Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: 2º DESAFIO DE MTB RICARDO PSCHEIDT Total de inscritos nesse evento: 249 Não confirmada Confirmada
100 - LIGHT FEMININO MASTER A: 30 a 39 anos (nasc. em 1987 a 1978) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DEBORA CASAGRANDE BREITHAUPT JARAGUA DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM/ 2D VIAGENS E TURISMO
EDILENE PHILIPPUS RAFAELLI JARAGUA DO SUL/SC BIKE RIDE
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
101 - LIGHT FEMININO MASTER B: 40 anos acima (nasc. em 1977 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
VERA LUCIA  CANI JARAGUA DDODO SSULL /SC DLB BIKES/WAKE PERSONAL ACADEMIA E DWE SPORTS
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2017 - 001 - PRÓ ELITE (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AGEU DOS SANTOS TABORDA CURITIBA/PR PEDALOUCOS
ALAIR  SEBASTIAO XAVIER RIO DO SUL/SC EQUIPE FMD RIO DO SUL DE CICLISMO / ROYAL CICLO / DALTHON BRAKE SYSTEM / BIKE CONNECT
CHARLES  COSTA BORGES LIMA ITAJAÍ/SC AVAÍ F.C. / CPH BRASIL
CRYSTIAN FRONZA FRONZA INDAIAL/SC BIOGAS TEAM/ ACADEMIA PRO TRAINING/ RESTAURANTE GALLETOS GRILL/ IRACILDA CAFETERIA
DANIEL  AZEVEDO DALAVALI CAMPO LARGO/PR CENTRO TECNICO DALAVALI
EDUARDO ANDRUCZEWICZ TIMBO/SC TRANSPEX/ACADEMIA FREEDOM
ÉRICK BRUSKE INDAIAL/SC SPECIALIZED RACING BR
FABRÍCIO DALAGNOLI BRUSQUE/SC BRUCICLE MOOFY RODONAVES FMEBRUSQUE
GILBERTO VEIGA GOES SÃO BENTO DO SUL/SC ORBEA TEAM BRASIL
GUSTAVO  CANABARRO DE FREITAS CRICIÚMA/SC BIKE POINT - FME IÇARA - IMEPEL
JOÃO AFONSO FRACARO COLOMBO/PR GRAVENTURA/CICLES JAIME
LEONARDO  PIECZKOLAN CURITIBA/PR GR AVENTURA/CICLES JAIME
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC OGGI / SOS'BIKES / BÉLICA / TREME TERRA / CYCLE TEAM/ FME TIMBÓ
PEDRO CORADINI GOULART TUBARAO/SC SOUL CYCLES ORANGE TEAM
PEDRO FRANCISCO VIEIRA NETO BLUMENAU/SC FREE FORCE / PROJESAN
SILVIO COELHO JUNIOR COELCOELHO BLUMENAU/SC FMD BLUMENAU/ FURBO/SUSHI GARDEN/NOSSA FORMA/ACIBLU/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/IMPACTOACADEMIA
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
Total de inscritos nessa categoria: 17 6 11
2017 - 002 - PRÓ FEMININO ELITE (Nasc. em 2001 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNA MAZINI CURITIBA/PR BRUBS TEAM
KELLYN CAROLINE CUMIN CURITIBA/PR GEAR CLEAN
NATALIA RADATZ INDAIAL/SC P.BATISTENSE RACING TEAM
SYLVIA  KREUGER ITAJAÍ/SC AVAÍ F.C
TÂNIA CLAIR PICKLER  NEGHERBON INDAIAL/SC SOUL CYCLES ORANGE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2017 - 004 - PRÓ - Dupla Feminina (Idade livre) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2017 - 005 - PRÓ - Dupla Masculina (Idade Livre) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS ADOLFO  DE OLIVEIRA BRUSQUE /SC BIKE LIMEIRA
