Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: CHALLENGE MOUNTAIN BIKE 2021 Total de inscritos nesse evento: 609 Não confirmada Confirmada
2021 - 01. PRO - ELITE MASCULINO (criterio tecnico) ACIMA DE 18 ANOS Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAIR SEBASTIAO XAVIER RIO DO SUL/SC BIKE CONNECT
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC DELLA BIKES / DELLASPORTS
BRUNO MIGUEL BASSO DOSANOSKI DOSANOSKI CURITIBA /PR EDRO BIKES/ RISCO ZERO / RP7 SPORTS
CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS OLIVEIRA SANTOS ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/GPINHEIRO/BC CARGO/AROMAS ALIMENTAÇÃO/AR TERMINAIS/ROSSA CYCLING/AIR RELAX/ALQUIMIA DA SAUDE/DE CAPRIO SEGUROS/GO
DAVID GUIMARES DOS SANTOSÃ ITAJAI/SC CICLISMO RIO DO SUL/ FMD RIO DO SUL/ ROYAL CICLO
EDUARDO ANDRUCZEWICZ TIMBO/SC AVULSO
EDUARDO CESAR MARCELLO FLORIANOPOLIS/SC PEBA MTB FLORIPA / REVITALIZI/ AUTO ELÉTRICA POSSENTI/ HIDROLIFE/ TREINADOR ITALO
FELIPE NONATO DE MIRANDA ANTONIO CARLOS /SC TSW SANTA CATARINA/ BELEZA BIKE
GEOVANNI FRAZAO MAURICIO BLUMENAU/SC SUNN BR / VITTA / PEDALA ITAPEMA
JEFERSON GARDINI CAMBORIÚ/SC ACC /SEDEC CONCÓRDIA
JOÃO PEDRO BEZ DEODATO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE TEAM E NOTUS ESPORTES
KAIO CEZAR TOMAZ BALNEARIO CAMBORIU/SC BATATA BIKE TEAM - X-FIT STUDIO
LAERCIO JOSE SILVEIRA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
LUIZ FERNANDO POLO BALNEARIO CAMBORIU /SC AVULSO PEDALLI/SIQUEIRA PRO TECH/PORTONAVE/AIR RELAX/ROSSA CYCLING/AROMAS AMIMENTACAO
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC ENZO-AUTOMOVEIS, STUDIO-KRON
MARCELO SCIPIETZ TIMBÓ/SC SOSBIKES
MARCELO MOSER BLUMENAU/SC SME BLUMENAU/ SCOTT / FURBO / ARTICO /RIDERS/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
NICOLAS PEREIRA SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS BIKE SHOP / RIDERS TEAM
RICARDO PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL/SC EDRO BIKES / RP7 SPORTS
RODRIGO DO NASCIMENTO FLO /SC FME AVAI FLORIANÓPOLIS/ LIFECYCLING
RODRIGO ALVES DEMARCHE SAO JOSE/SC RIBEIRO BIKE SHOP
SAMUEL NIELS BRUSQUE/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
THIAGO UHLIG PEREIRA JOINVILLE/SC TP TREINAMENTO
Total de inscritos nessa categoria: 23 8 15
2021 - 02. PRO - ELITE FEMININO (criterio tecnico) ACIMA DE 18 ANOS Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA LUISA KORC PANINI INDAIAL/SC SME BLUMENAU/SCOTT/FURBO /ARTICO/PANINI ASSESSORIA
BEATRIZ NERES ORZECHOWSKI JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM
DÉBORA ELOÍSA NASS KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC HEAD CICLISMO / JOEL BIKES
EDINA RODRIGUES DE JESUS FLORIANOPOLIS /SC LIFE CYCLE FLORIPA/ AVAÍ CICLISMO
JESSICA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP / CICLISMO ITUPORANGA
KARINA RODRIGUES DE SOUSA LAGES/SC CME BOM RETIRO SC
PRISCILA MATUSHITA LONDRINA/PR KOTT CYCLERY /PERFECT /EMERSONSILVA
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
SILVANA CARDOSO FARIAS DE ALCANTARA CAMBORIÚ/SC GLAFFITE /BIO EXTRATUS/ FARMAELY/
VITORIA CAROLINE GOHR JOINVILLE/SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
Total de inscritos nessa categoria: 10 2 8
2021 - 10. PRO - MASCULINO SUB-30 (18 a 29 anos nasc. entre 1992 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AURÉLIO PAZZETTO NETO SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKE'S / ZANETTE MÓVEIS / PMS
CLAUDINEI KNISS BRUSQUE /SC TIJUCAS BIKE TEAM T.B.T
CLEISSON PASSOS WEBER TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM / JN BIKE CENTER
ERIC JOHNNY FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA, AÇAÍ PLAY, ATLÂNTIDA SUPLEMENTOS, DUCAR, LAURA HERMES NUTRICIONISTA, SAÚDEDUATLETA
GABRIEL GASPAR CAMBORIÚ/SC FORCE BIKE STORE
LUIZ GONZAGA SOARES FILHO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM/ GONZAGA EMPREITEIRA DE MÃO DE OBRA
MARCOS VINICIUS PEDOT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
MATHEUS MARIN FLORIANÓPOLIS/SC NENÉM GRANDÃO RIDE
MATHEUS HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA TUBARÃO/SC GIBA CICLE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / LOJAS GRANPI / DEPIERI CUSTOM PAINT / SBC PEDRAS MARMORARIA / TUBARÃO-SC
MAX SCREMIN SANGÃO/SC NÃO
RAFAEL JOSÉ ROSSI FLORIANÓPOLIS/SC JUT RUN / ET BIKE / GRUPO ELLIS ROSSI
THIAGO SOUZA DE OLIVEIRA LAGES/SC ANDRÉ CAVALCANTE NUTRI
VINÍCIUS DIAS MOREIRA SÃO JOSÉ/SC BIOFITT ACADEMIA / TEAM CAMBIRELA
Total de inscritos nessa categoria: 13 1 12
2021 - 11. PRO - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 ano (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO FRANCISCO SACCOMORI FLORIANOPOLIS/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
CARLO DIEGO BERTI JOINVILLE/SC MTB TEAM JOINVILLE - HEAD CICLISMO/JOEL BIKES/TUFF CYCLING/STROLLCYCLING
DEIVID WILLIAN FERNANDES SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
DIEGO STEIL TIJUCAS/SC CPH MTB TEAM - A.C.C/SEDEC/CONCÓRDIA-SC
EDUARDO GUTZ CORREA ITAJAI/SC MOVIMENTO ESPORTES ITAJAI
EDUARDO FISCHER) BRUSQUE/SC GASTRO MÁQUINA / JULICA PRODUTOS NATURAIS
EZEQUIEL DOS SANTOS SILVA MORRO GRANDE/SC SANTA BIKE
GEAN CARLOS DA SILVA DA SILVA CAMBORIU/SC BATATA BIKE
GUILHERME OLINGER BRUSQUE/SC MOB CONFECÇÕES
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC EQUIPE FURBO /FURBOCICLYNG
MAILSON REIS TIJUCAS /SC TIJUCAS
THALES CAVALLAZZI DA SILVA FLORIANOPOLIS/SC JUSTRUN
TIAGO NUNES TIJUCAS/SC #TAMO JUNTO BIKE TEAM/ TIJUCAS BIKE TEAM/ FME/PREFEITURA DE TIJUCAS
VANDERSON CARDOSO SOARES TUBARÃO/SC TRANSPOSEG CORRETORA / USIND METAL
WALACE RICELI ERBS JOINVILLE/SC HEAD CICLISMO / TUFF CYCLING / JOEL BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 15 3 12
2021 - 12. PRO - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE THEISGES PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
ANDRÉ MARANGONI MARTINS CRICIÚMA/SC URUSSANGA CICLISMO / JAVALIS DO ASFALTO
BRUNO VICENTE CALIXTO CALIXTO FLORIANOPOLIS/SC CALIXTO
DIEGO MENDES BAGGIO PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC TP TREINAMENTOS
FELIPE FRIEDRICH RIBEIRO JOINVILLE/SC MTB TEAM JOINVILLE - HEAD CICLISMO/JOEL BIKES/TUFF CYCLING/STROLLCYCLING
HERCILIO MACHADO NETO BLUMENAU/SC .
