Digite aqui o que você procura
Lista de Inscritos Evento: CHALLENGE CHAOYANG DE MOUNTAIN BIKE - GAROPABA 2021 Total de inscritos nesse evento: 484 Não confirmada Confirmada
2021 - 01. PRO - ELITE MASCULINO (criterio tecnico) ACIMA DE 18 ANOS Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO FLORIANOPOLIS /SC DELLA BIKES
FELIPE NONATO DE MIRANDA ANTONIO CARLOS /SC TSW SANTA CATARINA/ BELEZA BIKE
JULIO CESAR DA SILVA BALNEARIO CAMBORIU/SC PEDAL BIKE
KAIO CEZAR TOMAZ BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM
MARCELO GARCIA JAGUARUNA/SC ENZO-AUTOMOVEIS, STUDIO-KRON
MATHEUS MIRANDA DA SILVA TUBARÃO /SC EDRO PERFORMANCE BIKE/ FARMÁCIA MAYARA / RP7SPORTS/ SSEGUR / ACADÊMICA PRO ATIVA /FME TUBARÃO
OTAVIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS/SC CICLE BIKE SHOP
THIAGO UHLIG PEREIRA JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM / GOLD RUNNERS ASSESSORIA
Total de inscritos nessa categoria: 8 3 5
2021 - 02. PRO - ELITE FEMININO (criterio tecnico) ACIMA DE 18 ANOS Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DÉBORA ELOÍSA NASS KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC HEAD CICLISMO / JOEL BIKES
JÉSSICA RAMOS RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
LUCILENE RODRIGUES SÃO JOAQUIM/SC CICLISMO RIO DO SUL/PEDAL DO FRIO/THIAGO TREINAMENTO
SABRINA KRIEGER ITUPORANGA/SC CICLISMO ITUPORANGA / PHISICAL ACADEMIA / INSPIRE SAÚDE E ESTÉTICA/ BICICLETARIA CANTA GALO/ GCOLOR SUPRIMENTO/ RISCOZEROADVENTURE
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2
2021 - 10. PRO - MASCULINO SUB-30 (18 a 29 anos nasc. entre 1992 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AURÉLIO PAZZETTO NETO SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKE'S / ZANETTE MÓVEIS / PMS
CLAUDINEI KNISS KNISS BRUSQUE /SC M2BIKE SHOP- JAMES TRAINING-- NOSSA FORMA BRUSQUE -MTBROTHERS
JOÃO PAULO BECKER GUABIRUBA/SC BRUCICLE/FME BRUSQUE
KAUAN CECATTO BETTIN LAGES/SC VR7 CYCLES
MARCOS VINICIUS PEDOT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKE BOX MEDIANEIRA / MP SUPPLEMENTS / JORGE MECANICO BIKES / GO TREINOS
MATHEUS HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA TUBARÃO/SC GIBA CICLE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE / LOJAS GRANPI / DEPIERI CUSTOM PAINT / SBC PEDRAS MARMORARIA / TUBARÃO-SC
RAFAEL JOSÉ ROSSI FLORIANÓPOLIS/SC JUT RUN ASSESSORIA / ET BIKE
VINÍCIUS DIAS MOREIRA SÃO JOSÉ/SC BIOFITT ACADEMIA / TEAM CAMBIRELA
Total de inscritos nessa categoria: 8 5 3
2021 - 11. PRO - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 ano (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO FRANCISCO SACCOMORI FLORIANOPOLIS/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
ANDERSON PATRICK CASTRO RIO NEGRINHO/SC TSW RACING CATARINENSE /SILKOLLOR/ PELLENS COLCHÕES/ALTMAYER SPORTS
CARLO DIEGO BERTI JOINVILLE/SC MTB TEAM JOINVILLE - HEAD CICLISMO/JOEL BIKES/TUFF CYCLING/STROLLCYCLING
DIEGO STEIL TIJUCAS/SC FORCE BIKE TEAM/ BELEZA BIKE
EZEQUIEL DOS SANTOS SILVA MORRO GRANDE/SC BRASIL BIKE SHOP ,KANTOVITZCYCLINGTEAM ,KANTOVITZFULLIMAGE,DMASTERFIT ACADEMIA ,PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGAO.
GUILHERME OLINGER BRUSQUE/SC MOB CONFECÇÕES
GUSTAVO ZIMMERMANN NOVA PETROPOLIS/RS BETTEGA CICLISMO
JULIO ESTEVAO KREMER RODEIO/SC A PROCURA
MATHEUS DE SOUZA SIMÃO TUBARÃO/SC PROCURA
Total de inscritos nessa categoria: 9 5 4
2021 - 12. PRO - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DIONATAS AGLES DE ORLEANS JESUS ORLEANS/SC ...
ERNANDES JOSE MACHADO JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM
FELIPE FRIEDRICH RIBEIRO JOINVILLE/SC MTB TEAM JOINVILLE - HEAD CICLISMO/JOEL BIKES/TUFF CYCLING/STROLLCYCLING
FERNANDO LUCIANO VIEIRA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO / POUSADA E RESTAURANTE COAN
FERNANDO CAMBUHY FLORI /SC TEAM CAMBUHY TELECOM/EMPÓRIO CAMBUHY
JACKSON ZANETTE SIDEROPOLIS/SC VOZZACA BIKES/ZANETTE MÓVEIS/PM SIDERÓPOLIS
LUCAS NUNES ALBINO TUBARAO/SC LUCAS BIKE
MARCELO DOUGLAS TEIXEIRA GOMES GOMES FLORIANOPOLIS/SC CLICLE BIKE SHOP / TRILHAS DO NORTE /RACE PACE
MARCOS RAFAEL ALVES DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA / STOP AUTO PEÇAS
PAULO RICARDO NUNES TUBARÃO/SC GIBA CICLE /LOJAS GRANPI/KOMGO/ RISCO ZERO ADVENTURE /FABIO BIACO NUTRI
THIERRY CASTRO FLORIANÓPOLIS/SC PEDAL BIKE FLORIPA
VLADIMIR DE AVILA SOUTO SOUTO ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
Total de inscritos nessa categoria: 12 7 5
2021 - 13. PRO - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO GONCALVES GONCALVES FLORIANOPOLIS/SC TRILHAS DO NORTE / NENÉM GRANDÃO
ANSELMO VIEIRA DA SILVA BODE FLORIANOPOLIS/SC STOP AUTOPECAS E PEDAL BIKE
EDUARDO CAMILO SOMBRIO SAO JOAO DO SUL/SC SEM PATROCÍNIO
FERNANDO KASZUBOWSKI JOINVILLE/SC JOINVILLE MTB TEAM
GIOVANO DE BONA LAGUNA/SC USO BIKE/GIBA CICLE/RISCO ZERO AVENTURE/NUTRICIONISTA FRANCINE AMBONI/ CLÍNICA BONA VITTA
JEFERSON BRUNING JOINVILLE/SC TP TREINAMENTO / APIÁRIOS SOL DO ORIENTE / BITENTEC
JOAO JORGE BAGGIO FLORIANOPOLIS/SC FONTES / B7 FILMS / RIBEIRO BIKE SHOP
LEANDRO PUTTKAMMER PALHOÇA/SC TEAM ALEMÃO BIKE SHOP
RENATO MARCOS LARANGEIRA LARANGEIRA CRICIUMA/SC CRICIUMA
ROBERTO SIMONETTO FRANCISCO BELTRAO/PR (RT) ROTAS TOP - FRANCISCO BELTRÃO
ROBSON ROSA LAGES/SC CYCLES BETO / LAFI COSMÉTICOS
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL JOINVILLE/SC TEAM JOINVILLE MTB / HEAD CICLISMO
VITOR PEREIRA COSTA FLORIANÓPOLIS/SC RACE PACE/CICLES HOFFMANN
VITOR HUGO WASSEN WASSEN BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH MTB TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 14 6 8