ALEX  BRANDT BRUSQUE/SC      
CLAUDIO REYNAUD BLUMENAU/SC TEAM TARGET - TARGET AVENTURA - WEIGMANN BICICLETAS
LEANDRO  BARALDI IRALA BLUMENAU/SC      
DIOGO  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES/CLINIFISIO/SPORTFITNESS ACADEMIA
LEANDRO  KOLLROSS ITAIÓPOLIS/SC      
FLAVIO REBLIN TIMBÓ/SC SOS BIKE'S
GABRIEL DEMONTI TIMBO/SC      
FLAVIO ZIEHLSDORFF JOINVILLE/SC MANAVI BIKES
EVERTON G.  KOCH JOINVILLE/SC      
JONATHA SANTOS SAO JOAO BATISTA /SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
ADERBAL MANOEL DOS SANTOS FILHO SAO JOAO BATISTA/SC      
LEANDRO  URBANEK MAFRA/SC RIOMAFRA CYCLING TEAM
THIAGO UHLIG PEREIRA JOINVILLE/SC      
RICARDO CIOLA CORRÊA MAFRA/SC DME MAFRA/TEAM AKVA
ALISSON  BARBOSA MAFRA/SC      
SERGIO  MOKVA JUNIOR CANOINHAS /SC KOMPARÇAS MTB /KNOREK KNOREK -AUTO SHOW CANOINHAS - BRAZUKA ESPORTES
FABIANO BARBOSA MOREIRA BARBOSA CANOINHAS/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
2017 - 006 - PRÓ - Dupla Master - 30 acima (Nasc. em 1987 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
AUGUSTO NASCIMENTO FLORIANOPOLIS/SC TRAPICHE MTB / CICLE BIKE SHOP
ROCK WALTRICK FLORIANOPOLIS /SC      
DIOGO CIUPKA CIUPKA SÃO BENTO DO SUL/SC VET E PET NOTRE DAME
JEFERSON LETKI WOTROBA PIÊN/PR      
EDUARDO CESAR  MARCELLO FLORIANOPOLIS/SC PEBA MTB FLORIPA
LEANDRO CHITOLINA DAROS FLORIANOPOLIS/SC      
JOAO CARLOS VIEIRA BLUMENAU/SC AMVE (ASSOCIAÇÃO MULTI ESPORTIVA VALE EUROPEU)
FERNANDO BRETZKE BRETZKE BLUMENAU/SC      
JUCELIO FREIBERGER SAO JOSE/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES/MAIS INTERNET
MARCOS  ANTUNES SAO JOSE/SC      
JULIANO  ECKEL HERBST MAFRA/SC ALTMAYER SPORT/ RIOMAFRA CYCLING TEAM/NUTRIBRASILSUPLEMENTOS/ALTO SHOW CHEVROLET/KONKEL BIKES/CORPO E SAÚDE PERSONAL TRAINER
HUGO SCHELBAUER MAFRA/SC      
MARCELO VINICIUS  PRUST PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
HELINTON HARIBERT PANEITZ CANOINHAS/SC      
MARCO AURÉLIO PIERITZ INDAIAL/SC HIP/BOGO
RAFAEL MARCOS  BUSARELLO RIO DOS CEDROS/SC      
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC FORCE TEAM BIKE
RODRIGO  FRITZEN ITAPEMA/SC      
ROGÉRIO MOTTIN SAO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
JOÃO FRANCISCO ASSIS SAO BENTO DO SUL/SC      
ROGÉRIO ROBERTO PAULI JUNIOR SÃO BENTO DO SUL/SC GRALHAS SBS
FREDERICO  WEIHERMANN SÃO BENTO DO SUL/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 11 1 10
2017 - 008 - PRÓ - Dupla Mista - 1 Homem e 1 Mulher (Idade livre) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRUNO DOMINGOS DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC RISCO ZERO ADVENTURE / INNOVARE BOLOS
BRUNA  DE SOUZA DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC      
