNERS
KATIA  MONTEIRO CAXIAS DO SUL/RS MASTER FIT
LUCIANA  LORENZ FREHLICH GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MAYARA DARÓS CRICIUMA /SC NENHUM
MICHELI MENEGASSO RIZZOTTO RIZZOTTO TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
RAÍSSA  JONER MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
VIVIANE RIBAS JARAGUA DO SUL/SC INDIVIDUAL
Total de inscritos nessa categoria: 18 2 16
FEMININO (5 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA  GONÇALVES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
ANALUCIA LORENZ FREHLICH GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ANDREIA PAIXAO JARAGUA DO SUL/SC NAO
ANDRESSA  D ' ÁVILA ITAPEMA /SC G148
DANIELLA MARCELINO TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
FATIMA CRISTINA SOUZA FLORIANÓPOLIS/SC TRIBO DO ESPORTE
IVETE CAVELEIRO CAVALHEIRO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNEERS
JAQUELINE APARECIDA DA SILVA FORTUNATO FORTUNATO ORLEANS/SC NENHUM
JULIA BORGES FLORIANOPOLIS/SC JULIA
KARINA OLIVEIRA PORTO ALEGRE/RS LOS PAPA LEGUAS
LISSIANE AZEREDO CACHOEIRINHA/RS LOS PAPA LEGUAS
ROZILENE  GONÇALVES COELHO NOVA VENEZA/SC ACADEMIA ESPORTE & SAUDE - FORQUILHINHA
TATIANE MARCIA FERNANDES MARCIMARCIA FLOFLORIANÓPOLISFLORIANÓPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
Total de inscritos nessa categoria: 13 3 10
FEMININO (5 km): 45 anos acima (nasc. em 1973 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADENIR  REBELLO CAMBORIÚ/SC G148
CYNTHIA ESTHER KALINOV IMBITUBA/SC MERI ASESORÍA ESPORTIVA
JACQUELINE MIRANDA  OLIVEIRA TRAMANDAÍ/RS OS 50TÕES
LAURECI ANCINES IMBÉ/RS BEACH RUNNING
MAGDA MACHADO GUIDINI MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
MARGARETE CARNEIRO JARAGUÁ DO SUL/SC SEM EQUIPE
MARIA DA GRAÇA MARTINS EHLERS MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
NAZARETH  DE MEDEIROS PEREIRA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
ROSIMERI OLIVEIRA DOS SANTOS MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
SHIRLEY THIEL CRICIÚMA/SC THIEL SERVIÇOS DE ENGENHARIA
SUSANA  SOUZA DOS SANTOS PORTO ALEGRE/RS EUZINHA
Total de inscritos nessa categoria: 11 0 11
MASCULINO (10 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR NAZÁRIO VIANA ARMAZEM/SC SHAY FIT
MURILO CORREA DE SOUZA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA/ SHOPBIKE
MURILO NANDI TUBARAO /SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
VICTOR  VINICIUS GONZAGA VALDEVINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
VINICIUS SOUZA DA SILVEIRA  SOUZA IMBITUBA/SC MERIASSESSORIAESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 5 0 5
MASCULINO (10 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JORGE MARCELO  MENEZES DA SILVA PORTO ALEGRE/RS NAO
BRUNO CHAGAS DA SILVA TUBARÃO/SC RUN 4 HEALTH
BRUNO  COAN VOLPATO BRACO DO NORTE/SC F3 ASSESSORIA
BRUNO  MACHADO REMOR LAGUNA /SC DNA CORRIDAS
CLAUDIOMAR RODRIGUES URUSSANGA/SC F3 ASSESSORIA
DELEON  SANTANA BRACO DO NORTE/SC SHAY FIT
DIOGO BRAMBILA MARACAJA/SC AUTO POSTO BRAMBILA
EMANUEL DA SILVEIRA IMBITUBA/SC INDIVIDUAL
EVERTON  BELTRAME RODHEN BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
ILION  JORGE RODRIGUES JUNIOR JARAGUA DO SUL/SC INDIVIDUAL
JÚLIO CESAR  MORAIS MARCELINO ARMAZÉM/SC SHAY FIT
LEONEL MUGGE GAROPABA/SC GAIA VILLAGE
LUIZ ANTONIO DA SILVA GAROPABA/SC ACADEMIA DA LAGOA
MARCIO  FELICIATI HOFFMANN IMBITUBA/SC OUVERROSA