2021 - 14. PRO - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE SUSZEK LAJEADO/RS PIVETEIROS/LAJEADO-RS
CARLOS OURIQUES CAPIVARI BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/ BR_AUTO. PEÇAS
GERDEMILSON PEREIRA DOS SANTOS PEREIRA VALINHOS/SP LDN BIKE TEEM
NIVALDO DE FARIAS TUBARÃO/SC FME TUBARÃO / GIBA CICLE / ACADEMIA PRÓ ATIVA
REGINALDO RODRIGUES MEDEIROS TUBARÃO/SC GALÁTICO TEAN
Total de inscritos nessa categoria: 5 3 2
2021 - 15. PRO - MASCULINO MASTER C1: 50 A 54 anos (nasc. em 1971 a 1967) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
EDÍLSON RODRIGUES ITAJAÍ/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
EDUARDO MORAIS GUEDES LAGUNA/SC USO BIKE / GIBA CICLE / DEPIERICUSTOMPAINT
HELTON LUIZ PEREIRA PEREIRA FLORIANOPOLIS/SC INDIVIDUAL - PEDAL DO PORTO
MARCELO BORGES BORGES SÃO JOSE/SC Ñ
MAURÍCIO SOARES LIMA FLORIANÓPOLIS/SC FLORIPA BIKERS
PAULO ROBERTO ADRIANO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM - ITAPEMA
RINALDO ROSA GOMES TUBARÃO/SC RISCO ZERO /RINALDO CABELEIREIRO/MECÂNICA GIBA
Total de inscritos nessa categoria: 7 1 6
2021 - 19. PRO - MASCULINO DUPLA (2 participantes do sexo masculino acima de 18 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO DAMIANI TOMASI CRICIÚMA/SC AAZ - BIKE POINT - IMEPEL
EDSON ZANATTA CRICIUMA/SC    
EVANDRO LUIS GIAROLO ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM ITAPEMA SC
NILTON JOSÉ EUFRASIO TIJUCAS/SC    
EVERSON KLEBER MAI PALHOÇA/SC EQUIPE DIMAIS BROTHERS
JORDAN JULIANI FLORIANÓPOLIS/SC    
FABRICIO WATTS SAO JOSE/SC PEDRA BIKES
RAFAEL WEGNER FLORIANOPOLIS/SC    
JOEL ORBEM ASCARI ORLEANS/SC JOEL COSTELO BRASIL /ACADEMIA AQUAMARA /FERRAGENS ASCARI
SULLIVAN SCOTTI ORLEANS/SC    
MARCELO KNABBEN FILETI TUBARÃO/SC PLURAL SEGUROS/SHOPBIKE
VANDERSON CARDOSO SOARES TUBARÃO/SC    
MARIO CESAR VICENTE GAROPABA/SC MERI OUVERROSA TRAINING
MARCOS SOEL VIEIRA GAROPABA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 7 2 5
2021 - 21. SPORT - MASCULINO JUNIOR (15 a 18 anos nasc. entre 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREY DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO
ENZO URNAU SCHMIDT BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC CPH MTB TEAM
HIGOR BONETTI NUNES NUNES URUSSANGA/SC NO EMBALO DA VOVÓZINHA
JOAO VITOR BISSOLI TIJUCAS/SC ADRIANO RODAS E TIJUCAS BIKE TEAM
KEMOEL MELLO DE FREIATAS MELLO DE FREITAS SANTA ROSA DO SUL/SC MATTRIC
MATHEUS NASCIMENTO SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO
MATHEUS DA SILVA STUMVOLL PORTO ALEGRE/RS DUDU BIKE SHOP - FLETS SPORTS - VACA BIKE PARK - RUN LOOSE - CUIDA CAPS
OTÁVIO BUSS BRAÇO DO NORTE/SC NÃO TEM
THIAGO HENRIQUE DA SILVA FALCAO SAO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO
WESLLEY DA ROSA BALDUINO CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES/KANTOVITZ TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 10 4 6
2021 - 22. SPORT - MASCULINO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. em 1992 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANGELO ANTONIO SARETTO JACINTO MACHADO/SC FARMÁCIA SÃO SEBASTIÃO / RÁDIO INTEGRAÇÃO FM / DOCES ÍNDIA / MATTRIC SPORTS/BENDO ALIMENTOS/ COOPERJA
BRUNO FREITAS DA SILVA TIJUCAS /SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME
CASSIANO DA SILVA CAMBORIU/SC OZERMÃO / ABATE DE AVES DA ROÇA / FORCE BIKE STORE CPHBRASIL
CRISTHIAN DE OLIVEIRA MELO MORRO DA FUMAÇA/SC SOLIFES
DIEGO VITORINO CAMBORIU/SC CPHMTBTEAM
DJONATHAN CONSTANCIO DE SOUSA LAGUNA/SC USO BIKE/BENDITTA PIZZARIA
ERIELSON SILVA DA ROSA JACINTO MACHADO/SC ACADEMIA LIFE STYLE/ NUTRICIONISTA WILLIAN CARDOSO/ PHILIP DILIS/ JOIAS GOLD / SPORT LIFE/ LOJAS BOA COMPRA/ SEGURADORA UNICINCO
FELIPE PEREIRA RODRIGUES SAO JOSE/SC BIKE HAUSS
HELTON DOS SANTOS TURVO/SC MT BIKES.SHOP.REPAIR
HENRIQUE JOHANN COSTA LAGES/SC VR7 CYCLES / SERENA BREW SHOP / HJCHOPP
JERISON A DA SILVA AMAMBAI/MS BRUTO ATACADISTA/ STELS
JONAS CARDOSO DE OLIVEIRA JACINTO MACHADO/SC BIKE ELIAS
JULIO CESAR LEANDRO LEANDRO RIO DO SUL/SC FARMÁCIAS LEANDRO
LEONARDO PAES FRONZA LAGES/SC AB BIKE & FITNESS
LUAN MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC PRIME CENTER BIKE
LUCAS SOUSA DO NASCIMENTO CRICIÚMA/SC GRUPO SÓ CHOKITO
MARCIEL FELIPPE PEDRAS GRANDES /SC URUSSANGA CICLISMO
MATHEUS HIKARO LOPES LOPES CRICIUMA/SC CASA DAS BICICLETAS CICLISMO NOS CÂNIONS 91.7 FIM
MURILO MARTINS AGUAS MORNAS/SC RIBEIRO BIKE SHOP
MURILO MAZZUCO TEZZA ORLEANS/SC TEZZA CONSTRUÇÕES / IMMIAGILE / LET'S TELL
OTAVIO BRASIL TUBARAO/SC ----
VICTOR SALVAN MORRO DA FUMAÇA/SC KANTOVITZ FULL IMAGE | FAST SPORTS
VINICIUS ALBINO BRANCO LAGES /SC AB BIKE E SUPLEMENT STORE
Total de inscritos nessa categoria: 23 14 9
2021 - 23. SPORT - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CÁSSIO GARCIA NAPOLI NAPOLI JAGUARUNA /SC RESTAURANTE NAPOLI
CHESTER DE SOUZA ALVES IMBITUBA/SC PRIMER CENTER BIKE
DANILO CROCETTA ORLEANS/SC LET'S TELL
DEYVIS FELIPI GREGORIO DA LUZ ICARA/SC PLANETA ANIMAL
DIEGO SIMAS DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS/SC PEDRA BIKES PALHOÇA
HENRIQUE AGUIAR CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINTBIKE/KRMATERIAIS ELETRICOS
JOÃO ARALDI BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC MORE BIKERS
JONAS DA SILVA PIERI CAPIVARI DE BAIXO/SC BIKE XTREME
KIM ESPINOZA GAROPABA/SC NENHUM
MARCO ANTONIO TOMMASI SIMON JACINTO MACHADO/SC PLANETA ANIMAL
OSNI BORGES PADILHA JUNIOR PADILHA JUNIOR LAGES/SC AB BIKE E FITNESS LAGES SC
RAFAEL BALLAND DA SILVA CAMBORIU /SC CPH MTB TEAM / CPH BRASIL
RENAN TARTARI GRAVATAL/SC ESQUADRIMED
THEDY RAMOS IÇARA/SC VOZZACA KANTOVITZ FULL IMAGE