KAROLINE MEYER FLORIANOPOLIS/SC ORBEA TEAM BRASIL/SOL SPORTS/MORMAII
TIAGO JUNIOR DA SILVA FLORIANOPOLIS/SC      
MARIANA POLLHEIM GUABIRUBA/SC ROSAS DA BIKE
ALEXANDRO PEDRASSOLI PIMENTEL GUABIRUBA/SC      
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2017 - 012 - PRÓ JUNIOR: 14 e 18 anos (nasc. em 2003 e 1999) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEX  CZUIKA ITAIOPOLIS/SC ALEX BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2017 - 016 - PRÓ SUB-30: 19 a 29 anos (nasc. em 1998 a 1988) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDERSON DEMARCHI SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
DIOGO  RUDA SÃO BENTO DO SUL/SC HASSE SUSPENSÕES ESPECIAIS/ JURASICOS RACING
DJONE MEES NAVEGANTES/SC ORBEA TEAM BRASIL / DROP BIKE SHOP
EDUARDO FRANCO  SANCHES RIO NEGRINHO/SC OVER BIKE/SOUL CYCLES
FERNANDO SILVA BLUMENAU /SC MANPLEX /MASTER FITNESS CLUB /LIFE SHAPE/FERNANDA PIAZERA NUTRI /AMX SPORT / SEVEN RECOVERY / ARTESANI /
FERNANDO STRATMANN CORDEIRO UNIÃO DA VITÓRIA/PR TAJES SPORTS/MENE MOTO PEÇAS/ESQUINA
LIAN CARLOS OLCZYK MASSARANDUBA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
LUCAS  POLAK IRATI/PR AVULSO
OTAVIO  DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
PAOLO  VIGÂNIGO PIRES FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL/ACADEMIA MARCELO AMIN/ MUSCLE DEFINITION
TIAGO JOÃO PINTO FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ FUBE / BODYACTION SUL NUTRITION/SCOTT BR/CICLES HOFFMANN /RACE PACE
Total de inscritos nessa categoria: 11 5 6
2017 - 021 - PRÓ MASTER A: 30 A 39 ANOS (nasc. em 1987 a 1978) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALESSANDRO DEMARCHI SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
ALESSANDRO CORRÊA SÃO BENTO DO SUL/SC RACE PACE CONSULTORIA ESPORTIVA/RESILIENTES BIKERS/JURASSICOS RACING
CRISTIAN ADRIANO  REICHOW SAO BENTO DO SUL/SC MEUTROCINIO
DANIEL JOAO DA SILVEIRA PALHOCA/SC RACE PACE . POWERNUTRY . MECÂNICA SILVEIRA. PONTE ENGENHARIA.
ELIEL  DALPRA CAMPINA GRANDE DO SUL/PR BARON BIKES/PISTA MTB FAZENDA LAGOA XCO DE CAMPINA GRANDE DO SUL
FABIANO  SANICK PADILHA CHAPECÓ/SC VAMOQVAMO
FERNANDO  KASZUBOWSKI JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
GEOVANE KRÜGER SÃO JOSÉ/SC DIMAIS BROTHERS - #RACEPACE #NUTRIMAI
GERSON GILMEI RIBEIRO RIO NEGRINHO/SC AVULSO/RIO NEGRINHO
GIULIANO MAICO VIDAL DOS SANTOS SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC SOL DO ORIENTE / BITENTEC / MANAVI BIKES
JÉSUM LORETO RODRIGUES PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES -PALHOÇA SC
JOSÉ AUGUSTO RAVANELLO UNIÃO DA VITÓRIA/PR GRUPO RAVANELLO
MARCELO AUGUSTO  PABIS IRATI/PR AIC/PIRUBIKES/POSTOGRALHAZUL
MARLON DOUGLAS TERESKI UNIAO DA VITORIA/PR MEU BOLSO.... CHAIN....