JOÃO CÉSAR SOUZA TORRES/RS TEAM KLEIN BIKES - SOLIFES
LUIZ FERNANDO ROSSI JOINVILLE/SC ADE EMBRACO
MARCELO DOUGLAS TEIXEIRA GOMES GOMES FLORIANOPOLIS/SC CLICLE BIKE SHOP / TRILHAS DO NORTE /RACE PACE
MARCELO JAVIER RIERA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/ BANANA BRASIL
MARCOS RAFAEL ALVES DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA / STOP AUTO PEÇAS / FLORIPANA SEGUROS / KIIP FLORIPA / BF BIKES
RICHARD COLLING CONCORDIA/SC ACC/SEDEC/CONCÓRDIA-SC
RODRIGO DE SOUZA DIAS GASPAR/SC JCBIKEPRO / SÓ OS FORTES NO PEDAL / TURISMO E AVENTURA / FOLK
VICTOR FELIPE SILVA TUBARÃO/SC SHOP BIKE / GRANPI
VLADIMIR DE AVILA SOUTO SOUTO ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
Total de inscritos nessa categoria: 16 3 13
2021 - 13. PRO - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADÉLIO CELLARIUS ITUPORANGA/SC A B C MODAS/ DM BIKE SHOP/CICLISMO ITUPORANGA.
ADRIANO GONCALVES GONCALVES FLORIANOPOLIS/SC TRILHAS DO NORTE / NENÉM GRANDÃO
ANDREAS HOCK SIEWERDT SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
BRUNO NASCIMENTO BALNEARIO CAMBORIU/SC RIDERS TEAM
CARLISON LUIZ MARTINS TUBARAO/SC SPRINTBIKE TEAM
DEIVIS NEVES RIO DO SUL/SC BICICLETARIA CANTA GALO
EDSON PIROVANO ERVAL VELHO/SC ACEV OS LINDÃO DO SUL
FERNANDO KASZUBOWSKI JOINVILLE/SC AVULSO
GIOVANO DE BONA LAGUNA/SC USO BIKE/GIBA CICLE/RISCO ZERO AVENTURE/NUTRICIONISTA FRANCINE AMBONI/ CLÍNICA BONA VITTA
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC TP TREINAMENTO / APIÁRIOS SOL DO ORIENTE / BITENTEC
JÉSUM LORETO RODRIGUES PALHOÇA/SC CAMBIRELA TEAM
JOAO JORGE BAGGIO FLORIANOPOLIS/SC BIKE FORCE / B7 CYCLING
JUCELIO FREIBERGER SAO JOSE/SC TRANSBERGER TRANSPORTES
LAUDIR GARCIA SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES
LEANDRO DE ARAUJO POLEZA POLEZA ITAJAI/SC BIKE TRILHA
LIOMAR RATKIEWICZ CHAPECO/SC UBA FOTOS
LUCIANO ANTONIO STOFELLI BALNEÁRIO CAMBORIU/SC ADSUMUS
MARCELO KLEIN TORRES/RS KLEIN BICICLETAS
MARCOS ALVES NAVEGANTES/SC SANTOS BIKES TEAM / PRONATO ORGÂNICOS
RAFAEL PACHECO BRUSQUE/SC BRUCICLE
RICARDO SILVA SÃO JOSÉ/SC BIKE FORCE FLORIPA
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE BLUMENAU/SC BLUMOB\FREE FORCE/VALMOR TREINAMENTOS
RODRIGO FERRAZ DE ANDRADE FLORES DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC MEDONHOS FLORIPA
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC JOEL BIKES
THIAGO DEODATO PEREIRA GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE / MTB GRAVATAL
TIAGO SCHERER JARAGUA DO SUL/SC MTB DO ROCK
VITOR PEREIRA COSTA FLORIANÓPOLIS/SC RACE PACE/CICLES HOFFMANN
VITOR HUGO WASSEN WASSEN BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 28 5 23
2021 - 14. PRO - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADOLF KNOLSEISEN KNOLSEISEN SÃO JOSÉ/SC AG ÓTICA E RELOJOARIA , LALAS BIKE
CARLOS OURIQUES CAPIVARI BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/ BR_AUTO. PEÇAS/ PM CAPIVARI DE BAIXO.
CRISTIAN COUGO JOINVILLE /SC --
ERNI MEIRA MEIRA FLORIANÓPOLIS/SC ESCRITÓRIO DA BIKE
FABIO SCHULZ INDAIAL/SC SOS BIKE'S
FELIPE CHIARADIA RIBEIRO LAGES/SC FELIPE RIBEIRO CORRETOR DE IMÓVEIS
GERDEMILSON PEREIRA DOS SANTOS PEREIRA VALINHOS/SP LDN BIKE TEEM
GERSON RITZ JOINVILLE/SC HEAD CICLISMO /CLINICA RITZ
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC FERNANDO MOTOS
LEANDRO LOMBARDI BALNEARIO CAMBORIU/SC SECA LITRO BIKE TEAM
LUCIANO VIEIRA DA COSTA BALNEARIO CAMBORIU/SC CANNONDALE | RIDERS TEAM
MARCELO VINICIUS PRUST PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER/KOMPARÇAS
REGINALDO RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC RECAPAGEM CIDADE AZUL
SANDRO WARMLING TUBARÃO/SC CENTRAL SUL SEGUROS
Total de inscritos nessa categoria: 14 3 11
2021 - 15. PRO - MASCULINO MASTER C1: 50 A 54 anos (nasc. em 1971 a 1967) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO MORAIS GUEDES LAGUNA/SC GIBA CICLE
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ
PEDRO JOEL BARBOZA JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO/JOEL BIKES/TUFF CYCLING/HEAD TREINAMENTOS
RINALDO ROSA GOMES TUBARÃO/SC RISCO ZERO /RINALDO CABELEIREIRO/MECÂNICA GIBA
Total de inscritos nessa categoria: 4 1 3
2021 - 19. PRO - MASCULINO DUPLA (2 participantes do sexo masculino acima de 18 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON SILVEIRA DIAS FLORIANÓPOLIS/SC BIKE FORCE / LINS CAFE
KLEITON LINS SÃO JOSÉ/SC    
CRISTIANO SILVEIRA FLORIANOPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
GUSTAVO DANIEL DAISE FLORIANOPOLIS/SC    
EDSON MARCOS GUTUBIR SÃO JOSÉ /SC NÃO TENHO
MAYCON WILLIAM DEOMAR DE SOUZA WILLIAM SÃO JOSÉ/SC    
EDSON JOSE DE SOUZA TIJUCAS/SC A.C.C/SEDEC/CONCÓRDIA-SC
HENRIQUE BURIGO PORTO BELO/SC    
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM ITAPEMA SC
NILTON JOSÉ EUFRASIO TIJUCAS/SC    
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC PEDRA BIKES
ELIEZER JOAO VENTURA SAO JOSÉ /SC    
JEAN DE JESUS GASPAR/SC AB BIKE & FITNESS
RICARDO ISENSEE GASPAR/SC    
JULIO CESAR SANTOS JUNIOR GASPAR/SC JC BIKE PRO / TURISMO E AVENTURA / SÓ OS FORTES NO PEDAL
JOSUÉ CARVALHO GASPAR/SC    
LUIZ FELIPE CARMINATTI BRUSQUE/SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME TIJUCAS
JOÃO PAULO BECKER GUABIRUBA/SC    
MAGNUN DA LUZ NAVEGANTE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
WALLISON DE ABREU SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC    
MARCELO GONÇALVES DE MELLO ROSA MENDES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS TEAM
SERGIO HENRIQUE AMORIM AMORIM PAPANDUVA /SC    
MURILO MARTINS AGUAS MORNAS/SC CYCLOTECH BIKES/ CYCLOTEAM
MENOTTI BENEDETTI FILHO PALHOÇA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 12 1 11
2021 - 21. SPORT - MASCULINO JUNIOR (16 a 18 anos nasc. entre 2005 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDRO BITENCOURT FLORIANOPOLIS/SC ESPUMA BRANCA
ARTHUR CERVI FISCHER BRUSQUE /SC BETO VARIEDADESFS CICLE BIKE CENTERSALVADORPNEUS
CAIO MANOEL DA LUZ LUZ BRUSQUE/SC --
CAYMMI SERRANO URSULE JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
EDUARDO BLONCOVSKI JARAGUA DO SUL/SC SECEL/OVERBIKE CENTER/ PHGYM/ PATRICIA MASSOTERAPIA/ E1 ASSESORIA ESPORTIVA ALTMAYER SPORT
GUILHERME MOSSELIN MOSSELIN GAROPABA/SC HIPERBIKE
GUSTAVO NUNES TORRES/RS PRÓPRIO
IGOR DA SILVA GOULART GOULART SANTO AMARO DA IMPERATRIZ /SC CICLE DEDÉ
ISAAC SILVA PALHOCA/SC RIBEIRO BIKE
KAIKE RAY HORNBURG ITAJAI /SC SEM PATROCÍNIO
LUCAS EMANUEL BARBOSA DOS SANTOS JOINVILLE/SC JOINVILLE CICLISMO
LUIZ EDUARDO RACHADEL SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH/CYCLO TEAMSC
MATEUS OZELAME BRUSQUE/SC OZELAME & OZELAME ADIMINISTRADORA DE BENS
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO - RIBEIRO BIKE SHOP
NICOLLAS MATHEUS HOEPERS HOEPERS JOINVILLE/SC STROLL/NUTRICENTER/ELEPHANT
PEDRO SOARES BRUSQUE/SC BETO VARIEDADES SALVADOR PNEUS FS CICLE BIKE CENTER