THIAGO FERNANDES ICARA/SC VOZZACA / JM IMOBILIÁRIA
WAGNER PEREIRA PEREIRA JOINVILLE /SC ATUAL REFRIGERAÇÃO JLLEBIKESHOP
Total de inscritos nessa categoria: 16 6 10
2021 - 24. SPORT - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO PLACIDO DOS SANTOS CRICIUMA/SC GRUPO CHOQUITO
CRISTIANO RAMOS PIAZZOLI ARARANGUA/SC PROGRAMA CICLISMO NOS CANIONS 91.7 FM
EDUARDO TEIXEIRA IÇARA/SC VOZZACA BIKES KANTOVITS CYCLING TEAM - R LINE
ELSON LUIZ MACHADO DE OLIVEIRA SOMBRIO/SC STYLO MOLDE / ZECA TECA CICLISMO / MATTRIC
FERNANDO DALLABENETA JOINVILLE/SC UNIQUEPEOPLE.SK
GABRIEL BOTTESINI BALNEÁRIO RINCÃO/SC MTB DOS GURI
GEANDRO MARTINS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM / FME / AGILITA CONTABILIDADE
GUILHERME DA SILVA GROSSO ITAJAÍ/SC BRANCO SILVA TEAM
GUILHERME RUDIGER ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM / KATRAKAS STUDIO BIKE
JARDEL MARTINS CARDOSO TUBARÃO/SC NR RALDI FABRICAÇÃO DE MOTOR HOME
MATEUS MARIOT CRICIÚMA/SC KANTOVITZ CYCLING TEAM
RAFAEL PEREIRA SILVA GAROPABA/SC HIPERBIKE
REYNALDO PRADO LAGES/SC AB BIKE & FITNES
RICARDO MACHADO COLOMBO COLOMBO CRICIUMA/SC CASA DAS BICICLETAS
ROBSON RODRIGUES VARELA BRUSQUE/SC VARELA TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 15 4 11
2021 - 25. SPORT - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANGELO MAZUCO MARTINS MAZUCO MARTINS ORLEANS /SC URUSSANGA CICLISMO ,LETS_TELL , CICLISTA DO ALAMBIQUE
ARIEL MULLER ITAPEMA/SC INNOVA BIKES
CAIO CATALAN ALBERTO ALBERTO JOINVILLE/SC EQUIPE PCSC
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SÃO JOAQUIM/SC ASSOCIAÇÃO PEDAL DO FRIO .DANILO BICICLETAS. XANDY MOTOS. ACADEMIA PHISYCUS. SALÃO DA SALETE .CERVEJARIA CSJ .CÍCLE RIBEIRO
EDUARDO PEREIRA ORLEANS/SC EDUARDO AEROGRAFIA E PINTURAS PERSONALIZADAS E GRUPO PEDALANDO PELAS COLINAS
EDYR BURTET GAROPABA /SC COYOTE PET SHOP
FABRICIO DLOUHY BIGUAÇU/SC FBC
FELIPE CASCAES MACHADO TUBARAO/SC RISCO ZERO /NOTUS / GIBA CICLE /FELIPE AUTO ELETRICA
FERNANDO GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC MENDES BIKE
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO TUBARÃO/SC GIBACICLE/ MECÂNICA GIBA CICLE/ACADEMIA CORPO E FORMA
GIOVANE FODI SCHROEDER/SC DIVISOR/MTB BANANA BRASIL/MARKOLF BIKES
HERMES MACEDO SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS
JACKSON SCHMIDT BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC KNB EFICIÊNCIA CONSTRUTIVA.
JOCELITO RODRIGUES DA CRUS ITUPORANGA/SC ÁGUIA PINTURAS
LEANDRO STEINBACH SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO BIKE SHOP/ RIBEIRO TEAM
MARCELO FERNANDES GAROPABA/SC IDEIA BRASIL
MARCELO OSCAR AMERICO SIDERÓPOLIS/SC KANTOVITZ FULL IMAGE/RISCO ZERO ADVENTURE/CICLES BIKE SHOP/PM SIDERÓPOLIS/UNINGÁ
MARCIANO ALVES PALHOÇA/SC CYCLOTECH /CYCLO TEAMSC
PABLO ANTONIO FABREGAS ITAPEMA/SC FORCE BIKE TEAM
RAFAEL ROCHA ARARANGUÁ/SC PAPALEGUAS
RODRIGO ZEFERINO DA ROSA PASSO DE TORRES/SC NA
ROGÉRIO ROBERTO PAULI JUNIOR SÃO BENTO DO SUL/SC COYOTES TEAM
SANDRO DOUGLAS DA SILVA SILVA ITAJAI/SC PEDALEIROS
VINICIUS TAUFER GOULART GAROPABA/SC MARES DO SUL POUSADA - THAISE TASIOR NUTRI - HIPERBIKE
Total de inscritos nessa categoria: 24 12 12
2021 - 26. SPORT - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDER TAVARES DA SILVA ARARANGUA/SC CAFÉ BAIKE, BAIKE D2
ALEXANDRE ALVES JOINVILLE/SC MC BIKES
ANGELO CARDOSO NETO CRICIÚMA/SC MS SPORTS/ CICLES BIKE SHOP
CLEBER SANTOS PIZONI ORLEANS/SC TRILHEIRO DO RIO BELO, TEZZA CONSTRUÇÕES, IMMIAGILE.
CRISTIANO PLACIDO DOS SANTOS ICARA/SC EQUIPE CHOKITOS
EDIVALDO CANTES FRANCISCO CACHOEIRINHA/RS PEDAL DO VALE / AMIGOS DA BIKE/ PEDAL DE LEVE
ELIEL BARBOSA PALHOCA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
FABIO SATORU HOSOI SAO JOAQUIM/SC GIRA CATRACA ,ASSOCIACAO PEDAL DO FRIO
JAMES MULLER MULLER PALHOÇA/SC RIBEIRO - TEAM
KLEBER FAVARIN ALVES TUBARÃO /SC GALÁTICOS TEAM / LUCAS BIKE
LEANDRO DA COSTA GONÇALVES TUBARÃO /SC IVANA SALGADOS / SHOP BIKE
LUCIANO FUZER CHAPECÓ/SC SEM
LUIGI MASSARO GAROPABA/SC SAAUDE A BORDO
VILCIOLEI ANDRADE RIBEIRO PALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 14 11 3
2021 - 27. SPORT - MASCULINO MASTER C1 (Nascidos entre 1967 a 1971) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADIR NARDINO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BAIKERS 737 / OZERMAO / ADIMON / CPH
ANGELO ALBERTON ORLEANS/SC PORTALSOFT SISTEMAS
DENER DE SOUZA TUBARÃO /SC GIBA CICLE TEAM / MECÂNICA GIBA CICLE
GILSON JOSE LUECKMANN ITAJAI/SC INDIVIDUAL
JAIRTON COLONETTI CRICIUMA/SC JAIRTON COLONETTI
LEOMAR CARDOSO VITORIO CARDOSO VITORIO TUBARAO/SC BIA CALÇADOS
MARCELO MAX CARVALHO CANOAS/RS NAO
RICARDO PACHECO BIGUAÇU/SC GRÁFICA PACHECO \ FACA NA CATRACA
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - - FRITZKE LICORES
RUDIMAR FERNANDES CRICIÚMA/SC GRUPO SÓ CHOKITO
Total de inscritos nessa categoria: 10 3 7
2021 - 28. SPORT - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1962 a 1966) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AIRTON TESSAROLLO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC BIKER 737 / CPH
ALEX DIAS TEIXEIRA LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO /POSTOS DENONI/RELOJOARIA E OTICA MIRVAINE OFICINAS TUBARAO/ KANTOVITZ CYCLING TEAM
ANTONIO KNOPF NETO ITUPORANGA/SC ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO SALTO GRANDE ENEIAS BIKE SHOP
COSTANTINO DIMON DIMON SÃO JOSÉ/SC CICLES JACQUES
EDSON LUIZ DE JESUS PALHOÇA/SC TEAM CAMBIRELA / BORGES EVENTOS
EDUARDO ROCHA SOUZA IÇARA/SC FME DE COCAL DO SUL SC
HERMES SANTOS RODRIGUES GAROPABA/SC HIPERBIKE/BEWELL.STRONG
JOÃO BATISTA FERNANDES SAO JOSÉ/SC PEDRA BIKE , COLÉGIO CPD.