MARCOS SOEL VIEIRA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
MURIEL RICKEN CARDOSO SAO MARTINHO/SC SHAY FIT
RAFAEL  VITORIO DOS SANTOS CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ACESSORIA ESPORTIVA
SAMUEL CANDIDO ALVES LAGUNA/SC DNA CORRIDAS
THIAGO BERTOLINO IMBITUBA/SC WARUNG GUEST HOUSE
VINICIUS MORITA LAGES/SC AMBEV
WILLIAN  MURARO DA SILVA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
WILLIAN DANIEL NOVA VENEZA/SC INDIVIDUAL
Total de inscritos nessa categoria: 22 2 20
MASCULINO (10 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDESON  BITTECOURT CRICIUMA/SC PRÓ RUNNER
BRUNO PIRES DE SOUZA GAROPABA/SC OUVERROSA
CARLOS ALBERTO VOLPATO FILHO TUBARÃO/SC RUN4REALTH
CLÁVISON  ZAPELINI GRAVATAL/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
CLERIO CONRAD IMBÉ/RS BEACH RUNNING
DARLAN BARONI SANTANA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
ERICK  DE MORAIS SERRA FLORIANOPOLIS/SC NÃO
FABIO  MENEGARO TUBARAO/SC RUN4HEALTH
FÁBIO SAGI TEIXEIRA  TEIXEIRA IMBITUBA/SC POUSADA SAMURAI
JADERSON BORGES FELIPE GAROPABA/SC HIDROLIGTH
LUCAS CATEANO MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
LUCIANO MENESES MENDES TUBARÃO/SC F3 ACESSORIA ESPORTIVA
LUIS ANTONIO DOS ANJOS BITTENCOURT TUBARÃO/SC CORTUBA
LUIZ CARLOS RIBEIRO FILHO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIZ HENRIQUE  METZKER FLORIANÓPOLIS /SC SEM PATROCINIO / EQUIPE
MAICON NAZARIO ARMAZEM/SC SHAY FIT
MAX DAMIAO KUHNEN KUHNEN BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
PAULO RAQUEL GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
PAULO ROGERIO  FAGUNDES AFFONSO ITAJAÍ /SC G148
RAFAEL CASER IMBITUBA/SC VILLAGE ROSA
RAFAEL  PEREIRA SILVA GAROPABA/SC NENHUM
RENATO LEDERHAUS IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
ROBSON VIEIRA TEIXEIRA ARM /SC SHAY FIT
SANDRO MARQUES BERNADINHO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
SANDRO  AZEVEDO FLORIANÓPOLIS/SC FLORIPA RUNNERS
SÉRGIO VEIGA  VEIGA ITAJAI/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 26 4 22
MASCULINO (10 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AMILTON MARTINS IMBITUBA/SC NAO TENHO
ANTONIO MARCOS DE ALMEIDA SILVA GRAVATAL/SC MALHARIA NADIR/FW ASSESSSORIA ESPORTIVA
CADMO CLEMENTE MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS ASSESSORIA ESPORTIVA
CARLOS ALBERTO SOARES DE JESUS JESUS MONGAGUÁ /SP MORIAH
ERNANI BELUSKI FLORIANÓPOLIS/SC NÃO
JOSE LUIZ  BARRETO IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA NANO MOTOS
JURANDIR DE FREITAS MEIRA CAMBORIÚ/SC G148
PATRICIO OVADIA CABA - BS AS/BA INDIVIDUAL
SERGIO ANDRE MARQUES DA ARNOLD BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
MASCULINO (10 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MARIO CESAR SILVA CESAR GAROPABA/SC NENHUM
PAULO JORGE  PC DIAS MARQUES SÃO JOSÉ/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
MASCULINO (21 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ LEONARDO  MACHADO DA LUZ SANTA ROSA DO SUL/SC CREART'S COMUNICAÇÃO VISUAL
DOUGLAS  RIBEIRO DE SOUZA SÃO JOAQUIM/SC ACD CRUZEIRO/ DANILO BICICLETAS/ ONE L1FE ACADEMIA/ BODY ACTION
JHONATTAN MICHELETTO DE SOUZA MICHELETTO GAROPABA/SC HIDROLIGHT / DISK ÁGUA E GÁS LITORAL
VICENTE VIEIRA MACHADO  VIEIRA MACHADO GAROPABA /SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
MASCULINO (21 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ  FERNANDES SOMBRIO/SC SEM EQUIPE.