MAX ZUFFO JOINVILLE/SC HUB CICLISMO/JOEL BIKES
MICHEL   MAIKEL DE MELO SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FREE FORCE
NILTON LUIZ COAN JUNIOR LAGUNA/SC USOBIKE LAGUNA / GOULART CONTABILIDADE
RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA PALHOÇA/SC DIMAIS BROTHERS
ROBSON ANTONIO GAMBATTO CHAPECÓ/SC GAMBATTO RACING TEAM
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
TIAGO PYKOCZ SÃO BENTO DO SUL/SC RUDNICK MOTOS / MEGA MX
Total de inscritos nessa categoria: 22 5 17
2017 - 023 - PRÓ MASTER B: 40 A 49 ANOS (nasc. em 1977 a 1968) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADRIANO  PADILHA CHAPEO/SC VAMOQVAMO
CARLOS CESAR DROZINO DROZINO SAO BENTO DO SUL /SC RESILIENTES BIKERS
CLEVERSON SOTTO MAIOR WISTUBA CURITIBA/PR BIKER'S HUNTER/ HAMBURGUERIA NO BOSQUE CTBA
CRISTIAN  COUGO JOINVILLE /SC LIKE TEAN JOINVILLE
DIRCEU LÉCIO PIRES FLORIANÓPOLIS/SC GELLEA BIKE/BANANA BRASIL
ELCIO NOVACKI NOVACKI ITAIOPOLIS /SC ITAROWER E CIA
FABIO NERY JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
GERSON COAS PORTO UNIÃO/SC RÁDIO COLMEIA
JOAO JUNIOR  DALEASTE CHAPECO/SC CCO VELO
JULIANO E GEHRKE BLUMENAU/SC FODAX
JULIANO DA CUNHA BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
MARCIO JOÃO SERPA ITAPEMA/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
RUY  MILCZEVSKY JR. SAO BENTO DO SUL/SC RESILIENTES BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 13 2 11
2017 - 025 - PRÓ MASTER C: 50 A 59 ANOS (nasc. em 1967 a 1958) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DIETER LICHTBLAU CURITIBA/PR TEAM MASTER BARON
WILLIAM MAX MULLER MAX MÜLLER BIGUAÇU/SC SPINDOLA CONSTRUTORA
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2017 - 027 - PRÓ VETERANO: 60 anos acima (nasc. 1957 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
JOÃO CARLOS LUIZ TIMBÓ/SC PORTAL TIMBÓ NET / SICOOB CREDIPEROLA / FME TIMBÓ
WERNER  WIND SAO BENTO DO SUL/SC AUDAX/RESILIENTES BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2017 - 051 - SPORT JUVENIL: 14 a 15 anos (Nasc. em 2003 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS ALBERTO TOCHA FILHO CURITIBA/PR GR AVENTURA/CICLES JAIME
LUIZ GUSTAVO SAVI DA ROSA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE/ SPRINT BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 2 1 1
2017 - 052 - SPORT JUNIOR: 16 a 18 anos (Nasc. em 2001 a 1999) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CRISTÓVÃO  MELCHIORETTO JARAGUÁ DO SUL/SC OLD SCHOOL BIKES / MOTUL BR / CLÍNICA BEM ESTAR MASSOTERAPIA / AUTO MECÂNICA MELCHIORETTO/ BRANCO SILVA TEAM
ERIK GABRIEL SCHLICHTING BLUMENAU/SC FURBO UNIFORME/ FMDBLUMENAU /ARTIGO REFRIGERAÇÃO /SUSHI GARDEN /NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESORIA ESPORTIVA
JOÃO PEDRO BEZ DEODATO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE TEAM / GIBA CICLE
KANYDIAN ESTEVES CANEDO ESTEVES JARAGUÁ? DO SUL/SC DLB BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2017 - 056 - SPORT SUB-30: 19 a 29 anos (nasc. em 1998 a 1988) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEXANDRE  AVELINO JOINVILLE/SC BIKE CHAMP