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO OSÓRIO/RS NENHUM
OSCAR DALENCE CRICIUMA/SC SOLIFES TEAM
RICARDO ALVES MACHADO LAGOA VERMELHA/RS LAGOA VERMELHA RS
WILLIAM LOPES BRUSQUE/SC DENVIDA
Total de inscritos nessa categoria: 12 7 5
2021 - 29. SPORT - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1961 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO RIBEIRO CARDOSO TIJUCAS /SC ANTÔNIO CABELEIREIRO
DELIRIO BRESSAN CARARA TUBARÃO/SC BIKE XTREME/BRESSAN PNEUS
JOSE SENA FLORIANOPOLIS/SC AUDAX BIKE - DE ANGELI
JOSE LEONARDO AITA PORTO ALEGRE/RS INDIVIDUAL
JULIO CESA FELISBERTO TUBARAO /SC /GIBA CICLE
MOACIR HOFFMANN INDAIAL/SC PRÓ TRAINING/FARMAKOERICH/INDAIAL
SAULO ROBERTO FERNANDES CIDADEPALHOÇA/SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 7 4 3
2021 - 30. SPORT - PNE MASCULINO (portador de necessidade especial) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
JAISON CAMPOS PAULO LOPES/SC FEROCIOUS OF THE BIKE/MERIOUVERROSA / MAX MUSCLE / PRIME CENTER BIKE/PENHA BIKE SHOP
MARCELO DE CARVALHO IMBITUBA/SC GANCHO
PEDRO SERGIO REIS SÃO JOÃO BATISTA/SC PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ICED
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2021 - 31. SPORT - FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nasc. entre 1992 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA DOS SANTOS TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM/ FME
ÉRIKA CAROLINA CAETANO MOURA COCAL DO SUL/SC CICLES BIKE SHOP
JENNIFER SEIDEL JOINVILLE/SC STAR BIKE RACE TEAM
LETICIA CORREA PORTELLA LAGES/SC AB BIKE E FITNESS
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2021 - 32. SPORT - FEMININO MASTER A - 30 a 39 anos (Nascidos entre 1991 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CINTIA DA SILVA PEREZ HENRIQUES BLUMENAU/SC LIFE RUNNERS
DENIZE MARTINS PASSOS IMBITUBA/SC SPRINT BIKE / MENDES
JOSINES DA SILVA PEREIRA ARARANGUÁ/SC RODA LIVRE BIKES
JULIANA VIEIRA GAROPABA/SC HIPERBIKE GAROPABA / BE WELL STRONG / ARMAZEM DA SAUDE / CIA IMPERIO NATURAL GAROPABA
JUSIMARA RAQUEL NARDELLI RODEIO/SC SEM PATROCÍNIO
KELEN FRAGNANI MODOLON TREZE DE MAIO/SC PHILIP DILIS / POUSADA VÓ LIANE / LOCALIZA ENGENHARIA / IPO SPORT BIKE
LILIANE LUIZA MILLNITZ JOINVILLE SC/SC STAR BIKE RACE TEAM
LUCIANE ASING ASING RIO FORTUNA/SC ERIC MÓVEIS/RF BIKERS
VANESSA TOMIO TOMIO ASCURRA/SC ACADEMIA 7 DE SETEMBRO
Total de inscritos nessa categoria: 9 3 6
2021 - 34. SPORT - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1981 a 1972) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREA JOANA MARIN LAGES/SC CICLES BETO
GISELE MARA DOS SANTOS SILVA 03936127913 BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RP BIKE TEAM
MARIA HELENA DE FARIA BIGUACU/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
MARIA BELÉN PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / BIKERS737 / CONTLUZSPORTS / RIDERS
Total de inscritos nessa categoria: 4 3 1
2021 - 36. SPORT - FEMININO MASTER C (Nascidos entre 1971 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CRISTINA COSTA SILVEIRA ITAPOÁ/SC SUPERMERCADO SOL E MAR
ROSELI SANDRA HARTMANN AYE FLORIANOPOLIS/SC PÉ NA BIKE / KAZA NOVA MATERIAS DE CONSTRUÇÃO
Total de inscritos nessa categoria: 2 2 0
2021 - 37. SPORT - MASCULINO DUPLA (2 PARTICIPANTES DO SEXO MASCULINO idade acima de 18 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAUE BUSSOLO HILBERT ORLEANS/SC IMMIAGILE CICLISMO
GUSTAVO HENRIQUE HILBERT ORLEANS/RS    
DIEGO MARTINS PALHOÇA/SC PEDRA BIKES/ MÓVEIS MAGNÍFIQUE
ROBSON RICARDO DE SOUZA PALHOÇA/SC    
FILIPE DIAS DA COSTA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM / FME TIJUCAS / EUFRÁSIO CLINICA DE ESTÉTICA INTEGRADA / CONFECÇÕES PINGOS & PINGOS / DARA MOTOS PEÇAS E ACESSÓRIOS
RENATO NERI PEREIRA TITIJUCASTIJUCAS /SC    
FLAVIO DA LUZ RIBAS JOINVILLE/SC MC BIKES TEAN (JOINVILLE SC)
KAIQUE CORREA ALVES JOINVILLE/SC    
GUILHERME PRUDENCIO MORRO DA FUMAÇA/SC BRASIL BIKE SHOP/EQUIPINGA
OTÁVIO VALMOR TEIXEIRA SANGÃO/SC    
GUSTAVO GOULART NOGUEIRA PESCARIA BRAVA/SC NOGUEIRA EVENTOS / PIER 29 / PORTO 37
LUCEMAR MARTINS GOULART TUBARAO/SC    
JOAO PAULO ALMEIDA SANTOS GASPAR/SC DILO´S BIKE / GAMBÁS / LAVAÇÃO SANTA TEREZINHA / GASPAR SUCATAS / DIDIENE MALHAS
EDSON PEREIRA GASPAR/SC    
JOÃO PEDRO BEZ DEODATO GRAVATAL/SC RISCO ZERO ADVENTURE TEAM E NOTUS ESPORTES
JOSÉ OLIVEIRA NETO GRAVATAL/SC    
JOVANE MARTIGNAGO BALNEARIO ARROIO DO SILVA/SC BIKE D2/ CAFÉ BIKES
WILLIAN CARMINATI CARMINATI MELEIRO/SC    
LUAN MAURICIO CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM/GUSTAVO MÓVEIS /DME CAPIVARI DE BAIXO
DOUGLAS MIRANDA PRUDENCIO CAPIVARO DE BAIXO/SC    
LUIZ PAULO GONÇALVES PAULO LOPES/SC SPRINT BIKE TEAM
JUSSIE CORBARI CORBARI IMBITUBA/SC    
MAURÍCIO ANTUNES ALVES JAGUARUNA/SC CASA DOS REPAROS\FARMACIA PRUDENTE DE MORAIS\ROCHA ALIMENTOS\GIBA CICLE
LEANDRO OLEINIKI TUBARÃO/SC    
RAFAEL JOÃO RODRIGUES SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CAMBIRELA TEAM
JOÃO LUIZ LEHMKUHL PITZ MATOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC    
RODRIGO MONTIBELLER TIJUCAS/SC DALBOSCO BIKES/AKAD SPORTS/LOUCOS POR BIKE RACING TEAM
JACSON BURIG BURIG CANELINHA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 14 9 5