SAMUEL BENEDITO JOINVILLE/SC HUB CICLISMO
VINÍCIUS NAZÁRIO MARTINELLO ROCHA TUBARAO /SC NENHUM
VINICIUS ANTONIO DE ALMEIDA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / BONARE ALIMENTOS
VITOR EDUARDO PEREIRA JOINVILLE/SC TEAM JOINVILLE MTB/ JLLE CICLISMO
WESLLEY DA ROSA BALDUINO CRICIUMA/SC DIRLEI PINTURAS
Total de inscritos nessa categoria: 21 3 18
2021 - 22. SPORT - MASCULINO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 1992 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREW ANDERSON VIEIRA CAMBORIÚ/SC H8 LARANJEIRAS VIP
BRENO ZARDO PALHOÇA/SC TITANIO CICLO AVENTURA
BRUNO EGER PALHOÇA/SC BRKS
BRUNO FREITAS DA SILVA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME
CASSIANO DA SILVA CAMBORIU/SC OZERMÃO / ABATE DE AVES DA ROÇA / FORCE BIKE STORE CPHBRASIL
DANIEL SARAMENTO CANELINHA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
DIEGO VITORINO CAMBORIU/SC CPHMTBTEAM
DIKRAN KOURJIAN KOURJIAN FLORIANOPOLIS/SC PEDAL DO PORTO
DJONATHAN CONSTANCIO DE SOUSA LAGUNA/SC BENDITTA PIZZARIA - @PEDALDOMAU
EDUARDO PAVIANI ARALDI NOVA PADUA/RS PEDAL PANKA
EDUARDO KEMPER KEMPER JOINVILLE/SC STAR BIKE/STROLL CYCLING
ERIELSON SILVA DA ROSA JACINTO MACHADO/SC SPORT LIFE/GRANNATURE/FARMACIA SAO SEBASTIAO/JOIAS GOLD/BALASINDIA/PREFEITURA DE JACINTO MACHADO/OLIM AGRO
ERIVAM VECHI CAMBORIU /SC CPH BIKE TEAM
FELIPE KOHL SÃO JOSÉ/SC EQUIPE MDS
FILIPE DE PIERI LUCAS TREZE DE MAIO /SC ACADEMIA CORPO E MOVIMENTO -/ FÁRMACIA SÃO JOSÉ-/ DILUPI- /AUTO POSTO SÃO JOSÉ-/ GIBA CICLES
GABRIEL AMANCIO MENDES TUBARAO/SC GIBA CICLE
GIOVANI ALMEIDA JOINVILLE/SC LADEIRAHILL, FORWARD
GUSTAVO WANDERLEY DA SILVA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC PEDAL DA RAÇA
HENRIQUE JOHANN COSTA LAGES/SC O BOTECO SERENA
HUDSON NUNES PALHOÇA/SC CAMBIRELA ESPORTES
IAN SILVA PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
JACSON BURIG BURIG CANELINHA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM /AKAD SPORTS /DALBOSCO BIKES
JOÃO HUMBERTO DOS ANJOS JÚNIOR BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC SEM PATROCÍNIO
JOAO PAULO ALMEIDA SANTOS GASPAR/SC DILO´S BIKE / GAMBÁS / LAVAÇÃO SANTA TEREZINHA / GASPAR SUCATAS / DIDIENE MALHAS
JONAS CARDOSO DE OLIVEIRA JACINTO MACHADO/SC BIKE ELIAS - CICLISMO NOS CÂNIONS 91.7 FM
JONAS INACIO ANTUNES CAMBORIU/SC FORCE BIKE STORE
JONATHAN POSSENTI DAMASCENO FLORIANOPOLIS /SC AUTO ELETRICA E MECANICA JM POSSENTI/ AAACA UFSC
LUCAS PESSOA LAGUNA/SC LUCAS MARTELINHO DE OURO
MANABEL MOISES MOREIRA JOINVILLE/SC MC BIKES/ STROLLCYCLING/JOINVIDROS/BREMER PANIFICADORA/CILADARANCIMG/FORMAGIO/MUNDO DOS SUPREMENTOS
MARCOS ANTONIO CAMBORIÚ /SC CPH MTB TEAM / FORCE BIKE STORE / AS TAMBORES E BOMBONAS
MICHAEL ONS BRUSQUE /SC NAO
MYKAEL LOPES ANTONIO CARLOS/SC ALTMAYER SPORT/
REVSON SANTANA GARUVA/SC PABST BIKE
RODRIGO FELTRIN CARDOSO LAGUNA /SC BENDITTA PIZZARIA / @PEDALDOMAU
TARLON ANDRE CAYE DA COSTA FLORIANOPOLIS/SC PÉ NA BIKE/ KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
THALIS MACHADO MORRO DA FUMAÇA/SC PEDALAR BIKE SHOP / PAULINE MACCARI / REFRAMA / ALLIANÇA ASSOSSIAÇÃO DE BENEFÍCIOS
VEIDER SILVA DA SILV CRICIUMA/SC BICICLETARIA - MAX MUSCLE - MS VIDA SAUDÁVEL - GOLE STORE - OSCAR SPORT COACHING - I.G TEC
VICTOR HUGO BENEDITO JOINVILLE /SC INSTITUTO PRISCILA ZANETTE/HEAD CICLISMO/JOEL BIKES
WESLLEY CAMILO SAO JOSE/SC CAMILO
Total de inscritos nessa categoria: 39 4 35
2021 - 23. SPORT - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AGUINALDO RODRIGO MEDEIROS JOINVILLE/SC JOINVILLE
ALEXSANDRO VALDEZ ROSPIDE CAPRA FLORIANÓPOLIS/SC GRINGO LOKO
CRISTIANO RINALDI CAMBORIÚ/SC HS CONSÓRCIOS CAMBORIÚ
DIEGO MILKE JARAGUÁ DO SUL/SC NENHUMA
FERNANDO SILVA BLUMENAU /SC FURBO /MY FORCE SUPLEMENTOS / ROX BIKE SHOP / SEVEN RECOVERY/JAMES TRAINING/ ARTESANI / EDUARDO GAZZONI/MAXI CLINICA/SWIMER PRO BRASIL
GUSTAVO HOSTIM JOINVILLE/SC JLLEBIKESHOP/ HOPENA
GUSTAVO CARNEIRO DE SOUZA BARRA VELHA/SC ITAJUBA BIKE HOUSE
JADER RODRIGUES DE ARAUJO BALNEARIO CAMBORIU/SC OVER BIKE / RYDER BIKE
JAMESON FELIPE ROSA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC JAMES TRAINING
JOÃO ARALDI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC MORE BIKERS
JOEFERSON CAMARGO DE JESES SÃO JOSÉ - SC/SC CHARMÊ D' ROSÊ
MARLON ANTONIO SOUZA CAMBORIU/SC SALGADINHOS E MASSAS MARLON ANTÓNIO / FORCE BIKE STORE
MARLON SANTOS INDAIAL /SC STOPBIKE INDAIAL
OTÁVIO VALMOR TEIXEIRA SANGÃO/SC XMAICON/ TATOS BARBEARIA/ CICLOSUL/ XANDY BURGUER
RAFAEL BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC CPH MTB TEAM / CPH BRASIL
RAFAEL LINO COLONETTI CRICIUMA/SC VOLTS ENGENHARIA
RODRIGO ANTONIO SERPA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM / FME TIJUCAS
THEDY RAMOS IÇARA/SC VOZZACA KANTOVITZ FULL IMAGE
THIAGO SILVEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC VET EXCELLENCE
TIAGO POSSAMAI ASCURRA/SC PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA/CME ASCURRA
VANDERSON K NAZARIO NAZARIO JOINVILLE/SC NAZARIO CICLES /STROLL CYCLING
WAGNER PEREIRA PEREIRA JOINVILLE /SC ATUAL REFRIGERAÇÃO JLLEBIKESHOP HOPENA
WASHINGTON COSTA BARRA VELHA/SC AROSI BIKES/PEDAL ITAJUBA
YURI ARANDA ANDRADE DA SILVA ARANDA JARAGUÁ DO SUL/SC SEM EQUIPE
Total de inscritos nessa categoria: 24 7 17
2021 - 24. SPORT - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON SILVA SÃO JOSÉ/SC CYCLOTEAM SC
ANDRE LOPES LOP TIJUCAS/SC DARA MOTOS/ EUFRASIO CLÍNICA DE ESTÉTICA/ CATARINAS MTB/PINGOS E PINGOS
BRUNO FARIA JOINVILLE /SC PORTAS SA - MORCEGOS DO PEDAL - PEDDALE - TEAM MTB JOINVILLE - TP TREINAMENTO
CARLOS ALBERTO CORSO BALNEÁRIO CAMBORIU/SC -
CARLOS EDUARDO DA ROSA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAM
CRISTIANO DA SILVA BARRA VELHA/SC AROSI BIKES/ PEDAL ITAJUBA
DJALMA DOS SANTOS JUNIOR ITAJAI/SC CDM TRANSPORTES / MECÂNICA SÃO CRISTÓVÃO
EBERSON FELIPE LAGUNA/SC USO BIKE
EDUARDO TEIXEIRA IÇARA/SC VOZZACA BIKES KANTOVITS CYCLING TEAM - R LINE
FERNANDO CAMBUHY FLORI /SC TEAM CAMBUHY TELECOM/EMPÓRIO CAMBUHY
FREDOLINO PEDRO TURNES PALHOCA/SC FRED BARBEARIA
GEANDRO MARTINS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM / FME TIJUCAS
GUILHERME RUDIGER ITAPEMA/SC CPH MTB TEAM / KATRAKAS STUDIO BIKE
JEFFERSON EDUARDO LEITES JARAGUÁ DO SUL/SC DR. BIKES STUDIO JARAGUÁ DO SUL
JOAO CARLOS CAMARGO CAMBORIÚ/SC JCONNECT (É PAU NA BICICLETINHA)
JOÃO CARLOS PRUDENTE IMBUIA/SC BETOS BIKE / PEDAL VIDAL EXPLORER
JOSE MORENO DA COSTA JUNIOR TUB /SC M&L IMPORTS E GALÁTICOS E CALANGO SECO
JULIANO SALVADORI BALNEARIO CAMBORIU/SC RIDERS TEAM - SCOTT BRASIL
LEOPOLDO KEMMERICH BALNEARIO CAMBORIU/SC SANTA COSTA /PEDDALE / MORE BIKERS
LUIZ FERNANDO GOULART SAO JOSE/SC GALATICOS
MATEUS MARIOT CRICIÚMA/SC KANTOVITZ CYCLING TEAM
MATEUS BERNARDON BERBERNARDON BALNEARIO CAMBORIU /SC RIDERS TEAM
MAURÍCIO ANTUNES ALVES JAGUARUNA/SC ROCHA ALIMENTOS\STUDIO KRON
MESSALA ZANCANARO ZANCANARO BOMBINHAS/SC ...