CARLOS ROBSON  TUPAN JUNIOR UNIÃO DA VITÓRIA /PR TONERSUL SOLUÇÕES PARA IMPRESSÃO
CLEITON MAAHS SÃO BENTO DO SUL/SC OLIMPO PRODUTOS PARA SAUDE
FABRICIO THEISS SAO BENTO DO SUL /SC MEGA MX ,ACAI DO PILOTO,JASCON RACING,THEISS RACING
FELIPE DOMBROVSKI NETO PORTO UNIÃO/SC TAJES SPORTS/BICICLETARIA TIGRE/MENE MOTO PEÇAS/ÓTIMA PORTAS
FELIPE LARA ELL UNIÃO DA VITÓRIA/PR BICICLETÁRIA TIGRE
GABRIEL  NASS JOINVILLE/SC JOEL BIKES
GUILHERME SCHIESSL SAO BENTO DO SUL/SC MTBBROTHERS/BRITADORFRAGOSOS
GUILHERME BASSANI SÃO BENTO DO SUL/SC SEM PATROCÍNIO
GUILHERME OTAVIO BONETTE TRES BARRAS/SC CANOINHAS BIKE TEAM
JEAN RODRIGO LISKOW  QUEIROZ POMERODE /SC ORBEA TEAM BRASIL
JEISON WEBER SÃO BENTO DO SUL/SC GRUPO PEDAL - BIKE SÃO BENTO
JONATHAN  GREIPEL RIO NEGRINHO/SC TCL TORNEARIA CRISTOFOLINI #PINANKA'S
JOSINEI FERREIRA FERREIRA RIO NEGRO/PR NÃO
LEANDRO SOARES MENDES JARAGUÁ DO SUL/SC DLB BIKES / RACE PACE /NUTRI GIO
LUCAS  GREIPEL RIO NEGRINHO/SC DWE SPORTS / BIKE LIMEIRA
MAIKE WILLIAN ALVES MACHADO RIO NEGRO/PR NÃO
PEDRO LUCAS  FERRARI MATINHOS/PR SEM PATROCÍNIO/EQUIPE
RAFAEL  GROSSL RIO NEGRINHO /SC RINO
RICARDO  PIMENTEL DE CÓRDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC CONTAINER BIKE SHOP /JURASSICOS RACING
TIAGO  CESARIO SÃO BENTO DO SUL /SC COYOTES TEAM/BOX BIKE SHOP/DOUTOR BICICLETA
Total de inscritos nessa categoria: 21 3 18
2017 - 061 - SPORT MASTER A1: 30 A 34 ANOS (nasc. em 1987 a 1983) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDERSON BEUTHER SAO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
ANDERSON PATRICK  CASTRO RIO NEGRINHO/SC GRUPO GERMÂNIA/ DWE SPORTS /SILKOLLOR/BIKE LIMEIRA / CORPORAL PERFORMANCE
ANDRE TADEU VACCHI BITURUNA/PR CATRAKA 22 TIGRE BIKE SHOPP
CLEBER BITTENCORT TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACE TEAM / FUBE
FABRICIO EBONE ZARDO ZARDO SÃO BENTO DO SUL/SC ZARDO ADVOGADOS
FELIPE KANZLER RIO NEGRINHO /SC RINO
GUILHERME  WERMUTH RIO NEGRINHO/SC FWM USINAGENS
HERIVELTON  SILVA DE SOUZA CAPIVARI DE BAIXO/SC FAM METAL / SPRINT BIKE
JACKSON  ZANETTE SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKES / ZANETTE MÓVEIS
JAIME BACHMANN DE LIMA SÃO BENTO DO SUL/SC B.A.T/ AC. ESTAÇÃO SAÚDE
JOEL  DUTKA RIO NEGRINHO/SC FOREVER YOUNG
JOSÉ CARLOS ROCHA POMERODE/SC TWINS BIKE SHOP/ DESAFIO DOS ROCHAS/AMVE
LUCAS LICHTBLAU SÃO BENTO DO SUL/SC LICHTBLAU
LUÍS CARLOS  ROCHA POMERODE/SC TWINS BIKE SHOP/DESAFIO DOS ROCHAS/AMVE
MAICON  RODRIGO CORREA DE OLIVEIRA BLUMENAU/SC VIP TRAINNING
MÁRCIO  EDUARDO LIMA DA SILVA JARAGUÁ DO SUL/SC PEDAL DA MARI
MATHEUS ROEDEL BLUMENAU/SC 360 BIKE SHOP
OCTAVIO ROBERTO PSCHEIDT RIO NEGRINHO/SC MAMAE CORUJA-RINO
RODRIGO  DUTRA DOS SANTOS JARAGUÁ DO SUL /SC MOTUL& MELCHIORETTO AUTO MECÂNICA
RODRIGO VEGINI BLUMENAU/SC VEGINI TRANSPORTES
RUDY ANDRUSCHECHEN ANDRUSCHECHEN SAO BENTO DO SUL/SC RUDY ANDRUSCHECHEN
WELLYNGTON  CESAR WOLTER MAFRA/SC EMPÓRIO OITO ELEMENTOS / SCALLERA TEAM
WILLIAM  SOMMER DA SILVA TREZE TÍLIAS/SC PEDAL DO CHOPP
WILLIAMS DOUGLAS  SILVA BLUMENAU/SC M&W MARCENARIA / HAPPY BIKE RACING TEAM /ESQUADRIA DE AL. CAPISTRANO