ANDRE SANTOS DE ALMEIDA TUBARAO/SC RUN4HEALTH
ANDRÉ FILIPE DE  SOUZA CAMBORIU/SC G148
CARLOS  VALDUGA FLORIANÓPOLIS/SC FORTIME ASSESSORIA ESPORTIVA
CASSIO ANTONIO  BARTHOLDY TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
CLAUDINEI VIEIRA DOS SANTOS VIEIRA DOS SANTOS TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
DANILO ALVES CARDOSO CRICIÚMA/SC PRÓ RUNNER
DOUGLAS MAIER MARTINHO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
EVERTON MACHADO HAHN  HAHN MORRO DA FUMAÇAFUMAÇA /SC NÃO TEM
EZEQUIEL CONCEICAO SILVEIRA TUBARAO/SC F3 ASSESSORIA
FELIPE COSTA DA SILVA TUBARÃO/SC F3 ASSESSORIA - MORMAII
FILIPE DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC FITWELLNESS/ NADIR/RISCOZERO
GABRIEL BEZ TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
GELSON  MARTIM TUBARÃO /SC RUN4HEALTH
GUILHERME MEDEIROS PLACIDO TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
GUSTAVO FELIPE PONTES TUBARAO/SC RUNNING FRIENDS
JOÃO  JULIÃO LOPES GAROPABA/SC PRORUNNER
LEONARDO DE PAULA FLORIANOPOLIS/SC PARK BIKES FLORIPA
MARCELO FERNANDES SÃO JOSÉ/SC F3
MARCOS TABBAL PORTO ALEGRE/RS KANGAROO PRAIA DO ROSA
MARCOS TOLENTINO DA ROSA IMBITUBA/SC ACAFE
MARCOS VINICIOS CARDOSO SOMBRIO/SC ABC SUPERMERCADO
RAFAEL  MARTINS DURGANTE GAROPABA/SC HIDROLIGHT
RAMON RONSONI CRICIUMA/SC CORRENDO POR AI
RICKEY  RIBEIRO CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA / FW FITWELLNESS
RODINEI  NIERO SALVAN BRACO DO NORTE/SC F3 ACESSORIA ESPORTIVA
RODOLFO MAY DAMIAN CAPIVARI DE BAIXO/SC TUBARAO RUNNERS
SAMUEL  MENDES CARDOSO TUBARÃO/SC INDIVIDUAL
SHAIBU GRANT IMBITUBA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
TONI SAVI MONDO PEREIRA SOMBRIO/SC METALLO
Total de inscritos nessa categoria: 30 3 27
MASCULINO (21 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO GOMES GOMES CRICIUMA/SC PROPRIO
ALEXANDRE  MACHADO DA COSTA IMBITUBA/SC FLORIPA RUNNERS
ALEXSANDRO  SCARPARI CARRADOR NOVA VENEZA/SC ACADEMIA ESPORTE & SAUDE - FORQUILHINHA
DANER  MARION TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
DANIEL LIMA CACAMCAMCAMBCAMBOCAMBORIUCAMBORIU /SC G148
DIEGO DE OLIVEIRA BLASIUS BLASIUS TUBARÃO/SC CCAF - DIEGO BLASIUS
FELIPE GARCEZ IMBITUBA/SC KANGAROO PRAIA DO ROSA/ RAIZ TRAIL RUN
FERNANDO  ANTUNES NUNES TUBARÃO/SC TUBARÃO RUNNERS
GENTIL RAMOS JUNIOR RAMOS FLORIANÓPOLIS/SC GERAÇÃO SAÚDE RUNNES
GLAUCO  ARNS MORETTI TUBARÃO/SC RUN4HEALTH
GUILHERME GONÇALVES IMBITUBA/SC SCPARPORTOIMBITUBA-RESTAURANTECHEIROVERDE
GUSTAVO SEBBEN PORTO ALEGRE/RS CLÍNICA ODONTOLÓGICA GUSTAVO SEBBEN
IVANIO  DE OLIVEIRA FLORES GUAÍBA/RS FIT GUAÍBA
JAIRO AGUIAR FLORIANOPOLIS/SC NEWPACE
JEAN  LEANDRO DE MORAES TUBARAO/SC RUN4HEALTH
JORGE OURIQUES BATISTA BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