MICHAEL JACKSON DE SOUZA JACKSON GAROPABA/SC TIME AIRES MALUCO
RAFAEL PINHEIRO ALVES ITAJAÍ/SC ALTA PERFORMACE CICLISMO
RAFAEL G DA LUZ SAO FCO DO SUL/SC MTB SAO CHICO
RAFAEL ALBERTO LUTKE JOINVILLE/SC ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA EMBRACO /PTM
RICARDO A.G.N. FIDALGO SÃO JOSÉ/SC LONGAVITA
RODRIGO MOACIR REUS JOINVILLE/SC OVELHAS NEGRAS JLLE
RODRIGO MACHADO NOVO HAMBURGO/RS NAO TENHO
RODRIGO CESAR ANTUNES DOS SANTOS JOINVILLE/SC BFS ENGENHARIA/TP TREINAMENTO/JOINVILLE -
ROMULO CRUZ BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH
SAMUEL HOSTINS BLUMENAU/SC NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
TIAGO VICENTINI DA SILVA ITAJAI /SC PEDALLI BIKE STORE / SIQUEIRA PRO TECH
VAGNER KLENTEMBERG NAZARIO JOINVILLE/SC . RESTAURANTE PEDRINHO- NAZARIO CICLES
Total de inscritos nessa categoria: 36 7 29
2021 - 25. SPORT - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR ANTONIO MEDEIROS JUNIOR MEDEIROS CAMBORIU /SC ALIVE
ALCIONE FRANZ RIO DO SUL/SC RIO DO SUL
ALESSANDRO KUEHNE BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKERS 737 - ADIMON - ACADEMIA CPH - CONTABILIDADE LUZ
ALEX LAMIN ALVES JOINVILLE /SC MC BIKES E CASA DA VILA
ANDRE LYRA POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS
ANDRE LUIZ MARTINS MARTINS PALHOCA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
BERNHARD GUIMARÃES GUIMARÃES ITAJAI/SC COSSFIT HAWK
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO .DANILO BICICLETAS. XANDY MOTOS. SALÃO DA SALETE .CÍCLE RIBEIRO0
DENIS JÉRÔME NAMUR/SC TEAM SAITTA
EDUARDO PEREIRA ORLEANS/SC EDUARDO AEROGRAFIA E PINTURAS PERSONALIZADAS E CONSERTO DE CARBONO
FABIANO DE ANDRADE PEREIRA LAGUNA/SC IVANA SALGADOS
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC GIBACICLE/ MECÂNICA GIBA CICLE/ACADEMIA CORPO E FORMA/ DROP 7 SUPLEMENTOS/ GO TREINOS.
GILBERTO ROCHA MACHADO ROCHA MACHADO PALHOÇA /SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
GIOVANI BENINCA SAO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO/FARMAFRAN/BIKE DA ILHA
GIOVANI CHESINI SOARES CHESINI SOARES FLORIANÓPOLIS/SC GESSO PRIME FLORIANÓPOLIS-HANSEN REFORMAS E CONSTRUÇÃO
JADSON DAMIAN TUBARAO/SC RISCO ZERO ADVENTURE/RECAPAGEM CIDADE AZUL
JULIANO PIGOZZI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
LEANDRO STEINBACH SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO BIKE SHOP/ RIBEIRO TEAM
LUCIANO DALMAS DAL CASTEL PALHOÇA /SC GALÁTICOS
MARCIANO ALVES PALHOÇA/SC CYCLOTEMSC / CYCLOTECH BIKE
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC CPH MTB TEAM
RAMIRO JOSÉ NEVES BRUSQUE /SC BRUSQUE
RAPHAEL MENEGOTTO MENEGOTTO GAROPABA/SC CASA DE BEBIDAS MENEGOTTO
Total de inscritos nessa categoria: 23 3 20
2021 - 26. SPORT - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON CANDATTE JOINVILLE/SC STAR BIKES RACE TEAM / CORMIXCOR TINTAS
AUGUSTO BLAZIUS BORGES JOINVILLE/SC CELSO BIKE
CARLOS ALBERTO REGINATO KETTNER KETTNER FLORIANÓPOLIS/SC NAO
CARLOS RICARDO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / BIKERS737 / CONTLUZSPORTS
ELIEL BARBOSA PALHOCA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
EMERSON FERENTZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC PRUST BIKE CENTER
FABIANO WALTRICH BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
FERNANDO CARLOS MARTINS MARTINS FLORIANÓPOLIS/SC RIBEIRO BIKE SHOP
HELVI ANDERSON DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
JOSE SOARES BRUSQUE/SC BETO VARIEDADES SALVADOR PNEUS MANEKA BIKE/EQUIPE MAIS PEDAL MENOS PINGA
KLEBER FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC GALÁTICOS TEAM
LORENZO MORELLI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BEER BIKERS BC
MARCO AURÉLIO MADEIRA JOINVILLE /SC STAR BIKE RACE TEAM
MARCO AURÉLIO MACHADO PIRES TIJUCAS/SC INNOVA BIKE
MARCOS DOCILICIO BARBOSA SAO JOSE/SC CICLE JAQUES
ROBSON DE OLIVEIRA NAVARRO CAÇADOR /SC SHIMANOS
VILCIOLEI ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 17 1 16
2021 - 27. SPORT - MASCULINO MASTER C1 (Nascidos entre 1967 a 1971) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 737 / OZERMAO / ADIMON / CPH
ANDRE RIBEIRO MOTTA FLORIANÓPOLIS/SC CYCLEBIKESHOP
DENER DE SOUZA TUBARÃO /SC GIBA CICLE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE
EDÍLSON RODRIGUES ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/GPINHEIRO/AIRRELAX/ALQUIMIADASAÚDE/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
GENIVAL ANTUNES CRICIUMA/SC BIKE POINT/ OFICINA DA ORTODONTIA/3T/
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL
HELTON LUIZ PEREIRA PEREIRA FLORIANOPOLIS/SC GELLEA BIKE/PEDAL DO PORTO
JOSÉ EDUARDO DOS SANTOS LIMA PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
LAURO HILBERTO MULLER MULLER PALHOÇA/SC CAMBIRELA TEAM / MÜLLER MADEIRAS / SITIO GODOFREDO MÜLLER
MAURÍCIO SOARES LIMA FLORIANÓPOLIS/SC FLORIPA BIKERS
MAX PEREIRA FLORIANÓPOLIS /SC MAX
NILSON ACASSIO DOS SANTOS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM - FME (FUNDAÇÃO MUNICIPAL ESPORTE DE TIJUCAS-SC)
OSCAR RIBEIRO BURGER BURGER OTACILIO COSTA/SC BCO BIKE CLUB OTACÍLIO COSTA
PAULO CESAR DOMIT UNIAO DA VITORIA/PR JOARA BIKE
RICARDO PACHECO BIGUAÇU/SC RIBEIRO BIKE SHOP
ROBERTO HAUSER HAUSER PALHO /SC SUCO LONGAVITA
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - - FRITZKE LICORES
ZELIO JOAQUIM DA COSTA FLORIANOPOLIS/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA MATERIAS DE CONSTRUÇÃO
Total de inscritos nessa categoria: 18 4 14
2021 - 28. SPORT - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1962 a 1966) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AIRTON TESSAROLLO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC TESSAR SPORTS
ANTONIO KNOPF NETO ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA ENEIAS BIKE SHOPP RVN RSPAÇO FITNESS
EDSON LUIZ DE JESUS PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA / BORGES EVENTOS
ELMO GOMES DE ANDRADA ANDRADA TUBARÃO/SC LUCAS BIKE/VETOMATIC AUTOMECÂNICA/NANDI CONSTRUÇÃO/FARMÁCIA MARÇAL
GELSON VACARO BALNEARIO CAMBORIU/SC 737/CPH
GILSON PEREIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKES 7:37 - OS MATUSAS - OZERMÃO
HERMES SANTOS RODRIGUES GAROPABA/SC HIPERBIKE/DAMAS DO PEDAL
JOÃO BATISTA FERNANDES SAO JOSÉ/SC ALEMÃO BIKE SHOP.