Total de inscritos nessa categoria: 24 3 21
2017 - 062 - SPORT MASTER A2: 35 A 39 ANOS (nasc. em 1982 a 1978) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALEX SANDRO SOUZA GONÇALVEZ CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM / POSTO CAPIVARA LTDA
ANDERSON LUIS MANCERA MARQUES MAFRA/SC RIOMAFRA CYCLING TEAM
ARNALDO SILVA PATRICIO CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE / SPRINT BIKE TEAM
CARLISON LUIZ  MARTINS CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINTBIKE TEAM
CARLOS EDUARDO  SCAINI JOAÇABA/SC FABRO SERVIÇOS MÉDICOS / PERSONAL FITNESS ACADEMIA
CLEOMAR CORREA CORREA IJUI/RS EU
DJEISON MARCELO NOSSOL SÃO BENTO DO SUL/SC RESILIENTES BIKE TEAM/JURÁSSICOS/DISK PEÇAS
DOUGLAS  TAJES JR PORTO UNIAO/SC TAJES SPORTS
EDERSON JOHNNY PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC SÃO BENTO DO SUL
EDUARDO MARCEL OLIVEIRA PUPO JUNDIAI/SP TREK BIKES
ELCIO CORNELIO  VOLTOLINI JARAGUA DO SUL/SC BIKE RIDE TEAM
FÁBIO DE MEDEIROS RIO NEGRINHO/SC MEDEIROS
FERNANDO RANK SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS TEAM
GEOVANE DALLA ROSA RIO NEGRO/PR RIOMAFRA CYCLING TEAM
JEANFRANCO  DALMAGRO FLORIANOPOLIS/SC TIME FLORIPA
JOÃO RICARDO  TILGNER PORTO UNIÃO/SC TIGRE BIKE SHOP / ESTILO LIVRE
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ITUPORANGA / AGUIA PINTURAS/ BAIK AURORA./TSW BAIK
JOVANE DE GOES ITAPEMA/SC PEDAL DOS MENINOS - ITAPENA -SC
MARCELO ANESI RODEIO/SC ASSOCIAÇÃO ATLETICA METISA
MARCOS  ANTUNES TRES BARRAS/SC KOMPARÇAS
PATRICK  PASETTO NAVEGANTES/SC PIZZA BROTHER NAVEGANTES/ PEDALA BRASIL BICICLETARIA
RODINEI  BASILIO SAO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS RACING/ MONXTROS/ ASBCICLO / POWER RUNNERS
SIDNEI FERNANDO  KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC JOEL BIKES / ELA PEDALA
VALMIR  DE BRITTO RIO NEGRINHO/SC BRITTO/ RINO
Total de inscritos nessa categoria: 24 5 19
2017 - 063 - SPORT MASTER B1: 40 A 44 ANOS (nasc. em 1977 a 1973) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ALAN PIERRE DE SOUZA PIERRE SAO JOSE DOS CAMPOS /SP RADICAL ELITE BIKES .. DIVER BIKES
ARTHUR PETER SCHNEIDER POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/FUNPEEL/ELEMENTAL FITNESS/FARMÁCIAS FARMALAN
CARLOS ALBERTO  TOCHA CURITIBA/PR GR AVENTURA / CICLES JAIME
CHARLES RONALD   VAN SANTEN PORTO UNIAO/SC ONCOMEDI/TAJES SPORTS
EDUARDO HENRIQUE  BITENCOURT SÃO BENTO DO SUL/SC ASBCICLO
GILSON RAFAELLI JARAGUA DO SUL/SC BIKE RIDE
GIULIAN  TELMA RIO NEGRINHO/SC GÓI
LEANDRO MOISÉS DA SILVA BIGUAÇU/SC NOVA ERA INFOR (BIGUAÇU)
LUIS DANIEL WOISKI GUILHERME SÃO BENTO DO SUL/SC PEDAL DE QUINTA
NIARKOS  MARTINS DE OLIVEIRA SAO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS RACING / POWER RUNNERS
PATRICIO AMARAL NETO POMERODE/SC DARIEN BIKE SHOP
RODRIGO FERNANDO DE LIMA UNIAO DA VITORIA/PR TAJES SPORTS/BICICLETARIA TIGRE/MENE MOTO PEÇAS
VANIO VOLTOLINI VOLTOLINI JARAGUA DO SUL/SC BIKE RIDE
Total de inscritos nessa categoria: 13 3 10