JULIANO NITSKE HANNA HANNA TRAMANDAI /RS BEACH FITNESS RUNNING
LAURINO  SILVA SAO JOSE/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
LEIDIMAR SANTOS SANTOS GAROPABA/SC ROOTSRUN
MARCELO  SEBBEN CAXIAS DO SUL/RS SEBBEN
MÁRCIO AUGUSTO  BARTHOLDY TRAMANDAI /RS BEACH RUNNING
MARCOS ALEXANDRE DE CAMPOS GAROPABA/SC META CONTÁBIL / MERI OUVERROSA / PRORUNNER
MARCOS VINICIUS  RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC IMPERATRIZ RUNNING
PATRICK GOMES MORRO DA FUMAÇA/SC ACADEMIA KIKO TEAM - PRO RUNNER - AMIGOS DE CORRIDA CRICIÚMA
RAFAEL  BATISTA TUBARAO/SC CCAF - CENTRO DE CONDICIONAMENTO E ATENÇÃO FISICA
RENATO CANDIDO DDA SSILVA ITAJAI/SC G148
RODRIGO BARCELOS MEDEIROS IÇARA/SC IÇARA RUNNERS
RODRIGO  FERNANDES SAO FRANCISCO DO SUL/SC ..
SANTIAGO  MENDONÇA CRICIUMA/SC PRORUNNER
SHERMAN MELLO SÃO JOSÉ/SC FAMÍLIA MELLO
SIDNEY ESPINDOLA GAROPABA/SC VÂNIO TERRAPLANAGEM , META CONTABIL , PRO RUNNER
TIAGO MENDES DOMINGOS CRICIÚMA/SC AMIGOS DE CORRIDA CRICIÚMA / JPARTS / MECANICA JF / PRORUNNER
VALTER XAVIER PENHA/SC STUDIOBOA FORMA E SAÚDE ACADEMIA
Total de inscritos nessa categoria: 33 1 32
MASCULINO (21 km): 45 a 54 anos (nasc. em 1973 a 1964) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ANDRADE JUNG JUNG CAPIVARI DE BAIXO/SC F3 ASSESSORIA
ALEXSANDRO BITTENCOURT GARCIA  BITTENCOURT GARCIA TUBARAO/SC CORTUBA
ALIRIO SANTOS BRUSQUE/SC AEON
ANTONIO CARLOS  KRONBAUER TRAMANDAÍ/RS OS 50TÕES
CARLOS CESAR OLIVEIRA TUBARÃO/SC CCAF - CENTRO DE TREUNAMENTO E ATENÇÃO FISICA
CLAUDIO BÚRIGO DE CARVALHO FILHO TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
DIOMAR CONCER TUBARÃO/SC SÃO CRISTÓVÃO AMIGOS CORREDORES
EDUARDO JOSÉ LEGAL ITAJAÍ/SC EDUCATIVE
ELTON JOSÉ SANTOS DA SILVA MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
FAUSTO EGIDIO  DAS LUZES FLORIANÓPOLIS/SC CONFRARIA DAS CORRIDAS
FLAVIO DA SILVA RAMOS RAMOS PASSO FUNDO/RS PROFESSOR FLORENAL
GIANCARLO BREMER NONES CRICIUMA/SC PRORUNNER
JAB DE AMORIM AMORIM IMBITUBA/SC SEM PATROCÍNIO
JABSON BATISTA  ASCENSO FLORIANÓPOLIS/SC ARTE EM GESSO
JAIME MARCOS  OLIVEIRA URUBICI/SC ALTITUDE ACADEMIA CAROL
JANDER PEREIRA DE CARVALHO IMBITUBA/SC IMBITUBA RUNNERS
JOÃO VALMIR DE AMORIM AMORIM JARAGUA DO SUL/SC PARTICULAR
JORGE A G MACHADO JORGE TUBARAO/SC RUNNING FRIENDS
JORGE LUIS TRINDADE MOREIRA MOREIRA CANELA/RS FORÇA TAREFA SERRA GAÚCHA
JOSÉ HERCÍLIO CATARINA CATARINA FLORIANÓPOLIS/SC 100% ILHÉU
ODILON COELHO FERNANDES TUBARÃO/SC GRUPO DE CORRIDA SÃO CRISTOVÃO
ROBERTO  ROMANI CAXIAS DO SUL/RS SEM EQUIPE
RONALDO LUIS MACHADO BLUMENAU/SC #VOVÔS DAS CORRIDAS
Total de inscritos nessa categoria: 23 2 21
MASCULINO (21 km): 55 anos acima (nasc. em 1963 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JOÃO BATISTA DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC JOÃO E RUTH