JOSENIR ADILSON VEREDIANA JOINVILLE/SC STROLL CYCLING / MC BIKES
LEANDRO WERNER CARDOZO ITAPEMA/SC MG 7 COMERCIO EXTERIOR
MAURO CESAR DE SOUZA CURITIBANOS/SC CYCLES BETO/PREFEITURA CURITIBANOS/SMELC/RAUL SEIXAS
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC SOLIFES TEAM / BLACK ORANGE / 3T SPORTS / MINHA BIKE LIFE STYLE
WILLIAM LOPES BRUSQUE/SC DENVIDA
Total de inscritos nessa categoria: 13 2 11
2021 - 29. SPORT - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1961 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO RIBEIRO CARDOSO TIJUCAS /SC ANTÔNIO CABELEIREIRO
JOSE SENA FLORIANOPOLIS/SC BIKE SENA
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC EDRO BIKE/BIKE XTREME
MARCOS VINICIUS GUANABARA CORSO FLORIANOPOLIS/SC FLORIPASPORT
MAURY VIVIANI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS TEAM
MOACIR HOFFMANN INDAIAL/SC PRÓ TRAINING/INDAIAL
ROBERTO QUADRIVI TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM
ROGERIO SANTOS OLIVEIRA BALNEARIO CAMBORIU/SC AVULSO
VALMIR CARVALHO SÃO JOSÉ/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
Total de inscritos nessa categoria: 9 0 9
2021 - 30. SPORT - PNE masculino (portador de necessidade especial) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FLAVIO SILVA SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
GUSTAVO SOUZA SOUZA BIGUACU/SC SEM
JAISON CAMPOS PAULO LOPES/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL SEM PRESSA/ RESTAURANTE HUMBERTO /MAX MUSCLE/FEROCIOUS OF THE/MERI OUVEROSA TRAINING/PENHA BIKE SHOP
PEDRO SERGIO REIS SÃO JOÃO BATISTA/SC ICED/FMEBC
SILVANO ALOISIO MIRANDA ITAJAÍ/SC FMEL
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2021 - 31. SPORT - FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. entre 1992 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA DOS SANTOS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME/PREFEITURA MUNICIPAL DE TIJUCAS
ÉRIKA CAROLINA CAETANO MOURA COCAL DO SUL/SC AMD COCAL DO SUL/ CICLES BIKE SHOP
JENNIFER SEIDEL JOINVILLE/SC STAR BIKE / STROLL CYCLING / SOLIFES
MICHELLY SANTOS DA SILVA SÃO JOAQUIM/SC RIBEIRO BIKE SHOP | MTB GAROPABA
SAMANTHA PIECHARKI DOMIT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2021 - 32. SPORT - FEMININO MASTER A - 30 a 39 anos (Nascidos entre 1991 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRA CARVALHO SALVADORI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RIDERS TEAM / CANNONDALE BR
ALESSANDRA CRISTINA SOUZA CURITIBA/PR HEUSI BIKES
BRUNA EUFRASIO TIJICAS/SC CATARINAS.MTB/ EUFRASIO CLÍNICA DE ESTÉTICA INTEGRADA
CARMEM ZOTICO ZOTICO TIJUCAS /SC CATARINAS.MTB/ EUFRÁSIO CLÍNICA DE ESTÉTICA
CRISTIANE PERINI RIO DOS CEDROS /SC SOS BIKE'S
FABIANA SOCATELLI JOINVILLE/SC HEAD CICLISMO
FERNANDA SCHAIKOSKI BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC PRUST BIKE CENTER
LILIANE LUIZA MILLNITZ JOINVILLE SC/SC STAR BIKE RACE TEAM
MICHELI MEYER MATOS CAPAO DA CANOA/RS RB BIKE SHOP
PRISCILA REGI DA SILVA GEREMIAS TIJUCAS/SC ELAS DE MAGRELA, PRISCILA GEREMIAS PERMANENT MAKE UP, CÉSAR CADEIRAS
VANESSA MEDEIROS JOINVILLE/SC OSTEOFITNESS
VANESSA TOMIO TOMIO ASCURRA/SC ACADEMIA 7DE SETEMBRO
Total de inscritos nessa categoria: 12 1 11
2021 - 34. SPORT - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1981 a 1972) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FABIANE SCHAIKOSKI PAPANDUVA/SC PRUST BIKE CENTER
JÉSSICA N. FIDALGO SÃO JOSÉ/SC LONGAVITA
LAIS MARTINS TUBARÃO/SC CENTRAL SUL SEGUROS
LILIANE FRANCISCO SCHOTTEN BALNEARIO CAMBORIU/SC JESUS
MARIA HELENA DE FARIA BIGUACU/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
MARIA BELEN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ACC / CPH MTB TEAM / CONTLUZSPORTS / BIKERS737
SILVANA MASSANEIRO ITAPEMA, SANTA CATARINA, BRASIL/SC FORCE BIKE TEAM
VALERIA CÂMARA CÂMARA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ALLIVE
Total de inscritos nessa categoria: 8 0 8
2021 - 36. SPORT - FEMININO MASTER C (Nascidos entre 1971 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTINA COSTA SILVEIRA ITAPOÁ/SC SUPERMERCADO SOL E MAR
ELENICE CORDEIRO DE OLIVEIRA ITAPOÁ/SC RAFA E LELE
LEDAMIR DA COSTA SILVEIRA SPECK ITAPOÁ/SC SUPERMERCADO SOL E MAR
LIA REGINA PALUDO BALNEARIO CAMBORIU/SC AVULSO
SANDRA FOPPA MELO BALNEARIO CAMBORIU/SC AVULSO
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2021 - 37. SPORT - MASCULINO DUPLA (2 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO idade acima de 18 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DANIEL MARTINS DE SOUZA MARTINS DE SOUZA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
RENAN PEREIRA FELISBINO SANGÃO/SC    
DOUGLAS SCHÜLER FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
THIERRY CASTRO FLORIANÓPOLIS/SC    
EDSON PEREIRA GASPAR/SC VBS TEAM
MAICON ZIMMERMANN GASPAR/SC    
GUILHERME TEIXEIRA GOMES MASSARANDUBA/SC TANTO FAZ
GUSTAVO GOULART NOGUEIRA PESCARIA BRAVA/SC NOGUEIRA EVENTOS / PIER 29 / PORTO 37
LUCEMAR MARTINS GOULART TUBARAO/SC    
MARCOS ANTONIO CORREA CAMBORIU /SC EQUIPE ALIVE
RODRIGO MACHADO KROEGER RODRIGO MACHADO KROEGER CAMBORIU/SC    
OTAVIO BRASIL TUBARAO/SC SHOPBIKE
GUILHERME MENDES MARCELINO TUBARÃO/SC    
PAULO HENRIQUE HEINZEN ITAJAI/SC BRUCICLE/ VITÓRIA BIKE SHOP
NATHAN AZEVEDO ITAJAI/SC    
RAFAEL KRAUSER BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC IGLU TEAM
RÉGIS RIBEIRO VIEIRA BALNEARIO CAMBORIU/SC    
RENATO NERI PEREIRA TIJUCAS/SC CATARINAS.MTB
FILIPE DIAS DA COSTA TIJUCAS/SC    
RICHARD GUSTAVO KNIHS BRUSQUE/SC LOKISSADA - CICLISMO/MTB
BRUNO EDUARDO FACCHINI BRUSQUE/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 11 0 11
2021 - 38. SPORT - MASCULINO DUPLA GRAN MASTER (2 participantes do sexo masculino 1 acima de 30 anos e outro acima de 40 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ALVES JOINVILLE/SC COLINA BIKE CENTER
JEAN CARLOS MOREIRA JOINVILLE/SC    
CLEVERSON MADALENA ITUPORANGA/SC RVN ESPAÇO FITNESS
FERNANDO STALOCH ITUPORANGA/SC    
DJEKY WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC TBT - TIJUCAS BIKE TEAM / FME - FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES
SERGIO CASAS TIJUCAS/SC    
FERNANDO GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC MENDES BIKE
JUSSIE CORBARI IMBITUBA/SC    
FLADEMIR JOSE DA SILVA SILVA PALHOÇA/SC TEM CAMBIRELA ESPORT
NADIO DE ALENCAR DORNER JOAQUIM PALHOCA/SC    
LEANDRO CAVICHIOLI BRUSQUE /SC CAVITEX
TIAGO WERNER BRUSQUE/SC    
PEDRO FERNANDO SILVA SÃO JOSÉ/SC TEAM LEGIÃO MTB-SPEED
ALYSON SILVA SÃO JOSÉ/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2021 - 392. SPORT - DUPLA MISTA (1 participantes do sexo masculino e 1 do sexo feminino) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA LIDIA DA SILVA CAMBORIU/SC X FIT
ALEXANDRE SOUZA CAMBORIÚ/SC    
EDERSON CORDEIRO PEREIRA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP/LOJAS GRAMPI.