2021 - 38. SPORT - MASCULINO DUPLA GRAN MASTER (2 participantes do sexo masculino 1 acima de 30 anos e outro acima de 40 anos) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LUIZ MARTINS MARTINS PALHOCA/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
GILBERTO ROCHA MACHADO ROCHA MACHADO PALHOÇA /SC    
DJEKY WILLIAN FURTADO TIJUCAS/SC CASAS BIKE TEAM / AMIGOS DA BIKE
SERGIO CASAS TIJUCAS/SC    
DOUGLAS GEREMIAS TIJUCAS/SC JN BIKE CENTER / CASAS MTB E ELAS DE MAGRELA
MARLON CLAUDINO DA SILVA TIJUCAS/SC    
EDUARDO FERNANDES FIGUEIREDO TUBARAO/SC BIKEXTREME /MESSILTU AUTO CENTER
EDILSON DIOMAR DIOMAR TUBARÁO/SC    
GILIARDE SALES TIJUCAS/SC CASAS BIKE TEAM / MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO ROSA LTDA
ANDERSON ALEXANDRE TIJUCAS/SC    
IVONELI ANTONIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC CYCLOTECH
PAULO SÉRGIO DA CRUZ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC    
MARCELO MENEGOTTO GAROPABA/SC CASA DE BEBIDAS MENEGOTTO
RAPHAEL MENEGOTTO MENEGOTTO GAROPABA/SC    
MAYCHEL CASTANHEIRO TUBARÃO/SC MARU/BITE TINTAS E PECAS
GEDSON FERNANDES MATRUS TUBARAO/SC    
NADIO DE ALENCAR DORNER JOAQUIM PALHOCA/SC TEAM CAMBIRELA
FLADEMIR JOSE DA SILVA SILVA PALHOÇA/SC    
ROBSON AGUIAR LBINO SANTA ROSA DO SUL/SC PEDAL DOS MANOS MATTRIC SPORTS
GABRIEL PEREIRA MIGUEL SANTA ROSA DO SUL/SC    
VALDENI ROSA PALHOCA /SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
CLAUDIO GONÇALVES DE SOUZA FLORIANOPOLIS/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 11 5 6
2021 - 392. SPORT - DUPLA MISTA (1 participantes do sexo masculino e 1 do sexo feminino) Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRENDA VILELA REZENDE JOINVILLE/SC JOEL BIKE
IVAN BARBOSA SOUZA BARBOSA SOUZA JOINVILLE/SC    
DANIELLE SCHMITZ ANTÔNIO CARLOS/SC TSW RACING TEAM/ALTMAYER SPORTS
MYKAEL LOPES ANTONIO CARLOS/SC    
EDER MASSEN MASSEN FLORIANOPOLIS/SC EDER AUTO CENTER
GABRIELA ARAGAO DA COSTA ARAGAO DA COSTA FLIRIANOPOLIS /SC    
EDUARDO VITOR KLAUMANN ITUPORANGA/SC BRASIL BIKE SHOP / DM BIKE SHOP / PARCERIA SANGÃO X ITUPORANGA
ELAINE KLAUMANN ITUPORANGA/SC    
GUILHERME PACHECO IMBITUBA/SC SPRINT BIKE TEAM/ MENDES BIKE
THAIS GONÇALVES MENDES IMBITUBA/SC    
JOSOE VALENTIM RIBEIRO SOMBRIO/SC KLEIN BIKES TORRES.
FRANCIELI M P RIBEIRO SOMBRIO/SC    
LILIANE PATRICIO SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP/PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGAO
EDERSON CORDEIRO PEREIRA SANGAO/SC    
ROGERIO PAZ FERNANDES GAROPABA/SC HIPERBIKE - GAROPABA SC
FLÁVIA MACHADO TEIXEIRA SILVA GAROPABA/SC    
RONALD VON MÜHLEN ITAPEMA/SC MÜHLBIER CERVEJARIA || ITAPEMA CICLISMO
CATIANE CARDOSO PEREIRA ITAPEMA/SC    
ZENITA SILVA GAROPABA/SC ACADEMIA MERI OUVERROSA TRAINING / ZICO BIKES/ DAMAS NO PEDAL
NATANAEL DE SOUZA SILVEIRA GAROPABA/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 10 6 4
2021 - 40. SPORT - FEMININO DUPLA (2 PARTICIPANTES DO SEXO FEMININO idade acima de 18 anos) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARMEM ZOTICO ZOTICO TIJUCAS /SC CATARINAS.MTB/ EUFRÁSIO CLÍNICA DE ESTÉTICA
BRUNA EUFRASIO TIJICAS/SC    
EDNA SILVA DOS SANTOS JOINVILLE/SC CLIPADAEAPAIXONADA
MURIEL SALES SALES JOINVILLE /SC    
QUEROLIN YASMINI DOS SANTOS DE LACERDA CAPIVARI DE BAIXO/SC BIKE XTREME
JOSIANA COELHO SOARES CAPIVARI DE BAIXO/SC    
Total de inscritos nessa categoria: 3 1 2
2021 - 41. AMADOR - MASCULINO JUNIOR: 15 a 18 anos (Nascidos entre 2006 a 2003) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNO WILLIAN AMÉRICO AMÉRICO PALHOÇA/SC CYCLOTECH BIKES
CARLOS DANIEL DE SOUZA MENDES DE SOUZA MENDES TUBARÃO/SC NENHUM
CASSIANO COCONCELLI SÃO JOSÉ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
DIEGO NUNES DA ROSA SAO JOAQUIM/SC ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS
ERICK RODRIGO LEMKE LEMKE POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / ACADEMIA ELEMENTAL / FARMÁCIAS FARMALAN / PEDRINI PNEUS / FREE FORCE
FELIPE PIGNOLO LUZ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM / CONTLUZ SPORTS / BIKERS737 / RIDERS
HENRIQUE RAMOS ESPINDOLA RAMOS CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
ISAAC SILVA PALHOCA/SC ND
KAUA MEDEIROS MOURA SÃO JOSÉ/SC COIOTE MOTOS/CICLE JAQUES/M.D.S MTB
KAUAN CORREA BOM RETIRO-SC /SC MOSER.MEC.BIKE.FIT/CME.BOM.RETIRO/JULA IDIOMAS/VR7 CYCLES/VEREADOR DEUCHINHA
LEONARDO SILVEIRA DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC RÁDIO HIPER 93.9 FM / RESTAURANTE TARTARUGA / SUPERMERCADO ALTO ARROIO / VM CONSTRUÇÕES
LUIZ JUNIOR BETT ALVES BETT ALVES LAURO MULLER/SC LUAR DOS CANIONS
MIKAEL NOVAK DE OLIVEIRA CAMBORIÚ /SC RP BIKE
RAFAEL FORTUNATO DAROLT CRICIUMA/SC SANTA BIKE - PEDAL SECRETO
VINÍCIUS KREHNKE EGER MASSARANDUBA/SC IDHOK TEAM
VINÍCIUS NAZÁRIO MARTINELLO ROCHA TUBARAO /SC CENTRAL DAS PEÇAS/ SHOPBIKE
VINICIUS RAMOS CAPIVARI DE BAIXO/SC SRPINT BIKE TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 17 11 6
2021 - 42. AMADOR - MASCULINO SUB-30: 19 a 29 anos (Nascidos entre 1992 a 2002) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX VITOR JOAQUIM DA CUNHA JACINTO MACHADO/SC PHILIP DILIS, LOCALIZA ENGENHARIA, IPO SPORT BIKE, POUSADA VO ELIANE / PHILIP DILIS
ANDREY PEREIRA DOS SANTOS GAROPABA/SC COMPLIANCE CONTÁBIL
CAIO BOTINI BOTINI SIDEROPOLIS /SC CICLES BIKE SHOP