JURANDIR BITTENCOURT BITTENCOURT CRICIÚMA/SC PRORUNNER
LUIZ EDUARDO  BERENHAUSER CRICIUMA/SC PRORUNNER
MAURO DOMINGOS LUNARDI DOMINGOS? LUNARDI? TUBARÃO?/SC TUBARÃO RUNNERS
NILTON MENDES  NUNES TUBARAO/SC TUBARÃO RUNNERS
RONALDO URBANO FLORIANOPOLIS/SC/SC VENTO SUL
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
MASCULINO (5 km): 15 a 24 anos (nasc. em 2003 a 1994) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
IGOR VANDRESEN RIBEIRO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
JOÃO GABRIEL CARVALHO VICENTE GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LUAN RODRIGUES GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
MASCULINO (5 km): 25 a 34 anos (nasc. em 1993 a 1984) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
LOURENÇO VARASCHIN JUNIOR LAGES/SC TIME COUTO PATRICK
DANILLO LAUREANO SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC BEERRUN
DAVI PAILO CRISTINA GAROPABA/SC HIDROLIGTH
FELIPE  MACHADO GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
FILIPE BORBA BASSEDONE BORBA TRAMANDAI/RS BEACH RUNNING
GILBERTO BATISTA LUCIANO JUNIOR PALHOÇA/SC BEER RUNING
JOSE WALLISON BARBOSA BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
JOSUHAN STEIN RODRIGUES MONTENEGRO/RS WELL RUNNERS
MAICON GONÇALVES DA SILVA TUBARAO/SC NENHUM
NARON  METZKER TUBARAO /SC SEM EQUIPE
PAULO VICTOR DARÓS CRICIUMA /SC NENHUM
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
MASCULINO (5 km): 35 a 44 anos (nasc. em 1983 a 1974) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO DROBOT SAO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
HURIBI ALEXANDRINA ALEXANDRINA GAROPABA/SC NÃO SEI
LUCIANO FURTADO DE ÁVILA ÁVILA GAROPABA/SC MERI ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIZ FERNANDO  VERGINIO SAO LUDGERO/SC BN RUNNERS
MAIKO ANDRADE PORTO ALEGRE/RS BEACH RUNNING
MARCELO RIBEIRO CACHOEIRINHA/RS LOS PAPA LEGUAS
MARCELO JUNIOR KRZISCH  KRZISCH BALNEÁRIO CAMBORIU /SC G148
MAURICIO ZUCCOLOTTO SÃO LEOPOLDO/RS LOS PAPA LEGUAS
MAYCON ZUCHINALLI TUBARÃO/SC SERROTE AFIADO RUNNER'S
RODRIGO AGUIAR MELLO AGUIAR MELLO BRAÇO DO NORTE/SC BN RUNNERS
WAGNER ZANZI MARTINS TUBARÃO/SC NAO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
MASCULINO (5 km): 45 anos acima (nasc. em 1973 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CLAUDIO LUIZ ROLDAO ROLDÃO IMBITUBA/SC NAO
JOÃO ACIR FAGUNDES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC G148
JOSE  PAULO BITTENCOURT TUBARÃO/SC RUNNING FRIENDS
LUIZ CARLOS RODRIGUES RODRIGUES ARMAZEM/SC SHAYFIT
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ
MAURO  PINHEIRO PORTO ALEGRE/RS LOS PAPA LEGUAS
VERTUOSO  RODRIGUES MONTENEGRO/RS PRO VIDA RUN
ZOANIR DA CUNHA CAMBORIÚ/SC G148
Total de inscritos nessa categoria: 8 1 7