LILIANE PATRICIO SANGAO /SC    
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / DM BIKE SHOP / LIGHT ACADEMIA / TOP FISIOTERAPIA
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC    
EVANDRO SANTOS ITAJAI /SC DOTERRA / BIKE TRILHA
ROSECLEIA SANTOS ITAJAI/SC    
FABIO CONSTANTINI BRUSQUE/SC BRUCICLE / FME BRUSQUE
CLEUSA HECKERT CONSTANTINI BRUSQUE/SC    
JEFERSON EDUARDO AMORIM AGUAS MORNAS/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
ROSIANE STEIMBACH AGUAS MORNAS/SC    
NAIARA ALVES ALVES CRICIUMA/SC HOTPLAY/ CASA DAS BICICLETAS
MARCELO OSCAR AMERICO SIDERÓPOLIS/SC    
NATASSIA CARVALHO BRUSQUE/SC DARBIKE SHOP
LEO IMHOF IMHOF BRUSQUE/SC    
ROBERTO CATAO FLORIANÓPOLIS /SC ELAS PEDALAM + IZI
RAFAELA MACARENA MEIRA SILVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC    
SEBASTIÃO CRUZ FLORIANÓPOLIS/SC PÉ NA BIKE
GIANE BORTOLUZZI FLORIANÓPOLIS/SC    
SIMONE SOLER FLORIANÓPOLIS/SC
GILBERTO RITTA E SILVA FLORIANOPOLIS/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 11 0 11
2021 - 393. SPORT - DUPLA FEMININO (2 PARTICIPANTES DO SEXO FEMININO acima de 18 anos) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
Nenhum atleta encontrado nesta categoria
Total de inscritos nessa categoria: 0 0 0
2021 - 41. AMADOR - MASCULINO JUNIOR: 16 a 18 anos (Nascidos entre 2005 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR PABST GARUVA/SC PABST BIKE TEAM / PREFEITURA DE GARUVA
ERIC TECILLA JARAGUA DO SUL/SC SECEL JARAGUÁ DO SUL/WORLD BIKES/MOLDEMAQ/PARK MARINO TECILLA/DWE SPORTS/ESTAÇÃO SAÚDE
ERICK RODRIGO LEMKE LEMKE POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / ACADEMIA ELEMENTAL / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS / FREE FORCE
GUSTAVO SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC NÃO POSSUO
JOÃO FRANCISCO JOINVILLE/SC CELSOBIKERACING
JOÃO GUILHERME CUNHA INDAIAL/SC AVEC INDAIAL/ GIRO 29 BIKE CENTER
JOÃO VITOR DA SILVA TIJUCAS/SC BISCOITOS CASEIROS DUANA
JOAO VITOR BISSOLI BISSOLI TIJUCAS/SC ADRIANO RODAS
KAIKE RAY HORNBURG ITAJAI /SC ZOZOBIKE
KAUAN CORREA BOM RETIRO-SC /SC ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
KAUÊ DOLBERTH DA CUNHA FLORIANÓPOLIS/SC PÉ NA BIKE
MIKAEL NOVAK DE OLIVEIRA CAMBORIÚ /SC RP BIKE
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 13 1 12
2021 - 42. AMADOR - MASCULINO SUB-30: 19 a 29 anos (Nascidos entre 1992 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAIO FERNANDES ITAJAI/SC NÃO
CRISTIANO TEREZA ABEL IÇARA/SC VOZZACA BIKES
DOUGLAS PERUZZO BLUMEANU /SC #FIEST #MYFORCESUPLEMENTOS #ENGANATICOS
FABRICIO SILVEIRA ALVES JOINVILLE/SC JURASSICOS RACING
FELIPE MARANGONI BLUMENAU /SC ROX BIKE SHOP
FELIPE MATTOS DA SILVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC PÉ NA BIKE/ KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
FERNANDO LUIS DE MIRA LUIS DE MIRA JOINVILLE /SC OVELHA NEGRA
FLAVIO DA LUZ RIBAS JOINVILLE/SC MC BIKES TEAN (JOINVILLE SC)
GUSTAVO ZIMMERMANN VISCONTI VISCONTI BRUSQUE/SC NENHUM
HENRIQUE WERNER SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO / CLUBE 27 TREINAMENTO FUNCIONAL
JONAS SCHUTZ BIGUACU/SC NENHUM
KLEYTON FORTUNATO PAULO LOPES/SC PEDAL DATERRA
LEONARDO MEZAROBA ITAJAI/SC BIKE TRILHA
LION POSSENTI SAO JOSE/SC CICLES JACQUES TEAM
LUCAS SCREMIN MARCON TREZE DE MAIO/SC ENZO AUTOMÓVEIS E OS GURIS DO PEDAL
LUCAS DA SILVA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC TEAM CAMBIRELA
LUCAS MORAES JOINVILLE/SC ARMAZÉM BIKE RUN
LUCAS SOUZA SÃO JOSÉ/SC MARLUBA DISTRIBUIDORA, INTEGRAL MIX, CHERNOBYL GARAGE
LUIZ BARNI BRUSQUE/SC SALVADOR PNEUS, BETO VARIEDADES
LUIZ HENRIQUE ESTEVAO ESTEVÃO BRUSQUE/SC BR BALANCE BIKES
MATHEUS HIKARO LOPES LOPES CRICIUMA/SC SOLIFES
REYNALDO TELLES CAMBORIU/SC ESCOLA ATROS
RODRIGO MONTIBELLER TIJUCAS/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
SIDMAR MATTOS BARRA VELHA/SC FORCE BIKE STORE- AVENIDA VEICULOS MULTIMARCAS -
WILLIAM BEUTING BRUSQUE/SC TIJUCAS BIKE TEAM / MANEKA BIKE
YAN PASSOS CAMBORIU/SC NÃO TENHO
Total de inscritos nessa categoria: 26 2 24
2021 - 43. AMADOR - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAN RICARDO SANTOS SÃO FRANCISCO DO SUL /SC MTB SÃO CHICO
CARLOS EDUARDO NASCIMENTO BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC FORCE BIKE STORE
DANIEL R ESCARAMUSA BRUSQUE/SC ONE TICKET | SALVADOR PNEUS
EDIVALDO ARAUJO ARAUJO BLUMENAU/SC ROX BIKE SHOP
ELDER NOE CORDEIRO ITAPEMA/SC BIKE E MOTO EXPRESS
EMANUEL BARBOSA DOS ANJOS BARBOSA DOS ANJOS CAMBORIÚ/SC BATATA BIKE
ERENILSON OLIVEIRA ARAUJO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKE E MOTOS EXPRESS
FILIPI ORTHMANN LIDIO BRUSQUE/SC FSCICLE
GUILHERME EDISON DA SILVA SANTO AM DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAM
IURI B. MARTINS MARTINS BALNEARIO CAMBORIU/SC MARINA B. MARTINI
LUCAS SANT´ANA DE ANDRADE SÃO FRANCISCO DO SUL/SC SFS RACING TEAM / BIKE DA ILHA
MAICON MENDES DA CUNHA FLORIANÓPOLIS/SC INDIVIDUAL
MARCIO RIBEIRO DE SOUZA CURITIBANOS/SC CLUBE DO PEDAL/CYCLES BETO/SMELC
MATHEUS SENEM STEINKE DOS SANTOS LAGES/SC PEDAL BIKE
MURILLO JEFFERSON DOS SANTOS BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKE E MOTOS EXPRESS
NIVALDO SILVA JUNIOR JOINVILLE/SC CHIVUNK RACING
PEDRO ALEXANDRE SILVA PACHECO PACHECO BALNEARIO CAMBORIU/SC BATATA BIKE
RAMON WEINGARTNER DA SILVA PALHOÇA/SC THE OXY GYM
TIAGO STAHELIN SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
TIAGO MANOEL DA NATIVIDADE NATIVIDADE FLORIANOPOLIS/SC RIBEIRO BIKE SHOP