2017 - 064 - SPORT MASTER B2: 45 A 49 ANOS (nasc. em 1972 a 1968) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANSELMO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
ARCELIO LIEBL LIEBL MAFRA/SC RIOMAFRACYCLINGTEAM
CARLOS PERICAS SÃO BENTO DO SUL/SC CAPO
GERVASIO SCHIESSL SÃO BENTO DO SUL/SC MTBBROTHERS
IAN  GIMENEZ RIBEIRO SAO BENTO DO SUL/SC RAFAZOIDES BIKE TEAM
JORIS  BOELITZ RIO NEGRINHO/SC ELI SEMI JOIAS
RICARDO ARI MEDEIROS MEDEIROS FLORIANOPOLIS /SC OX GAMBAX
WALDYR LEITE CURITIBA/PR QUICK-STEP
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2017 - 065 - SPORT MASTER C1: 50 A 54 ANOS (nasc. em 1967 a 1963) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CARLOS FERNANDO  PLASTER POMERODE/SC MOVIMENTO BIKE TEAM
EDUARDO MACHADO BLUMENAU/SC ED
RUBENS KUCHNIR KUCHNIR CANOINHAS/SC KOMPARÇAS
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3
2017 - 066 - SPORT MASTER C2: 55 A 59 ANOS (nasc. em 1962 a 1958) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
JACKSON  STRINGARI JOINVILLE/SC AVULSO
JOSÉ FELIX ZARDO SAO BENTO DO SUL/SC ZARDO ADVOGADOS
Total de inscritos nessa categoria: 2 0 2
2017 - 067 - SPORT VETERANO: 60 anos acima (nasc. 1957 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
MARIANO BORDON SOSA SOSA PORTO UNIÃO/SC NAO POSSUO
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2017 - 078 - SPORT FEMININO SUB-30: 14 a 29 anos (Nasc. em 2003 a 1988) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
CAMILA  FERNANDES GUARAMIRIM/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
DÉBORA ELOÍSA NASS KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
DEYSI APARECIDA REICHWALD  REICHWALD RIO NEGRINHO /SC MAZZI BICICLETAS
JACKELINE PRAZERES RIO NEGRINHO/SC INSANAS BIKE
JULIANA BUCHINGER BUCHINGER RIO NEGRINHO/SC INSANAS BIKE
VANDERLEIA MILNITZ CORUPA/SC PONTO PET - GAROTAS DA BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2017 - 081 - SPORT FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS (nasc. em 1987 a 1978) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
JAQUELINE RANK RANK SAO BENTO DO SUL/SC EQMAX
MARTHA  HÜMMELGEN PAULI SÃO BENTO DO SUL/SC DIVAS DO PEDAL SBS
VIVIANE  CECCON CAMPINA GRANDE DO SUL/PR BARON BIKES/PISTA MTB FAZENDA LAGOA XCO CGS
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2017 - 083 - SPORT FEMININO MASTER B: 40 anos acima (nasc. em 1977 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2017 - 089 - SPORT - PNE - Portadores de Necessidades Especiais (Nasc. 1998 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
MARCELO DE CARVALHO IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 1 1 0
2017 - 091 - LIGHT SUB-30: 19 a 29 anos (nasc. em 1998 a 988) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
BRENO  KARPEN KWITSCHAL RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO
BRUNO LANG GROSSL SÃO BENTO DO SUL/SC DEMARCHI'S BIKE SHOP
BRUNO RODRIGO DA SILVA RIO NEGRINHO/SC BRUNO
FERNANDO MILNITZ CORUPA/SC PONTO PET / CONTAINER BIKE SHOP
HANDREY  SCHREINER PIÊN/PR BIKE PIEN
HIGOR  CAPISTRANO KELLETER CAPIVARI DE BAIXO/SC BRACMAR REFEIÇÕES COLETIVA / AMIGOS DA BIKE
ISMAEL  FILBERT INDAIAL/SC NÃO HÁ.