CRISTIANO TEREZA ABEL IÇARA/SC VOZZACA BIKES , RD TRANSPORTES
FELIPE KOHL SÃO JOSÉ/SC EQUIPE MDS
FELIPE MARANGONI MARANGONI BLUMENAU /SC ROX BIKE SHOP
FELIPE MATTOS DA SILVEIRA FLORIANÓPOLIS/SC PÉ NA BIKE/ KAZA NOVA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
FERNANDO LUIS DE MIRA LUIS DE MIRA JOINVILLE /SC OVELHA NEGRA
GUILHERME QUERINO DA SILVA TUBARÃO/SC BIKEXTREME,
HUELYTON DE OLIVEIRA PALHOÇA /SC TEAM CABIRELA/ OLIVEIRA EMBALAGENS
IAN SILVA PALHOÇA/SC MUNDO DA BIKE
KLEYTON FORTUNATO PAULO LOPES/SC PEDAL DATERRA
LEANDRO KNIES SOUZA SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
LEONARDO MAZZUCCO MARCÍLIO CRICIÚMA/SC ÓTICAS CARMESIM/PEDAL SECRETO
LEONARDO GAVA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RP BIKE TEAM
LUIS ANTÔNIO ESPÍNDOLA TUBARÃO/SC NENHUM
LUIZ HENRIQUE ESTEVAO ESTEVÃO BRUSQUE/SC BR BALANCE BIKES/ FS CICLE
MAICO VIEIRA COELHO CRICIUMA /SC TRANSPORTES NATAL
MATHEUS DOS SANTOS CRICIUMA/SC
MURILO RODRIGUES GOULART CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE
NICOLAS DO NASCIMENTO SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
RICARDO BREIS JOINVILLE/SC SIMETRIA BIKE FIT JOINVILLE
ROBSON PAULO FRANCISCO FRANCISCO FLORIANÓPOLIS/SC KSW
RONALDO FERNANDES JUNIOR TUBARAO/SC SPRINT BIKE TEAM
SAYMON JOAQUIM MROTZKOSKI CRICIÚMA/SC CASA DAS BICICLETAS - ACADEMIA VIVA - PIERINI MOLDES - ABS BATERIAS
SIDMAR MATTOS BARRA VELHA/SC FORCE BIKE STORE- AVENIDA VEICULOS MULTIMARCAS -
VINÍCIUS EUZÉBIO DA SILVEIRA CRICIÚMA/SC NÃO TENHO
WILLIAM BEUTING BRUSQUE/SC MANEKA BIKE
Total de inscritos nessa categoria: 28 12 16
2021 - 43. AMADOR - MASCULINO MASTER A1: 30 a 34 anos (Nascidos entre 1987 a 1991) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALAILSON CIELUSINSKY GOVERNADOR CELSO RAMOS/SC NÃO POSSUI
ANDERSON LUIZ DA SILVA CRICIUMA/SC PEDAL SECRETO / LAMBE DEDO SIMBALEMO??????????? SIGURAAAAAA
BRIAN CHARLES DA ROSA JOINVILLE/SC JOINVIDROS / MC BIKES / COLINA BIKE CENTER
DANIEL MARTIGNAGO GUELERE JACINTO MACHADO/SC PHILIP DILIS, LOCALIZA ENGENHARIA, POUSADA VO ELIANE, IPO SPORT BIKE / PHILIP DILIS
DAVID LUCAS PRADO SILVA ARARANGUÁ/SC BIKE D2 / CAFEH BIKES
DOUGLAS ANTONIO STAHELIN SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
FILIPE CAMPOS DE SOUZA CRICIUMA/SC RODA PRESA MTB/JUNTOS SOMOS MAIS FORTES
GUILHERME SUSIN SUSIN ANTONIO PRADO /RS SPORT SCHOP/ WILIAN BETTONI CABELEIREIRO / PERSONALITA MOVEIS
JOEFERSON CAMARGO DE JESES SÃO JOSÉ - SC/SC NÃO POSSUI.
LEONARDO DE JESUS AGUIAR CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
LUCAS SANT´ANA DE ANDRADE SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
LUIS HENRIQUE WILL SÃO JOSÉ/SC PEDRA BIKES
NIVALDO SILVA JUNIOR JOINVILLE/SC CHIVUNK RACING
RICARDO SIMON DA SILVA MORRO DA FUMAÇA/SC E.F.C XIS-MAICON/TATOS BARBEARIA
ROBISLEY BARBOSA PALHOÇA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
THIAGO BROCKWELD ITAJAÍ/SC POWER BIKE RANGERS
TIAGO MANOEL DA NATIVIDADE NATIVIDADE FLORIANOPOLIS/SC CHAPOLIN BIKE
WAGNER VALMIR DA SILVA PALHOÇA /SC RIBEIRO TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 18 8 10
2021 - 44. AMADOR - MASCULINO MASTER A2: 35 a 39 anos (Nascidos entre 1982 a 1986) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXSANDRO DE CASTRO CASTRO SAO JOAO BATISTA/SC CASTRO ESTRUTURAS METÁLICAS
ANDRE LOPES LOP TIJUCAS/SC DARA MOTOS/ EUFRASIO CLÍNICA DE ESTÉTICA/ CATARINAS MTB/PINGOS E PINGOS
BRUNO BACCIN DA SILVA ESTEIO/RS BACCIN SEGUROS
BRUNO FARIA JOINVILLE /SC PORTAS SA - MORCEGOS DO PEDAL - PEDDALE - TEAM MTB JOINVILLE - TP TREINAMENTO
EDENILTON ESTÁCIO SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
EDER LUIZ GONÇALVES NU ES JOINVILLE/SC MORCEGOS DO PEDAL
EDER MENDES MENDES PALHOCA/SC RIBEIRO BIKE SHOP
EDUARDO BERLANDA ITAJAÍ/SC POWER BIKE RANGERS
EDUARDO ALVES ITAJAI /SC ITAJUBA BIKE HOUSE
EDUARDO DE FAVERI FAVERI SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO
ELDER SABINO SCUSSEL SAO JOÃO DO SUL/SC HORTIFRUTI 2S
FELIPE ZUNINO DA SILVA FLORIANOPOLIS/SC OFICINA CADORI
FERNANDO TOME JOINVILLE/SC FERNANDO TOMÉ MÓVEIS SOB MEDIDA
FILIPE CRUZ ANTUNES CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES/KANTOVITZ CYCLING TEAM/ZANETTE MÓVEIS/POSTO DARÉ/CONFORTLINE AMORTECEDORES/TF SUL RECICLAGEM/LELÉ SORVETES
HERIVELTON SILVA DE SOUZA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE TEAM
JEFERSON ALFREDO GASPAR GASPAR SÃO JOSÉ/SC PEDAL SALAMITOS/MDS
JONAS SPEZIA JARAGUÁ DO SUL/SC NATIVISTA BIKER'S - Z5 BIKE SERVICE/BIKE FIT
LEANDRO FERNANDES DE OLIVEIRA JOINVILLE/SC OVELHAS NEGRAS RACE
LEONARDO RAMOS JOINVILLE/SC JURASSICOS JLLE
LEONARDO DENEZ SILVA CRICIÚMA/SC RD TRANSPORTES
RAPHAEL DOS SANTOS MOURA MOURA SÃO JOSÉ/SC COIOTE MOTOS/CICLE JAQUES/M.D.S MTB
ROMULO CRUZ BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH
Total de inscritos nessa categoria: 22 11 11
2021 - 45. AMADOR - MASCULINO MASTER B1: 40 a 44 anos (Nascidos entre 1977 a 1981) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR POZZI BRUSQUE/SC TSW RACING TEAM SC / FS CICLE BIKE CENTER
AIRES DOS SANTOS GAROPABA/SC TIME AIRES MALUCO
ALEX STAVIACZ MARTINS CRICIUMA/SC NAO
ANDERSON KRISCHANSKI JOINVILLE /SC CHIVUNK RACING
ANDRE LYRA POMERODE/SC POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL BIKE TEAM
CARLOS FERNANDO TORRE LARA SÃO JOSÉ/SC BORA GIRAR