WAGNER VALMIR DA SILVA PALHOÇA /SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
WELLINGTON GUSTAVO MACHADO MACHADO CAMBORIÚ/SC @GT_PIASESCULPIDAS
Total de inscritos nessa categoria: 22 3 19
2021 - 44. AMADOR - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDRO ACORDI CRICIUMA/SC ALTA PERFORMANCE CICLISMO - VOZZACA BIKES - RODA PRESA
CLEITON VIEIRA CRICIUMA/SC NÃO
DIONNES DA SILVA PEREIRA PORTO BELO/SC FORCE BIKE TEAM
EDENILTON ESTÁCIO SÃO FRANCISCO DO SUL/SC SFS RACING TEAM/BIKE DA ILHA/REABILITANDO MOVIMENTO/FARMAFRAN
EDUARDO DE FAVERI FAVERI SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
FABIO COELHO PALHOÇA/SC NENHUM
FERNANDO HERNANDEZ KLAIN KLAIN BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH/DEMARCHI / ODONTOKLAIN
FILIPE CRUZ ANTUNES CRICIUMA/SC BIKE POINT / KANTOVITZ CYCLING TEAM
GILIARDE SALES TIJUCAS/SC EQUIPE CASAS
IGOR IANISKI DE MOURA SAO FRANCISCO DO SUL /SC SFS RACE TEAM/FARMAFRAN/TP TREINAMENTO
JONAS SPEZIA JARAGUÁ DO SUL/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM
JORGE LUIZ DE JESUS SOUZA FILHO FLORIANÓPOLIS/SC N/A
JULIANO MARCOS DOMINGOS JOINVILLE /SC STAR BIKE RACE TEAM
LEANDRO VENTURA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC TRIBIKES_FLORIPA
LEANDRO FERNANDES DE OLIVEIRA JOINVILLE/SC OVELHAS NEGRAS TEAM
LUIZ RICARDO FLORES TIJUCAS/SC GRACIE BARRA | RAPTORS TRANING CENTER
RAFAEL MULLER IMBITUBA/SC IMBITUBA
RAPHAEL DOS SANTOS MOURA MOURA SÃO JOSÉ/SC ALEMÃO BIKES/COIOTE MOTOS
ROBISON BONOMO DE SOUZA ITAPEMA/SC SANTOS BIKES TEAM
RODRIGO BATISTA PALHOCA /SC RODRIGO BATISTA
RODRIGO ZANIN PORTO BELO/SC MADRUGAS
RODRIGO RUSSI FELIX DE LIMA ITAJAÍ/SC --
THIAGO PEREIRA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME
TIAGO LUZ DOS SANTOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC STOP AUTOPECAS
VALTER PEREIRA JUNIOR PINHAIS /PR EQUIPE MIXTEUBA
WILSON SILVA BAL.CAMBORIU/SC ***
Total de inscritos nessa categoria: 26 5 21
2021 - 45. AMADOR - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR POZZI BRUSQUE/SC FS CICLE BIKE CENTER / DWE SPORTS
ADEMIR JUNG CAMBORIÚ/SC PEDAL DOS PÉBA
ALEX STAVIACZ MARTINS CRICIUMA/SC NAO
ANSELMO VIEIRA DA SILVA BODE FLORIANOPOLIS/SC STOP AUTOPECAS E PEDAL BIKE
ARIEL MULLER ITAPEMA/SC SEM
CARLOS FERNANDO TORRE LARA SÃO JOSÉ/SC BORA GIRAR
CARLOS RODRIGO RHNEIUS DE SOUZA BALNEARIO CAMBORIU/SC RIDERS TEAM
EDSON LUIS BORMANIERI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ABDUS
EVERTON RAFAEL DA SILVA BOMBINHAS/SC CORPO DE BOMBEIROS MILITAR
FELIPE GUIMARÃES TIJUCAS/SC CICLE MB FLORIPA
GENIVAL PAULO DO NASCIMENTO FLORIANOPOLIS/SC GRUPO PEDAL MENINA SOLTA
GLAUBER PLACIDO PLACIDO CRICIÚMA/SC CASA DAS BICICLETAS / FASTWAY FIT / GRÃO DE BICO ALIMENTAÇÃO EM EQUILÍBRIO
JAILSON DOS SANTOS VIEIRA VIEIRA CAMBORIÚ/SC BATATA BIKE
JEFFERSON ANDRÉ DAGOSTINI FERNANDES LAGES/SC CYCLES BETO
JORGE BUSANA JR ITAJAI/SC BIKE TRILHA
JORGE FRANCENER ARAQUARI/SC STROLL CYCLING UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO
JULIANO CUNHA INDAIAL/SC AVULSO
LEANDRO CASARIN KAMINSKI CRICIÚMA/SC JAGUARITOS TEAM
LEDIO AMBONI NOVA VENEZA/SC BIKE POINT / JUNTOS SOMOS MAIS FORTES
MARCOS ROBERTO LANG LANG BRUSQUE/SC BRUCICLE / FME BRUSQUE
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC M.D.S MTB
ORLANDO FERREIRA JUNIOR VIDEIRA/SC BIKE TRILHA
PATRICK VIANNA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ABDUZIDOS
RAPHAEL SBRAVATI DI DOMENICO BALNEARIO CAMBORIU/SC EQUIPE MIXTEUBA
RODRIGO OSMAR GESSER BRUSQUE/SC USEGARAGE.COM
ROSINALDO SANTOS GARUVA/SC PABST BIKE TEAM
SIDNEY KOCH JOINVILLE/SC PEDAL ABENÇOADO
TIAGO GARCIA LUSANA FLORIANOPOLIS/SC PEDAL DO PORTO / GELLEA BIKE / BANANA BRASIL
WELLINGTON FABRICIO MOREIRA MOREIRA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL DO PORTO/GELLEA BIKE/BANANA BRASIL
Total de inscritos nessa categoria: 29 1 28
2021 - 46. AMADOR - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADILSON PABST GARUVA/SC PABST BIKE TEAM
CRISTIAN DE CIANCIO FLORIANÓPOLIS/SC N
DARCI HARDT JOINVILLE/SC PEDALVILLE
DOMINGOS NETO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC 7:37 / CARLINHOS & GELSON
DOUGLAS FORBICE JOINIVILLE/SC CHIVUNK RACING
HERBERT HASSE NETO BLUMENAU/SC INDEPENDENTE
JEAN MOACIR MATIAS CRICIÚMA/SC IMPÓRIO BKE/MÓVEIS DARABAS/CICLISMO NO CANIONS 91.7 FM
JULIO CESAR LAPOLLI LAPOLLI CRICIUMA/SC JAGUARA'S RACING
MARLO LEONARDO MOZDZENSKI BALNEARIO CAMBORIU/SC HPI SPORT NUTRITION / EXTREME BODY SPORT / RIDERS BIKE SHOP / SINISTER PRE WORKOUT/ BIKERS 7:37
MAURÍCIO ROMANIV JOINVILLE /SC PEDAL ABENÇOADO/JOINVILLE
MAURICIO LUIS PACHECO PACHECO PORTO BELO/SC MERCEARIA ALTO PEREQUE
OSNI MANUEL VIEIRA ITAPEMA /SC BIKE E MOTO EXPRESS
PEDRO PAULO WERNER BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL MESTRE
RENATO MORAES DA SILVA JOINVILLE/SC STROLL CYCLING / MORCEGOSMTB
WAGNER CHAVES BEZERRA SÃO FRANCISCO DO SUL/SC SFS RACING TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 15 1 14
2021 - 47. AMADOR - MASCULINO MASTER C1: 50 a 54 anos (Nascidos entre 1967 a 1971) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GERSON DOS SANTOS SILVA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEEM
GESIEL FAYOLA URTADO SAO FRANCISCO DO SU 76/SC SFS RACING TEAN
HELIO ELOI MENDES BIGUAÇÚ/SC MENTIRA NO SELIM / RIBEIRO BIKE SHOP
JONAS FARIAS DE ALCANTARA CAMBORIÚ/SC GLLAFITE/FARMAELY
MARCELO ACELINO DOS SANTOS PALHOÇA/SC LALAS MOTOS E BIKES
MAURICIO OSVALDO DA SILVA GAROPABA/SC RIBEIRO BIKE SHOP,FEROCIOUS OF THE BIKE.