IVAN  RECH JUNIOR ITAIOPOLIS/SC ARENA ITAIÓPOLIS
MAURO  CESAR SCHISSI FLORIANOPOLIS/SC TEAM LEGIÃO MTB
RENAN DARABAS JACINTO MACHADO/SC JACINTO MACHADO RACING TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 10 3 7
2017 - 092 - LIGHT MASTER A: 30 a 39 anos (nasc. em 1987 a 1978) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ANDERSON  BAZZANELLA JOINVILLE/SC JOEL BIKES
ANDERSON CLAITON TALLMANN SAO BENTO DO SUL/SC BEST BIKE/JURÁSSICOS RACING
CARLOS EDUARDO DA SILVA CANOINHAS/SC AUTOSHOW\KOMPARÇAS
DANILO MOREIRA DA SILVA CANOINHAS/SC KOMPARÇAS/ LOJAS KNOREK BICICLETAS
DENIS RAFAEL  NEHRING TIMBO /SC SOS BIKE'S
DIMITRIS ANTONIO RUSEZYK JUNIOR RIO NEGRINHO/SC BARRA FORT BIKE SHOW
GUTO KLAUMANN RIO NEGRINHO /SC BARRA FORT BIKE SHOW
JORGE MARCELO DETROZ RIO NEGRINHO/SC DETROZ CONTABILIDADE
LEANDRO DE MORAIS  MORAIS SAO BENTO DO SUL/SC LM TRANSPORTES
LEO FRANCISCO ANTON JUNIOR RIO NEGRINHO/SC EXACTOR SISTEMAS E APLICATIVOS
MAILON DA SILVA SILVA RIO NEGRINHO/SC MAILON SERVIÇOS ELÉTRICOS
MARCIEL DOS SANTOS FERNANDES PESCA BRAVA /SC SPRINT BIKE TEAM
MARIO  BACIC RIO NEGRINHO/SC RINEPLAST/BARRA FORTE BIKE SHOW/NEWPACE ACESSORIA ESPORIVA
RAFAEL JANDRE JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
RODRIGO HUSCHER TAIO/SC PEDAL DA AMIZADE / TAIÓ
RODRIGO  MOREIRA RIO NEGRINHO/SC CICLO WAY
Total de inscritos nessa categoria: 16 4 12
2017 - 094 - LIGHT MASTER B: 40 a 49 anos (nasc. em 1977 a 968) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
ADEMAR JOSE GEBIEN GEBIEN BLUMENAU/SC / / JR CAR SERVIÇE
JOSE RODRIGUES DE JESUS FILHO RODRIGUES JOINVILLE/SC JOEL BIKES
MARCELO DOS SANTOS CORRÊA BLUMENAU/SC GIRO 29 TEAM
OZAIR DA CRUZ MENDES JARAGUÁ DO SUL/SC .
SILON FLORE DE SOUZA JUNIOR RIO NEGRINHO/SC CICLOWAY / MAZZI BICICLETAS
VALDECIR  KRÜGER MARINGÁ/PR KRÜGER AUTO PEÇAS
Total de inscritos nessa categoria: 6 3 3
2017 - 096 - LIGHT MASTER C: 50 anos acima (nasc. em 1967 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
PEDRO FERREIRA RIO NEGRINHO/SC DUCA RESTAURANTE
Total de inscritos nessa categoria: 1 0 1
2017 - 099 - LIGHT FEMININO SUB-30: 14 a 29 anos (nasc. em 2003 a 1988) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status Camiseta
DAISY LUIZA PEREIRA COELHO BLUMENAU/SC N/A
GABRIELA JANINE DA LUZ FLORIANÓPOLIS /SC TEAM LEGIÃO MTB - FLORIPA/ SC E CICLOVIL BIKE/ PEDAL ROSA
GISELE LAIS PERES SÃO BENTO DO SUL/SC AVENIDA ESCAPAMENTOS/ JURÁSSICOS RACING
RAIZA TAMARA  MAUS BENEDITO NOVO/SC ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA METISA
RIZZIEIRI RUCHINSKI SAO BENTO DO SUL/SC CLÍNICA FISIOTERAPIA MODULER
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2