DJALMA CORREA DARELA ARMAZEM/SC DELLA VITA
FABIO PEREIRA DA ROCHA GAROPABA/SC FR DESIGN / SABRINARODRIGUESFOTOGRAFIA
FABIO DOS SANTOS SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC IMPÉRIO NAILS
FERNANDO CAMARGO DE OLIVEIRA BALNEARIO PICARRAS/SC WORD BIKE
GLAUBER PLACIDO PLACIDO CRICIÚMA/SC CASA DAS BICICLETAS / FASTWAY FIT / GRÃO DE BICO ALIMENTAÇÃO EM EQUILÍBRIO
JHONY ROSA JOINVILLE/SC COMFER/PEDAL FORCE
JORGE PASSOS CRICIÚMA/SC TRANSPORTES NATAL/RD TRANSPORTES/ROMANO DIESEL/PARISCORR CORRETORA DE SEGUROS
JORGE FRANCENER ARAQUARI/SC STROLL CYCLING UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO
JOSE ITAMIR STEFFEN STEFFEN PALHOÇA/SC CYCLO TEAM SC - CYCLOTECH BIKES - ANA PAN BOLOS
JULIANO DENEZ DA SILVA CRICIUMA/SC RD TRANSPORTES
LUCIANO OLIVEIRA JOINVILLE/SC CELSO BIKE RACING
MARIO DA SILVA SÃO JOSÉ/SC M.D.S MTB
MOISES SCHWANCK ICARA/SC JOÃO BIKE
PATRICK VIANNA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC ABDUZIDOS
RODRIGO GOMES NAVEGANTES/SC PEDALLI BIKE STORE/ SIQUEIRA PRO TECH/ PORTONAVE/AIRRELAX/ROSSACYCLING/AROMASALIMENTAÇÃO
SIDNEI ERHARDT CARDOSO PALHOÇA/SC CYCLOTEAMSC / CYCLOTECH BIKES
VALDIR PEREIRA DE LIMA PALHOÇA SC/SC CAMBIRELA ESPORTES
Total de inscritos nessa categoria: 23 10 13
2021 - 46. AMADOR - MASCULINO MASTER B2: 45 a 49 anos (Nascidos entre 1972 a 1976) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CELIO MAURICIO MIGUEL DA SILVA SAO JOSÉ /SC PE BIKE M.D.S >MTB CICLE JACQUES
CLAUDINEI ANTONIO MAURÍCIO MAURICIO CAPIVARI DE BAIXO /SC SPRINT BIKE /SPRINT BIKE TEAM
DOUGLAS FORBICE JOINIVILLE/SC CHIVUNK RACING
EVERALDO DE SOUZA ESPINDOLA ESPINDOLA CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE
HERBERT HASSE NETO BLUMENAU/SC INDEPENDENTE
JEAN MOACIR MATIAS CRICIÚMA/SC IMPÓRIO BKE/MÓVEIS DARABAS/CICLISMO NO CANIONS 91.7 FM
JULIO CESAR LAPOLLI LAPOLLI CRICIUMA/SC SEM PATROCÍNIO
RENATO MORAES DA SILVA JOINVILLE/SC MORCEGOS DO PEDAL/ PABST BIKE TEAM - PATROCÍNIO: PORTAS SA
RICARDO SILVA BLUMANAU/SC VALMOR TREINAMENTOS
ROBIN JENSEN POMERODE /SC ELEMENTAL
WAGNER CHAVES BEZERRA SÃO FRANCISCO DO SUL/SC MTB SÃO CHICO / REABILITANDO O MOVIMENTO
Total de inscritos nessa categoria: 11 6 5
2021 - 47. AMADOR - MASCULINO MASTER C1: 50 a 54 anos (Nascidos entre 1967 a 1971) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CREMIR MACHADO DE OLIVEIRA IMBITUBA/SC EU
DAX MARCELO SCHWEITZER FLORIANÓPOLIS /SC IRON BICICRETINHA
EDMAR TEIXEIRA TEIXEIRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RP BIKE TEAM
GERSON DOS SANTOS SILVA PALHOÇA/SC RIBEIRO TEEM
GESIEL FAYOLA URTADO SAO FRANCISCO DO SU 76/SC MTB SÃO CHICO
JAIR MACHADO JOINVILLE/SC KONESSPORT / IMOVEIS A+ / PEDALTACAMARCHA
MARCELO BONGANHI GAROPABA/SC NEOPRENE BRASIL
MAURO H. BUENO FLORIANÓPOLIS/SC AVULSO
OCTAVIO OLIVEIRA DA SILVEIRA SANTA MARIA/RS FAZENDA ITAPEVI
Total de inscritos nessa categoria: 9 4 5
2021 - 48. AMADOR - MASCULINO MASTER C2 (Nascidos entre 1966 a 1962) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO MODESTO DA SILVA FILHO CAPIVARI DE BAIXO/SC SPRINT BIKE/SPRINT BIKE TEAM
ELCIO HOFFMANN SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
EUGENIO ROBERTO BIGNES SÃO JOSE /SC PRÓPRIO
JOSIAS COELHO DE SOUZA FILHO SÃO JOSÉ /SC TEAM IRON ''BICICRETINHA'' /TRIBIKES/PONTO X LANCHES
LUIZ CARLOS BREIS JOINVILLE/SC SIMETRIA BIKE FIT JOINVILLE
MARCIO JOSÈ DOS SANTOS SILVA SÃO JOSÉ/SC TEAM CAMBIRELA ESPORTES
NIVALDO JOSE GASPAR GASPAR SÃO JOSÉ/SC CICLES JACQUES - SÃO JOSÉ - SC
RUBENS PEIXOTO DI BERNARDI PEIXOTO DI BERNARDI PALHOÇA/SC CYCLO TEAM SC CYCLOTYECH BIKES
SERGIO PEREIRA SAO PAULO/SP RP BIKES TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 9 4 5
2021 - 49. AMADOR - MASCULINO MASTER D (Nascidos em 1961 e anos anteriores) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AURINO DA SILVEIRA PEIRÃO GAROPABA/SC MERI OUVERROSA TRAINING
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI BALNEARIO CAMBORIU/SC CPH ACADEMIA
EDMUNDO IGNACIO CORTES CORTES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RP BIKE TEAM
EUGENIO LEAL DA SILVA FLORIANÓPOLIS/SC MANEBIKE
HÉRCULES LISBÔA FLORIANÓPOLIS/SC MANEBIKE
JORGE SARTORATO COSTA COSTA SÃO JOSÉ/SC INDIVIDUAL
JOSÉ OLAVO FERNANDES BRAGA LAGES-SC /SC AB BIKE E FITNESS
MANOEL CECILIO PORFIRIO FILHO SAO JOSE/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
MAURINO SILVA SAO JOSE/SC LALAS MOTOS E BIKES - DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
PAULO ALEXANDRE DE OLIVEIRA GAROPABA/SC NADA A INFORMAR
PEDRO PEREIRA DA SILVA CAMBORIU/SC RP BIKE
VILMAR QUADROS TEIXEIRA CRICIUMA/SC BIKE POINT / KANTOVITZ FULL IMAGE
Total de inscritos nessa categoria: 12 4 8
2021 - 50. AMADOR - PNE (Portador de necessidade especial) masculino e feminino Unissex
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
AIRTON RASBOLD CRICIÚMA/SC RNOVE LAVANDERIA/PEDAL SECRETO
ÉDER FRANCISCO ARRUDA SÃO JOSÉ/SC AG NÍVEL DEFRONTE88 / NÍVEL ÚNICO NO BRASIL CASHBACK IMEDIATO / ORTONEW ORTOPEDIA / CICLESJAQUES / MTB BIGUAÇU / MENTIRANOSELIM
ÉDER RODRIGUES DEMÉTRIO CRICIÚMA/SC ZERO RISCO
FLÁVIO DE SOUSA SOUSA BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC RP BIKE TEAM
MAURICIO OSVALDO DA SILVA GAROPABA/SC FEROCIOUS OF THE BIKE,PEDAL DATERRA , AMIGOS DO PEDAL.,
OSMARINO ODELLI RODEIO/SC BIKE NO VALE.