PAULO SERGIO DE SOUZA CAMBORIU/SC PAULO SÉRGIO / EQUIPE SOFRENCIA.
RENATO CLAUDINO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 8 2 6
2021 - 48. AMADOR - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1966 a 1962) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
LUCIANO DARVINO ZANELATTO ITAIOPOLIS/SC ITAROWER
LUIZ CARLOS BREIS JOINVILLE/SC SIMETRIA BIKE FIT JOINVILLE
MARCIO JOSÈ DOS SANTOS SILVA SÃO JOSÉ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
NIVALDO JOSE GASPAR GASPAR SÃO JOSÉ/SC CICLES JACQUES - SÃO JOSÉ - SC
VALDECIR PICININI DEON PALHOÇA/SC CYCLOTEAMSC / CYCLOTECH BIKES
Total de inscritos nessa categoria: 6 0 6
2021 - 49. AMADOR - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1961 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA LIZ ITAPEMA /SC FORCE FORCE BIKE TEAM
JOSÉ MARQUES DE SOUZA NETO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH / BIKERS737
MAURINO SILVA SAO JOSE/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
PEDRO PEREIRA DA SILVA CAMBORIU/SC RP BIKE
RENATO DE MELO NAVEGANTES/SC ASAS NO PEDAL
SERGIO TEIDI ISCHIARA BALNEARIO CAMBORIU/SC MTB FLORIPA CICLES HOFFMANN
SILVAN SILVA FLORIANÓPOLIS/SC NOSSO CANTINHO
VILMAR QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BIKE POINT / KANTOVITZ FULL IMAGE
Total de inscritos nessa categoria: 9 1 8
2021 - 50. AMADOR - PNE (Portador de necessidade especial) masculino e feminino Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AIRTON RASBOLD CRICIÚMA/SC RNOVE LAVANDERIA/PEDAL SECRETO
ÉDER FRANCISCO ARRUDA SÃO JOSÉ/SC ORTONEW ORTOPEDIA / MENTIRA NO SELIM
JUNIOR MACIEL BENTO GONÇALVES /RS ALDEIA BRASIL/REI DO KIT BG/BENE VIVERE
MAIKON SÉRGIO DIAS DA SILVA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME TIJUCAS
OSMARINO ODELLI RODEIO/SC BIKE NO VALE. FARMA MARIANO. PERFOR. ZIMATH MADEIRAS E CAVACOS. TRANSPOLI. RC. DECK BEER. SERRALHERIA SANTA LURDES. FORM UNIFORMES. FURBO.
RAFAEL RIBEIRO PONTE ALTA/SC AB BIKE FITINESS /PREFEITURA DE PONTE ALTA
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2021 - 51. AMADOR - NELORE (atletas acima de 100kg) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX COSTA POMERODE/SC FREE FORCE FACTORY TEAM
BRUNO DA SILVA ABREU GAROPABA/SC BSA IMÓVEIS E PROJETOS
CARLOS HENRIQUE PEREIRA FLORIANÓPOLIS /SC ACORIANOS MTB
FÁBIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC RPA CONSULTORIAS / FREE FORCE TEAM / TR ÁVILA
FELINTO VANDRESEN SÃO JOSÉ /SC MTB SÁBADO / FLORIPA MTB /
FERNANDO DE BORBA DE BORBA JOINVILLE/SC OVELHAS NEGRAS JOINVILLE
JUNIOR LESSA CRICIUMA/SC LESSA
LEONARDO LOCKS CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES/KANTOVITZCYCLINGTEAM
MARCELO VICENTE BAVARESCO CRICIÚMA/SC TURMA DO FUNDÃO CRICIÚMA
MARCO ANTONIO PRIGOL BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC FORCE BIKE STORE /GR CONSTRUTORA/ADILSON INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS
MAURO ROGERIO NUNES BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM/ FREEFORCE
RENAN DARABAS JACINTO MACHADO/SC SPORT LIFE RACING TEAM
RODRIGO THOMAS POMERODE/SC ULTRA CORE FACTORY TEAM
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL BLUMENAU/SC -
Total de inscritos nessa categoria: 14 3 11
2021 - 55. AMADOR - FEMININO JUNIOR: 16 a 18 (Nascidos entre 2005 a 2003) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALICE DA LUZ DOS SANTOS JOINVILLE/SC INSTITUTO PRISCILA ZANETTE
ALÍCIA DA ROSA BEZ SOMBRIO/SC MATTRIC BIKES
ALÍCIA DA ROSAROSA BEZ BEZ SOMBRIO/SC DONIZETTI CABELEIREIRO
LETICIA GARCIA GARCIA BLUMENAU/SC PEDAL BLU/BLUMENAU-SC/ SECEL-JARAGUÁ DO SUL/MANEKA BIKES
MILENA BATISTA ITAPOÁ/SC SOL E MAR SUPERMERCADOS
VITORIA BITENCOURT DIAS SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 6 1 5
2021 - 56. AMADOR - FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nascidos entre 1992 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNA CAROLINE GUIMA GUIMARÃES JOINVILLE/SC NENHUM
CAROLINE SCHEURICH PALHOÇA/SC THE OXY GYM
CAROLINI FLORIANO DE JESUS GAROPABA/SC RAFA TERRAPLANAGEM / GIRL POWER
EDINARA LUIZA CICHELERO PAULO LOPES /SC OUVERROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE
ESTER HÉLIA DOS SANTOS PALHOÇA/SC TITANIO CICLO AVENTURA
GABRIELA COLZANI BRUSQUE/SC MANEKA BIKE
SUSI DAY DOS SANTOS JOINVILLE/SC AMADOR
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2021 - 57. AMADOR - FEMININO MASTER A (Nascidos entre 1991 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALINE ARCELINO PALHOÇA/SC TITANIO CICLOAVENTURA
DAIANE LEHMKUHL PAGEL BLUMENAU/SC -
JAQUELINE EUFRASIO TIJUCAS/SC CATARINAS.MTB / EUFRÁSIO CLINICA DE ESTÉTICA - DARA MOTOS
KAROLINA KRUSCINSKI MARCOLLA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM /FME
KELI JULIANE DALLAMARIA BALNEARIO CAMBORIU/SC ACADEMIA VIP
LEONARA RODRIGUES PAULO LOPES/SC SPRINT BIKE TEAM / DAMAS NO PEDAL
LUANA VICENTE BRUSQUE/SC BR BALANCE BIKES
MARIA MILAGROS BAGUEAR GAROPABA/SC -
NATACHA FERNANDA PEREIRA DE MATOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAM
ROSANA DE OLIVEIRA CANDATTE CANDATTE JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM
THAIS CECATTO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 11 2 9
2021 - 58. AMADOR - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1981 a 1972) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDILENE LEDOUX BATISTA ITAPOÁ/SC SOL E MAR SUPERMERCADOS
ELOIR SANTOS FERNANDES PEREIRA ITAPOA/SC PEDAL NA ESTRADA
JANETE SCHUPCHEK SCHUPCHEK BRUSQUE/SC MONALISA
KARINE MENDONCA BOING SÃO JOSÉ/SC KARINE MENDONÇA BÖING
LEONIR B BOSHAMMER BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB /NATIVISTA BIKERS
LISANDRA S.MADEIRA MADEIRA JOINVILLE /SC KANTOVITZ CYCLING TEAN
LIZIANE LINDERMANN DA SILVA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ......
MARILENE KOEPSEL SAO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
SIMONE RAMALHO LOUZANO NARDINO RAMALHO BALNARIO CAMBORIU/SC BIKERS 737 / ADIMON LOTERIAS
Total de inscritos nessa categoria: 9 2 7
2021 - 59. AMADOR - FEMININO MASTER C (Nascidos 1971 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA ROSA LEDUC BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH
JAQUELINE RUSZINSKI ITAJAI/SC INDIVIDUAL
MARGARETE SILVANO FELISBERTO TUBARAO /SC GIBA CICLE
Total de inscritos nessa categoria: 3 0 3