RENAN LOPES LOPES CRICIÚMA /SC CASA DE BICICLETA
TOLENTINO MANOEL DE BRITO FILHO FLORIANOPOLIS/SC PE NA BAIK E CASA NOVA
Total de inscritos nessa categoria: 8 7 1
2021 - 51. AMADOR - NELORE (atletas acima de 100kg) Masculino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CARLOS HENRIQUE PEREIRA FLORIANÓPOLIS /SC ACORIANOS MTB
CLEMERSON AMÉRICO PALHOÇA /SC CYCLOTECH
FÁBIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA BALNEARIO PIÇARRAS/SC ASSESSORIA MAYCON SANTOS / PENHA BIKE TEAM
FELINTO VANDRESEN SÃO JOSÉ /SC MTB SÁBADO / FLORIPA MTB
FERNANDO DE BORBA DE BORBA JOINVILLE/SC OVELHAS NEGRAS JOINVILLE
JEFFERSON ANDRE DAGOSTINI FERNANDES LAGES/SC CYCLES BETO
JULIANO HESS JOINVILLE/SC STAR BIKE
JUNIOR LESSA CRICIUMA/SC LESSA
LEONARDO LOCKS CRICIUMA/SC VOZZACA BIKES
MARCO ANTONIO PRIGOL BALNEÁRIO CAMBORIÚ /SC FORCE BIKE STORE /GR CONSTRUTORA/IRMAOS SCHMIDT ARTEFATO EM CIMENTO
PAULO RICARDO DA SILVA BALNEÁRIO CAMBORIU/SC MTBROTHERS
RAFAEL BIZ ROSA CRICIÚMA/SC PEDAL SECRETO
RAFAEL ALVES DE ANDRADE GASPAR/SC RAFAEL OBELIX
RAFAEL JANDRE POMERODE/SC FUNPEEL / FREEFORCE / POMERODE BIKE TEAM / ELEMENTAL FITNESS / FARMALAN FARMAS
RENAN DARABAS JACINTO MACHADO/SC MÓVEIS DARABAS/CICLISMO NO CANIONS 91.7 FM
VAGNER COSTA GRÃO-PARÁ/SC NUTRITIVA - EPICUS BIKE - MTB CORVO BRANCO
Total de inscritos nessa categoria: 16 6 10
2021 - 55. AMADOR - FEMININO JUNIOR: 15 a 18 (Nascidos entre 2006 a 2003) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALÍCIA DA ROSA BEZ SOMBRIO/SC PHILIP DILIS,MATTRIC BIKE,CHEFES BURG, LOCALIZA ENGENHARIA, IPO SPORT BIKE, POUSADA VO ELIANE
ANA KAROLINA SALM STEFFEN STEFFEN PALHOÇA/SC CYCLO TEAM SC - CYCLOTECH BIKES - ANA PAN BOLOS -
LUISA VON WURMB VON WURMB GAROPABA /SC APPEL CT \ DISTRIBUIDORA VON WURMB \
MILENA BATISTA ITAPOÁ/SC SOL E MAR SUPERMERCADOS
VITÓRIA BITENCOURT DIAS SANGAO /SC BRASIL BIKE SHOP
Total de inscritos nessa categoria: 5 1 4
2021 - 56. AMADOR - FEMININO SUB-30: 19 a 29 anos (Nascidos entre 1992 a 2002) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CAROLINI FLORIANO DE JESUS GAROPABA/SC RAFA TERRAPLANAGEM / GIRL POWER
EDINARA LUIZA CICHELERO PAULO LOPES /SC OUVERROSA CICLOTURISMO/FEROCIOUS OF THE BIKE
GABRIELA COLZANI BRUSQUE/SC TEAM CILADA
HAISSA AGUIAR MENDES CAMBORIU /SC CPH MTB TEAM
JULIA MARTINS MACHADO CRICIÚMA /SC SOU ÚNICO PRÉ-VESTIBULAR| KANTOVITZ CYCLING TEAM | FLYTOUR VIAGENS CRICIÚMA
MICHELLY SANTOS DA SILVA SÃO JOAQUIM/SC PEDAL DO FRIO | FEROCIOUS OF THE BIKE | OUVERROSA
REGISLAINE DAMASIO GARCIA ARMAZEM /SC ACADEMIA VIDA ATIVA/ F3 ASSESSORIA
RENATA AMÉRICO MELEIRO/SC BOX88CTMEL. CENTRO DE TREINAMENTO
RITA DE CASSIA LANA DA SILVA ITAJAÍ/SC M2 BIKE SHOP / JAMES TRAINING / NOSSA FORMA
Total de inscritos nessa categoria: 9 5 4
2021 - 57. AMADOR - FEMININO MASTER A (Nascidos entre 1991 a 1982) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALBINA GIASSI GIASSI CRICIUMA /SC ALBINA GIASSI/PEDAL SECRETO
ANDRIELE PRUNI ALVAREZ RIO GRANDE DOSUL/RS TATOBIKESHOP
CRISTIANE BERTAN JULIO SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
JANAINA MACHADO MACHADO CAMBORIÚ/SC RP BIKES TENS
JAQUELINE EUFRASIO TIJUCAS/SC CATARINAS.MTB / EUFRÁSIO CLINICA DE ESTÉTICA - DARA MOTOS
JULIANA GARCIA LAGES/SC CYCLES BETO
KAROLINA KRUSCINSKI MARCOLLA TIJUCAS/SC TIJUCAS BIKE TEAM /FME
KELEN BITENCOURT LESSA SANGAO/SC BRASIL BIKE SHOP
LEILA ARIANA BORBA AMORIM NUNES NUNES CAMBORIU/SC RP BIKES TEAM
LEONARA RODRIGUES PAULO LOPES/SC SPRINT BIKE TEAM
LUANA VICENTE BRUSQUE/SC BR BALANCE BIKES/ FS CICLE
MARTHA HÜMMELGEN PAULI SÃO BENTO DO SUL/SC DIVAS DO PEDAL SBS
ROSILANY MARCOS MARCOS LAURO MÜLLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO
SAMANTHA KUHNEN SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/SC RIBEIRO TEAN
SIMONE MELO MELO TIJUCAS /SC ELAS DE MAGRELA
THAIS CECATTO BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC CPH MTB TEAM
Total de inscritos nessa categoria: 16 9 7
2021 - 58. AMADOR - FEMININO MASTER B (Nascidos entre 1981 a 1972) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDREA ANTUNES LAGES/SC CYCLES BETO/ PEDAL ROSA
DEBORA APARECIDA PIRES PATRICIO SIDERÓPOLIS/SC FARMÁCIA ROSSA SIDERÓPOLIS- ACADEMIA CLÍNICA DA SAÚDE SIDEROPOLIS-METAFIL USINAGEM SIDERÓPOLIS
EDILENE LEDOUX BATISTA ITAPOÁ/SC SOL E MAR SUPERMERCADOS
FABIANA SEHNEM JOINVILLE/SC CLIPADA E APAIXONADA
JANAINA MACHADO FERREIRA GAROPABA/SC LOJA TR3ND GAROPABA
JENIFER ASTBURY FONTES BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC PANINI ASSESSORIA E TREINAMENTO
LEONIR B BOSHAMMER BOSHAMMER SCHROEDER/SC NATIVISTA BIKERS
LISANDRA S.MADEIRA MADEIRA JOINVILLE /SC KANTOVITZ CYCLING TEAN
LUCIA JANAINA DA SILVEIRA RIBEIRO CACHOEIRINHA/RS ADB / PEDAL DO VALE/ PEDAL DE LEVE
ROSANGELA DEPA BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC WORD BIKE
SCHEILA MAYER WENSING DARELA ARMAZEM/SC DELLA VITA
TATIANE FARIAS FARIAS LAURO MULLER/SC GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVÃO
Total de inscritos nessa categoria: 12 6 6
2021 - 59. AMADOR - FEMININO MASTER C (Nascidos 1971 e anos anteriores) Feminino
Nome Completo Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
FLAVIA DENISE PITUCO PITUCO PAGANI/SC AVULSO
LEDAMIR DA COSTA SILVEIRA SPECK ITAPOÁ/SC SUPERMERCADO SOL E MAR
REJANE SEVERO DUARTE POA/RS EU
VALDIRENE SEBASTIANA PEREIRA RIBEIRO GAROPABA/SC DAMAS DO PEDAL
Total de inscritos nessa categoria: 4 2 2